--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где протестировать знания ребенка по разным предметам

Прочее (о детях и родителях)
918
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам тем про ЕГЭ и иже с ними, подскажите, где можно протестировать знания ребенка по разным предметам? Это у отдельных репетиторов, которые к ЕГЭ готовят или может есть какие-то центры и тп, где можно сразу несколько предметов протестить? Или может в школу с учителем поговорить для начала? Или может в ВУЗах есть какие то программы? В общем, с чего начать? И наверно лучше не сейчас это делать, а когда ребенок в учебный процесс вольется хоть немного? Или нужно уже сейчас куда-то бежать, а то потом будет поздно, места репетиторов разобраны и мы везде опоздаем?))))) Поговорите со мной мамы средне и старшешкольников. Как вы понимаете, что ваш ребенок реально хорошо учится а не "зачетка работает на студента"?
yanna1
20.08.2019
Кусок сыра писал(а)
ребенок реально хорошо учится а не "зачетка работает на студента

в прошлом году отправила деточку на несколько олимпиад. (Правда, на физику она категорически не захотела, но я и так знаю, что физика у нее на пределе, хотя оценка 5 стоит - но тут такая политика школы). Оказалось, что она прилично знает географию (я думала, она ее вообще не знает))), так себе - иностранный (а я думала там все хорошо). В этом году собирается на все, что будут, сходить, чтобы для себя понять, на что способна (да, у меня ответственная девочка (напуганная рассказами учителей о страшных огэ и егэ)
А в каком классе у вас дочь?
yanna1
20.08.2019
пойдет в 9
milalero
20.08.2019
Здравствуйте. Олимпиады в своей школе?
yanna1
20.08.2019
да, сначала пишут школьные, если вдруг хорошо написали - идут дальше. Но и по школьной видно, что к чему. У нас в сентябре на первом собрании у родителей берут подписи, на какие олимпиады они согласны отправить детей )), в октябре проходят школьные этапы, в ноябре городские и т.д.
А вы выбрали предметы, по которым будете ОГЭ сдавать? И то вон уже две темы на стопитцот постов, что репетиторы берут учеников с 7 класса заниматься, а то будет поздно. Мой на олимпиады тоже ходил, для галочки, чаще всего я об этом узнавала постфактум
yanna1
20.08.2019
она думает в режиме "ааааа, шеф, все пропало, все пропало... (с)". математика и русский, я так понимаю, обязательный, иностранный, а четвертый выбирает между обществознанием (которое вообще на 0, но вроде как надо) и информатикой. Скорее всего информатику выберет. Но мы без репетиторов - как она говорит, этот экзамен все равно никуда не идет, поэтому как сдаст, так сдаст
nightmare
20.08.2019
Из моего опыта, дети обычно выбираю либо предмет, который хорошо знают, чтобы особо не напрягаться, либо предмет, который нужен для поступления на нужный профиль в 10й класс либо предмет, который позже будет нужен для сдачи ЕГЭ.
У нас предметы выбраны на сегодняшний момент, хотя допускаю что все в одночасье может измениться. Мне интересно многие ли родители уже озаботились сдачей ОГЭ (до ЕГЭ еще время есть) и выбраны ли у кого-то предметы уже заранее. Интересуют дети из обычных школ, без мега способностей
дочь идет в 9- предметы выбрали в середине 8 класса, но только под моим чутким напором, ей самой вообще об этом думать не хочется и все это еще не скоро (с)
nightmare
20.08.2019
Сайт РешуЕГЭ, для 9го класса РешуОГЭ.
Олимпиады не всегда надёжный способ, потому что олимпадная математика, например, к школьной программе отношения не имеет, английский значительно превышает школьную программу, олимпиады по физике вроде как формально в рамках тем школьной программы, но они очень сложные.
yanna1
20.08.2019
согласна, что олимпиады мало отношения к егэ и огэ имеют, кмк, это такой своеобразный тест на сообразительность, сможет ребенок справиться с нестандартным заданием, если оно выходит за рамки привычного или нет
за сайты спасибо, не знала. Будем изучать
picolito
20.08.2019
yanna1 писал(а)
согласна, что олимпиады мало отношения к егэ и огэ имеют, ...

они и к школьной программе часто имеют мало отношения , точнее идут на опережение. Например, в заданиях за 8 класс есть вопросы из 9 го и тд , а за 11 - 1й курс предмета
По всем предметам к репетиторам даже ради диагностики не набегаешься.
Поищите в интернете. Много тестов онлайн. Те же тесты к ОГЭ, к примеру.
А нам все и не нужны. Только основные, которые предполагается сдавать :)
Тогда прошлогодние варианты ОГЭ-ЕГЭ (в зависимости от возраста) используйте.
Ок. Спасибо
берешь прошлогодний или позапрошлогодний егэ и вперёд.

Кусок сыра писал(а)
Или может в школу с учителем поговорить для начала?

типа учитель скажет: вы знаете, он ничего не понимает, но я ему ставлю пятерки т.к. он на хорошем счету? :)
Ивна
20.08.2019
Кусок сыра писал(а)
Или может в школу с учителем поговорить для начала?

