--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гордости пост.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3438
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
15.04.2018
Не люблю хвалиться, но сегодня просто распирает. Сегодня сын с друзьями сами взяли и собрали мусор около дома. Причём когда местные жители увидели это, то кто-то даже вынес ещё мусорных мешков. Это я к чему :давайте не будем ничего ждать, а просто сами сделаем то немногое, что в наших силах, чтобы сделать мир вокруг нас чуточку лучше.
Какие молодцы ребята! Оля, правильно сына воспитываете значит! :)
З.О.Я
15.04.2018
Очень на это надеюсь. Идею я им подкинула конечно, но очень порадовал их энтузиазм. Теперь провожу работу, чтобы они несли этот флэш-моб в массы.
Вот, кстати, да - флэш-моб очень полезный мог бы оказаться :) Сырость в этом году быстро прошла, уже вполне можно газоны чистить :)
olesya@
15.04.2018
Молодцы!!! И ребята и вы!!!
А мой второклашка сегодня площадку детскую чистил под окном :) В гордом одиночестве, кстати, поскольку я еще после гриппа не очухалась, а родители, пришедшие на площадку с детьми, как-то не очень его примером прониклись. Только один чужой папа ему помог стекляшки собрать :) А вообще 3 пакета мусора ребенок насобирал...
З.О.Я
15.04.2018
Умница какой!
Ага :) Старшего фиг вдохновишь на такой подвиг, а младший у нас "за любой кипиш, кроме голодовки" :) Дома ему скучно сидеть, мотается на площадку, а там сегодня ровесников нет, ходит он по площадке кругами и скучает :) Ну, я нашла дома перчатки рабочие, пакет и вручила дитю - мол, делом займись, что ли, приведи в порядок площадку... :) Вот он полтора часа и мотался по ней с мешками, а я тихонечко из форточки щелкнула "для истории" :)
З.О.Я
15.04.2018
У нашего сейчас сложный переходный возраст... Вот тоже пытаюсь энергию в мирных целях направить.
:) Нашего старшего не пропрешь на субботник, брезгливость у парня зашкаливает :( Только одно у нас достижение - сам на улице не мусорит, я с раннего детства не разрешаю детям мусор на улице бросать, пунктик у меня такой :)
"Эту работу должны дворники выполнять! Им за это деньги платят. Для маленького ребёнка это негигиенично".(с)
Для ребенка в прорезиненных рабочих перчатках - вполне себе гигиенично, он же не голыми руками мусор подбирает :) А этот участок у нас, видимо, "бесхозный", расположен между домами, родители с детьми приходят на него со всего района, но вот дворника там штатного я не наблюдаю. Иногда вижу сознательных мамочек, которые там собирают мусор, но реееедко, к сожалению. А большинство, где выпили сок/съели пирожок - там мусор и оставили, хотя до помойки рукой подать, да и на самой площадке есть емкость для мусора.
Странный у вас ребёнок. Сейчас принято где жрать, там и срать. Белая ворона! Трудно по жизни будет.
Нормальный у меня ребенок :) В меру сознательный, в меру шкодливый :)
Не обидно за соседскими мальчишами-плохишами фантики подбирать? Да ещё без стимула. ... Или со стимулом- конфеткой/игрушкой?
Было б обидно - сказал бы :)
Не, перед работой никакой стимул не обговаривали, аргументом было "Тимон, ты посмотри, какое безобразие на площадке! Тебе ж все равно там нечем заняться, наведи порядок, пока гуляешь!" :) Но свой бонус он все-таки получил: соседка одна, с которой мы приятельствуем, прониклась его усердием и вручила парню шоколадку :)
А так-то он и плохиша воспитает, если захочет :) По крайней мере, свое "фи" разбрасыванию фантиков на свежеприбранном участке скажет :)
Спасибо за сына!
Да мне-то не за что, он сам по себе такой, работящий. Старшего сына на такое мероприятие не больно-то пропрешь :(
В прошлом году был в доме субботник, вытащила я на участок обоих. Младший всю программу бодро выполнил: хоть руками в пакеты мусор собирать, хоть граблями - его все устроит, особенно в хорошей компании :) А старший с несчастным видом минут 40 граблями поскреб - и домой... :) Дети - они такие разные...
