--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гуашь, которая не течет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
860
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
11.07.2023
Разбираем канцелярку со старшим, вспомнила проблему. Гуашь, блин. Гамма или Луч, я не помню, коробка не сохранилась, а на банках не написано. Но вроде Гамма. Я сильно не заморачивалась с выбором, в школе вроде сказали, что подойдет эта.
Короче, гуашь течет. Я не знаю, как это объяснить, но появляются липкие какие-то потеки противные. И после каждого использования я отмывала эти баночки, сушила, и все равно потом та же ерунда была. Крышки плотнее просила закрывать, не помогло. Переложила из коробки картонной родной в контейнер пластиковый. Не помогло, но хоть рюкзак в безопасности от возможного засирания был)
Четко вертикально держать эти банки в рюкзаке, ну хз, сыну невозможно оказалось. Залез, что-то взял, все равно все набок завалилось.
Есть гуашь, которая не течет? Какой фирмы?
Liko
11.07.2023
Вот тоже сегодня взялась разбирать папку ИЗО младшей. Баночки плотно не закрыты, все вымазаны, гуашь высохла. Баночки у нас в пластиковом контейнере, чтобы папка хоть почище была изнутри.
У старшей гуашь МастерКласс. Баночки почище. Они, мне кажется, и закрываются удобнее. Но и гуашь дороже.
Http2
11.07.2023
Спасибо, я посмотрю. Тут не вопрос цены даже, а вопрос удобства и чистоты. У нас ведь как) если я прошляпила и не заглянула узнать, что там с краской, то на следующем уроке весь вымажется в этой липкой субтванции. А я, извините, не всегда помню)
Liko
11.07.2023
Это понятно ))
Я сама на прошлой неделе только заглянула в рюкзак к младшей и нашла красивенький такой, зеленый и пушистый мандарин )) Ладно, учебников уже нет в рюкзаке. А в кармашке рюкзака пустой пакет, который и выдается под фрукты.
Тююю... прошлым летом, 29 августа, сын нашёл в рюкзаке ЭТО- высохший за лето апельсин. Рюкзак бросил после школы, мы за город уехали до сентября, и вот. Благо лето было жарким :)))
lashka
11.07.2023
у нас так во втором классе все осенние каникулы банан в рюкзаке пролежал.....
увы,не высох(
Аналогично, только наш мандарин заплесневел
Фирма Гамма, серия Старый мастер - гуашь в тюбиках. Мега-удобно. Не течет, выдавил сколько надо, кинул в сумку как хочешь. С учетом того, что детская через год в 80%случаев или вытечет или высохнет, а в тюбике вон лежит как новая(мне на тест присылали год назад ее) еще и сэкономите.
Детская гуашь практически вся течет из за того, что очень много дешевого наполнителя и негерметичные банки. Проф серии менее "текучие", ищите баночки с завинчивающимися крышками.
Vi Ko
11.07.2023
Малевич в тюбиках) Дорого, но качественно) и не течет ничего)
Плюш
11.07.2023
плюсуюсь сюда
Http2
11.07.2023
А ее надолго хватает? Не засыхает, в смысле? Спасибо
Vi Ko
12.07.2023
Пока 2 месяца, полет нормальный)
Http2
12.07.2023
Надо, чтоб на учебный год хватило)) Но если уж дешевой хватает, то я думаю не должно быть проблем с этой
Берите, где крышки закручиваются, а не защелкиваются. Каждый год разные фирмы, какая попадется, ни разу ничего из них не вытекало, хотя у меня мальчик - в портфеле бардак
Http2
11.07.2023
Так а вот закручиваются у нашей. И все равно течет. Самое интересное, есть банки чистые, которые вообще не текут. Две) А остальные хоть что ты с ними не делай
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.