--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гинекология. У нас еще делают бесплатные операции ?

Здоровье и безопасность
3608
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки подскажите, плиз. В августе была операция по удалению миомы (гистероскопия). Делала в ПОМЦ, операция + стационар стоила 8000 руб (не включая анализы).
Через 2 месяца сделала УЗИ - теперь предстоит лапороскопия, тоже гинекология. Вчера озвучили цену - 50 000 операция + стационар. Я в шоке, а бесплатно вообще делают по ОМС? Или если нет денег-ложись и помирай ((
Ну вообщето у нас 29 больница очень хорошая. Вы обратитесь в гинекологию по месту жительства, вам и направление дадут. Еще знаю в 13 по омс делают.
ТатКо писал(а)
Ну вообщето у нас 29 больница очень хорошая
А Вы можете кого-то порекомендовать из хирургов ?
С хирургами слава богу не сталкивалась))) но если поспрашивать вам обязательно кого нибудь порекомендуют. На сохраненении и гистероскопии была у Чуриковой.
Мне кажется, если Вы наблюдаетесь в частной клинике. то и все процедуры они будут Вас склонять совершать у них. А если прийти в ЖК - там должны дать направление в больницу.
Liko
02.11.2017
А Вы в ПОМЦе не уточняли? Мне бы туда надо на пластику барабанной перепонки. ЛОР на мой вопрос об ОМС хитро улыбнулся и что-то начал говорить про высокотехнологичную медицину и платность оной. Хотя в Семашко подобные операции делают по квоте. Я решила для себя, что ПОМЦ - платное заведение. А буквально в начале октября мой папа там менял кардиостимулятор. Совершенно бесплатно. Причем на первоначальный прием к кардиологу пришел платно. Вот и думаю - идти к сурдологу спрашивать про квоту или в Семашко как-то прорываться..
Идите и спрашивайте. На ВТ помощь может расчитывать каждый. Я в апреле сделала в гито операцию, стоимость которой 90 тысяч. Сделали бесплатно. По ОМС.
29 больница, знакомые оперировались там.
Сама там лежала, отзывы только положительные. Большинство врачей, принимают еще и в клиниках, но уже за деньги
Фрау Мюллер* писал(а)
29 больница, знакомые оперировались там.
Сама там лежала, отзывы только положительные
Кого посоветуете из врачей?
Никого. Кому кто нравится.
У кого я лежала, врач умерла(
Nastiamig
02.11.2017
зимой делала лапару бесплатно по направлению из жк, пришла в женскую, дали на правление на необходимые ализы,все сдала и в нужный день пошла ложиться, на след. день сделали операцию.
перед выпиской заведующая сказал что если вам все понравилось, можете отблагодарить персонал за хороший уход....я решила отблагодарить, т.к. действительно за мной ухаживали очень хорошо, девочки медсестры молодцы, оперировала заведующая, благодарность официальная, в бухгалтерии выписали бумажку благотворительность в фонд з/п медперсоналу гинекологии
Ничесе вот это сервис! Первый раз такое слышу, чтоб можно было по квитанции благодарить) просто не верится!
И все равно, бред какой то. А так просто, без благодарно стиль, будут на хер слать?
Я так поняла там не ПЕРЕД попросили, а после уже оформили, по желанию пациента. Так-то она могла уйти и ничего не давать. Мне кажется уж лучше так, чем накануне операции подсаживается к тебе знакомиться анестезиолог с оттопыренным карманом, и вот думаешь реально, что от этого зависит - проснёшься или нет? Или что?...
Nastiamig
06.11.2017
нет, мне предложили отблагодарить именно перед выпиской из больницы, после операции и всех процедур..я могла и не благодарить, это был мой выбор
KateSka
02.11.2017
Должны в районной консультации дать направление в бюджетное мед. учреждение.
Направление на гистероскопию давала гинеколог в районной женской консультации. В диагностический центр. Все бесплатно.
Только анализы сдавала платно, т.к. в поликлинике разные анализы в разные дни берут - три раза нужно было бы мотаться для сдачи и потом четвертый за результатами.
спросила в лс
В 2015 делала лапару в 13 больнице. Пришла со всеми обсдедаваниями на консультацию туда сначала, тоже бесплатную, на ней же запимали на операцию. Только рчередь была месяца на 2 вперед. После погла в сврей жк выписывать направления и анализы для госпитализации.
Может сейчас что-то изменилось. Но можео позвонить туда и спросить.
Спасибо попробую
Uksinya
04.11.2017
Здравствуйте. Подскажите как по омс попасть на бесплатную консультацию в 13б?
Я просто узнала в какой день консультация заведующей и приехала со всем доками (анализы, узи т направление на лапару в другую больницу, которое им не нужно было и его даже не смотрели). Меня посмотрели и сразу записали на операцию.
