--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать профгигиену полости рта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1771
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
13.06.2021
Добрый вечер. Нужно срочно сделать профгигиену, в Нижнем не знаю где и у кого это лучше сделать. Поделитесь отзывами пожалуйста.
Везде сейчас делают, смотрите где вам территориально удобнее.
По способу мне нравится с пастой и ультразвук. Пескоструйка (или как она правильно называется) мне сильно травмирует десны, этим способом не чищу, возможно только у меня так, не знаю.
yara2011
13.06.2021
У меня подруга вот только недавно неудачно сходила на профгигиену, а тут мне спонадобилось. Хочу по отзывам.
Zaika22
13.06.2021
Садко на Бекетова. Если надо врача - уточню.
Последний раз в жд поликлиннике чистила пару месяцев назад, как раз паста + ультразвук, 3 тыс по-моему стоило, хорошо сделали. До этого в папа мама и малыш, тоже хорошо. Неудачно мне только один раз пескоструйкой делали, ни есть, ни зубы чистить два дня не могла после этого. С тех пор, прежде чем записываться, спрашиваю каким способом чистят.
yara2011
13.06.2021
Я вот смотрю везде комплексный метод ультразвук+ пескоструйная. Вы меня напугали( я последний раз просто ультразвуком делала, давно уже. Думала на комплексный записаться. А вот ультразвук плюс паста не вижу, может смотрю не так.
Ивна
13.06.2021
yara2011 писал(а)
Думала на комплексный записаться

Записывайтесь и не бойтесь - совершенно ничего тут нет страшного.
Более того, стойкий налет удаляет лишь пескоструйка.
Может у меня десны такие, не знаю. Возможно не у всех так.
Вы у подруги уточните каким способом ей неудачно сделали. И что именно неудачно.
Zaika22
13.06.2021
Персону на Б. Печерской не советую.
Trushel
15.06.2021
а я туда как раз и пойду, и я, и сын там делаю...
Идите смело. Главное в стоматологию Садко не ходите.
Trushel
15.06.2021
смело не могу, для меня эта процедура очень чувствительна...
vlavlaput
15.06.2021
айр флоу очень хороший и бережный способ чистки, это ваша индивидуальная реакция либо как вариант не очень аккуратная работа врача. Может быть стоит попробовать этот метод у другого врача или даже клиники (поменять, так сказать, аппаратуру и руки))
Может быть. Но меня паста с ультразвуком полностью устраивают, не вижу смысла рисковать.
Hermit
14.06.2021
Расскажу про свой опыт:
чистила зубки несколько раз в Аквилио на Гордеевке.
В первый раз мне почистили ультразвуком и пастой просто отлично! Зубы были гладкими, чистенькими и на пару тонов белее. Через год-полтора пошла к этому же врачу, т.к. думала, что будет тот же эффект (Врач Панасенко), нужно было еще залечить один зуб. Так вот в этот раз чистка была сделана ужасно, буквально 10-15 минут что-то там повозили аппаратом и отпустили. Я домой пришла, прошлась зубной нитью в межзубном пространстве, а она застревает, вообще не прочистили!
И это один и тот же врач! Больше туда не хожу, хотя несколько лет назад была готова рекомендовать.
Может, у них тоже от настроения зависит?
el.ru
14.06.2021
Панасенко да. Человек настроения. На плачущих детях очень резкая и раздражительная, за челюсть сильно дергала, но очень мила в других ситуациях, более спокойных.
Делала раньше профгигиену в Стомаэстро. Все ок, зубы скользкие, последствий неприятных не было. Комплексная была.
Потом купили щётки электрические. Теперь и не знаю нафик спец процедуры нужны. Зубы после каждой чистки - хоть на коньках катайся :-D Уже года 3 как пользуемся.
cheers
14.06.2021
А мне врач-гигиенист их отсоветовала. Говорит что близко к деснам ими чистить не получится - те останется налет, или можно травмировать десна и ходить по парадонтологам потом. Ну и выметающих движений у них нет - так что между зубами тоже не прочистят хорошо.
Как у Вас с этим, если не секрет?
Эффект от чистки даже близко не сопоставим с обычной щеткой. Вращательные движения круче всяких выметательных.
Мне тоже очень нравилась, много лет ей пользовалась, но стоматолог сказала, что способствует оголению шеек зубов, потому что как раз-таки чистит очень мощно и как бы отдвигает десны вверх. У меня начали оголяться, мне запретили такую щетку.
Если есть оголенные шейки, такую щетку категорически нельзя использовать.
Спасибо, что написали про это, не знала. Буду следить.
cheers
14.06.2021
Вот у меня тоже проблемы с шейками и мне тоже отсоветовали.
Если оголены, пломбировать надо.
yara2011
14.06.2021
Я пользуюсь и такой щеткой и такой, по настроению, но чаще обычной. Ничего не поменялось)
felirina
16.06.2021
Здравствуйте, а можете посоветовать эл. щетку? На что обратить внимание при выборе? Что-то глянула, и глаза разбежались, много их. Спасибо!
HavvaK
14.06.2021
Всегда делала в Имидж Стоматологии. Берите комплексную чистку. Если десны крепкие, то не будет никакого повреждения. Я заметила, что как начала принимать витамины после родов ( сейчас прям заминусуют) , то неприятные ощущения после пескоструя больше не появляются.
У кого есть мосты, коронки, то дома нужно обязательно иметь душ для полости рта. Точное название не подскажу. Дорого. Но очищает ротовую полость на ура.
А от налёта и зубного камня спасает зубной порошок Секреты Красоты.
EleNik@
14.06.2021
Ирригатор называется. Хорошая штука.
Rory
15.06.2021
ирригатор можно домой купить, он не особо дорогой. крепится к обычному крану, хорошо чистит.
KateSka
15.06.2021
2 недели назад делала.
Частный кабинет на ул. Широкая -(рядом с н-волжской набережной) под вывеской Нестеров. Работает врач Екатерина Анатольевна, делает аккуратно - убирает камни, ультразвук и паста. Цена не задрана.
а по ОМС где сейчас можно чистку сделать?
по ОМС чистку не делают, она не входит в программу.
utafam
15.06.2021
Я делала у пародонтолога в Приокской районной поликлинике, бесплатно, почистила лучше, чем я за деньги чистила. В ПОМЦе раз в год можно бесплатно чистить.
Фура
15.06.2021
utafam писал(а)
В ПОМЦе раз в год можно бесплатно чистить. ...