Можно создать отдельную тему на много постов:). "Генетика и педагогика" и тп.
И генетика точно окажется первичной :) Чем дольше живу на свете, тем больше в этом убеждаюсь :)
Психологи так же говорят.
Такие вещи уже изначально заложены, воспитание только в какой-то мере корректирует
У старшего наверно такой возраст, когда он стесняется или стрёмно ему, перерастет.
Sinitsa75
16.04.2018
У меня старший - подросток с возрастными закидонами, но у него тоже так не принято, с детства. Он тоже странный? Мне кажется, у Вас логика странная - всех под одно...
)
по себе не нужно ровнять..
Я- лучшая из лучших. Вы- самые великие грешники.
Забыла про восклицательные знаки!
пс Люди, остановитесь! Давайте сбавим обороты. Дикий темп эмоций, бегущих впредь ума, до хорошего не доведёт.
по моему..эмоции тут такие у одной вас. или..вы к себе обращаетесь?
Мне нравится ваш сарказм)
Странно, что только Вы его и заметили... а люди на полном серьезе минусуют))
Не первую тему уж наблюдаю эту картину, очень мне нравится))
И кавычки не помогают.учу читать, дорого (с)
Как думаешь, кавычкоощущаемость можно взрастить или она либо есть либо ...?
Иногда их даже глазами не видят, хоть и поставлены. Наверное нечувствительность организма
Безграмотность это))
тут прочитала шедевр: "...а потом второй этаж прополисошу"
nvm_nn
16.04.2018
Гигиенично только бумажки после себя бросать повсюду.
Я вот тоже любитель негигиеничной работы:с весны до осени выгребаю за теми,кто является приверженцами гигиены,из под окон мусор и грязь.Частенько мамочки даже памперсы под окна кидают,а то ведь малышу плохо будет.
kudryava
16.04.2018
Какой чудесный мальчик!
Спасибо :)
Молодчина!
Спасибо :)
nin11
16.04.2018
Так приятно читать такие темы)) Спасибо вам огромное!
какой самостоятельный и ответственный!!!
Молодцы ребята! У меня у самой руки чешутся прибрать весь срач, который творится вокруг нашего дома. Прямо перед окнами ЖЭКа нашего. Нет граблей. И времени.
nvm_nn
16.04.2018
Про время,простите,отговорка.
А грабли можно в дуке взять.Если нет, могу дать свои напрокат.Уговариваю своих соседей:"Мы здесь живем.Это наш двор!"
Отмахиваются.Похоже, во дворцы скоро переедут. :-)
Narmebel
15.04.2018
Умницы дети, а еще говорят, у нас молодежь плохая. Да, отличная у нас молодежь, если родители правильно воспитывают)
мы тоже вчера в палисадники убирались, 6 мешков насобирали, большая часть все же листья, не бытовой мусор, хотя и его хватает, а уж бычков столько ((( .потом забор чинили, сломанный за зиму. сына бабуся с соседнего окна отругала, что ходит топчет её территорию, всю траву вытоптал, которой там отродясь не было :(
тюльпаны и нарцыссы хорошо взошли в этом году и бутонов прилично.
Бычки меня очень удивили, точнее их количество, лежат под окнами ровным слоем.
Venusya
16.04.2018
молодцы. мы перед домом всегда всем подъездом убирались. цветник был шикарный. сейчас когда живу в другом доме не убираемся, у нас дворники замечательные. все убрано, впрочем никто и не мусорит особо. пыталась цветы сажать, но безуспешно солнца настолько мало из-за деревьев что почти ничего не цветет.
у родителей субботник по расписанию, папа как старший по дому объявление клеит. у них тоже деревья , цветы, красота и порядок, сын почти всегда помогает с уборкой. сын и в школе тоже убирает территорию с классом свой участок - 2 раза в год обычно.
Ptizza
16.04.2018
Молодцы ребята. Мы со старшим сыном по осени убирали все, что накопилось за лето (летом нас в городе не было). Казалось, что тут пара бутылок, там пара фантиков, а собрали - не соврать бы - 7 спаровских пакетов.
