--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горнолыжный комплекс посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3065
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте горнолыжный комплекс. Основные пожелания:
1. Можно добраться на машине за 2-5 часов.
2. Наличие гостиницы.
3. Про Новинки и Хабарское я знаю.
Планирую отпуск на 3 дня в феврале
Adlm
21.12.2022
Тарраски парк - примерно в часе езды
Спасибо, из Терраски легче домой уехать ночевать. Нам бы что то посерьезнее
Ramst
21.12.2022
казань
там 9 комплексов, все хорошие? стоит тратить на дорогу 6-8 часов?
Ramst
21.12.2022
стоит того
Lissonka
21.12.2022
а перепад высот там какой, сколько подъемников ?
Ramst
21.12.2022
Lissonka
21.12.2022
скромненько
да они охренели
вот цены в Домбае для сравнения:
dombay-ski.ru/resort/skipass/
Ramst
22.12.2022
за деньги разговора не было.
Как это не было, когда я написал, что они охренели
в Домбае если не срезали старые креселки можн "договориться")))
это уже наверху которые, вторая и третьи очереди?)
Не , они правее. Вот не помню с начала или после маятникового. Они такие прям старые , деревянные и с цепочкой))) и иногда деревяшке не хватало. Сейчас фото поищу.
вот такие.
был там в конце ноября - если это креселка, которая идет тоже снизу, но чуть дальше от поселка, и наверх к старой маятниковой, то она есть еще, но не помню работала ли тогда... помню что к летающей тарелке не работала точно... ну в любом случае - там повеселее чем в Казани будет)
Там вообще бомбезно. Тарелька)
и летом шикарно
лето хочется, какая зима!
Lissonka
21.12.2022
это только там, где реальные горы возможно, где тут горы-то - кататься негде
ближайшие - красная поляна и шерегеш, там хоть как-то что-то есть, пеперад высот и есть где покататься и подъемники ничего по качеству, не все швабры
но в сравнении с европейскими разве что роза-хутор похоже, остальные - так себе
Эх ни моря у нас нет, ни гор нормальных. Нужно менять место жительства
milla_18
21.12.2022
Раньше были прямые самолёты в Екб (сейчас не знаю), там хоть какие никакие но горы, но там и желающих много кататься.
BVLGARY
21.12.2022
Сейчас нет возможности взять и уехать в Австрийские Альпы по понятным причинам, так что считаю вполне нормальным тренироваться и накатывать в Хабарском, а в марте махнуть в отпуск на Эльбрус/Чегет/Архыз/Домбай. Роза Хутор курорт дорогой и рафинированный, как по мне) Вопрос в том, едете ли вы на курорт или все-таки в горы, а это немного разные вещи)
milla_18
21.12.2022
Визы вроде дают, но долго если в России получать.
BVLGARY
21.12.2022
Даже пробовать не буду, хотя мечты снова очутиться в Zell Am See не дают покоя)
milla_18
21.12.2022
Вот фото пару дней назад из Тироля
BVLGARY
21.12.2022
Какая красотища!)
Тоже красоты закину
milla_18
22.12.2022
Ух!, ну какие свияжские холмы могут сравниться ...
Хотя если начинать кататься то конечно лучшее тут, а в горах уже давить)
А вы прям на всех побывали, да?
Lissonka
21.12.2022
на многих
На каких?
Lissonka
21.12.2022
все не перечислишь
мерибель, куршевель, вальтаранс, инсбрук во всеми его шлиг-2000, штубай, парчкофель и проч, селла ронда итальянская, андорра и др.
И когда ты, Борщов, все успеваешь? И в фонтаны нырять, и на танцах драться?
Lissonka
21.12.2022
:)
bogin
21.12.2022
так она еще и забияка, а с виду приличная ? ))
Посмотрела краем глаза ценник в Свияжских холмах, впечатлилась. Может доплатить и на самолёте на Розу? Холмы с горами все равно не сравняться.
В Сочи в этом году тоже впечатляюще. Еще более впечатляюще. Друзья туда собираются, говорят, по сравнению с прошлым годом еще выше задрали ценник.
Lissonka
21.12.2022
так цены вообще-то на всё и так выросли , а Сочи - курорт, никогда там дешево не было
Спасибо, К.О.