Я была давно, вон ниже пишут, что уже нельзя так и нужно направление к ним.
puff
02.11.2017
Мама в Семашко делала бесплатно
sol175
02.11.2017
Мне всегда жалко на себя денег, и все что можно сделать по ОМС, я делаю бесплатно. но мой опыт бесплатной хирургии совсем прямо скажем не радостный. 1ый "эксперимент" был в ПОМЦ. Очень сложную многочасовую операцию я делала в там по квоте, и там врачи-Боги. Никаких претензий к их работе нет. Я, воодушевленная таким хорошим исходом, решила что ничего страшного в бесплатной хирургии нет, и когда мне нужно было вскрыть абсцесс, обратилась в больничку по месту жительства. И мне вскрыли. Наркоз был просто ужасный, в западных странах его уже только в ветеринарии применяют. А у нас за неимением финансирования и на людях. Я думала, что сдохну. И точно никогда и никуда не пойду лечиться бесплатно. Но через некоторое время меня опустило. И когда в очередной раз приспичило, и нужно было хирургическое вмешательство, я опять пошла бесплатно. На этот раз мне делали операцию под местным наркозом. Пока делали, я думала что вот прям сейчас я выпрыгну из окна, у которого стоял операционный стол. Такой боли у меня в родах не было, хотя я тоже рожала бесплатно с капельницей и за одну 2х часовую схватку. Вот теперь я точно решила, что хирургия-это то, за что я буду платить. Я не к чему Вас не призываю, просто делюсь опытом
sol175 писал(а)
1ый "эксперимент" был в ПОМЦ. Очень сложную многочасовую операцию я делала в там по квоте
Я в ПОМЦ согласна сделать, как получить "квоту" ?
sol175
02.11.2017
Есть ли квоты в Помц на конкретную услугу думаю можно узнать в минздраве. В меня была операция высокотехнол. помощи, на неё были квоты. И то то было почти 7 лет назад. Про то, что лучше заплатить врачу, ну не знаю. Врач работает в команде. И платить надо будет каждому. По деньгам думаю не дешевле выйдет. Я для себя пока решила, что лучше платить по договору, в тот же помц например, но хоть будет потом что и с кого спросить.
Спасибо за информацию. Я согласна врачу заплатить )) И если есть вариант что один и тот же хирург оперирует в платной клинике и по ОМС, может быть для меня было бы дешевле заплатить хирургу.
Я тоже за бесплатную медицину. Таковой пользуюсь всегда и всегда довольна. И зубы лечу и операции делаю. Правда лапору делала платно, но там сроки были. И к гинекологу платно хожу. Все.
А где зубы лечить бесплатно и пломбы у тебя можно разглядеть на зубах или нет?
Ну я рот не разявываю как варежку, при людях то))))
Так ты сама видишь?
LenkaLena
02.11.2017
В 13 больнице очень хорошие хирурги (гинекология). Но да, там очередь месяца два. Или если что то экстренное, то конечно два месяца ждать не заставят.
Туда на прием нужно записаться ? Так?
LenkaLena
03.11.2017
Там раз или два в неделю заведующая принимает по живой очереди. Смотрит документы и в очередь записывает.
Вы имеете в виду Бондарчук Анну Валерьевну?
LenkaLena
03.11.2017
Да, ее )
И можете сразу попроситься, чтобы попасть к конкретному врачу, например к ней же (она и сама отличный хирург, но там ещё есть хорошие хирурги с опытом)
Позвонила в гинекологическое отделение больницы 13, сказали что к ней на прием (даже платно записаться нельзя), в порядке живой очереди принимает при наличии направления на операцию с 15:00.
LenkaLena
03.11.2017
Написала в личку
В 21 гистероскопию делала бесплатно. Единственное, сдавала анализы платно, тк лежать в больнице не было возможности. И надо было получить подпись главврача с разрешением. Лапароскопию там делали тоже раньше.
KroxaKsu
02.11.2017
Сколько в результате лежали?
Пару часов, пока отходила от наркоза. Всё зависит от результатов гистероскопии. Могут сразу и решить проблему, чтобы два раза наркоз не вводить. Тогда придется полежать несколько дней после процедуры.
Спасибо за советы. Записалась в ЖК по месту жительства. Попрошу направление, узнаю что предложат и сколько ждать.
В Семашко делала гистеру бесплатно. Причём по направлению из платной клиники. После операции, правда, врача отблагодарила, но суммы несопоставимы, конечно, с платной. До этого делала лапару в платной- дороговато.
А в какой платной клинике можно получить направление на бесплатную операцию? Отблагодарить врача, конечно, но это же не 50 000 будет. Меня сумма просто вышибла ((
Немного не так. Я лечилась у врача в частной клинике, она мне порекомендовала делать это вмешательство у конкретного врача в Семашко. Направляет врач, а не клиника. И да, на плановое вмешательство очередь месяца два.
.
Если это по части гинекологии, можете написать в личку врача. Мне ставят 2 разных диагноза, но операцию надо делать в любом случае.
