--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще немного о похудении

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12033
641
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эхх, не люблю я с некоторого времени свои фотографии, но обещания нужно выполнять :) А обещание рассказать о своих результатах я дала не просто человеку, а настоящей волшебнице, практически фее-крестной, которая Золушек превращает в принцесс :)
Итак...
Худышкой я никогда не была, но фигурка у меня была ладная, с пышными грудью и бедрами, тонкой талией. Однако шло время, прибывал возраст, рождались дети, талия стала шире, а после пары гормональных контрацептивов на мне повисли 9 уж совсем лишних килограммов, превратив меня в пампушку весом 75 кг. И прожила я с ними почти 13 лет, уже и не надеясь похудеть. Но в этом году я случайно по информации, кстати, с ММ (еще раз спасибо той форумчанке, которая дала мне ссылку на диетолога) познакомилась с Наташей https://v***k.com/lnat82 А у нее работа такая - делать женщин стройными :)
И оказалось, что с моими лишними килограммами справиться не так уж и трудно :) За 4 месяца у меня ушли 11 кг, причем без пресловутого "заклеивания рта" и самоистязаний в спортзале, просто на изменении режима питания и небольших разумных ограничениях в составе продуктов :) И это я еще до физкультуры не дошла (хотя надо бы, конечно, ибо похудевшая корова - она еще не газель) :) Сразу отчитываться не стала - боялась сглазить, но вот уже примерно 3 недели вес держится в районе 64 кг, поэтому я и решила поделиться своим счастьем :) Опять же, вдруг кому-то пригодится эта информация :)
В общем, смотрите сами: возраст 50 лет со всеми сопутствующими изменениями в организме (вплоть до гипертонии), рост 157 см, на левом фото вес 75 кг, на следующем 70 кг, в оранжевой футболке - 64 кг :)
Ивна
11.12.2018
Отличный результат!
Спасибо :)
Вот честно - я не особо на результат надеялась, у меня мама всю жизнь пыталась безуспешно похудеть со своего 56 размера, а бабушка при росте 149 см вообще где-то в районе 64 размера была. Я и считала, что с генетикой не поспоришь :) Но, к счастью, оказалась не права :)
Gala51
11.12.2018
Вчера прочитала интересную фразу у перинатального психолога, суть в том, что часто лишний вес бывает из лояльности к родственникам, якобы если все женщины в роду полные, а какая-то женщина худая, то неосознанно может быть страх, что ее вычеркнут из женского рода и семейной системы.
Она писала, что важно найти что-то другое, объединяющее с женщинами рода и тогда можно смело худеть, и что хорошо помогает поддержка других людей, например похудательные марафоны, фитнес-залы с тренером, диетолог.

ЗЫ: Вы молодец!
Ивна
11.12.2018
Gala51 писал(а)
часто лишний вес бывает из лояльности к родственникам, якобы если все женщины в роду полные, а какая-то женщина худая, то неосознанно может быть страх, что ее вычеркнут из женского рода и семейной системы.

О, какая мощная психологическая мысль!
Перинатальная...
Gala51
11.12.2018
А мне показалось, что в этой мысли есть здоровое зерно, хоть и непривычным языком высказанное.
Например, я в какой-то момент жизни поняла, что из детства вынесла картину мира, в которой нормально и естественно, что женщины с возрастом становятся полными. Вот по умолчанию. Бабушка была полной, мама, тетя, соседки, воспитатели в детском саду, продавщицы. Все женщины, кто меня, маленькую, окружал - все казались мне довольно пухлыми женщинами. Так случилось, что в окружении не было кого-то, выступающего из этого ряда - ни худого, ни очень высокого, ни очень низкого. Все примерно одинаковые полные тетеньки.
Понятно, что сейчас массовое сознание перевернуло стереотипы, прежде всего из-за новых способов распространения информации - и ТВ, и клипы, и глянцевые журналы преподносят иную модель женского тела за эталон.
Но вопрос - когда среднестатистическая женщина, не фитоняшка, не физкультурница, не гламурная дива, и может быть даже не жительница крупного города (сколько у нас в стране городов миллионников?), такая замотанная бытом/детьми/работой начинает со временем набирать в силу каких-то причин вес, будет ли она бить в колокола "со мной происходит что-то не то" или подумает "да ничего такого, все ж поправляются со временем"?
Ивна
11.12.2018
Gala51 писал(а)
Но вопрос - когда среднестатистическая женщина, не фитоняшка, не физкультурница, не гламурная дива, и может быть даже не жительница крупного города (сколько у нас в стране городов миллионников?), такая замотанная бытом/детьми/работой начинает со временем набирать в силу каких-то причин вес, будет ли она бить в колокола "со мной происходит что-то не то" или подумает "да ничего такого, все ж поправляются со временем"?