А я писала, что там дешево обычно? Вы когда отвечаете, вы хотя бы читаете, на что отвечаете? А начальное сообщение ветки читаете? К чему ваш пук лишь бы пукнуть был?
Зачем вы стараетесь в каждую дырку влезть? Вам внимания не хватает?
Lissonka
21.12.2022
А что удивительного или нового в том, что горнолыжные курорты - дорогое удовольствие ?
Оно везде недешевое, а вы так удивляетесь, как будто вот никогда так не было, и вот опять ;)
bogin
21.12.2022
все как обычно, 0,5 минералки на набережной 100 р, в Адлере в жилом районе 1,5 за 70 брал, пока гулял по городу
bogin
21.12.2022
а когда там было не впечатляюще ? регион так то развивается.
Oilmen
22.12.2022
В "Дзержинце" трасса с подъемником, гостиница, кухня хорошая
o.stin
22.12.2022
Казань, однозначно
"Свияжские холмы"? Все хорошо, но ехать на машине слишком долго, дорога не лучшего качества. А если на поезде, то надо думать как добираться от вокзала, да еще и с лыжами %)
Ramst
22.12.2022
если на 3 дня то норм
o.stin
26.12.2022
Условие было 2-5 часов, укладывается. У нас нет гор ближе, Свияга раза в полтора выше любых областных. Дорога как дорога, с каждым годом лучше становится. У меня уже традиция, трип в новогодние в Казань.
Ж/д вообще не вариант, на такси разоритесь.
Doroteos
27.12.2022
Где останавливались?
o.stin
28.12.2022
Вопрос интересный, Казань на НГ всю раскупают, но машина даёт преимущество, что можно остановиться не в самой Казани, а в мотелях на трассе перед Казанью или на объездной. Кстати, букинга больше нет, вопрос вдвойне интересный.
o.stin
02.01.2023
Завтра утром стартуем, напишу потом)
o.stin
07.01.2023
Пишу) Остановились в итоге в мотеле Азия в начале объездной, оказался лучшим вариантом из нескольких других просмотренных (с учётом того, что в вариантах получше мест не было) Каталка шикарная, с погодой повезло, самое то. Ну и как обычно, всё очень дорого и куча народа) Альпы в этом году не завезли.
Вы хотите невозможного для нашего региона. Если из подальше могу посоветовать Абзаково, для хорошо катающихся еще Банное. Туда ехать на машине, но часов 12 примерно. Вроде можно еще поездом.
Еще как вариант уральских горок - Губаха, до Перми из Нижнего летают самолеты.
недавно друзья где -то катались 4 дня, говорят съехали с горы столько-то раз, вся поездка обошлась столько-то, т.е. каждый спуск как недельная зп. посмеялись.
По возможности спросите где они катались
красная поляна, в праздники, с кучей народа и очередями
Мы были на Розе хутор, сервис никакой, склон в ужасном состоянии. Взяли ски пас на весь день, очереди, съехали 2 раза и подьемник остановили из за ветра. Все( но это были новогодние праздники.
фото очереди
очень грустно((( это как в Сочи парк, билет купил, а прокатиться не получится
мЫ на своих бордах были, а подруга взяла там лыжи в прокате, так оказалось ,что там крепления не в порядке и одна лыжа у нее все время слетала, в итоге она не смогла кататься и шла вниз пешком. В итоге за ней на снегоходе поехали, та5к как началась метель, а потом в кассе хотели взять денег за еще один день, так как лыжи сдала на 30 минут позже. Рашн сервис.
На Розе на новогодние праздники нет снега, но полно людей, поэтому и такие проблемы. В этом году вообще , например, пока закрыты трассы. Мы были там 2 раза в марте, все понравилось. Чтобы не стоять в очередях, надо начинать кататься прям с открытия, плюс у нас уже была схема действий, чтобы в пробку не попасть ))
Мы спонтанно оказались в Сочи. Так бы не сунулись.
Вот в таком состоянии был склон. качество так себе, но думаю понятно.
Скипасы на одном из курортов Красной Поляны нынче.
Безвозмездно, практически даром :)
Пипец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.