--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Герпетическая ангина в 8 месяцев.

Здоровье и безопасность
1721
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вторые сутки 38-39, вчера ездили в городскую первую на Гагарина.
Сказали герпетическая ангина и сегодня пришла дежурная врач, сказала тоже самое.

Лечение фероны в попу, мирамистин в горло, нос грипферон.
И горло мазать Винилином.
Очень смутила мазь эта и ограничение по возрасту.

Анализы на предмет настоящей ангины не назначены.

Я в замешательстве, у кого была такая штука, у малышей?
Чем вылечили?
Мазал ли кто Винилином и помогло ли?
Завтра хочу сдать кровь платно свозить, на предмет вируса или все же бактерия.
Переживаю очень.
Вот какой смысл от того кто как лечился одному помогло, другому нет. Я вот лечение грипфероном не понимаю, моим детям не помогает он, нравится мирамистин, но подруга не в восторге) Вам прописали лечение, попробуйте лечить этим. Сейчас у почти всех лекарств противопоказание до 3 лет нельзя, но врачи назначают в другой дозировке
Фероны я не ставлю вообще.
Категорически.
Я больше интересуюсь, у кого было.
Герпетическая ангина - это ангина, вызванная вирусом коксаки. Называется так, потому что высыпания похожи на высыпания при герпесе. К герпесу, а тем более к бактериям никакого отношения не имеет.
Все назначения можно выкинуть. От вирусов лекарств нет. Если диагноз верный, то антибактериальная терапия тоже бессмысленна.
Так вот я не знаю, Верный или нет. 2 врача сказали вирусная, без анализа.
Завтра по своей инициативе повезу ее на анализ крови, там наверно видно по Сое будет.
Чем же лечить это горло, от которого высокая температура, жалко малышку, кроха же.
Само должно пройти. Облегчать нурофеном.
Ничего вы там по соэ можете и не увидеть. Он может позже подняться.
Ну так может нам нужны антибиотики, а мы тут прохлаждаемся(
Либо все верно.
Температура вторые сутки 38-39
У нас при герп ангине двое суток такая температура и была, но на вторые сутки выше 39 не поднималась.
Чем лечили ? Как прошло ?
Ребёнок старше уже был, поэтому по препаратам не подскажу. Первый день максимальная температура 39,5, второй - 38,6, третий - 37 с чем-то. Потом - все нормально.
Завтра третий у нас, посмотрим что будет.
Периодами пуски и ножки холодные.
При 38.4
Так её видно. Температура не от горла, а от вируса. Сгорит вирус, пройдёт и горло. Антибиотики при такой ангине бесполезны.
Я тоже так думаю, но я не уверена, что то не вирусная ангина.
Боюсь упустить.
Чего упустить? Перестаньте паниковать, ребёнку мать спокойная нужна. Герпангину не перепутать с обычной.
Да наверно очень переживаю я (((
Ну упустить настоящую типа ангину.
У той и другой налёт же.
У герпангины нет налёта, там "пузырики" , отсюда и название, потому что похоже, на герпес на губе, но инфекции совершенно разные. У бактериальной ангины другая картина. Её можно с грибковой перепутать.
Спасибо
Нет, это не обязательно коксаки. И противовирусные назначают при этом заболевании- ацикловир. Но малышам его нельзя
Ацикловир - это противогерпесный препарат. Не могли бы Вы дать ссылку на научную статью о том, что герпес вызывает ангину. Не нашла, к сожалению.
На протоколы лечения не пишут научные статьи. Поговорите с врачами.
olesya@
28.11.2021
Добрый вечер!
Дочке назначали винилин в 1 год, мазали им стоматит ( температура была 40') он хорошо помогал, только мазать им неудобно, он густой очень.
Для ангины температура 38-39 это нормально.
Обычно для три высокая, на четвёртый пониже, на пятый к вечеру, на шестой проходит.
Фероны не даем.
Анализы на предмет настоящей ангины берут редко потому что стафилококки и стрептококки высеиваются как раз около недели, поэтому при диагнозе бактериальная ангины сразу выписывают а/б.
(за 5-6 бактериальных ангин у дочери ни разу не брали)
А по крови же можно понять вирус или бактерии?
olesya@
28.11.2021
Тут сложно ответить, могут соэ уже подняться, если бактериальная а могут ещё нет.
Не думаю что два врача могут ошибаться в данном диагнозе.
Если вам, как маме, будет спокойнее - сдайте.
Мне лор на последнем приеме говорила, что есть экспресс тесты дома использовать их можно. Сами берёте и делаете по инструкции. Определите есть бактерия или нет.
Вот типа такого. Сказала всегда проверять надо.
Я видимо отстала ))))
Интересный тест.
Спасибо.
