--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Групон. Жду советов бывалых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
21.01.2016
Какие есть подводные камни? Зарегистрирована там давно, но вот только сегодня совершила первую покупку, в парк развлечений Мадагаскар. Пробежалась по списку, есть очень вкусные предложения по отдыху. Кто-нибудь покупал подобные купоны, и как происходит все на практике?
Нужно читать внимательно, что там написано по доплатам к этому купону. А то бывает пишут, что массаж например 100 руб., а как начинаешь разбираться - там сверху еще нехило доплатить надо будет на месте.
Были как-то купоны на покраску машины по копеечной цене. Я звонила исполнителю и интересовалась, в чем подвох. Мне он отвечает: "Конечно же гарантий никаких, что качество Вас устроит. А что Вы хотите за такую цену?". Т.е. покрасит мне как сможет, а я потом еще и плеваться буду.
Многие фирмы, кто работает с этими купонами - маленькие задрипанные салончики где-то на задворках, турбазы или сауны сомнительного качества, желающие привлечь поток новых клиентов. Если берете купон в такое неизвестное место - разузнайте о нем побольше заранее, чтобы потом разочарование не настигло.
А вообще, если здраво отнестись к процессу и выбирать с умом, можно и ухватить что-то нормальное по хорошей цене.
Elllen
21.01.2016
Ну вот я смотрела купон на отдых в одном из загородных отелей, место проверенное, написано, что доплат не требуется. Вот, сижу, облизываюсь)
Позвоните еще в сам отель на всякий случай, уточните, что входит в купон. Если они все подтвердят - смело покупайте.
Elllen
21.01.2016
Да, лучше так и сделать. Спасибо.
klavka
21.01.2016
Берите,не бойтесь, несколько раз отдыхали по купону, доплачивали только за питание старшей дочери. Только сначала звоните узнавайте наличие свободных мест и бронируйте,после этого покупайте купон. Я первый раз по незнанию наоборот сделала, но деньги вернули в полном объеме.
3d-mama
31.01.2016
В загородные отели только по купонам и можно ездить)) покупайте, эта услуга по купону хорошо отлаженна! Были в нескольких по купону,ни одного прокола,как и с посещением ресторанов и кафе. Очень выгодно получается! А вот по некоторым другим акциям проколы случаются...
Никаких особых подводных камней нет. Но частенько бывает, что людей с купонами обслуживают в последнюю очередь. То есть иногда указывают, что с купоном нельзя в выходные (когда и так отдыхающих много). Или могу отказаться вас записать на ближайшие выходные. Так не всегда, но частенько. А если отдых заграничный, то купон покрывает только проживание-питание, перелеты-трансферы за ваш счет полностью.
kantry
21.01.2016
Покупала развлечения и услуги. На мой взгляд все зависит от заведения. Если заинтересованы в привлечении клиентов, будет все качественно. Если нет, то возможно, что будут отодвигать по срокам, ниже качество и т.п.
Ездили много раз по купонам в буревестник и зеленый город, никаких подводных камней не было. По-моему там все практически по купонам бывают)
Кирка писал(а)
Ездили много раз по купонам в буревестник

+1
в прошлом году три раза ездили по купонам Групона в Буревесник. всё чётко. без проблем вообще.
ola*la
21.01.2016
Брала и буду брать только Биглион. Деньги возвращают быстро, если купоны по какой-либо причине не м.б. использованы.
Купила купон с Майфанта, предварительно не узнала об акции, т.к. до этого покупала эту же акцию на Биглионе и было все нормально. А вот с Майфантом пролетела ((( Позвонила девушке узнать про запись, так она сказала, что акции прекращены уже больше 2-х мес. назад и она предупреждала об этом все компании, а с сайта не убрали. Написала письмо на возврат денег и что акция давно не существует, ответили быстро и обещали убрать акцию, удалили недели через 2 после моего обращения. Деньги перевели с опозданием, т.е. не через 15 рабочих дней, а через 20, но на карточку они до сих пор не поступили...
Перед покупкой купонов позвоните, запишитесь, условия внимательно почитайте, а потом покупайте
Много раз пользовалась разными услугами, и много раз покупала купоны на отдых по области.Ни разу не прогадала,т.т.т.Недавно ходила в спа,сейчас на массаж.Все радует!
У меня ни разу не было подводных камней. Лет 5 уже регулярно купоны покупаю. На юг ездили, в театры и на концерты ходили, в фитнес купоны покупали, мойку машин, в хобби-центр, потолки натяжные делали, игрушки покупали, фото и фотокниги заказывали и т.д..
Купила дочке купон на батуты, а они сгорели за 2 дня до окончания срока активизации купона, не успели активировать. Написала на Групон, мне деньги вернули на счет групона, использовала на другие цели.
То есть, если по уважительной причине не использовали купоны, то деньги на карту не вернут, а на ваш счет в групоне. Чтобы на карту вернули, там какая-то волокита, я не помню.)
Elllen
21.01.2016
Вот по поводу юга: наверное, сначала надо в отель перезвонить и забронировать номер, а потом купон покупать? А то рассчитывать будешь на август, а попадешь в ноябре :-D
Наверное так лучше. Мы ездили два года назад в начале июля в Лазаревское. Я сначала звонила про наличие мест на нужные даты, потом быстро оплатила купоны, потому что при бронировании надо номер купона называть. Купоны покупала в мае.
Отдых был замечательный.)))
SXO
21.01.2016
Покупала много раз, в том числе и в мадагаскар.
Все легко и просто)
В мадагаскар с купоном приезжаете и проходите, пользуетесь всем, что есть в списке по купону)
Сын обожает там бывать)
Elllen
21.01.2016
Мы вот ни разу не были еще. Думаю, моему тоже понравится)
Лори
21.01.2016
Там здорово, только в этот билет немногое входит. Но сама по себе стоимость купона невысокая, так что нормально.
Линь
30.01.2016
Подскажите, чем интересно в Мадагаскаре зимой?
можно нарваться на некачественную услугу. Как то взяла купон на педикюр, так мне такое сделали! Пятки потом мохрится начали. ПРичем мастер делала с таким лицом, как будто бесплатно делает! Хотя за цену 690 за педикюр, я могла и на дому к хорошему мастеру пойти, но повелась на рекламу и бонус "Массаж шиатцу", который, как оказалось, делается массажным креслом и совсем неприятно...
Покупала на массаж купоны: шарашка какая то-в помещении зубной клиники был закуток с массажным столом, и массаж сам не понравился...

