--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Головные боли у детей, нужен хороший невролог

Здоровье и безопасность
1727
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olesya84
04.04.2019
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога. Ребенку 11 лет, часто жалуется на головные боли. Обращались к неврологу, выписали уколы и сироп, лекарства ребенку не подошли, ни каких доп обследований назначено не было, сказали заменить препарат, боли не проходят.
Я сыну делала мрт еще, и потом ходили к Розенвальд.
Ее курс лечения, был расписан на три месяца.
Стало лучше.
Но где она принимает на сегодняшний день, не подскажу.
Olesya84
04.04.2019
Спасибо. Попробую к ней записаться
agata77
04.04.2019
Она вроде в декрете и не принимает
MamaNT
11.04.2019
Принимает Ирина Эммануиловна. Только подождать приходится.
agata77
11.04.2019
Ну здорово, что начала трудовую деятельность. Это автору вам надо ответить. У нас свой невролог есть.
Она в декрете. А так в Александрии и в ПИМУ, но очереди к ней ужасные были.
У меня в этом возрасте голова болела из-за глазного давления. Это так, на всякий случай информация, вдруг пригодится.
наш невролог предложила лечь в детскую городскую, что мы и сделали в прошлом году. полное обследование и рекомендации.
Olesya84
04.04.2019
Мы сейчас в области проживаем, в поликлинике с неврологом вообще не понятная ситуация. Вам врач направление давал и с ним вы уже в больницу, не знаете можно взять направление от педиатра?
скорее всего направление может дать только невролог.
Подскажите, вам диагноз поставили больше поддерживающая терапия была? Просто в этом возрасте врачи часто сетуют на то, что организм растет и готовится к переходному возрасту.
Посоветую невролога Конурину О.В. она в детской городской больнице No 1 работает, еще в мед.клинике в ЖК Седьмое небо принимала раньше( Нижегородская медицинская клиника).
А я Конурину не посоветую, своеобразный человек, видит лишь что ей удобно.
masha136
06.04.2019
Тоже были головные боли у сына в 4 классе и боли в области сердца. Ходили к двум неврологам (в поликлинике и садко), кардиологу, окулисту, ортопеду. Все в один голос говорили - переутомление и нужно соблюдать режим дня. Меньше учиться, больше гулять, плавать, вовремя ложиться спать... Плюс выписали ноотопы, что-то для улучшения кровообращения в головном мозге, массаж. Всё это проделали. Стало лучше, но не сразу, а постепенно. Пришлось бросить музыкальную школу, записались в бассейн. Режим дня не получилось наладить. Много уроков. Но стараемся, по возможности, раньше ложиться спать. Сейчас гораздо лучше. Голова болит где-то раз в 2 недели...
точно такая же история как у вас.головные боли регулярно и сердце. только началось все в 1 классе. и врач сказал тоже самое - соблюдть режим дня, больше гулять и еще пить магний.
masha136
09.04.2019
Только нам сказали, что это не сердце, а межреберная невралгия. Осанку нужно исправлять, спортом заниматься и т.д.
agata77
09.04.2019
Ну логично, если не подходит лекарство, то поменять его. Мрт можно сделать самим и уздг, для этого не обязательны направления.
Из врачей, специализирующихся на детской головной боли и детских мигренчх нам советовали Нестеровского в Морозовский больнице. Но всемлечение - это просто обезболивающие. У детей препараты от мигреней не разрешены.
Режим, спорт, сон. У моего из за шеи болит. Ограничение прыжков, падений, кувырканий и ношение периодически воротника шанса снижает количество головных болей.
извините, а что у вас с шеей? у нас подвижность позвонков, и тоже ограничение на прыжки и кувыркания. не думала, что это может тоже вызывать головные боли.
agata77
09.04.2019
Нестабильность шейных позвонков.
Ну как же- там как раз и нарушение кровотока и головные боли.
У нас сразу, как помогает, так приступ через час- два. Или например на первую парту сажали - голову приходилось задирать ему. Все, вечерами головные боли.
посмотрела сейчас на рентген, да у нас тоже нестабильность шейных позвонков. причем диагноз с рождения ставят. родовая травма.
уздг делали тоже в 6 лет. тоже нарушение кровотока.
А вы на какой спорт ходите?
