--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовим сани летом или какую зимнюю одежду планируете покупать

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
739
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
03.06.2018
Девочки! Дочке 3 года(будет 4 ), предыдущие зимние сезоны носили комбинезоны, костюмы керри(ленне) с наполнителем 330 г. Хочется пальто или куртку-парку из серии побюджетнее, костюмы тоже не исключаем из выбора, но хочется такой, чтобы и двигаться ребенку комфортно было. Вообщем, похвалитесь или поделитесь отзывами, чем остались довольны или планируете купить своим детишкам. Надеюсь тематику правильно выбрала.
У меня не девочка, но когда племянница была маленькая, купила ей как раз в этом возрасте зимнее теплое пальто, она все же большую часть времени ходила в костюмах-комбезах-в них теплее и удобнее кмк. С сыновьями со старшим очень жаль, что в комбез его не оденешь. А так своим мальчишкам рейму, керри, густи, лэсси.
У нас в 3-4 года было пальто фирмы Nano, очень нравилось. Теплое, легкое, грязь не приставала, дочке было удобно в нем
а размерность соответствует у Nano или с запасом идет?
Мне кажется, что с запасом. У нас пальто с маркировкой 4 года, носили 2 сезона. Футболка этой фирмы есть, маркировка тоже 4, носим до сих пор, при росте 116
Asenka
03.06.2018
приличный запас у них, и на крупных детей.
С рождения,в костюмах кико, теперь куртки и пальто
Мне показалось, что они(костюмы) на очень худеньких девчат и тяжелые? или так раньше было?
У меня средней плотности дети, поэтому не могу точно сказать). Пальто вот точно помню, что совсем нетяжелое было.
У меня дети в разных зимних были) Мне нравятся комбинезоны Коллор Кидс - неубиваемые, теплые. Сначала дочка, теперь сын спокойно может сидеть и играть в сугробе совершенно не замерзая на прогулке в садике час) Комбинезоны Карбон, чуть проще, замечательны на холодную осень, когда уже холодно, но еще не зима. Они проще, но и дешевле, в садик/на горку, вообще супер) Дочка еще опробовала и продолжает ходить в фирме Орби, теплые красивые костюмы, ткань кажется тонкой из которых они пошиты ток на первый взгляд, опять же берут своей большемерностью, если ребенок скаканет в росте, можно спокойно относить костюм просто отвернув рукава.
мне тоже на ощупь они показались тонковаты. Не промокают костюмы орби?
Нет не промокают, а сохнут быстро, что немаловажно зимой) Дочка этой зимой как раз в Орби была у нее пальто зимнее, они в школе в середине уроков гуляют - катаются с горки, потом вещи висят в раздевалке (их никто не сушит естесно)), а потом она еще идет в продленку, там тоже гуляют и опять же вещи после просто висят на вешалке, забирали мы ее сухую).
Спасибо, очень полезная информация.
Julia8
03.06.2018
Можно тоже спрошу.. В этом году идём в школу, там тоже прогулки среди уроков. Мучает меня вопрос, что лучше купить на зиму, чтобы удобно было снимать/одевать на прогулку и чтобы не замёрзла, тк они носятся на площадке и валяются все в снегу, учителя естественно не смотрят что они там творят...
Пальто и штаны как к комбинезону) Пальто мы брали Орби, а штаны я взяла в Ашане подходящего цвета (стоили в районе 1400) зимние российской фирмы. Ходили в них всю зиму, полет нормальный хватит еще на эту зиму. Когда было очень холодно поддевали под штаны еще штанцы шерстяные, под болоневыми не промокают и греют. По мне самый удобный вариант оказался, Потому как дети если не катаются, то всяко по сугробам лазят, без болоневых штанов нелья. К девочкам приглядывалась, почти все так и ходили.
Julia8
04.06.2018
Спасибо
.
kordellya
03.06.2018
Peluche&Tartine понравился костюм, у старшей этой зимой был. Может, и младшей купим подобный, если будет осенью в магазине и подойдет при примерке. Кико больше не хочу, ткань протирается и объемные очень. Но, в принципе, бюджетно и тепло, стираются хорошо, сохнут быстро, у нас были на синтетическом утеплителе.
В общем, как станет холодно, поедем с детьми в магазин мерить. А то бывает, у костюма верх подходит от одного размера, а низ от соседнего размера, - такие марки не берем.
Парку с чем надевать планируете? С джинсами?
У моих что-то с года всегда костюмы только.
Спасибо за советы. Тоже обращала внимание(именно у кико), что для моей старшей девочки имела место быть разность в размерах при примерке , только давненько это было. Парку рассматривала ленне с дальнейшим приобретением брюк утепленных(на мой взгляд, думалось, что так проще с размером угадать на СП в отличии от костюмов), но цена в этом году как крыло самолета + штаны докупить получается вариант "космос"
Вот уже 4 год ходим в шалунах и зимой и в демисезон. Ещё дакотакидс люблю
Этой зимой носили хуппу и густи, оба понравились. У густи штаны жестковатые, но ткань неубиваемая, сидят очень хорошо. На следующий год наверное еще в самый раз будут, штаны только сыну другие куплю, пока не знаю какой марки.
На распродаже в Дочках-сыночках заказала детям куртки Хуппа 300 гр.
На этот возраст удобнее слитники брать. Не поддувает нигде и вообще удобно. Я разных фирм брала: Керри, ТВОЁ, Лесси, Траваль, еще какой-то бюджетный (название забыла) - все были удобные в носке , только Траваль психологически давил (тонкий слишком, но дочка не мерзла). На следующий год у меня Лесси и на вырост из Декатлона. Совет - купите термобелье (кофту), моя в кофте в любой мороз не мерзла (носили: трусы + майка + колготки + термокофта + комбез + шлем (осенний) + варежки вязанные + ботинки мембранные из Декатлона).
Мне очень понравились комбезы Крокид. Очень! Но на наш рост найти уже сложно комбезы.
я переживаю только, что в комбинезоне не удобно в садике их одевать
Комбезы еще проще надевать, чем штаны и куртку отдельно.
Но все зависит от требования садика, конечно. У нас никаких требований не было. Да и как хорошо ребенку в комбезе зимой. Нигде не поддувает, все закрыто..Обычно брала на зиму и комбез и костюм. С одним комплектом сложно.
у нас лесси комбез есть на сырую зимнюю погоду, но к костюму у меня более жесткие требования)
лесси тоже очень неплохие, с рождения в них ходили)
и костюмы и комбезы носили.
согласна что хорошие, но либо мы неправильно носим слои одежды, либо мозг не может допустить вариант надеть его при температуре ниже -10)))
мы без всяких слоев в них зимой)на трикотажную водолазку и колготки) Да, на вид тонковат, но сын не мерз)
У нас в прошлом садике был очень жесткий дресс код)) комбезы категорически нельзя было надевать. Вы узнайте, может в вашем тоже запрет на них))
ANI@
04.06.2018
Пальто зимнее купила только в 6 лет, в 3 года покупала - продала: примерили и не поняли зачем оно нам...
Сейчас пальто драккота - ребенок в восторге,но я на него не очень рассчитывала, поэтому и купила на пробу подешевле: около 2,5. К пальто у нас зимний костюм ленне будет.
Костюм Шалуны или Олдос
Blumarine
05.06.2018
У меня правда ребёнку в 2 раза меньше будет, но расскажу, что купила комбез хуппа, сегодня доставили, довольная) купила на распродаже в дочках-сыночках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.