А это зависит от того, что для этой женщины важно и готова ли она приложить усилия.
Еще, мне кажется, что важна некоторая общая дисциплина и привычки, которые закладывались с детства.
Моя бабушка, к примеру, росла в советское время, не была фитоняшкой ни разу, но категорически не собиралась толстеть! И не толстела, посты соблюдала.
Ну, лояльность - не лояльность, но когда вокруг одни колобки, поневоле понимаешь, что тебя нечто подобное ждет :) И когда я после трех беременностей расползлась только до 52 размера, я считала, глядя на маму и бабушку, что мне крупно повезло :)
Это сейчас мы поняли, что у мамы в связи с ее безумной работой (оперирующий врач в стационаре) был напрочь сбит режим питания с завтрака до ужина без нормального обеда, максимум с чаем, а после работы плотный ужин (есть-то хочется) и спать. И только ее невероятная двигательная активность не давала весу вырасти еще больше.
Gala51 писал(а)
может быть страх,

Тут уж надо копаться откуда вообще такой страх, наверное
Лори
11.12.2018
Вы молодец! Меня на такой подвиг сподвиг только диагноз диабет, пришлось полностью изменить питание. Вкусного, конечно, не хватает, но как же стало легко:)
Тань,как твои дела?
Лори
11.12.2018
Приват
Меня врачи тоже подпинывали, из-за гипертонии :) А я как-то легко ограничения пережила. Но я не сладкоежка, мне без конфет и сладкой выпечки легко обхожусь, я соленое люблю :)
adahi
11.12.2018
а соленые ты ешь? или тоже ограничиваешь?
На период похудения мне категорически запретили любимые чипсы, воблу, соленую рыбу, маринованные огурцы, майонез, копченую колбасу и что-то еще столь же соленое :) Сразу скажу, я не из тех, кто съедает в одну морду пачку чипсов или полтора литра огурцов, я всегда ограничивалась одним огурцом или горстью чипсов из сынкиной упаковки, но я сама замечала, что соленая рыбка на ужин = плюс 1-1,5 кг утром на весах :( Есть у меня склонность к задержке жидкости, к сожалению...
Но в целом соль не запрещали, пищу солить можно было, конечно...
Это как мои любимые суши. Вечером поешь, утром плюсом 2 килограмма)
Это если качественные и свежие )) можно ведь и в минус уйти :-D
Хыыы)) до меня не сразу дошло)))
это от риса на ночь))
Товары для творчества писал(а)
Меня врачи тоже подпинывали, из-за гипертонии :)

Угу, мы с мамой в ее 67лет и 97 кг пошли к кардиологу, она все жаловалась на давление/сердце жаловалась, а доктор все к лишнему весу сводил. До меня раза с 3го дошло.
Сбросила 15 кг за 3 мес и проблемы с давлением ушли.
Я только пару недель назад сообразила, что бегу от дома до площади Советской в горку и не задыхаюсь, а еще весной на этом же маршруте сердце колотилось и дыхания не хватало :)
Вы с Васюнина или богородского(если не ошибаюсь) в горку бежите?
Да, у скинутого веса полно доп бонусов )). Качество жизни заметно улучшается, булки того не стоят (со мной эта мантра что-то не работает :-D)
Почти с Ивлиева, от гаражей :)
Мы в красной свечке на Васюнина жили :-)
Я 10 лет прожила на Васюнина в доме 8 с видом на 46 школу, как раз около трех свечек :)
Мне с этим районом везет: 10 лет на Васюнина, потом еще 15 лет в двух разных квартирах на бульваре 60 лет Октября, а с 2002 года на Козицкого :)
Да уж )) П - постоянство )))
Хороший район. Вам, правда, сравнивать не с чем :-D
Я б не сказала, что не с чем сравнить :) Это моя девятая квартира в нашем городе :) А вообще я за свою жизнь жила и на Светлогорской (недалеко от Дворца спорта), и на Кудьминской (район площади Сенной), и на Мещере, и в Щербинках, и на улице Горького :)
Но этот район мне и впрямь больше всех вышеперечисленных нравится :)
Да я шучу ж))
После ул горького и района ннгу я пл советскую нежно люблю )). мама моя чутьчуть на 60 лет октября не переехала)).
Понятно :)
Да вот и зря.
Процентов 90 мужиков любят полных женщин.
И лишь жалкие 10 % - очень полных.
Ну уж человеку на 7м десятке пофиг что там противоположный пол предпочитает. Да и в другом возрасте здоровье важнее.
Сказки рассказываете), почти все любят стройных и фигуристых.
соц. опрос проводили? :-)
А зачем,это ж ясно,как день))
Можно сразу опрос на мужском форуме забебенить,поверьте,результаты не удивят.
А вот запустите для интереса)
Очень любопытно)
Запустите,если хотите.
Лично мне это не нать, я и так всё знаю на эту тему, у меня всегда было полно друзей-мужчин, поклонников, а потом появились друзья мужа и вот в посиделках за чаем с шашлычком я всё это и узнаю......)))
Зы.Обожаю мужские компании)))
У меня несколько иная информация,причем черпаю ее я в личных наблюдениях.
Я бы запустила, только ни одного сообщения у меня нет на том форуме, соответственно, и уровня никакого.
И не говорите мне, что у женщин с лишним весом нет мужчин-поклонников, мужей, любовников. Если бы такие женщины не пользовались успехом, сидели бы в одиночестве
Не знаю,может у меня такое окружение,но все пышечки,которых я знаю,одиноки....увы.
А худые женщины все при мужчинах?
Так стройных или фигуристых?
:-D
Это практически одно и то же. Хорошо, если это так принципиально, то и тех,и других,без вариантов.
Надо в терминологии разбираться(возможно мне :-D ).
Для меня стройная фигура - пропорционально сложенная, без особых выпуклостей. Более "вытянутая" в высоту.
А "фигуристая" это когда все есть. Грудь - есть, талия - есть, попа - тоже имеется. :-D
На собственном примере между мной стройной и фигуристой около 15 кг разницы :-D
(Рост 180, жир наростает равномерно). Конечно, любители обоих вариантов наблюдаются, но пересечение этих групп скудно :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
между мной стройной и фигуристой около 15 кг разницы