Ограничение по физ-ре нужно справкой приносить или с преподавателем поговорить?
А направление на воротник нужно получать или его просто так купить можно?
Нам еще невролог Варакина сказала лет с 14 , когда можно будет ходить в тренажерный зал - качать мыщцы шеи, чтобы укрепить там все.
agata77
11.04.2019
Спорт никакой, даже от физкультуры освобождение. Пару прыжков - и все, у нас приступ. Без справки ты букашка.))
Нестабильность - это не травма. Травма, когда вывих, подвывих, смещение. Нестабильность - это просто излишняя подвижность.
Нарушение кровотока у нашего очень сильное, но компенсированное. Организм привык так жить.
Воротник шанса нужен не всем, по рекомендации врача. Но купить можно конечно и просто так, в ортопедическим салоне.
Как качать мышцы шеи - не представляю)) если только качать все остальное и шея заодно укрепиться, но у нас это невозможно из за других диагнозов. Только лфк. Его делаем с рождения.
Hermit
11.04.2019
Света, а подскажешь, где в НН уздг сделать? где хорошо смотрят?
Мы тоже обследуемся сейчас по поводу головных болей, прошли ээг и мрт,
осталось только сосуды посмотреть
agata77
11.04.2019
Я в свое время сл старшим делала в кардио плюс у Кувариной.
Hermit
11.04.2019
спасибо!
спасибо большое за разъяснение.
n-nadin
09.04.2019
Проверить глазное дно,ЭЭГ,МРТ. Врача не посоветую,сами наблюдаемся в Питере. Очень хорошо помогли физиопроцедуры,массаж,уколы Церебролизин. Витамины ну и режим дня.
мы были у остепата с ребенком
... следом вошла мама с мальчиком
- у него головные боли
мне казалось, что они не туда пришли
... но доктор ответила, что сюда-сюда...)
Свежего воздуха хватает?
у старшего были головные боли. Невролог отправил на рентген и к ортопеду, там и нашли причину.
ЮНА
09.04.2019
Посетите офтальмолога, пусть посмотрит глазное дно. Нас невролог посылал, когда обращались с такой же проблемой. Нам, помимо прочего массаж шейно-воротниковой зоны назначали, таблетки не пили, но стало лучше. Еще на рентген шейных позвонков направляли.
Tannyy
10.04.2019
Кондратьева Алла Евгеньевна, в прошлом году принимала в педиатрическом институте.
Моих детей ведет с рождения (еще когда работала в санатории для детей с ДЦП на Ватутина)
Без нареканий, все по делу и с обследованиями.
Вообще не посоветую неврологов в нн. Глазное дно проверить. Сосуды. МРТ рентген шоп. И к отеопатам. В вашем возрасте рекомендовала бы Власову. Ноотропы не панацея.
agata77
11.04.2019
А где вы про ноотропы прочли? )) так активно продвигаете во всех постах Власову.. вы не она?))
А вы так активно следите за моими постами?) Нет. Я не она. Она мою дочь вела 1.5 года и я считаю что благодаря ей она и жила. Да и всех друзей знакомых я теперь отправляю только к власовой. Очень ее люблю. Про ноотропы может конечно я не внимательно запомнила концовку первого поста .... Да и в целом считаю что к таблеткам прибегать стоит в крайнем случае. Всегда.
agata77
11.04.2019
Да просто куда ни зайду, везде вы про Власову)). Нам она крайне не понравилась и не показалась компетентный ( есть с кем сравнить).
С кем сравниваете?
У ребёнка началось такое , невролог из поликлиники послала на уздг сосудов и рентген, обнаружили нарушение кровотока . Назначили препараты, и ортопедическую подушку.
Olesya84
11.04.2019
Спасибо всем за советы и рекомендации. Решили в начале июня пойти просить направление в ДОБ на обследование. До этого проверим глазное дно(проверяли в начале года, все было хорошо), ЭЭГ делали. По режиму у нас все строго, в 21.30 все в кровать, нагрузок уже минимум, школа и бассейн, со свежим воздухом тоже нет проблем.
Моя 11 л тоже часто жалуется, у нее головные боли выпадают на полнолуние +2-3 дня.
zvezda5
12.04.2019
ДОБ, Степанова Наталья Николаевна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.