--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удалять желчный пузырь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2198
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiskin
30.07.2021
Подскажите пожалуйста хорошего хирурга и больницу , мне скорее всего нужно будет удалять желчный пузырь из-за камней. Если у Вас была такая же проблема и пришлось удалять желчный пузырь поделитесь пожалуйста отзывами о врачах.
ksm2506
30.07.2021
Мне удаляли жел.пузырь в 33 больнице (6 лет назад), оперировал зав.отделением Рыжов, отличный хирург, через три дня дома уже была, вернулась в больницу только швы снять.
И я так же. У него же. Отпустил на 2ой день. Приехала только швы снять.
13 больница Милер (врач)
Плюс сюда,еще его ученик, Севастьянов,не знаю работает ли.
Zaika22
30.07.2021
5 больница. Тезяев.
Делал в 13 больнице у Севастьянова Алексея Петровича. Все отлично
kiskin
31.07.2021
Вы как к нему попали ? Сначало платный прием? И операция платно или по ОМС ?
Я экстренно к нему попал с болями через приемный покой. Сделали все бесплатно, через прокол. Впечатления о враче самые положительные
Не знаю,как сейчас,но,когда я удаляла,шла к Миллеру на прием в отделение, принимал он раньше по средам,вторая половина,он назначал день госпитализации, операция бесплатная.
Значит еще работает, мне они вместе с Миллером удаляли,до сих пор их с благодарностью вспоминаю.
Два года назад работали) да, сам Миллер тоже частенько в Палату заходил как зав отделением
Тоже у Рыжова оперировалась, и тоже 6 лет назад)) он раньше раз в неделю принимал пациентов в больнице. Позвоните в отделение очистительной хирургии спросите по каким дням принимает. Если решите туда.
kiskin
31.07.2021
Скажите там операция платная или по ОМС и врача от отблагодарили потом. Как у Вас было? Можно в приват.
Yliano4ka
31.07.2021
Здравствуйте! Не удаляйте, у нас нет лишних органов!! Желчный пузырь-очень важный орган участвующий в выработке пищеварительных ферментов.
Камни растворяются лецитином и водой.
Ах, если бы я знала об этом 16 лет назад....
А можно подробнее, у родственника камень. Урсосан прописан. Но сказали это чтоб новых не росло, этот никуда не денется. Что и как с лецитином?
Yliano4ka
31.07.2021
Лецитин нужно купить в гранулах. Принимать в самом начале по чуть-чуть в случае с камнями: от нескольких гранул за раз, но часто. Запивать чистой не кипячёной водой. Постепенно увеличивая дозировку ( смотреть по состоянию). Процесс это не быстрый, но камни прекрасно растворяются.
Есть лекции очень грамотного доктора диетолога-нутрициолога Русланы Пископпель, она рассказывает об этом подробно.
Вы сейчас очень много на себя берете, советуя вотэтовотвсе... Помню, лет 5 назад лежала в хирургическом, в 13-ой, у Миллера (с другой проблемой). В палату подселили молодую женщину, она вот тоже также начиталась этого бреда про рассасывающиеся камни в желчном, нашла врачей (прости Господи), которые согласились ей капельницы поставить. После 3-ей капельницы девушка стала ярко-оранжевой. Родственники забили тревогу. Пришла ножками в больницу, на УЗИ выяснилось, что мелкие камушки из желчного двинулись в желчные протоки и застряли везде, где можно, закупорив все, что можно. И вместо щадящей лапоро, после которой люди вечером уже встают, а на утро вовсю ходят, девушку располосовали так, что мать родная не узнала. Киборг лежал просто с трубками отовсюду. Пипец просто! И хорошо, что спасли! Ольга (не помню фамилию), помощница Миллера и до, и после операции приходила на беседу с женщиной, говорила, что будет архисложно все камушки выковырять, ругалась и на женщину, конечно, и на горе-врачей, советовала подать в суд. Кстати, я запомнила клинику - "Здоровье", Автозавод. Для себя отметила, и здесь пишу, чтоб подальше держались от уродующих людей псевдоврачей.
