--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help! Откололся передний зуб, куда бежать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2606
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
18.03.2018
Ела салат, зуб не качался и вдруг хрясь!!!
переднего зуба нет ,больше половины!
Отправила фото своему стоматологу она сказала, что нарастить не реально(((
Надо ставить виниры, коронки и пр...
Они виниры не ставят, я в панике! передний зуб!! как работать, как общаться с людьми?!
Позвонила в Академию улыбки на Студёной, они ставят виниры, но я никогда не обращалась в платные стоматологии, вдруг меня там разведут на много-много денег...
В общем прошу совета-
- что лучше поставить? винир, коронку? какая разница?
- как быстро это делают?
- какую клинику или врача порекомендуйте....
kate79
18.03.2018
может показаться другому стоматологу просто? у дочки уже 5 лет нет больше половины переднего зуба, неудачно встретилась с перекладиной на площадке, в одной клинике отказали, во второй нарастили, яблоки только так грызет
BlonMi
18.03.2018
как я хочу чтобы завтра она посмотрела и смогла всё таки нарастить....но цвет? не будет ли отличаться?
и на долго ли это
kate79
18.03.2018
ну вот у дочки 5 лет уже, цвет они подбирают как надо, не отличается от родного
Я второй раз ставлю пломбу на передний зуб, тоже откололся. Врач сказала что в следующий раз только коронка. Я бегала в ближайшую платную. По цвету сейчас подбирают.
oksi09
18.03.2018
У меня передний откололся буквой г, все восстановили по омс.
BlonMi
18.03.2018
У меня прям краюшек только остался справа, слева голая весна.. . Не понимаю даже как так получилось то ((((
oksi09
18.03.2018
Маловато, но я бы ещё посоветовалась с другим врачом.
Libra*
18.03.2018
В областной стоматологии делала коронку на передний зуб, предлагали нарастить, но предупредили, что ненадолго будет. Зуб живой был причём.
BlonMi
18.03.2018
Сколько хоть стоит?(((
Я начиталась что даже в 20 не влезешь, но в интернете много чего пишут...
Libra*
18.03.2018
12 тыс со скидкой было в прошлом году, цирконий, металлокерамику не рискнула на передний ставить.
Правильно. Металкерамика толще, тяжелее и даёт тёмный оттенок. Циркон лёгкий, не искажает цвет. Эстетичен. Но.!!! Не забывайте о хрупкости циркона, давление выдерживает любое, но очень боится ударов и боковых нагрузок. Осторожнее и сноса не будет.
Gala51
18.03.2018
Посоветую Бутылина А.Г., сейчас он в Кармен-мед на Костина. Обращалась с похожей проблемой к нему в 2000г., он тогда еще в другом месте работал. Все восстановил, 19 лет полет нормальный, тьфу-тьфу. Адекватен в лечении.
Gala51 писал(а)
19 лет

ну у вас и память!:)
Gala51
18.03.2018
Мне его порекомендовали на кафедре Медакадемии, случай был такой, что надо было кропотливо и вдумчиво врачу поработать, не к любому послали бы.. Нарастил, потом виниры сделали - стоит, и не отличишь. Хожу раз в полгода показаться врачу - не надо ли что полечить, каждый раз любуется на свою работу :-)
С 2000г. это мой стоматолог, и всей моей семьи, и друзей. Многократно проверенный, так сказать :-)
теперь понятно)
2018-2000=18 лет))
Gala51
18.03.2018
Наташа, 2000-ый включительно))
У мужа также откололся передний зуб, мы объездили кучу платных и бесплатных клиник, везде говорили, что только коронка(тогда виниров не былр), в итоге нашли стоматолога, который сказал, что нарастит, по цвету более менее, кто не знает не заметит, прошло много времени до сих пор держится.
ksm2506
18.03.2018
Просто обратитесь к другому стоматологу. Возможно вам наростят зуб, но придётся ставить штифт... Цвет подберут к Вашим зубам. По цене...мне например 1,5 года назад делали два передних зуба без удаления нерва и без штифта за 6000 руб (за два зуба), со штифтами было бы на 500 руб дороже, с удалением нерва будет дороже на пару тыс. я думаю.
Bergi
18.03.2018
Обратитесь на кафедру к Бондаренко Н.Н., он большой спец, у меня 18 лет продержались нарощенные фрагменты (20 лет назад ставили, технологии тогда были не такие как сейчас), хотя тогда в городе никто за такое не брался, только штифты с коронками предлагали, а он сделал, сам потом удивлялся, что так долго простояли))) выглядели идеально не отличить от своих
отличный врач. Тоже у него лечила.
cati
18.03.2018
Я под корень обломила мягким хлебушком много лет назад. Нарастили, но яблоки не грызла.берегла. Лет 15 держалось. Недавно поставила коронки. Вообще от живых не отличишь.
