--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где проверить зрение пенсионерке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
422
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, где пенсионерке проверить зрение, вижу, что у мамы конкретно так оно начало садиться. Просто очки с + корректируют не полностью, но она сама себе их прописывает. Может тут уже проблемы с хрусталиком, не знаю. Нужна комплексная проверка с внутриглазным давлением, состоянием сетчатки и т. д.
Можно проверить в эндокринологическом центре (при 33 больнице), там есть платные и бесплатные услуги. Ну и во всяких платных Тонус, Эксимер.
Спасибо
Я и мама проверяли в Визус - 1. Там же ей по результатам сделали операцию по удалению катаракты. Но это было до ковида. Там прогоняют по аппаратам разным. Причем, если что-то им по ходу не понравится, дополнительно исследуют. Потом идешь с этими результатами в последний кабинет к врачу. Он все бумажки смотрит, потом еще сам смотрит на аппарате и говорит окончательный диагноз. Если есть какие-то предыдущие исследования, они просят их тоже приносить к врачу.
Спасибо, а операция у них успешно прошла?
Даже не знаю, как объяснить. У мамы довольно сложная проблема с сетчаткой помимо катаракты. Сама операция прошла успешно. Но после операции ей мешают плавающие пятна. Но она была и в другой клинике после операции, ей тоже ничего такого сказать не могут. Говорят, все нормально для ее состояния.
Вероятно, после замены хрусталика эти пятна - поражение сетчатки ей стали видны, а пока хрусталик был мутный , глаз был слепой, она их не видела. А так она этим глазом стала видеть хорошо. Хрусталик они сами подбирают. Кому какой по
показаниям. Кому, например, машину водить - один, а маме попроще. Она не будет просто пользоваться теми возможностями... Но все равно импортный.

Свекровь там же проверялась и там же делала катаракту. У нее все хорошо. Но у неё и проблем особых с глазами не было. Классическая катаракта. Да, они очень многим назначают укрепление сетчатки лазером. И мне, у меня высокая близорукость, и маме тоже. Мы протянули, и страшно и некогда... А потом ковид начался...
Ясно, спасибо
Делала недавно себе в тонус амарис проверку зрения. Там пол коридора как раз пенсионеры. Вопросов много может быть с возрастом. Папе там делали компьютерную томографию - отправили после осмотра с подозрение на дистрофию сетчатки. 1700 первичный Прием. Часа 2 вместе с закапыванием.
Да, забыла написать, что лучше прийти с сопровождающим, потому что после закапывания плохо видно, некомфортно.
Благодарю!
m@ksik
20.08.2021
Добрый день. Можно проверить в Визус1 по ОМС. Каждый месяц 25 ЧИСЛА идет запись по омс на следующий месяц, звоните с утра записывайтесь. Проверяли примерно на 6 аппаратах, измеряли давление, смотрели хрусталик. По времени заняло часа 1,5.
О, спасибо огромное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.