Yliano4ka
01.08.2021
Здравствуйте. Причём тут капельницы? Вы читали о чем я пишу? Это органика, а не синтетика. И важно делать осторожно, начиная с небольшого количества натурального лецитина (который, кстати содержится и в продуктах питания). Ключевое здесь жир и Чистая вода, из-за отсутствия которых и начинается сначала загиб ЖП, застой желчи и потом уже образуются камни.
Процесс не быстрый, но если есть возможность всегда надо пытаться сохранить орган. Операция-это крайняя мера, калечащая человека. После удаления ЖП в течение нескольких лет человек приобретает большой букет заболеваний, я сама очень жалею, что не знала об этом раньше. Теперь приходится принимать ферменты пожизненно.
Камни бывают разные, это определяется на мрт, лецитин ваш может легко и непринуждённо спровоцировать ситуацию, описанную мной выше. Никакой зависимости между отсутствием желчного пузыря и приобретением букета заболеваний нет, не придумывайте. Без желчного пузыря живут миллионы людей, у всех разное состояние здоровья, кто имеет букет, приобрели бы его и с желчным пузырем.Единственное, с чем соглашусь - повнимательнее к здоровью своему относиться нужно, но это и с пузырем, и без него - без разницы
Lissonka
01.08.2021
Вы может сколько угодно исследовать камни, если у вас это получится, но это не даст вам ответ на вопрос, что стало причиной их образования. Движение - жизнь. Сидя на попе ровно и попивая таблеточки, глупо ждать улучшения своего состояния.
Вообще не поняла к чему этот Ваш пост... Я писала, что нужно исследовать камни, а не двигаться? Исследование нужно перед тем, как решиться на эксперименты с рассасыванием камней, в том числе и с лецитином. Не навреди. Может, камни как раз такие, что его категорически нельзя, или он бесполезен будет.
Lissonka
01.08.2021
Я к тому что, если они уже есть, то без разницы какие они. Надо до этого мозг включать.
ka10k
01.08.2021
Вы во многом не правы. После удаления новые заболевания часто приобретаются, в основном это ГЭРБ, СРК и СИБР, появляется рад ограничений. А то что миллионы живут без желчного это еще ни о чем не говорит, все индивидуально. Растворять камни можно, но далеко не все, зависит от состава. Если чисто холестериновые, то можно, но если кальцинированные то уже вряд ли. Камни на мрт вы увидите, а вот состав не определите. Ферменты желчный пузырь конечно же вырабатывает, а копит концентрированную желчь. Перегиб желчного это в основном генетическое, у кого-то в детском возрасте расправляется, у кого-то остается перегиб. Желчегонные препараты опасны в плане получения механической желтухи, особенно при наличии мелких камней, которые могут застрять в протоке, что потребует экстренной госпитализации и возможно полостной операции. Движение - жизнь далеко не единственный ответ на вопрос, проблема комплексная. Удалил почти 20 лет назад.
Lissonka
01.08.2021
Правильно, в организме ничего нет лишнего. Организм человека - единая система, фабрика по производству жизненной энергии. Удаляют один элемент - другие работают с повышенной нагрузкой, а те, что послабее - и вовсе на износ.
Даже аппендикс, который у нас еще пока удаляют экстренно, ни разу не лишний в организме. А в некоторых странах его уже удаляют для профилактики, а не экстренно.
HavvaK
01.08.2021
Спасибо Пископпель. Её методом избавились от аллергии.
Yliano4ka
01.08.2021
Здравствуйте.
Да, я очень ей доверяю, она специалист с Большой буквы. Не удивительно, достаточно узнать у кого училась!
Какую аллергию лечили и чем, если не затруднит напишите пожалуйста в ЛС.
Yliano4ka
01.08.2021
Вот нашла кусочек этой лекции. Что бы здесь не писали <<эксперты-советчики>> думайте. Ищите информацию и анализируйте ее, благо сейчас она в свободном доступе. Однако надо уметь различить кто поможет устранить симптом, а кто причину.
yandex.ru/video/touch/previe...C&path=sharelink
А вы не эксперт-советчик?
