--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гимназия № 17 (Щербинки), нужны отзывы о начальной школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
844
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yana.1704
12.01.2016
В сентябре пойдем в 1 класс, не по прописке, но все же нацелены на 17 гимназию. Кто там учится или собирается учится или обладает какой либо информацией относительно начальной школы в гимназии № 17 и об учителях начальной школы просьба поделиться отзывами)
yana.1704
22.01.2016
АП
Lunia
22.01.2016
тоже интересно, знаю только то, что программа обучения в начальных классах "Гармония", а её все ругают.
yana.1704
24.01.2016
я уже заранее боюсь эту программу)
А на сайте написано "Школа России".
Как раз сегодня сайт изучала, сыну через год в школу.
xn---17-5cdozfc7ak5r.xn --p1ai/index.php/prijom-v-gimnaziyu/prijom-v-1-klass
У знакомой дочь 2кл. гармония
yana.1704
25.01.2016
Точно Гармония, мы в подготовишку ходим, уже предупредили о Гармонии нас.
Lunia
25.01.2016
а в каком ключе предупредили? Что типа сложно?
yana.1704
26.01.2016
Ну да, "готовьтесь, будет Гармония, программа не из легких"
А расскажите ,пожалуйста ,о подготовишке. Какие занятия,в какие дни ,продолжительность и стоимость. И начинать ходит с сентября в нее? Спасибо!
yana.1704
26.01.2016
подготовишка раз в неделю по субботам с 11.30 до 13.30. В каникулы и праздники подготовишка не работает. Стоило это все , если мне не изменяет память, около 4800 за курс. Чтение, математика и письмо, собрание было в сентябре, занятия начались с 10 октября.
Срасибо за развернутый ответ))
А курс -это сколько(четверть,полгода)? Как в нее вообще ходят-с октября и по лето?
yana.1704
26.01.2016
с октября по май
У Вас нравится ребенку? В шбп действительно учат или поверхностно,просто помогают привыкнуть ?
yana.1704
26.01.2016
Ребенку не всегда нравится, но не из за того, что неинтересно, просто мы год назад ходили в другую подготовишку и он уже все знает и ему скучно, ничего нового не получает. Я его туда больше для знакомства и общения с ребятами отправила.
теме ап
Постою послушаю с Вами. Она у нас по прописке,правда нам через год только.
Гармония лицензирована школой. Учителя будут набирать сильные. Продленку будут вести все кроме Ольги Николаевны она завуч. Продленку нам после каникул обешали платную но из-за карантина ввели или нет непонятно. если мне не изменяет память или два или три учителя высшей категории с разными подходами. Одна из учителей возможно уйдет на пенсию если ее не уговорят, она учитель от бога.
Английский с первого класса ввиде кружка, кружок через час после уроков нормы санпина, родителям многим это не нравится но как говорится читай законы. Без кружка второй класс без навыков чтения дастся трудно. Со второго класса будет шестидневка из-за углубленки по языку . С этим надо смириться но мы уже привыкли поэтому не напрягает, даже есть плюсы в равномерной нагрузке.
yana.1704
26.01.2016
Карантин закончился уже или еще нет? А то у нас собрание намечалось для будущих первоклассников.
Завтра решение будет приниматься. Возможно продление.
Lunia
26.01.2016
Не подскажите: все первые классы обучаются по "Гармонии"? Может есть классы, обучающие не по Гармонии?
Бывает же так, что в одной школе в разных классах разная программа...
а подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вне учебной деятельностью в школе (концерты, выставки,кружки, ну и всякое такое)
Все зависит от учителя. Мы много ездили и по городу и по области, наша учитель постоянно что-то придумывала, то концерты то спектакли.
Сейчас нельзя выезжать даже в театр во время учебного процесса, последнние пару лет ездили либо в выходные либо договаривались о экскурссиях на второю половину дня. Роно не разу не отказало т.к. выполняли все их требования. По кружкам.. опять все зависит от учителя наша постоянно вела доп. Курсы и платные и бесплатные. На базе школы есть филиал музыкальной школы, какие-то единоборства, танцы, хороший кружок бисероплетения.
Na-ta-ly
25.01.2016
Мы в 1 классе сейчас, школа 17, программа Гармония. По письму быстро все проходят (или мне так кажется). Ничего другого сказать про нее не могу, программа как программа. тут больше от учителя зависит.
