--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где скачать учебники или внятно и не заумно почитать о программе Начальная школа XXI века

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2656
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
11.03.2016
В 41 школе три программы: Школа России, Планета знаний и Начальная школа 21 века. Пока просматриваю 2 из них, а школу России оставила на потом.
И если Планета знаний, соответствуя названию, свои учебники не прячет, то найти что-то по школе 21 века можно только на отзывах в Лабиринте, а этого мало.
Подскажите заветные места, где это чудо можно скачать бесплатно или посмотреть в онлайн формате.
Ну и заодно отзывами поделитесь, что сложного в программах, а что простого.
Потому как выбирать мы будем, конечно, учителя, но программы тоже интересны.
А "Школа 21 века" и "Школа 2100" - это разные программы? У нас программа "Школа 2100". Информацию по ней вроде бы не проблема найти.
вот так это звучит на сайте школы Начальная школа 21 века. Я так понимаю, что это программа Виноградовой.

Сходила посмотрела, точно Виноградовой, так что школа 21 века точно.
Получается разные. У нас точно не Виноградова.
Проучившись полгода в первом классе, у меня сложилось четкое понимание, что в основном все зависит от учителя. Нормальный учитель с любой программой справится, адаптирует, упростит или усложнит, где надо... А с "неудачным" учителем любая программа "неудачной" будет(.
redstick
11.03.2016
школа 21 века - это УМК Виноградовой
redstick
11.03.2016
1 деть отучился, второй доучивается (4 кл.) по Виноградовой (начальная школа 21 века), ничего дурного и сложного не вижу, программа как программа, вся беда в том, что в 5 класс уходят все дети на один стандарт,
школа России основывается на советской программе, по которой мы все учились, нынче считается для детей с подготовкой ниже среднего уровня
Я еще помню как нас учили, так Планета знаний в этом плане тоже недалеко ушла. Одно отличие, у них каждый урок какие-то проекты, по всем темам и всем учебникам, включая физкультуру. Мне на это лень тратить свое время.
А как с творческими заданиями по Виноградовой и насколько там сильная математика?
redstick
11.03.2016
творческими заданиями не засыпают, в пределах разумного и то по окружающему миру, в основном,
может еще от педагога зависит, в первых двух классах помогала младшему дитю (старшей 19-ый год, уже ничего не помню),а сейчас сам мастерски на компе верстает, математику мне сравнивать не с чем, во-вторых, сын ее щелкает с закрытыми глазами и олимпиадные задания тоже (математические мозги), а вот со старшей каждый урок мат-ки бедой был - нифига не въезжала,
по физ-ре есть учебник, но пылится в шкафу, не пользуются им и никаких проектов, как и всегда было, носятся на улице/зале
seme4ka
11.03.2016
сын учится по Планете - никаких проектов не делает.
могу скинуть вам рабочие тетради *напишите почту в приват
Проектов мало, программа не сложная, все понятно ребенку (она у меня не очень сильный ученик)))
Лучше выбирать учителя)
Буду благодарна
Почему все думают, что Школа России- это для дебилов? *ворчит* Сначала отдают детей на "престижные" программы, потом воют, что у них таблица умножения и умн-деление с первого класса и тогда начинают за голову хвататься, далеко не каждый ребенок способен их освоить в семь лет. Проекты сейчас везде, совр.система обучения, такое впечатление, что тестирует одновременно и родителей, и автоматом аттестовывает учителей. Я замучилась делать за ребенка поделки и все эти тематические проекты, поэтому на аттестацию по ИЗО моя сама рисовала рисунки (все 4 нарисовала из четырех, зато сама), принесли в школу и, конечно, на стенах висят шедевры, их же понесли к руководству на показ, наших рисунков нет, видимо, в столе осели где-то:) я теперь решила, что пустькриво-косо, но пусть все делает сама, я устала от этой показухи перед руководством.
Не знаю почему все так думают) я оставила эту программу на потом потому что про нее говорят, что она похожа на советскую, так что на ее изучение я потрачу меньше времени))
Согласна с Вами полностью.
apt77
12.03.2016
+сюда
У на выбора не было , вся начальная школа учится по программе Виноградовой ( 21 век). Сейчас во втором классе. Дочке тяжело даётся русский язык. И мне вместе с ней. Полгода учили неправильно писать слова ( будь не ладна эта транскрипция), а теперь требуют грамотности. По мне они совсем не закрепляют пройденный материал. Прошли уже очень много. Существительные, глаголы, прилагательные; приставки, корни, суффиксы, окончания; все про предложения (составы, вопросительные и т.д.); синонимы, антонимы ...., ча-ща, чу, щу, жи-ши, разделительные ъ и ь знаки; безударныегласные в корне слова, и ещё кучу всего.
Каждый урок новая тема. У дочки каша в голове. Пишем диктанты дома каждый день на определенные правила, объясняю ошибки. У нас без дополнительных заданий дома, за контрольные работы 2и 3, да и у большей половины класса тоже.
С математикой у нас все проще.
Jolly gaz
12.03.2016
Мы в первом классе сейчас по этой программе. В целом, ничего особенного - все достаточно понятно. Меня, как и многих, напрягает только фонетика в русском языке. Искренне не понимаю - на фига она нужна, а каша в голове оседает, потому что при письме начинают путать обычное написание слов и транскрипцию. Но поскольку такого рода задания есть в итоговом тестировании в конце года (это сейчас федеральный образовательный стандарт, как и неведомое портфолио ученика), то этому учат во всех программах. Даже в хваленом Жохове в конце года детей просто натаскивали на такие задания, поскольку в самой программе этого нет, а сдавать как-то надо.
Вот тут очень много учебников по разным программам, не знаю, что конкретно по вашим есть, но там и учебных пособий много, может быть полезно в будущем: https://vk.com/kniga_klad2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.