:-D
Я такого же роста (178-180 см) и всю свою сознательную жизнь борюсь "за фигуру" и завидую тем, у кого "не в коня корм")),по Вашей классификации отношусь к фигуристым девушкам))
Я не борюсь. Перешла из первой категории во вторую. Гардеробчик сменила, но старые любимые вещи ещё не выкинула. :-D
Я в процессе перехода))
А вообще все относительно: для одних я -худышка, для других-фигуристая,для себя-хочу похудеть)))
Я последние 4мес болтаюсь между 77 и 79.
До этого 3 года было ок 73, мечтала о добеременных 67. Теперь мечтаю о 73 хотя бы. *wall*
Вы молодец, главное держитесь :-)
J@M
12.12.2018
Я с ростом 181 в весе 67 была похожа на выходца из Освенцима.
После родов сын держал в тонусе)) муж и мама смотрели настороженно))

Вернулась в свои 79-80. Мне комфортно)
Вот плюс сюда, когда я вешу 55, я стройная, даже ближе к худой, 65 кг - очень фигуристая, пышная грудь + попа, тонкая талия сохраняется. Рост 165. Муж терпеть не может, когда я начинаю худеть, он любит меня именно фигуристую.
Вы молодец.
Спасибо :)
А она эти советы дает на платной основе? Сколько стоит?
Мне б килограммов 5 сбросить надо тоже
Да, платно. Летом было 3500 примерно, с НГ цены вырастут. Я ссылку в первом посте на страничку диетолога дала :)
А в сладком ограничения есть? И в алкоголе? Или по чуть-чуть можно там все же?
(****загорелась)
На этапе похудения жесткий запрет на сладости и спиртное. Вроде, можно было по 0,5 зефирки раз в неделю и сахарозаменители (это уж кому совсем плохо без сладкого), но я попробовала знаменитую стевию, долго плевалась и решила, что мне проще совсем без сладкого, чем с этой мерзостью :)
Мне, главное, оставили в меню молоко и картошку - и это уже счастьем было :)
Ооо, стевия. Меня с неё разве что только не рвало. Но тошнило ужасно. Тоже решила лучше уж без сахара, вообще.
У вас отличный результат. Прям помолодели даже.
Вот как люди ее едят, а? :)
Спасибо :)
о, и я также, лучше вообще без сахара, чем с этими замами))) максимум половина чайной ложки в кашу по утрам)
Я в несладкую кашу фрукты добавляю :) Летом персики были, сейчас хурма, иногда штучек 6 кураги :)
я и мед не всегда добавляю) Чуть посолила и хорош! Сейчас только удивляюсь, как я, жутчайшая сладкоежка, дожила до такого, что не тянет на сладкое?:-D
Зато когда чувствуешь свои ребрышки, такой кайф испытываю, такого не было даже в детстве, всё было скрыто под толстым слоем жира...
У меня на мед аллергия :( Горло драть начинает, поэтому я его редко ем.
Даааа, я с питания по режиму на обычное боюсь возвращаться, так мне отражение в зеркале нравится :-D Сварили суп, все днем его едят, а на ужин картошку с мясом, а я наоборот :)
А если снаружи?
Нам тут очень много подогнали, я для тела стала использовать. И живот сразу резко втянулся, в талии наконец-то несколько см ушло. Я довольна, как слон! У меня живот всегда проблемным местом был.
А если снаружи, то смазанное место сыпью покрывается, поэтому для меня исключена косметика с продуктами пчеловодства, цитрусовыми и еще некоторыми продуктами :(
Хотя это на лице, на животе не пробовала :) Но попробую, там кожа все ж менее капризная :)
Еще на одном месте можно протестировать, проблемном и совсем не капризном ))
Если я правильно поняла, то там у меня и так на 2 размера обхват меньше, чем по груди, ежели еще убудет, превращусь в голубя-дутыша :) Так что лучше на животе пробовать :)
А как оно применяется-то? :)
Товары для творчества писал(а)
в голубя-дутыша