Продленка до 14.30, до 17.30 - только в одном классе. Туда приходят дети из других классов, кто остается после 14.30. В следующем году продленка будет платная.
Английский язык обязательный "факультатив" два раза в неделю, зачем - не знаю, на мой взгляд ведут слабо, "факультатив же". Но не ходить нельзя. Вот еще вели бы этот факультатив нормально.
Физкультура на лыжах (в 3 четверти) - лыжи свои, школа не обеспечивает.
Про учителей, которые будут набирать - ничего сказать не могу.
Завуч по начальной школе - очень приятная, нацелена на разрешение любых вопросов, как мне показалось.
Что еще рассказать?
yana.1704
26.01.2016
спасибо большое за ответ!
А где дети находятся до продленки? на уроках? И в какое время факультатив?
Есть ли в школе поборы: на ремонт или др.?
1 класс на лыжах? Альтернативы я так понимаю никакой?
До продленки занятия плюс обед. Сразу после продленка. Она как правило сокращенная до 14:30. Кружок идет где-то через час после уроков. У некоторых перерыв больше т.к. идет подстраивание под график учителей английского у нас был и в 13:30 и в 14:15.
Относительно физкультуры три урока. У нас сейчас один на лыжах один в зале , третий теория думаю в каком то классе. Лыжи без вариантов. у нас больше половины класса уверенно стоят на лыжах. Хотя первый урок с лыжами у первоклашек это что-то с чем-то. Несколько лет назад муж присутствовал, потом на собрании посмеялись хотя ему было не до смеха.
А как обстоят дела со сбором денег (фонд класса,школы,ремонты всякие) ?
Знаете я вообще человек рациональный поэтому слово поборы меня напрягает. Никто на золотые унитазы не спрашивает. В фонд класса как разойдетесь. Три класса которые достанутся Вам в очень приличном состоянии, ну небольшой косметический ремонт потребуется, то что Вас могут попросить организовать быт детей в общественных местах скажем в туалетах, так ведь Ваш ребенок скорее всего и будет этим пользоваться. Лично мне кажется что вступительнвй взнос вообще был бы не лишним. До Вас родители помогали и усовершенствовали классы , делали ремонты ставили окна закупали интерактивное оборудование. Это делали для детей. Конечно должны быть разумные мерки, а для этого нужно уметь общаться. попасть туда куда хотите и при этом пользоваться всем готовым? Что то это похоже на поговорку и рыбку съесть и костями не поперхнуться.
Это если что мысли в слух.
Я с Вами полностью согласна,поэтому и написала не поборы,а сбор денег. У меня разные понятия заложены в этих двух словах.
Узнаю просто,чтоб ''подушку'' готовить,т.к. со следующего года туда идем и отдавать нам 4 детей с перерывами в год.
Я наверное от общего контекста взбрыкнула, ну и наверное потому что мне не безразлично где учатся мои дети. В общем я за посильную помощь и не всегда это финансовая помощь, ну и за мир во всем мире. Посидишь на собраниях и ловишь себя на мысли что все мы особые умные начитанные интеллигентные а слушать и слышать друг друга не можем. Ждем что все свалится как манна небесная, не бывает так, не бывает. Хорошо что по существу говорит не один и в споре рождается истина, главное из спора не сделать базар.
Anhen
26.01.2016
В первом классе скинулись на ремонт по 2500,потом еще на окно 1-но пластиковое,в 5 классе опять скидывались точно не помню,но примерно столько же. В фонд класса совсем по чуть чуть скидываемся,в фонд школы не скидываемся.
Спасибо за ответ)
yana.1704
26.01.2016
и до 17.30 все таки можно оставаться на продленке или нет?
Na-ta-ly
26.01.2016
Можно. Только не факт, что вести ее будет именно ваш учитель.
yana.1704
26.01.2016
Мне это не главное, просто некому будет ребенка рано забирать(
Na-ta-ly
26.01.2016
Поборы есть. Особенно чтобы туда попасть не по прописке)
И так на род. собр. заходят директор и представители родительского комитета школы и рассказывают, что еще в школе надо отремонтировать.
Альтернативы лыжам нет. Плохо, что уроки на лыжах не сдвоенные. Лыжи хранятся в классе. дети переодеваются в раздевалке и идут за лыжами в класс, долго получается. Они пол урока только ходят взад-вперед.