Видела вчера в инстаграмме,молодцы мальчишки.
Молодцы, мальчишки!!!
Вот я тоже зимой часто об этом думала. Весь город скандалил в интернетах, что дворы обледенелые никто не очищает.
При этом у многих достаточно свободного времени, но никто не возьмёт ломик и не выйдет хотя бы крыльцо подъезда почистить, своих старушек из подъезда пожалеть. А ведь это в кайф, если целый день на попе сидишь на работе.
Arveel
16.04.2018
Оль, респект! Тебе в первую очередь)
Вчера спящего ребёнка катала по городу, заехали на косу грибного канала, солнышко, так хорошо, кто-то пикничок организовал, я мужу говорю-какое волшебное место, надо приехать с детишками. А потом присмотрелась - такой кошмар мало где увидишь, мусор оттуда машинами надо увозить.. и тоже подумалось приехать с детьми убраться..
Там люди летом еще и купаются массово. Младенцы в этом месиве ползают голые. Бррр. Мумбай какой-то.
Это был плюс, сорри
Meliska
16.04.2018
Извините конечно, но канал Гребной...от слова гребля, а не гриб ))) * ловлю тапки, но обидно за великий и могучий
Arveel
17.04.2018
:-D :-D :-D Вот и мне прилетело))) Я обожаю ММ))
Meliska
17.04.2018
не обижайтесь)) весна, у меня пунктик какой-то на Гребной канал и РОНО в этом году))
ksm2506
16.04.2018
Молодцы ребята!
nin11
16.04.2018
Молодцы и вы молодец!!! Вот таким можно и нужно хвастаться, обязательно!
Приятно видеть, что есть еще люди не считающие, что лучше жить на помойке, чем убрать мусор за другими. Это прямо радует.
Сама занимаюсь этим каждую неделю, т.к. в здешних краях дворники на детскую площадку носа не кажут, урна одна, а население имеет пониженный порог брезгливости и повышенный порог лени. Донести свою бяку до контейнеров в 15 метрах на краю площадки не позволяет видимо дворянское воспитание. О котором так любят рассказывать аборигены, в том числе на ММ в темах про "где какой контингент".
1мешок - примерно четверть площадки. Реакция окружающих: все исчезают в неизвестном направлении и появляются назад примерно через 5 минут после конца уборки. Ну и взгляды, конечно))) Чё будет, когда на этой неделе с метлой выйду, прямо и не знаю.
Прошлым летом здесь еще не жили, я была в шоке, как модно одетые мамы стояли в открытых босоножках с наманикюренными пальчиками в кучах мусора и битого стекла. И благостно взирали, как посреди этого срача резвятся их дети.
Люди, не будьте свиньями! Пройдите эти несчастные 15 метров до баков с мусором. Вспомните, что вы человеки, вершина эволюции, а вокруг не хлев!
З.О.Я
16.04.2018
Так вот: если каждый сделает то, что ему по силам, то и мир вокруг станет лучше и чище. Сын сегодня сказал, что они с мальчиками ещё и около школы поубирались_не знаю правда по своей инициативе или нет.
Ну да. Хорошо бы завтра все 100 человек плюсовавших взяли пакетики и вперед на охоту))))
В общем, делаем вывод - не все потеряно. Сейчас вижу -в соседнем дворе старушка ветхая, опираясь на палку, ползает, одной рукой собирает мусор, носит на помойку - там проступают очертания грядки какой-то круглой - клумба, поди, у нее там. Дворянство в возрасте от 20 до 50 как обычно не замечает.
З.О.Я
16.04.2018
Не тех вы к дворянам причисляете :)))
Спасибо Вам за воспитание))) мальчишки молодцы)
З.О.Я
16.04.2018
:-[ сама не ожидала, что мой бубнеж такие результаты принесёт.
Молодцы! Что за район?
З.О.Я
16.04.2018
Усилова, Нижегородский
Nicknamed
16.04.2018
Ребята -- молодцы
Zaika22
16.04.2018
Классный у Вас сын.
skarlett7
17.04.2018
Молодцы мальчишки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.