--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять плесень к четвергу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
25.01.2017
Ребенок сказал что надо в школу принести то ли проросшую, то ли выращенную плесень. А четверг завтра уже. Я не успею кусочек хлеба заплесневеть.
Чего бы такого подходящего деточке в шк взять?
В Магнит сгоняйте , там наверняка найдете))).
Вся надежда на манит, типа )))) а вдруг они как раз все прилавки подчистили..
из сыра наковырять :)
))))))))))))))))
Купите сыр с плесенью)))
А, со встроенной плесенью. Будет крайним дорогим вариантом :)
avt-nat
25.01.2017
В Ашане мелко режут, можно в 100 рэ уложиться)
Ну не настолько же)))) не поеду я в Ашан за плесенью)))
Магнит - он близок к народу))
Без шуток. Посмотрите в овощных отделах. Часто вижу мандарины, помидоры с плесенью
Пойду в магнит значит))) искать такие офощи фрукты))
А сыр тоже так быстро не заплесневеет. Это я не знаю куда его для этого положить надо
Так продается же уже с плесенью )))
KateSka
25.01.2017
в нашем магните частенько черри с плесенью и свекла часто с этим "бонусом "
Вчера в Ашане видела заплесневевшие мандарины :)
Может в этом направлении подумать
Специально зашла посмотреть зачем тебе плесень))
Школа, кто бы сомневался )) А заранее не могли сказать?
А если на батарею положить что-то скоропортящееся?
А сказали заранее. За неделю. А ребенок сказал сегодня. А мог бы сказать сегодня в 9 вечера ))
Детки))
Вон девочки выше правильно советуют про магниты всякие.
Может сходить в овощной и попросить, у них всяко списанные есть фрукты.
а плесень разве не сырость любит??))
Оптимально: влажно и тепло :)
попробуйте старый кусок хлеба слегка намочить, положить в пакет и на батарею, может вырастит
*Tasha*
25.01.2017
Надо попросить немного плесени у друга-одноклассника. :)
Аааа, какая шикарная тема! Желаю Вам найти плесень ))
Интересное задание.
Melisanda
25.01.2017
Мы тоже в прошлом году специально для школы плесень выращивали :-)))
а класс какой?
Melisanda
25.01.2017
Я забыла, с которым из детей мы это делали :-)))
Вроде, с младшим: он был в прошлом году во 2-м классе.
Заранее вырастить планируете?)))
Ага, чтобы полохматее была. Вообще просто интересно самой.
Ле-ле
25.01.2017
Если не найдете на прилавке в магазине, то спросите у сотрудников - они на складе посмотрят.
Это был бы самый простой вариант. Только вот может ли быть в маг на складе плесень? В смысле имеет ли право. А то подумают сотрудники магазина что я специальный подставной человек...
угу... и расскажите тогда уж в каком магазине вам скажут "плесень? ооой, у нас этого добра - навалом! вам какую - лохматую, шевелящуюся?...Зин, привези тележку будем плесень отгружать!..."
isterichka писал(а)
.Зин, привези тележку будем плесень отгружать!..."

))))))
LukA
25.01.2017
Только мандарины с плесенью выкинула...
Alexa-a
25.01.2017
Мы тоже проект с плесенью делали. 8 дней ушло, чтобы вырастить красивую пушистую плесень на куске хлеба)
я этих школ боюсь все больше
я не знаю, зачем вам, но нам плесень выдавали для экспериментов))
sofy
25.01.2017
вам выше правильно посоветовали про старый кусок хлеба и на батарею в пакете))
не зеленая конечно, но белая пушистая должна прорасти)
О, на днях в Магните голубику видела со скидкой. Полюбопытствовала - там маленькая коробочка по 50 рублей, такие крупные ягодки, но вялые и заплесневевшие. Так что я тоже за Магнит.))