Мне наращивали половину переднего. Стоит.
Если надумаете в кармен-мед, к Бутылину не советую, муж у него лечил, пришлось ездить переделывать и у знакомых нескольких так же было, я там же лечу, но у Курмановой, 12 лет, только к ней хожу.
Maryca
18.03.2018
Канышева может все, руки золотые.
NN2014
19.03.2018
Maryca писал(а)
Канышева

Подскажите где она принимает и какие там цены?
Maryca
19.03.2018
Она принимает около Диагностического центра на Славянской - стоматология "Хитрин и коллеги", цены чуть ниже, чем в известных клиниках. Делала винир на моляр в том году - около 20 т.р.
Наращивала у Слабко в стоматолог и я на новой после хряся во время кормления грудью, прошло пока 1,5 все хорошо, по цвету не отличишь
Слабко когда в Имидж-стоматологии работала испохабила практически все зубы мне, мужу и еще нескольким знакомым: она во все зубы штифты совала надо и не надо, причем когда эти штифты вытащили-они были ржавые, в рез-те чего передние зубы поменяли цвет на темно-зеленоватые. В другой клинике даже предлагали в суд подать на них! А мужу из-за неудобства прикуса после пломбировки она подпилила совершенно здоровые зубы на противоположной стороне. В общем после ее лечения практически все люди поставили импланты. А цена лечения зуба тогда была по цене хорошего велосипеда!
ужас какой!
AnnA2501
19.03.2018
Медакадемия. Ершов.
Elllen
19.03.2018
Могу посоветовать вот этого врача icebergmed.ru/shmakov
В 2012 году сделал мне зуб, работы была сложная, но зуб стоит до сих пор.
сюда плюс. я правда делала у Осташовой в этой же клинике, она как раз занимается реставрацией а-ля наращивание.
у Шмакова тоже была, от виниров отговорил :)
Elllen
19.03.2018
Я у него делала, когда он еще в другой клинике работал. У меня от зуба только корень остался и малюсенький кусочек стенки, можно сказать, новый зуб мне сделал.
BlonMi
19.03.2018
Сижу у врача...
Сделали снимок
Нельзя нарастить , от зуба почти ничего не осталось, то что торчит это часть пломбы :'( :'(
Как без зуба то ходиииить?
Вот мне 2 врача так сказали, а третий нарастил
Одномоментную имплантацию делайте - это когда зуб удаляют и сразу имплант ставят. Сначала с временной коронкой походите, а через полгода постоянный поставите.
muscari
19.03.2018
Написала в приват.
Моя история, один в один, только в прошлом году, тоже срочно обморочно искала врача, есть мои темы на форуме. Остановилась на Чернобровкиной клиника Идеал Дент, благодарна ей очень!!! могу дать личный телефон в приват, принимает на Автозаводе, вышло не дорого, по сравнению с Элегрой например, куда я хожу лечить зубы по ОМС.
В общем, за подробностями обращайтесь в приват.
По срокам - я попала на майские, они растянули процесс, но недели за 3 управились от момента моего первого прихода до выхода с новым зубиком. Цвет один в один с моими зубами, не отличишь, в общем всё супер
BlonMi
19.03.2018
Написала в приват
Такая же проблема. Ставлю коронку циркониевую + культиевая вкладка цирконий 43000 руб
За один зуб?? Ничего себе цены!
Да за один
BlonMi
19.03.2018
А общем сижу...жду временную когда поставят или слепок сделают, не поняла пока.
Канал прочистили, обточили.
Решила ставить цирконий . Один зуб 15 000руб.
Берегите зубы, девочки.
Pechka
19.03.2018
А в какой стоматологии то?
BlonMi
19.03.2018
Кирова 10
Это районная стоматология? Сколько стоит металлокерамика там?
BlonMi
19.03.2018
Озвучили 12 за всё.
Но на передние посоветовали цирконий
Районная Авт р-на
спасибо
Pechka
19.03.2018
Спасибо!
Удачи Вам :)
BlonMi
19.03.2018
Спасибо , вошла в 9.20 вышла в 13.40 ((
Страху натерпелась!
О- о-о -чень долго почему?
Было больно?
И шепните, кто врач.
BlonMi
19.03.2018
я пришла к терапевту, она отправила на рентген, потом опять к ней, потом к ортопеду, ортопед долго уговаривала чистить канал без анестезии)) а я ж боюсь) дочистили только до середины,дальше больно, отправили обратно к терапевту, она обезболиванием дочищала.
Потом опять к ортопеду, она формировала временный зуб и ставила его...
и я была как бы без талончика, везде хоть немного,но ждала.
все ясно, спасибо
BlonMi
19.03.2018
Терапевт Мошкова Екатерина Александровна, а ортопеда от страха забыла (((((
это цена включает и работу тоже?
BlonMi
19.03.2018
Сказали 15 за всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.