Если сделаете. Напишите. Она ещё говорила, что до приема антибиотиков надо только, иначе потом не покажет ничего.
DanyaV
28.11.2021
Если нет под рукой такого теста, врачи обычно ориентируются на шкалу МакАйзека. Погуглите про нее.
DanyaV
28.11.2021
Почитайте Бутрия про герпангину. Очень клевый педиатр, развеивает многие страхи родителей. Герпангина - тот же Коксаки-фарингит.
Вот тут очень много об этом:
vk.com/wall-141911698_2171
vk.com/wall-141911698_387
vk.com/wall-141911698_369
Спасибо большое за информацию
У нас герпетическая ангина была уже несколько раз, первый раз- в 3 года. Педиатр из поликлиники, назначил антибиотики,но я видя,что в горле какая то "нетакая" ангина, поехала в ребенком в 23 больницу, там врач посмотрел, сказал,что это герпетическая ангина, назначил лечение и отпустил домой. Вот что назначили в 3 года: тантум верде- 3 раза в день за 20 мин до еды, виферон 500 тыс- 2 раза в день,ацикловир-1/4 таблетки 4 раза в день, зодак-1/4 таблетки 1 раз. При температуре-жаропонижающее.Все принимать 10 дней. С тех пор так и лечимся, только дозы лекарств увеличили.
Про холодные руки и ноги при высокой температуре- это "белые судороги", нужно перед приемом жаропонижающего сначала дать 1/4 ношпы плюс 1/4 супрастина (дозировка на возраст ребенка 1 год жизни), а минут через 15 уже принять жаропонижающее.
Выздоравливайте.
Спасибо за такой ответ.
Ночью сегодня трясло малышку.
Не знала про ношпу.
Вызвала скорую , хотели затрать в 8 инфекцию.
В итоге я отказалась, они сказали про ношпу.
Давала.
kalitta
01.12.2021
Герпетическая ангина нормально лечится без виферона и вообще грамотные врачи его не назначают, не всасывается интерферон через слизистую! Лучше бы прописали принимать анаферон, у нас после него герпангина больше не возвращалась, ттт
Я не ставлю никакие фероны никуда никогда ) что выписали, мне все равно)
По итогу у нас розеола. Темп спала, все тело обсыпало.
Ну это тоже ферон.
Смысл в нем.
Ниже ответила , что по итогу у нас.
Если хотите общий анализ крови сдать, то сдавайте. Если будут повышены лейкоциты, то это бактериальная инфекция (нужны антибиотики), а если лимфоциты - вирусная. СОЭ может быть повышено и при бактериях и при вирусах. А может быть и так, что ничего не будет повышено. Но думаю, что с такой бурной реакцией организма (температура 39) все таки будут изменения в крови.
У младшего тяжело эта герпетическая ангина проходила, сдавали кровь и по результатам пришлось антибиотики пить. Затянулось на две недели у нас. Винилин, ацикловир и Зодак тоже назначали. А вообще в среднем 3-5 дней болеют этой заразой, как врачи говорят.
Да вот у нас 3 день сегодня, ночью 39.3 судороги были даже трясло всю мёрзла((((
2 разв скорая приезжала.
Хотели забрать нас в инфекцию.
У нас так было, ребенок был немного постарше, год и 4 месяца. Температурил несколько дней, отказывался от еды, только грудь брал. Сильно похудел. Уехали на скорой в больницу.Там лечили именно винилином язвочки. Виферон в попу тоже был, но он его выкакивал почти сразу. Плюс антибиотики в уколах, какие - уже не вспомню.
Настолько бесполезный этот виферон, что организм ребенка его отторгает. Мой ребенок ни в какую не давал их ставить, думаю пекло ему. Анаферон даю таблетки рассасывать, они приятные на вкус и ребенку нравятся.
Вот только недавно у подруги дочка переболела, похожее лечение было, виферон свечи и мазь, нурофен и питье маленькими глоточками, на кожу на ладошки фукорцн (было с высыпаниями на ладошках и стопах, не только во рту были пузырьки) прошло за 5 дней все. не переживайте! все будет хорошо! можно даже гриппферон убрать, он все равно очень мало интерферона содержит, не помогает, тем более, что виферон уже есть!
У нас по итогу вирус розеола , уже 2 дня нет температуры и все тело обсыпало.
Я не даю фероны никуда не в нос не в попу ))))
моему сыну ставили такой диагноз в 9 мес, тоже темп 39 неск дней, выписали антибиотик, лечились дома, потом темп резко спала и появилась сыпь, оказалась никакая ни ангина, а банальная розеола
Все тоже самое.
Врачи трое никто не сказал, что это она.
Благо антибиотик я давала 1 день с перепугу и что врачи сказали срочно дать или в инфекцию.
Хорошо, что одумалась.
вот и у меня также было, еще накануне сделали прививку от менингита и все это совпало, я была не своя просто от тревоги, что они там за ангину увидели вообще не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.