Купите йогурт со сроком годности до сегодня, край до завтра, откройте баночку и на батарею. К утру должна появиться
У меня есть целая банка. Биологическое оружие случайно получилось- плесень и личинки моли-огневки восковой
Ой, я даже не знаю. Это уже перевыполнение задания... Думаете, если это принести в школу, то сразу 5 поставят? Личинки моли..... Это они еще не проходили.
Работа на опережение)))
LukA
25.01.2017
если не поставят - пригрозить открыть.
Ysishki
25.01.2017
Ой, а у меня, смотрите, какая красава на лимоне выросла. Между прочим, за 1 день. В конструкции, которая типа предназначена для хранения лимона, но в ней всегда плесень быстрее растет, чем просто если лимон на тарелке лежит. В итоге эту чашку Петри я убрала с глаз долой подальше.
Ysishki
25.01.2017
Красота :) не отдаете, да? :)
Ysishki
25.01.2017
нет, ни за что не расстанусь) ! На самом деле осталось только фото, лимон выброшен.
в чашке и в холодильнике или просто в чашке?
Ysishki
25.01.2017
Просто в чашке, забываем в холодильник убирать.
Мы в школе в баночку из-под майонеза клали кусочек ржаного и выращивали. Сложнее было его донести в целости - хлебушек барахтается в банке, плесень мнётся и имеет "нетоварный вид" (поэтому в пакете выращивать не советую).

PS: есть баночка маринованных белых открытая, там обнаружена зелень, могу отдать, она на выход из дома стоит :) (у Ysishki эффектнее, конечно, выглядит)
Плесень имеет не товарный вид))).
Это Вы меня сейчас поправили или сообщили о внешних данных плесени? :)
Это я оценила ваш каламбур)
Ну а что, плесень иной раз очень красивой бывает :)
Да и вообще - это детская психологическая травма, между прочим. Растила я её неделю, растила, выросла пушистая, высокая - красавица, одним словом, а в школу пришёл мокрый чёрный кусок тюри :-D
crazi
25.01.2017
Есть плесень на корнях хрена. В сормово. Будете брать?:)
Далековато))) надеюсь найти поближе к пл свободы )))
Еще и роется..в плесени :-D
Ага, выбирает и капризничает)))
Ага, а в СТ почти к панике близка была)))
Предложений много, она и успокоилась. Можно повыбирать даже.
lunapark
25.01.2017
Моему к сегодня надо было сделать игрушку на руку. А я вечером уехала по делам. Показала, где взять нитки, иголки, пуовицы и и уехала. Деть решил сделать мышку из носка. Взял старый не совсем чистый, даже можно сказать грязный носок... Все остальное было нормально сделано. И глаза в виде пуговок, и хвост шнурком. Но вот основа...)) Плесени дома вагон, но вы уже обошлись, я думаю.
Офф: стеллаж присобачила на место? :)
lunapark
25.01.2017
Уже! Представляешь?!!
Оооо, поздравляю :)
У меня муж сегодня тоже табуретку собрал, причем без моего нытья, сам :)
тоже предложу плесень)) красивая, белая, пушистая :-D
моск.район
если заинтересует-фото сделаю)
Давайте фото ))) долго растили?
в те выходные не было, фиг знает) у меня муж запасами заведует, это он вырастил)
Я вот считаю что тема полезная :) может быть многим школьникам дали такое задание))
На пирожное картошку похоже , мням
:-D
чета ржу уже с темы, на всякий вкус и цвет плеснюшки)))))))))))
ага,забавная тема вышла :-)
вот это да, уже плесень ищем на ММ))))
повеселили
Не плесень! Идеи :)
У меня ведь был дома заплесневелый кусочек хлеба...А я его выбросила, и только вынесли мусор, как деть сообщает: кстати, а в четверг надо принести в школу плесень.
да, дети они такие)),
у меня у самой такой же, говорит всегда впритык, когда времени искать или делать уже нет
А что, после всех предложений на ММ можно проект забабахать "Разнообразие плесени в нашей жизни".
Я даже вижу удивление и уважение в глазах педагога, которому ребенок вручает коробочку, поделенную на секции, а в ней плесень всех цветов радуги, размеров и форм))))))).