Не все камни растворяются, как можно советовать человеку,не зная,можно ли это ему или нет?
Да бросьте)
Желчный пузырь ничего не вырабатывает. Желчь вырабатывает печень. А желчный пузырь - лишь ее хранилище.
Yliano4ka
01.08.2021
Доброго дня.
А желчный пузырь, если не обезвожен и не спазмирован (ведь он является сосудом) сокращается и выделяет необходимую для пищеварения желчь.
Кстати, один из признаков застоя желчи, частая внезапная раздражительность, приступы злобы.
Ну у меня желчь выделяет теперь печень напрямую. Никаких проблем с этим не испытываю.
Lissonka
01.08.2021
правильно. только он должен быть здоров и подвижен. для того чтобы желчь работала так, как надо, а не застаивалась, из-за застоя густеет желчь и начинают образовываться камни. борьба с застоем - гимнастика и физическая активность. в старые времена болезнями желчного пузыря болела знать, а простые люди так часто кланялись (а это как раз и есть активизация желчного пузыря, именно при наклонах тела, работе области живота, поясницы происходит активизация процессов в желчном пузыре), что у простых смертных проблем с желчным не возникало, у них другие были проблемы - от недоедания, но это уже другой вопрос. а как раз пережор и малая подвижность и ведет к застойным явлениям внутри брюшной полости, и в том числе в печени и желчном.
Скажите, а простых смертных в старые времена как-то обследовали, чтоб заявлять такое - что у них не было проблем с желчным? К сведению, до сих пор неизвестна точная этимология образования камней. Кстати, недоедание как раз и способствует застою желчи. Одна из распространённых сейчас рекомендаций - регулярно питаться, не допускать голодания, с достаточным количеством жиров, которые стимулируют выброс желчи (чего, наверняка, частенько в жизни простых смертных и не было).
Lissonka
01.08.2021
Одно дело не допускать голодания, другое дело - обжираться постоянно, вы посмотрите сколько жирных ходит. В старые времена пища была простая, мясо по праздникам, а сейчас что ?
Lissonka
01.08.2021
Точная причина камней не установлена, хотя возможные причины медицина называет, причем такие, чтоб таблетками корректировать и держать на них постоянно. Впрочем, медики четко осознают человеческую лень и то, что ради себя любимых мало кто включит мозг и даст себе пинка под зад, чтобы начать решать собственные проблемы здоровья. Проще ж переложить ответственность за свое здоровье на кого-то другого.
Gala51
01.08.2021
Сняла минус.
В санатории ВЦСПС ходила на гимнастику для желчного пузыря, очень нравилась, и прямо чувствовалось, как в правом подреберье тихонько журчать начинало после сеанса, отток желчи происходил. Инструктор ЛФК нам тоже рассказывала, что от застоя желчь загущается и камни образуются. Поэтому питьевой режим, гимнастика и полезные жиры необходимы. Жаль, не помню упражнения уже
Lissonka
01.08.2021
Спасибо :) Гимнастики можно в сети погуглить при желании ;)
А еще фактор наследственности не надо со счетов сбрасывать. У нас по папиной линии все поголовно с камнями. Все без пузыря, включая меня. Первой была прооперирована на предмет удаления желчного пузыря бабушка в 1950 году. И там никакой гиподинамии и переедания близко не было. У нее проблемы с желчным начались в 1942 году еще.
Lissonka
01.08.2021
Наследственность важна, конечно, но можно к ней приспособиться и не провоцировать на обострения и ухудшения, а можно на профилактику забить, усугубить и добить.
Выбор - личное дело каждого.
Можно и грудь с целью профилактики удалить, и это тоже выбор.
У вас,как всегда все в кучу.
