--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава Минздрава рекомендовал перенести ЕГЭ на август-сентябрь.

Прочее (о детях и родителях)
1874
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
adahi
08.05.2020
nightmare
08.05.2020
На самом деле уже давно очевидно, что в июне ничего не будет.
Честно, я трагедии не вижу, в сентябре так в сентябре, в августе так в августе. Все равно ничего от нас не зависит.
adahi
08.05.2020
согласна
вся эта ситуация и в стране, и в мире показала, что от нас мало, что, вообще, зависит
юля23
08.05.2020
Настя, это хорошо, когда ребенок гений. А мне вот не очень хочется что бы на август переносили, это еще 2 месяца репетиторов, это опять же в деньги и нервы упирается. По мне так уж лучше сдать все в июне, малыми группами и поступать детям.
nightmare
08.05.2020
Юля, от нас же не зависит ровным счетом ничего. Хотя мы здесь все так, потрындеть... То что в июне не будет лично у меня даже сомнений нет, поэтому сейчас и каждый день новые и разные заявления.
А 11тиклассникам и родителям только и остается что успокоиться и спокойной ждать, а что еще делать-то...
юля23
08.05.2020
Так вот и обидно , что родителей не слушает правительство. Ведь детям тоже не сладко. Я все своему говорила, что еще немного осталось до экзаменов, а тут опять два месяца еще... А у нас в вузе еще свои экзамены так нам вообще не понятно еще сколько всего(((
olchenka
08.05.2020
Согласна, это нездоровая ситуация, психика в напряжении столько времени, плюс деньги на репетиторов. Мой тоже сидит, лучше бы сдавали сейчас. Потому что про август тоже никаких гарантий.
Angeluka
08.05.2020
Помню, что ваш сын прошел на крутейшую международку по физике вроде? Она всё-таки состоится или совсем отменили? Как-то переживательно за такого умного ребенка)
nightmare
08.05.2020
Азиатская олимпиада. Вчера должен был бы вылететь на Тайвань, отменили без вариантов.
Мировую по физике в Литве в июле тоже отменили, но есть небольшой шанс, что проведут глубокой осенью, если ситуация в мире улучшится.
Angeluka
08.05.2020
Очень жаль, что отменили(
nightmare
08.05.2020
Да, очень жаль.
Hermit
08.05.2020
Сочувствую выпускникам, конечно... У них ведь и поступление в вузы привязано к ЕГЭ,
тоже все откладывается?
nightmare
08.05.2020
Все сдвигается. У меня 11тиклассник как раз, правда, с решенной проблемой поступления. Но ЕГЭ надо сдать в любом случае.
Hermit
08.05.2020
Удачи вам) главное - за лето материал не забыть!
nightmare
08.05.2020
Спасибо, мой не забудет, у него только русский и математика. Пробники под 100 пишет.
olchenka
08.05.2020
Все откладывается, у нас же без ЕГЭ не поступить. Прочитала также, что аттестаты выдадут на основании школьных оценок, школа будет считаться оконченной. Тех, кто не планирует поступать (неужели такие есть в 11 классе??), могут освободить от экзаменов. Сдавать будут только те, кто поступает, а вот когда - вопрос.
nightmare
08.05.2020
Сейчас что ни день, то новые новости. Уже и не знаешь, чего ожидать.
olchenka
08.05.2020
Новость очень плохая, потому что до августа как-то надо продержаться в полной боевой готовности к экзаменам.
юля23
08.05.2020
вот 1000 плюсов, быстрее бы сдать и не растерять то что имеем, а лето июль, очень тяжело(((
Очень плохие новости. Прям уже раздражают.
Ивна
08.05.2020
Тогда ВУЗы-то когда работать начнут?! В октябре-ноябре?
adahi
08.05.2020
так уже речь была о поэтапном начале учебного года осенью, только не помню, где видела-слышала
Ивна
08.05.2020
Это так нас всех на второй год оставят... :-) :-)
А что с ГИА? Будут отменять ?
adahi
08.05.2020
ГИА же перенесли на сентябрь
Сейчас по ОГЭ вопрос решают
Hermit
08.05.2020
это ВПР перенесли на сентябрь, а на ОГЭ (он же бывший ГИА) пока только обязательные оставили, но вопрос еще решают
adahi
09.05.2020
Аааа, запуталась я с этими аббревиатурами
nightmare
13.05.2020
С официального сайта Министерства просвещения, полчаса назад:
---------------------------------------
Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки
13 мая 2020, 13:14
Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.
Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.
ЕГЭ - действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения>>, - заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.
Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.
Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.
Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.
edu.gov.ru/press/2450/provedenie-ege-perenesut-na-bolee-pozdnie-sroki/
olchenka
13.05.2020
Бедные наши дети...
yara2011
13.05.2020
Бедные родители... Нервов уже не хватает((
olchenka
13.05.2020
Да, мы, родители, тоже бедные((. Хоть бы какую-то ясность внесли. Учительница наша сказала, что официального документа по этому поводу еще нет.
yara2011
13.05.2020
Да я уже расстроилась что перенесли, веселое бл... Лето будет.
nightmare
13.05.2020
Написали только что, что у 11х классов будет только два ЕГЭ, русского и базовой математики не будет. Дурдом,эххх...
А где написали? Не нашла такой инфы
nightmare
13.05.2020
Везде уже, во всех сми. Риа-новости, газета.ру, да везде
olchenka
13.05.2020
Вот этого я вообще не поняла. А кто больше хотел сдавать? Мой собирается сдавать профильную математику, физику и биологию. Мы должны будем отказаться от одного предмета?
Mureka
13.05.2020
Предметы, необходимые для поступления.
olchenka
13.05.2020
Фуух, порадовали! Спасибо!
olchenka
13.05.2020
Хотя все равно не очень понятно, русский язык же обязательный предмет и нужен везде
Mureka
13.05.2020
Вот еще уточнение.
Кому нужен русский - сдают русский. Кому нужно 2-4-6 предметов и на эти предметы изначально были поданы заявления, сдают то, на что подавали заявления. Если из того списка в чём-то отпала необходимость, значит можно будет не сдавать.
olchenka
13.05.2020
Да, тоже заглянула к Злобину в инсту, он там все разъяснил. Удивительно, как некоторые наши чиновники выражают свои мысли...
SilvaK
21.05.2020
Путин объявил дату начала егэ- 29 июня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.