есть плесень 2-х видов - синяя и коричневая - на простокваше((
ц. сормова
Мы год назад плесень растили на хлебушке :) Шикарная вышла :)
ооо :) Вы ответственно подошли к заданию! плесень удалась )))))
Причем дня за 3-4 такая борода выросла. По инструкции растили: намочить хлебушек водой, накрыть тарелкой и поставить в теплое место :)
PS: А как я материлась, когда 2 тарелки от плесени отмывала, мдя....
А в этом учебном году лук растили... *меланхолично*
Какая конструкция классная! Беру на заметку, у меня вечно лук в банку проваливается и тухнет((.
Мама моя когда-то и дома его в землю сажала, но он там загнивает, муха луковая летит, запах :( Стали укладывать на банку картон с дыркой, но лук вечно падал. А потом появились пластиковые бутылки :-D
sokoly
25.01.2017
классно!
я всё собиралась с детьми вырастить такое на подоконнике)) но чот так и не стали. куда столько лука?
Всего на 1 пирог с луком и яйцом)))
ничего себе, и правда шикарная))
Все по школьной инструкции :)
вот только в субботу плесень в Перекресток сдала, может не выкинули еще
Lilusha
25.01.2017
у нас тоже такое задание - 5 класс.
Тоже сегодня положила влажный хлеб в пакет - плесень нужна к след. неделе.
в пакет не советуют тут в теме. плесень нежная, помнётся и будет не товарного вида. надо на блюдечке, как Товары для творчества растила))
А еще лучше (наверное) в баночке пластиковой на выкид, и мыть не надо и нежная конструкция будет в сохранности). Это я на ус мотаю, если дадут задание по выращиванию плесени- буду во всеоружии). Спасибо за тему)).
Lilusha
25.01.2017
спасибо. сегодня переложу
Да-да, в контейнер или одноразовый контейнер, что лучше (в любом магазине продуктовом самообслуживания есть), отмывать не надо потом :)
tg52
25.01.2017
В очередной раз восхищаюсь ММ! Особенно поразил лук в пятилитровой канистре: "Век живи - век учись!" ММ - кладезь мудрённостей!
По теме: в магазин и покопаться во фруктах-овощах.
Есть огурец весь в плесени, могу отдать
шикарная плесень))))
в магните удалось раздобыть слегка заплесневевший апельсин. плесень малА и неубедительна.
положили в банку (следуя советам из этой темы. в пакет класть не стали), и поставили к батарее. надеемся что за ночь она похорошеет, раздобреет и всё такое))
Amaretta
25.01.2017
Есть, оказывается, польза, от магазинов типа Магнита с просроченными товарами ))
да я против Магнита ничего в общем-то не имею)) допустим, там сейчас акция: медвежата Барни по 40 руб - коробка. а в Пятёрочке тоже акция, и те же медвежата Барни , но по 65руб/коробка)))
так штаааа, Магнит старается угодить во всем, даже в подготовке к урокам биологии. (лишь бы знать чо берёшь!! )))
Amaretta
25.01.2017
Напишите о результатах - как у деточки в школе с плесенью сложилось ) очень интересно :)
так наверняка ничего эдакого не будет. но принести-то надо))
lLadyLove
26.01.2017
тему всю не читала) но тема завлекает)
Клевая тема. У меня тоже вечно говорит на кануне урока, вечером, часиков в 9. Самое запоминающиеся: крышка от майонеза, коробка из под сливок, мулине, однотонный ситец. Хочу задание про плесень!!! )))))))))))))
soph
26.01.2017
Путинка писал(а)
с

Это классика :) у нас из самого запоминающегося было - белая яичная скорлупа, а дома как по заказу ни одного яйца. Казалось бы, есть круглосуточные маркеты, но попробуйте найти белое яйцо :) В общем, да, мы тоже скучно живем, вот с плесенью, это да, вызов!
)))))))))))
lanbor
26.01.2017
:))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.