Nikushka
26.01.2016
"Поборы", видимо, зависят от класса. В нашем классе особых "поборов" нет (учимся во 2 классе). Деньги в первом классе сдавали на косметический ремонт (получилось не много). Во втором классе сдавали только на рабочие тетради (2-3 т.р. точно не помню сколько), на праздники детям, подарки учителям и пр. (2 т.р.)
На род.собр. никогда не приходила директор и не говорила что надо отремонтировать в школе.

И,да, учимся там не по прописке, но ни копейки не спросили и я не заплатила за то, чтоб учится в этой школе. Есть знакомые и в первом классе, кто учится не по прописке, они тоже не платили дополнительно
Na-ta-ly
26.01.2016
Не буду спорить, однако директор при поступлении пыталась "отжать" по полной программе, и не только меня. Знаю родителй, которые неплохо так вложились, чтобы их детей взяли. И на родит собраниях она была дважды.
Вопрос только, от чего это зависит?
Деньги на нужды класса и детей - это не поборы, а необходимые расходы)
Lunia
26.01.2016
спасибо за информацию! Подскажите ещё: много ли желающих попасть в школу не по прописке? Сколько человек в классе?
В среднем в классе по 25 человек. У нас больше половины детей не по прописке
Lunia
26.01.2016
то есть ажиотаж при поступлении всё таки есть?
yana.1704
26.01.2016
на собрании нам сказали, что все кто в том году хотели в эту гимназию - всех взяли
Na-ta-ly
26.01.2016
Неправильно вам сказали. взяли не всех, а тех, кто согласился на условия поступления. Вот тех, кто соглавился - наверно всех и взяли.
yana.1704
26.01.2016
а какие были условия?
Na-ta-ly
26.01.2016
В приват написала.
Lunia
26.01.2016
и мне напишите, плиз
Pillar
26.01.2016
И мне, пожалуйста, если можно.
Posh Star
04.02.2016
yana.1704 писал(а)
на собрании нам сказали, что все кто в том году хотели в эту гимназию - всех взяли

Здравствуйте, и мне ,пожалуйста, в приват.
catpim
08.02.2016
и мне пожалуйста! не относимся к микроучастку
Kvasnn
08.02.2016
и мне напишите пж
На моей памяти были ночные бдения в очередях. Сейчас такого нет. Хотя я возможно и не объективна мы проживаем на микроучастке.
в этом году не по прописке могут попасть 13 человек, это при условии, что все дети по прописке придут учиться. А их я так поняла 87 человек. Я подавала документы в середине февраля, О.Н. Ленинце сказала, что к ним обратилось только половина. Всего наберут 4 класса в этом году по 25 человек.
А сколько за этот факультатив доплачиваете?
Na-ta-ly
26.01.2016
Не доплачиваем нисколько. Вот честно, лучше бы доплачивали, может, хоть вели бы его тогда по нормальному. А так - и не уйдешь, и толку - чуть.
Господи да что Вы хотите то от первого класса. Кружок нужен для адаптиции и для ознакомления в первую очередь с алфавитом, с для приобретения начальных навыков чтения. То что Вы сейчас не видете серьезного прорыва ожидаемо. В след. Году ребенок будет уже адаптирован. Программа интенсивная, будет не успевать проблемы появятся как снежный ком. Вот что бы мне не говорили многие даже не повторяют с ребенком то что было задано или пооходилось на уроке (сама бвла такая). Со старшим ребенком мы многое упустили из-за болезней и выправляли это не год и даже не два. Сейчас у ребенка очень приличный уровень, треть класса сдали международные экзамены. У нас приоритете на след. Год технический перевод
Если что у меня старший ребенок школу уже закончил и очень хорошо закончил.
Na-ta-ly
26.01.2016
От первого класса я хочу того же, что и от всех других: системности обучения без пропусков занятий учителем, домашние задания и их проверку, и т.д. А то дети уже говорят, что английский - фигня, его можно и не делать. Так что не в прорывах дело.
И тоже если что, мой старший ребенок тоже школу закончила, английский с 5 лет учила, уровень приличный, планирует обучение за рубежом по получаемой специальности. В иняз не пошла, сказала, не интересно. Поэтому и знаю, что начало важно.
