--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где у нас красивые жилые деревни в области есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
268
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali-lyna
10.11.2015
Может кто-то знает добрые, жилые, ухоженные деревни у нас в области?
Устала от города, от суеты... вдруг возникло желание уехать....
Девочки, не возникало ни у кого такого желания?
Есть такие места, где живут семьи с детьми, а не только бабушки и дедушки?
Кто готов бросить город?)))
Много где живут. И в районных центрах, и в окружающих деревнях. Только мало времени очаровываться красотой утопающего в золоте и багрянце осеннего леса и разноголосью чириканий весенних пташек).
Одно дело - Богородский, Борский или Балахнинский р-н, другое -Шахунский. Жизнь в городской суете может так сильно надоесть, что хочется уехать чем дальше, тем лучше. Но всегда нужно вспоминать, что мороз и грязь в нашей полосе больше 6-ти месяцев.
Поэтому надо конкретизировать желания) Например, хочу большой коттедж, между школой и поликлиникой, напротив магазина. И чтобы из окна любоваться на закат солнца.
Ахаха, пять баллов, чувствуется опытный человек!
Тоже посещают мысли бросить и уехать, но дети останавливают, что их там ждёт? Имею ли я право так с ними поступать? В своё время мои родители покинули геологический посёлок ради нас с сестрой и уехали в Нижний.
Тоже бывают такие мысли периодически. Но в городе школа, кружки, бассейн, работа, врачии все в шаговой (почти) доступности. А в деревню мы на лето отдыхать (работать на земле) ездим:-)
ANNAPAVL
10.11.2015
Еще в городе вузы.
Я в свое время и по электричкам намоталась, и комнаты снимала (мне общага не полагалась). А мои дети в перспективе будут на троллейбусе туда ездить. И вставать не в половине пятого, чтобы на электричку в 6.12 успеть, а в половине седьмого.
Вот она где, я тебя поймала!
Ага)
memoza
10.11.2015
по красоте, мне нравятся Катунки... берег горьковского моря, чайки, красивущая церковь и леса кругом)))
Charmante
10.11.2015
Только не надо забывать, что Горе-море в последние годы цветёт чуть ли не большую часть лета и потом эта зелень, ветром прибиваемая то к одному, то к другому берегу, безбожно воняет( А так да, что с одной стороны, что с другой красивых мест полно.
irma-p
10.11.2015
Полностью с Вами согласна! Сама хотела бы туда уехать, пока только на лето получается. А какой там храм! Места грибные и ягодные) Так же в поселке все есть...школа, садик, магазины, библиотека....
Богородское направление, полно жилых деревень.
allasol
10.11.2015
Нежно люблю свою деревню Тилинино Перевозский р-н. Дом на берегу р.Пьяна. Сметана, молоко, мясо покупаем там, овощи- ягоды свои.
Деревня очень красивая, ибо жители трудолюбы, куда не взглянешь - оранжерея, берега реки очень живописны).
Дом строили сами, со всеми удобствами, дышится и спится там особенно)
Мы в деревне пт- сб-вс, ну и лето. Бабушек нет, все сами. Переехать совсем- работа не пускает.
В плане инфраструктуры - Перевоз в 7-ми минутах езды, там есть Фок, большая школа, больница, магазины-самообслуживания.
Работа у нас с мужем энергозатратна, городские выходные восстановления не дают, а после деревни- как новенькие)
эх, так расписали вкусно, аш самой захотелось))))
allasol
10.11.2015
Приезжайте) весной баньку доделаем для полного релакса)
мне бы свою баньку до ума довести....)))
весь сентябрь релаксировали, ломая сарай и старый парник...)))
Бывала в Перевозе по работе, мне там очень нравится, люди хорошие такие. А сколько времени у вас на дорогу уходит?
allasol
10.11.2015
Если дорога пустая от деревни до поста гаи час с небольшим, привыкли. Очень удобно, что можно ехать несколькими дорогами. А люди да, приветливые)
привет соседям)
мы там правда сами в гостях, и максимум на пару выходных летом, но да, приятная деревня.
Моя к сожалению красивая, но летняя((( недавно тему по пиару создавала... Из тех что подходят под ваши описания ,где была я - могу назвать Дуденево (Богор. район) - первое ,что пришло в голову. еще Работки - Кстовский район
hamsters
10.11.2015
Красивая, жилая деревня-Фокино Воротынского района (школа, 2 садика, магазины, клуб, церковь), славится яблоневыми садами. До Воротынца (областной центр) 20 мин. Находится на берегу Волги, рыбалка, ягоды, грибы-все есть. Ездила туда с детства на каникулы, только на выходные 160 км по М7 тяжеловато ездить, перебрались в Дуденево.
Нежно люблю Богородский район вообще и село Дуденево в частности. Места очень красивые. Сейчас тоже за городом живу, но не вот влюблена до беспамятства в свое ПМЖ, хотя здесь у нас тоже своя прелесть.
j-sss
10.11.2015
Деревня Низково, рядом с Окой, высокий берег, очень красиво, но вот чтоб круглый год в деревне жить.., не могу себе позволить из-за детей и работы в городе
Хотелось бы жить в своём доме))) но при этом недалеко от города. Для меня и необязательно в деревне, я бы не против где-нибудь в Сормове домик заиметь) в районе Хальзовской-Кима-Дубравной) или в Большом-Малом Козино. А какие домики там отстроили, глаз радуется))) И природа красивая, луга, водоёмы, мы в ту степь часто ездим за шиповником, на пикник, на Волгу и просто пешком погулять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.