--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гестационный диабет

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1059
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barbarisca
17.07.2018
По паре анализов в крови глюкоза показала 5,0. Отправили к эндокринологу, выдали лист с наблюдением сахара в крови на 2-3 недели. Вопрос такой - кто как его заполнял с "ненормальным" графиком?(для примера - у меня наблюдение 7 раз в день...)
Глюкометром замеряла 7 раз в день 2 недели до родов.
Добавлю - срок 16 недель
У меня высокий сахар вылез очень рано, первые месяцы чувство было, что язык в сахар макнула, вот честно, и по анализам тоже, но у меня врач внимания особого не обратила, когда подтвердился диабет назначили так же мониторить постоянно. Глюкометром вообще быстро.
дд, Вы диабет диеты придерживаетесь? Вот если ее придержитесь и сахар будет в норме, хорошо а вот если и с ней будет высоким тогда хуже. МНе ставили в Б, мерила глюкометром, и учтите у кого то от гречи он выше чем от пачки сахарного пченья
Дело в том, что у меня нет возможности измерять так часто, как сказала врач. Вот думаю, одной мне повезло так или нет. Диету соблюдаю, но другую, если совместить обе, то кушать можно будет только крупы(часть), некоторые овощи и воду.
Murzikk
18.07.2018
Глюкометр стоит около 650р, 50 полосок к нему - 950р. Итого 1600.
Зато можно мерять столько, сколько нужно.
ВАм нужен глюкометр, при диабет диете не все крупы можно и Вам важно понять на что у вас повышается сахар, у вас только начало берменности с таким диагнозом он вам точно пригодится, иначе все можно довести не дай бог до инсулина, и Вы знаете что это может ребенку передаться? не отмахивайтесь, замерить сахар секунда, в туалет же вы можете отлучиться. ВАм надо хотя бы утром натощак знать и вечером через час два после еды, днем неплохо бы. МНе хватало иногда трех вот раз измерения
Тутта Ларсен писал(а)
иначе все можно довести не дай бог до инсулина,


Извините, но вот тут немножко встряну. Это не "не дай бог", а если потребуется, то обязательно нужно слушать врача и колоть, иначе вся эта история может обернуться серьезными последствиями для ребенка.

И про "может передаться ребенку" - ребенку это в любом случае может передаться, измерять сахар или не измерять, колоть инсулин или не колоть, тут уж как повезет. Проблема в другом, при бесконтрольном течении диабета, как я уже написала выше, у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы, начиная просто от крупного веса и заканчивая фетопатией плода.
я то все это знаю, прошла сама недавно через это, поэтому и пишу ТС чтобы она не думала что это само пройдет и отнеслась к этому серьезно
Tati712
18.07.2018
Глюкометром 7 раз в день после 24 недели и почти до родов измеряла. Изредка делала перерывы.
а почему ненормальный график?
я измеряла через час после каждого приема пищи... где-то так и получается 5-6-7 раз в день
Работа такая. Нет возможности через час отойти и померить
а... как то не понятно из вашего поста было, что это про работу...
Assista
20.07.2018
Не обязательно отходить, замер сахара в вашем случае - здоровье вашего будущего ребенка! Меряйте при всех! Там делов на 20 секунд. Главное кровью по стенам/лицам не брызгайте :)
Проще будет что-то советовать если поясните про "ненормальный" график
Работа не позволяет соблюдать рекомендованный режим, как питания, так и пользования глюкометром
Я бы обсудила ситуацию с начальством и больше бы переживала из-за того, что несоблюдение режима питания при наличии ГСД может привести к печальным последствиям.
Если бы я переживала из-за всего, что на меня навалилось в эту беременность, то нервы не выдержали бы. Хотелось услышать о том, были ли какие-то отступления от правил у других, или я одна такая, а не советы как и что делать.
Извините, но советов я вам не давала. Я писала про себя.
У меня было две беременности с ГСД.
В первую не делала ничего (о диагнозе узнали после родов, соответственно никаких рекомендаций не было) - серьезные последствия у ребенка останутся на всю жизнь.
Во вторую беременность исполняла все рекомендации вплоть до уколов инсулина - никаких последствий моего ГСД у ребенка.
Лори
19.07.2018
В туалет тоже нет возможности выйти? Я иногда в туалете измеряю, когда не хочу в кабинете никого смущать:)
Я ни в коем случае не хочу пугать, но у меня после беременности гестационный диабет перерос в обычный, на всю жизнь. И я тоже вначале отмахивалась от диагноза, думала, что со мной такого точно быть не может, и тоже, ситуация, как у Вас была - вторая диета, и если наложить одну на другую, то есть мне можно было кабачки и вареную грудку. И инсулин не колола, выехала на диете, слава богу, без последствий для ребенка. Я это все к чему - Вы, все-таки, не отмахивайтесь от контроля, и гликированный гемоглобин неплохо бы сдать. Замерить сахар - секунда дел, а еще есть интернет-магазин, где можно тест-полоски купить с хорошей скидкой, и как-то глюкометр даже бесплатно при покупке от двух пачек.
скажите пожалуйста этот магазин, у ребенка сахар скачет, что-то я в панике, никак в руки себя не возьму.
Лори
19.07.2018
Подскажите, пожалуйста, интернет магазин, где можно купить полоски со скидкой. Я не беременная, но не так давно мне поставили диагноз диабет второго типа, сахар измеряю довольно часто.
chestnut
19.07.2018
Старалась слушать врача и выполнять все рекомендации. Тем не менее, простимулировали ровно в 40 недель из-за диабета, и ребенок был крупный - 4300. Если бы не соблюдала диету, был бы, наверно, слоненком.
Не знаю, какой график Вы считаете ненормальным, но я мерила сахар везде - и в гостях, и в лесу на прогулке, и в ресторане. Где ела, там и мерила.
Меня стимулировали в 38 недель, так как живот был огромный и продолжал расти, рост и вес свои у меня небольшие, ребенок родился 4450. И это на диете.
У меня не было гсд, но была глюкозурия. Глюкометр мне дали бесплатно в кабинете эндокринолога. Мерила тогда, когда было удобно. Но мне только недели на 2 его прописали мерить с утра и вечером
marmyrr
20.07.2018
на 33 неделе поставили гсд, тоже сахар немножно выше был, но перепугалась я жутко. глюкометр покупала, через час после еды мерила,в блокнотик в телефоне записывала. Мне не сложно было, т.к. в дектере со страшим была, соблюдала диету, после рождения дочки еще месяц несколько раз в день проверяла, т.к. есть наследственный фактор. уже 3 года прошло а сахар, белый рис, макароны, картошку и всю выпечку не ем, привычка выработалась. У дочки первые 2 дня после рождения 5 -6 раз в день сахар проверяли, пальчики сколоты были, потом сдавали в месяц, два, все в порядке было и перестали следить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.