Но часто продают в хорошие места, например в акваторию, все хочу купить нам купон на отдых там....
velur
31.01.2016
Мы буквально вчера с подругой наблюдали хамское отношение мастера при исполнении "бесплатной" с 75% скидкой за 1000 рублей процедуры пилинга. Она купила 4 процедуры, три из них прошли более-менее. На последнюю она записалась на 16-00, хотела попозже, но мастер назначила именно в 16-00. Мы пришли вместе ровно ко времени. Мастер была занята, на вопрос когда освободится ответила, что у нее клиент, она занята и ждите минут 30-40. А я тоже хотела купить несколько купонов в этот салон. Купила бы, если б не такое отношение, о чем и сказала мастеру. Ответ меня поразил:" Ну и не надо, поищите в другом месте, может к Вам там лучше отнесутся". Вот теперь думаю написать отзыв на сайте Биглиона об этом салоне.
А так я много раз покупала различные купоны по разным направлениям, все было хорошо.
zoyyaaa
01.02.2016
писать на биглион бесполезно, отрицательные отзывы они не публикуют, и также продолжат работать с недобросовестными салонами. я это уже проверила.
а напишите, что за салон, я тоже присматриваюсь к пилингам.
velur
01.02.2016
На автозаводе. Называется "Первая леди".
А я-то думаю, почему столько отзывов и все такие "ах-ах-ах". Надо было в книгу жалоб и предложений написать. :(
Ездили летом отдыхать по купону в Алсму. Все прошло хорошо
А она открыта, ремонта там закончен был? Пляж тоже открыт?
Открыта. Пляжа нет
Спс
Потолки делали ,потом в других уже не по акции.Качество одинаково хорошее),в санаторий Морозовский ездили.Все отлично.Может нам везло).Никогда бы нестала покупать купон на косметолога парикмахера и т д.
друзья покупали что то совсем задёшево в загородный отель. приехали довольные. всё как было написано всё совпало, сами только на коняшках ездили покататься да мужу мойку машины покупала(вот тут он обплевался).сейчас хочу квест взять на группоне
Elllen
21.01.2016
да, я там видела купоны на квесты.
Одно время часто зависала на группоне. Ездили в весенние каникулы с детьми в Чайку(на горе-море, несколько коттеджей,были там много раз), брали неоднократно купоны на квесты всякие, по купону ходили несколько раз в ресторанчики, потом ещё делали по купону фото-картину. Вопщем вам правильно советуют-если рассматриваете отдых-то сначала звоните и уточняйте наличие мест, выясняйте у них все что вас интересует, а потом покупайте купон. А в остальном надо внимательно читать условия предоставления купона, отзывы.
беру периодически купоны, пока все было нормально, в одном салоне настойчиво просили прийти на повторные процедуры, я отказалась, больше не приставали. Еще купон был на элос-эпиляцию, у меня не взялО)))) ЛПЖ массаж - реально каждый раз прессовали по доп услуги, но я прикидывалась пеньком каждый раз и уводила разговор.