А где именно, по какому адресу?
utafam
15.06.2021
На Тропинина делала, правда до ковида
Фура
15.06.2021
Спасибо, а к ним прикрепляться нужно?
utafam
15.06.2021
Да
спасибо, надо позвонить туда
yara2011
18.06.2021
К пародонтологу наверное только по показаниям можно попасть? Сестра у пародонтолога тоже чистила, хорошо сделал, глубокую чистку, т.к. десна опустилась, но с этой проблемой она и пошла к нему.
utafam
18.06.2021
Я обращалась с кровоточивостью десен.
puff
15.06.2021
Вот только в аквилио сделала,на коминтерна. Сейчас акция-3900 или 3600,не помню точно. Паста, песок и уз.
yara2011
17.06.2021
Сколько вам по времени делали?
puff
19.06.2021
Минут 40
997
16.06.2021
тот же вопрос, только уточню: где делают только ультразвуком без пескоструя?
последний раз делал с пескоструем - пустой перевод денег.

предпочтительно - приокский, ленинский, автозаводский. но, не определяющий фактор, если где-то прям мастер-мастер работает, то на географию пофиг.
yara2011
16.06.2021
Я вчера звонила по клиникам, так много где предлагали уз просто с пастой. В АртДенте, Стоматолог и я точно, это в Приокском. У меня память плохая) но почти везде есть просто уз.
Я открыла карту и обзвонила 5 клиник в Приокском, записалась в итоге в Медис, там вроде тоже есть просто уз.
Здравствуйте. На Автозаводе делала ультразвуком+пастой в филиале Областной стоматологии на пр. Кирова, по омс.
yara2011
17.06.2021
Оставлю отзыв в теме, и.к. эмоции переполняют. Сходила что называется не по " отзыву". Клиника Медис, на Тропинина, ужас ужасный. Записалась туда, почитала отзывы о приходящем враче, отзывов было всего три, нормальные.
Пришлось ждать приема 30 минут! Хотя пришла ко времени. Хотела уже уйти. Вся процедура заняла 15 минут, УЗ + пескоструйная, пескоструйка явно была лишней. Не увидела никаких существенных изменений, и сколько той пескоструйки было раз на все про все 15 минут. Если передние зубы я ещё заметила что почистили, то про задние я вообще не поняла, не заметила никаких изменений. В следующий раз пойду с зеркалом и буду спрашивать , что это отсталось на зубах. Может так должно быть?
Но апофеозом всего стало то, что сумма была изначально озвучена в 3000 тысячи. А на кассе попросили 4500!!! После долгих разборок я сказала что платить не буду, это чистой воды развод. Давно я уже такого не встречала. Обработка антисептиком ( Хлоргексидин) 800 руб плюсом. Я такой наглости не встречала, только по рассказам. Вылетела я оттуда в бешенстве, и по пути заглянула в клинику ради интереса, в которую изначально хотела пойти. Там сказали 3500 и никаких доплат!
Вот решила черкануть отзыв, пар выпустить. Про врача я даже не знаю что сказать, что тут скажешь, когда такое отношение перечёркивает все!
Интересно всем делают 15 минут чистку?
Zaika22
17.06.2021
Если с обработкой фтором, то час где-то. Если только чистка, то м.б. меньше. Зависит от состояния зубов и проворности врача. Но меньше 40 минут вряд ли. Обычно же сначала идет осмотр, поскольку м.б. болезненные участки. Потом удаление камня. Потом пескоструйка.
yara2011
17.06.2021
Фтор даже не предложили. Надо ещё на сайте им отзыв настрочить.
Гела
17.06.2021
Вчера в ст клинике в 7небе делала профгигиену. Очень понравилось, зубы заметно белее стали, я даже не ожидала, чистили 45 минут. Цена 3400.
В итоге сколько заплатили? 3000 надеюсь?
yara2011
17.06.2021
3250, чтоб они подавились) сил уже не было ещё про эти 25О руб спорить, они то один пункт предлагали вычеркнуть, то другой, то третий. Цирк ещё тот. Я вся на эмоциях , первый раз такое встречаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.