В первом классе дом.заданий нет. Отношение детей в большинстве своем формируется неосторожными высказываниями взрослых. Ребенок в этом возрасте не может оценить фигня это или нет. Настрой тут имеет большое значение, авторитет учителя конечно тоже. А что мешает пригласить учителя на собрание и задать в лоб вопросы, мягко обозначить свои опасения? У нас учителя несколько раз менялись но все шли и идут на контакт. На собрание приходили по нашей просьбе переданной через классную.
Na-ta-ly
26.01.2016
У нас есть дом. задания, немного, но есть. И по англ есть, но уж больно они смешные, рисуем и раскрашиваем.
Учителя пытались пригласить, логика такая - это же факультатив, чего вы хотите, в следующем классе все заново будет, и не факт, что тот же учитель. Опасения многократно озвучивали учителю, завучу и директору. Ответ один - ну это же факультатив....
Да еще два учителя уволились с нового года, как нам сказали.
Знаете, я конечно не спец в последней инстанции, но психология при грамотном подходе позволяет добиться играючи таких высот в основном предмете, что порой диву даешься результату. Так вот психология ребенка около семи лет такова что максимальное восприятие идет при комплексном воздействии на рецепторы. Моторика слух зрение обоняние и дальше по списку. Именно по этому принципупостроены занятия. Ребенок видит предмет , видит написание слова, ощущает через раскрашивание цвет , при подключении аудиоряда эффект увеличивается. Нагрузка идет постепенная, про повторение мать учения не я придумала. Подсознательно ребенок привыкает к системе. Излишне нагрузите может быть срыв, ведь с пяти лет не все занимаются. Программа расчитана на середнячка. Конечно дети разные моей младшей тоже было мало стали заниматься дополнительно. Класс, хорошие результаты, я горда, но заскучала моя барышня и пошел провал. Посидела мух проловила и не заметила как другие ее обходят. Истерики... у меня не получается я не знаю. Доп.занятия нужны при психологической готовности ребенка, а не моего эго как родителя. Я не утверждаю, что это априори правильно , это я поняла из своих ошибок. Сейчас смотрю на проблему комплексно, во всяком случае стараюсь.
Na-ta-ly
26.01.2016
Так никто не спорит. Но учить и раскрашивать 4 цвета в 3 недели - вообще ни о чем. И написание слов они не видят. Подозреваю, что даже середнячок может выучить за три недели хотя бы 12 цветов, а не 4. Мой выучил, во всяком случае. На гениальность не претендуем. И какая бы программа ни была - если мы страницы пропускаем в учебнике? О какой системе может идти речь? И о какой излишней нагрузке?
Меня такой английский даже на начальном этапе не устраивает. И ребенок говорит: надоело одно и тоже. А сильно идти впереди программы - да, может быть как у вас, но это надо мониторить постоянно. Старшая всегда по языку впереди всех шла, но такого не было, ей доп занятия были только в путь.
Может от учителя зависит? У нас такого не было и задания были закрась мяч голубым, мишку коричневым, рядом напиши эти слова. Пропиши буквы алфавита по пять вроде, выучи песенку или стишок там четыре строчки. Задание минут на 15. Потом они выучили слово монстр и мы рисовали этих животных с кучей рук ног. Как минимум на каждую букву было по слову. Мы прямо в разных школах учимся или поменялось уже все за четыре года? У нас еше доп.курс был платный по желанию читаем сказки или это уже во втором классе было?
Na-ta-ly
26.01.2016
Слова не пишем, буквы по 2-3 задают, отдельно от слов-букву выучили, а слов на нее нет. Платного дополнительного нет.
Поэтому и недовольны - ничего дети не делают.
А попытки что то изменить- это же факультатив, вот подождите следующий год.
Наверно от учителя зависит, наша не напрягается. И никто нам ее менять не хочет.
вы со старшей занимались по англ. дополнительно или хороший уровень дала именно школа?
Дополнительно тоже занимались.т.к. болели много в течении 2-х лет и пришлось подтягивать пробелы. Ну и перед ЕГЭ тоже занимались, в основном разговорным, ребенок владеет языком свободно, по словам педагогов природной расположенности к языкам нет. Школа дала много. Французский по сравнению с английским слабоват.