Мне Городецкая из Ника Спринг год назад дала направление в 13-ю больницу к Бондарчук
В Нике мне только платно предлагали. Сделала по ОМС в диагностическом вчера
breadshow
02.11.2017
Мне тоже самое озвучили в ПОМЦ, только за другое. Отказалась. Но даже не из-за цены. А из-за "гарантий нет, может станет хуже"
Polli26
02.11.2017
Мне тоже лапороскопию миомы по квоте в ПОМЦ делали, на очереди стояла месяца два. Подружка делала тоже по квоте две недели назад в железнодорожной больнице на пр.Ленина. в 29 больнице ей тоже бесплатно предлагали.
А как квоты получают? Извините вопрос может дурацкий, но я с этим не сталкивалась никогда.
Polli26
02.11.2017
ой, я тоже не очень знаю... я наблюдалась в Садко и меня моя врач как-то поставила на очередь. А подруга весной когда лежала в 29 ей сам врач предлагал, но ей посоветовали врача в железнодорожной. И там тоже врач на приеме предложила, сначала озвучила сумму, а потом сказала, что можно по квоте.
Polli26 писал(а)
И там тоже врач на приеме предложила, сначала озвучила сумму, а потом сказала, что можно по квоте.
Я спросила врача, которая принимает в ПОМЦ и делала мне операцию в августе, а можно ли сделать бесплатно как-то так неопределенно сказала, что идите по месту жительства ((
Helenchik
02.11.2017
В 29-ой хорошая гинекология. И лапару там главврач делает. Очень хороший врач и человек. Попробуйте прямо к ней на прием , может, попасть?
Спасибо. Попробую.
Меня платно все-равно ставят не раньше декабря, так что если нужно месяц-другой подождать, чтобы получить квоту лучше попробовать ее получить.
Сестре написала в Москву (она врач), говорит попробуй получить квоту.
Helenchik
02.11.2017
Кстати, иногда квоты как раз под конец года появляются) На те операции, что не успели провести раньше, а год нужно закрывать, на следующий они же не переходят.
Приходите на прием в ПОМЦ, например, там и говорите, что хотели бы по квоте. Сейчас, скорее всего, может не быть квот - конец года практически, а с января... Вам дадут написать заявление на квоту, и ждите звонка.
По направлению из ЖК можно сделать в 29 больнице, если не ошибаюсь. Не даст гинеколог, обращайтесь к заведующей.
Aska
02.11.2017
мама делала в гинекологии 33 б-цы по направлению из платного м.ц.
Год назад делала гистероскопию в 33 больнице по направлению из жк. Бесплатно. Правда полтора месяца собирала анализы. УЗИ, кольпоскопию и какие то компоненты крови сделала платно.
ЭльмираМ писал(а)
Правда полтора месяца собирала анализы.
По сравнению с операцией анализы это "мелочи". Их все-равно сдавать, и как правило платно. Так что это обязательные расходы.
Нет, их можно и бесплатно, но ждать очереди придется долго. К примеру, у нас в ЖК от 33 больницы на УЗИ запись аж на февраль 2018, поэтому и пойду платно делать, до февраля столько всего может произойти....
nk-nnov
03.11.2017
А вы по месту жительства к какой жк относитесь?
ЖК 2
Делала в ПОМЦе лапараскопию по удалению миомы по ОМС, очередь ждала полгода. Направление в своей ЖК не брала, просто записалась на прием к Мамаевой и она поставила на очередь. Всё прошло отлично, другого отношение к себе не заметила.
33 больница, все бесплатно
Натс
04.11.2017
офигеть, я 4 года назад тамже тысяч за 9 делала лапару

может что-то напутали вам?
Я переспросила стоимость услуги. "Ну может быть 46 000" - был ответ (операция + стационар)
lyana
04.11.2017
Делала пару месяцев назад лапароскопию в 13 больнице. Делала платно, так как бесплатно надо было ждать 4 месяца. Стоит там лапароскопия около 23 тысяч(без анализов перед операцией).
23 тыс - это операция + стационар?
lyana
05.11.2017
да
lyana
05.11.2017
У них на сайте есть прайс-лист(Информация для пациентов > Платные услуги). Там все подробно можно посмотреть. Мне удаляли кисту, если что-то другое делать будут, то наверное и цена другая.
делала лапароскопию в ноябре 2016 у Бондарчук ждала три месяца очереди потом делала в гинекологии 4 роддома там очередь гораздо быстрей так же к заведующей запись прем с часу до двух она говорит какие анализы и на какое числа
в том году пластику делали, бесплатно по направлению.
Девочки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и советы, вчера прооперировали по ОМС в Диагностическом центре
Dzena
06.02.2018
А кто делал операцию?
Зоя Евгеньевна
pavlodar
06.02.2018
Здоровья и скорейшего восстановления! А как к ним попасть , чтобы по ОМС прооперировали? К кому на прием идти (ф.и.о.)?
В женскую консультацию. У меня прописка в советском районе-поэтому дали направление в больницу Советского района и сказали как вариант подъехать в диагностический-туда тоже возьмут. Написали к кому подойти. Мне территориально ближе диагностический.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.