Lissonka
01.08.2021
Не в кучу, а комплексно. Некоторые уже и собственные зубы удаляют и вставляют импланты, чтобы не рисковать, только пока еще не прошло и 10 лет, как это начали делать. Так что отдаленные последствия этих удалений мы еще будем посмотреть ;)
Ну да,здесь про желчный,а вы и про грудь и про зубы))))
Пысы не забудьте минус поставить.
Lissonka
01.08.2021
В организме все взаимосвязано. Плохие зубы те же тащат за собой плохое пищеварение, к примеру. Не бывает так, чтобы желчный не в порядке, а все остальное - на загляденье здоровое.
А то, что вы не видите этих связей - это от отсутствия жизненного опыта.
Не имею привычки минусовать и плюсовать, мне плевать по большому счету на мнение других.
Ну да,только вы одна здесь с жизненным опытом,остальные так.
Lissonka
02.08.2021
Да все с опытом, вопрос с каким. У кого положительный, у кого отрицательный. Признать ошибку всегда непросто.
Yliano4ka
01.08.2021
А вы наверное Гринблата читали, не ошибаюсь?
Не отвечайте провокаторам- пусть утешаются.
Lissonka
02.08.2021
Впервые слышу эту фамилию.
Провокаторы просто, ну как те, что в армии служили, хотят не разочароваться в своем выборе, трудно самому себе признаться в том, что сделал ошибку, проще самоутвердиться за счет других.
puff
31.07.2021
Помц. Пузанков Алексей Алексеевич.
5-я больница Сидоров. 7 лет прошло. Как и не бывало ничего.
39 больница, врач Юрин правда это 4 года назад было. Была экстренная операция, но спасибо врачу, не стал полосовать, сделал лапру.
Marionne
01.08.2021
33-я больница, Рыжов. Была очень тяжелая ситуация, но все прекрасно завершилось.
если врач говорит удалять - значит удалять.
Моя история :
пару с лишним лет назад, в марте, шел с работы домой. Внезапно стало плохо, в р-не желчного пузыря началась сильнейшая боль. Дома 2 часа терпел, весь побелел от боли, градом катился пот.
Вызвал скорую, отвезли в 30ю. Там стало еще хуже.
Сделали укол, капельницу. Боль утихла.
Начались праздники( 8 марта и тд) хирурга, сказали не будет неделю. Отпросился домой.
11го числа вернулся в больницу, 13го операция. 12-го вечером поднялась температура, всем пох, попросил медсестру позвать дежурного врача( пацан около 30 лет), она сказала ему некогда. ( в смартфоне зависал, я видел)
Настал день операции. За 30 минут до операции начался приступ такой силы, что я орал во весь голос.
Дали рваную простыню с бурыми пятнами чьей-то крови, велели закутаться в нее.
Привезли в операционную, пристегнули. Подошел анестезиолог с маской, сделали укол. Дальше небытие.
Проснулся через 1.5 часа в другом помещении.
Ни рукой, ни ногой пошевелить не мог, в горле трубка с воздухом.
Заживало дней 5, потом выписали. Дома в этом месте пару недель болело, я стремился забыться во сне. Постепенно всё прошло.
Оперировал хирург-завотделением, лет около 50ти. Сказал, что в желчном началась гангрена. От этого и поднялась температура.
Если бы каникулы хирурга продлились чуть дольше, не знаю, чем бы кончилось. Сейчас, наверное, уже везде делают лапароскопию. Завотделением в 30ой ( новый корпус) мастер своего дела, этих операций в месяц делает десятки.
Есть ник Жирная кошка, ее свекровь тоже с желчным по халатности убили в больнице. Я даже сохранил ее пост, так меня поразило наплевательское отношение медперсонала. Они к своим кошкам дома лучше относятся.Врач вышла и сказала, а что вы хотите - ведь 64 года! Тоже попала в майские праздники, хирурга не было с неделю. До операции не дожила.
Не доводите до приступа, поверьте, это невыносимая боль. Просто удалите и все.
2 года ем всё подряд и бухаю в меру. Вроде, ничего.)
Когда вернулся из больницы, снял куртку и первым делом засосал вискаря прямо из горла, соскучился.)
Удачи вам и здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.