Irisko
26.01.2016
Можно узнать у Вас, шбп - один год идет? или 2?
yana.1704
26.01.2016
1 год, я бы даже сказала пол года
Irisko
26.01.2016
спасибо за инфу, а то сын ноябрьский, в 16 будет 6 лет. вот думаю когда отдавать и сколько по времени идут курсы ШБП. слышала, что в некоторых школах по 2 года
yana.1704
26.01.2016
мой тоже ноябрьский (22.11), все умеет, но отдам в полных 7 лет, и сыну детство продлю, да и эмоционально он взрослее станет и себе год дала, чтоб настроиться)))
Irisko
26.01.2016
я пока тоже склоняюсь к этому. но мысли гоняю - если вдруг не возьмут в школу (прописка есть на Тропинина) - то чего делать то дальше?(
yana.1704
26.01.2016
Кстати, подготовишка в 32 школе мне нравилась больше, они реально всему научили, цена была 1500 руб.в месяц. Так что если вы для себя захотите 2 года ходить, то советую с 32 школы начать, у нас именно так и получилось.
Если не возьмут в 17 гимназию, то придется идти по прописке или идти к директору гимназии и решать этот вопрос путем внесения благотворительного взноса)
Вы не к 17 гимназии по прописке относитесь?
Irisko
26.01.2016
Ну сын прописан к 186 школе вообще, но мы переселилилсь за город - я стрельнусь возить его каждое утро в центр.
А другая бабушка - Тропинина -а там 45 школа, куда я совсем не хочу.

Т.е. вы ходили 2 года в шбп? А вы так специально сделали или сначала думали отдать в 32 в 6,10?
yana.1704
26.01.2016
ходили 2 года в разные шбп в разные школы, в 32 школу пошли спонтанно, просто зашли узнать, есть ли какие секции в школе и как раз в шбп набирали в этот день, так и остались там. В 32 школу даже не думаю отдавать, хотя как раз к ней приписаны и в 6.10 тоже не хотела отдавать, просто так получилось) а в этом году уже целенаправленно в 17 гимназию в шбп пошли.
Юль, нам ещё об этом рано думать, поэтому я не вникала в вопрос. Но по отзывам слышала, что 17-ая гимназия считается хорошей. Там сильный английский, товарищ её заканчивал, на английском разговаривает свободно, очень хлрошо
yana.1704
26.01.2016
привет) вот я поэтому и хочу туда сына отдать, мы с мужем неплохо знаем английский, сын занимается английским с 5 лет и у него явная тяга к языку, так что будем стараться туда попасть! Вы кстати учиться где будете, в Нижнем?
Хотелось бы отзывы от обучающихся в 134 школе ещё услышать в этой теме.
Поддерживаю, кто из 134 - школа в 2 шагах или лучше в гимназию?
Девочки,у кого уже учатся детишки,какие требования к формам (школьной и спортивной ) ?
Ап
Каждый класс выбирает на собрании форму, те каждый класс ходит в одинаковой для своего класса форме.
К спортивной форме никаких требований особых не было.
Это хорошо,спасибо. Хорошо,что есть выбор
Ну давайте я скажу. У меня свежее сравнение.
Моя дочь проучилась там 3 класса и одну четверть.
Потом мы переехали в Питер.
Школа17 - неплохая, программа тоже, но, сравнивая с питерской самой обычной, не тянет она на гимназию. Просто нормальная школа, обычная.
Английский слабоват, французский вообще никакой. Знаю сама, тк заканчивала иняз и репетировала учеников из этой школы. Кто хочет хорошо знать - все равно занимаются с репетиторами.
В питерской школе английский не хуже. Но не сильный, повторюсь.
В 17 на экскурсии ездят, на охрану школы собирают ( в Питере не собирают, кстати, только на экскурсии), очень много добровольно-принудительных платных кружков ( тут все бесплатно).
Про учителей. Наш класс в этом году выпускается. Сначала было некоторое непонимание с нашим учителем, она строгая, старой закалки, но со временем привыкли. Учитель сильный, даёт много, в продленке делают уроки, повторяют материал. В общем рекомендую. Фамилию могу написать в приват.
yana.1704
08.02.2016
Спасибо за ответ, можно фамилию в приват?
и мне фамилию учителя в приват, пожалуйста!
olaola
18.04.2016
дд. Мне тоже можно фамилию преподавателя ?
sorok@
07.03.2016
Девочки, ДВ, подскажите, а в настрящее время директор Лебедева Е.Ф.? Если да, то как она Вам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.