С учителем поговорить для начала. В Вышке можно где-то в апреле пройти пробные ЕГЭ.
Можно купить сборники по ОГЭ, ЕГЭ и прорешать.
PS А так не видно что ли?!
А как вот увидеть, если, опять же в последних темах звучит, что 5 в обычной школе - это ноль...
Ивна
20.08.2019
Дюшин писал(а)
А как вот увидеть

Ну, в тетрадки заглянуть пару раз в год; закон Кулона спросить; поинтересоваться, кто учил Митрофана; спросить, чем средняя скорость отличается от среднего арифметического; чем отличается Present Simple от Present Continuous и т.п.
yanna1
20.08.2019
:))) насмешили. Чтобы такие вопросы задать, надо как минимум, самому все это помнить. Вот вы сейчас написали, и я поняла, что ничего из этого просто не помню, хотя учась в школе наверняка все это знала. И ребенок, скорее всего, знает. А может и нет )). Так что список вопросов неплохо бы где-то добыть
Ивна
20.08.2019
yanna1 писал(а)
Так что список вопросов неплохо бы где-то добыть

Тогда - сходить в школу и наладить контакты с предметниками! :-)
Dessa
21.08.2019
У коллеги сын учился в обычной школе, не лицей, не гимназия - прошёл в 2 вуза Москвы и ННГУ.
Ивна писал(а)
PS А так не видно что ли?!

Тань, ну а как? У моего вот все пятерки, но оценить я могу из нужных только один предмет, и то примерно, тк современные тенденции несколько в иную степь ушли, чем нас учили, плюс английский, сын сам говорит у него очень не очень. И потом вот ничего абсолютно не зная про ОГЭ и ЕГЭ просто хочется поговорить на эту тему с теми, кто в теме и уже через это прошел. Плюс в любой местной теме пишут что школа к ЕГЭ не готовит, ну и как понять-то ребенок готов или все только в пределах школьной программы, а профильные предметы ему не сдать?
ПС История получается как с врачами, везде говорят не занимайтесь самолечением, в итоге к врачу приходишь - он тебе, а че пришел-то, интернета нет? И здесь тоже самое. И я кстати и к репетиторам бы сходила, которые готовят к поступлению, протестировала бы сына, ему 4 предмета нужно, и если введут как обязательный, то английский еще. Уж наверно лучше заранее озаботиться, чем как в соседней теме, понять, что ой поезд ушел, надо было раньше
Ивна
20.08.2019
Кусок сыра писал(а)
Тань, ну а как?

Ну, попробуй для начала с учителями по интересующим предметам по душам поговорить - я думаю, не откажут в совете!
PS А вообще, как говорит моя одноклассница, мы стали репетиторами-универсалами поневоле... :-D
И, судя по темам - сентябрь не за горами...
Вот начну с начала года. Да муж еще говорит, дай ребенку время, а то начнут гонять его по предметам, раз он такой умный (или мама такая умная)))) ), у него вся охота учиться пропадет((
ПС Дети с дач возвращаются, осталось полторы недели и снова впрягаться((
Ивна
20.08.2019
Кусок сыра писал(а)
и снова впрягаться(

Да ваще кошмар! :-D
Мне кажется, что про то,что школа не готовит к ЕГЭ и пр. и пр. пишут сами репетиторы)))))))))) так сказать клиентов заманивают))))
nata79
20.08.2019
А у моего наоборот , по всем предметам - тройки . Но половина из этих троек растут из двоек , которые ставят учителя , за то что забыл тетрадь или из той же области.
У нас вообще любители двоек , и в этом лесу двоек не разобрать ,где за знания , а где просто ,потому что учителю так взгрустнулось . Я не шучу и не пристрастна .В нашей школе нормально поставить за четверть 2 . При том , что сын не прогульщик и не дурак .И это я не сидела и молча не взирала , ходила к учителю , потом к классному руководителю и даже директору. Даже хотела забрать сына на инд обучение ( а предметы история и обществознание), но вроде обещали сменить учителя , надеюсь улучшиться ситуация
Вот в таком случае я не понимаю, зачем портить ребенку самооценку и оценки в школе, если уверены, что он знает предметы хорошо, а ему занижают оценки. Смысл то есть оставаться в такой школе?
nata79
20.08.2019
Самооценка у него вообще не страдает, только у меня. Это конечно не по всем предметам, такая ерунда. Я уже не уверена ни в чем (((. Вот сейчас 7 класс, попробуем опять начать с чистого листа.
Ну тогда удачи вам:)
Моя тоже в 9 класс перешла, учится на 4-5, но я уверена, знаний у нее меньше, просто умеет выкручиваться. Куда хочет поступать дальше не знает, предметы не выбраны...говорю в каком предмете уверена- молчит, понимает, что хорошо не знает ни по одному предмету. Что хочешь, то и делай с ней
Может выбирать тогда сильного учителя?
У нас большинство обществознание сдавать планируют, так как учитель сильный, и она же у нас классная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.