Вот сейчас записалась через биглион на парикмахерские услуги в салон Татьяны Руфиной, слышала много хороших отзывов - проверим))))

Еще записалась на уз-чистку зубов, тоже в первый раз)

на групоне сейчас тишина, мало предложений. на биглионе намного больше.
Ездили в Алсму - понравилось. Звонили заранее туда, все уточнили и купила потом. Ходили с подругой на СПА - остались довольны. Подругу отправляла по купону в санаторий "Морозовский", тоже все хорошо. А вот про стрижки/маникюр отзывы разные. Я пока не решусь на стрижку/окрашивание по купону. Сейчас смотрю, где по купонам можно отдохнуть.
А можно спросить что за спа салон был? Тоже смотрю на эту акцию
Я не помню название салона, находится в Водном мире на Автозаводе
maksimkaa
26.01.2016
Добрый день. Покупали по групону купон на цветы при чем в разные салоны, в результате получили не цветы, а веники, очень не свежие, у роз, листья все поотлетали- вообщем кошмар. Потом выложили акцию на новый загородный клуб, т.к он не далеко от города и ребёнок у нас был маленький-получалось за него оплачивать не надо...решили рискнуть, и не пожалели, не обманули, вся было согласно "купона", мы остались очень довольны отдыхом. Потом собрались в Буревестник, но как то по купону не понравилось по питанию. Ранее мы там отдыхали в улучшенном номере, платили сами и питание шло в зале ресторане, где в выходные вечером шла программа. Нашла акцию на Буревестник в групоне, задала вопрос, что если взять такой же номер где будет питание, на что мне ответили, что не в ресторане , а рядом ( когда мы платили сами отличие было, в этом зале питались с номеров эконом, выбор был меньше и естественно программы вечерней никакой не было, т.е. Поели-ушли) . Нам в холодное время или весной конечно это было важно, т.к. Днём гуляешь и бассейн, а вечером там заняться нечем. Может сейчас что-то изменилось, но вот такой подвох у групона был, при чем о нем не писали. Вообщем решили, что по групону переодически отдыхать будем, но сначала надо все точно узнавать и созваниваться, а вот покупать какие-либо товары я не буду. Кстати я в групоне по цветам писала свой отзыв какие ужасные были цветы, но естественно его удалили....
Sonata84
31.01.2016
Программа в ресторане в любом случае начинается после ужина. Ужин где-то до 8, а программа начинается в 9, вход для всех свободен, но и напитки-закуски уже оплачиваются дополнительно.
подводные камни типа таких )
lenta.ru/news/2016/01/18/kupon/
Постоянно пользуемся купонами:
1) в загородных отелях/ турбазах отдыхаем частенько по ним, единственно нужно сначала созвониться с турбазой, предварительно забронировать там номер, чтобы не оказалось, что на желаемые даты отдыха там все места заняты ( посетили по купонам турбазы Узола, Янтарь, Спутник, Залив, Альбатрос, отель Рублев в Городце)
2) периодически заказываю по акциям печать фото и фото книг, один раз брали фотосессию-все понравилось
3) несколько раз ужинали по купонам в кафе/ ресторанах
4) иногда пользуюсь купонами на маникюр/педикюр/массаж/эпиляцию и проч. Здесь услугами была довольна в 50%, частенько халтурят
5) по купону даже построили баню и беседку на даче, за такие деньги очень даже ничего! ( правда нам меняли бригаду, т.к. первая ушла в запой и ещё было пара ньюансов)
6) ходили на концерт по купону
7) шиномонтаж ( один раз купили купон, с тех пор всегда там переобуваемся по низким ценам)
Пользуемся в основном групоном и биглионом, деньги доводилось и там, и там возвращать. Главное внимательно читать условия акции, какие услуги входят в купон, а за какие придётся доплатить, и сравнивать первоначальные цены с действительными ( скидка может оказаться липовой)
zoyyaaa
30.01.2016
вот почитайте мою тему, про то как я экономила на купонах www.nn.ru/community/hobby/duhi/?do=read&thread=29695489&topic_id=114117039
у меня раньше это типа хобби было ))
Oliv-ka
31.01.2016
Вот моя тема
www.nn.ru/community/hobby/du...2%C5%CB%CF%DA%C1

С тех пор купонами не пользуюсь.
Madness
31.01.2016
не, мадагаскар обмануть не должен бы... У нас вот из плохого по купонам был только развод с сушами. Появился купон на суши, покупаешь купон и скидка процентов 50 что ли на все меню. Сайт прилагался. Цены и правда, если пополам-вполне умеренные (с учетом стоимости купона). Но контора новая. Купили. заказали. А вот дальше было интересно. Привезли щас уж не вспомню..чек или рекламку с чеком. А на ней название другого юр лица и сайт другой. Зашла я по другому адресу, а там те же блюда, но цена...да-да, в 2 раза ниже). В купонную эту ерунду я написала...от них ни ответа, ни привета, хотя копии чеков приложила.
А ребята молодцы...прорекламировались))
На Групоне первый раз совершила покупку, на днях поедем отдыхать в Буревестник. А Биглионом пользуюсь года 3-4, не особо часто, норногда приобретаю купоны на какие-то услуги. Опыт был и положительный, и не очень. Несколько раз ходили на фотосессии, на УЗ чистку лица, на массаж, маникюр. Положительных походов больше, но я стараюсь отзывы изучить внимательно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.