:-D
Антицеллюлитный у меня не получился, как написано. Я просто типа массажа делаю и смываю. Сейчас подумала, что да, раздражение запросто может быть. Кожа краснеет. Зато потом как у младенца, а запах )))
О22
12.12.2018
Не стоит, кожа на животе нежная. Я однажды попробовала, раздражение на ожог было похоже, и болело долго.
Ну вот :(
o.stin
11.12.2018
За привлечение клиентов скидку дает?)
В смысле? :) Я похудела до нужного уровня, мне вопрос оплаты уже не актуален :) Если еще надумаю килограмма 4 скинуть, так это будет не раньше следующего лета, а я уже технологию знаю :)
o.stin
11.12.2018
В смысле очередная секретная методика похудения, ешь все, ничего не делай, главное купи программу. Секреты похудения просты и бесплатны, только бесплатные мало кому интересны
Да, вроде, никто никого не заставляет ничего покупать.
Я к ней пришла, когда увидела в какой-то здешней похудательное теме, как у здешней форумчанки хорошо уменьшился живот (это то место, которое мне больше всего в себе не нравилось). И я очень рада, что спросила контакты и тоже смогла похудеть.
А кому не нужно, тот мимо пройдет :)
секрет у всех прост, пп, только под разным соусом.
на работе девочка худеет со специалистом, стоимость 10 т.р. за весь период, пока не похудеет, ведет ее онлайн по вайберу, результат есть, за месяц минус 5 кг.
подруга моя в декрете поправилась, ей на работу пора выходить, я ее давно не видела, в гости пришла к ней и обалдела, за месяц на 8 кг похудела сама на пп, потом еще через 1,5 мес. увиделись, вообще как девочка, спортом не занимается, только питание, у нее стимул, не хочется ей в бабский коллектив толстой выходить, вот и занялась собой, а потом втянулась и уже привыкла так питаться, стала носить один размер со старшей дочкой.
o.stin
11.12.2018
В смысле очередная секретная методика похудения, ешь все, ничего не делай, главное купи программу. Секреты похудения просты и бесплатны, только бесплатные мало кому интересны
Вот умеют же люди устрвиваться: вещать прописные истины и брать за это деньги. Вы без неё её знали, что чтобы похудеть - надо питаться здоровой пищей и больше двигаться?
И ведь действительно, а за что учителям школьным деньги платят: вещают прописные истины и зарплату за это получают :) И педиатрам не за что платить, уж ОРВИ-то можно и по книжкам вылечить :) И вообще, всем преподавателям не за что платить, поскольку они рассказывают то, что легко может любой узнать из книг :)
В вопросе питания здоровой пищей ясности меньше, чем в изучении школьной математики, кстати... Потому что само понятие здоровой пищи - оно уж очень расплывчато: для кого-то это вегетарианство, для кого-то полный отказ от сахара и соли, для кого-то сыроедение, для кого-то раздельное питание и т.п.
А режим движения у меня, кстати, совсем не изменился.
А если вы так хорошо все знаете, так что мешает вам основать свою школу похудения? Если ваши прописные истины помогут менее просвещенным в этих вопросах товарищам похудеть, то и вы сможете на этом зарабатывать :)
Я вот все бесплатно всем советую....
Все равно деньги играют немалую роль: если бы вы её же книгу бесплатно скачали и прочитали - не факт, что эффект был таким же, а когда деньги заплачены - то стимул намного выше.
Так начните платно советовать, в чем проблема? :)
Я что-то не понимаю, вам мои деньги жалко, что ли? :) Так я считаю, что не зря их потратила, потому что я так-то прилично почитала про разные системы похудения, но в каждой мне что-то не нравилось, а эта нормально пошла :)
Или вам завидно, что человек зарабатывает, помогая людям похудеть? Но вам же тоже никто не запрещает этим заниматься, лишь бы результат у людей был :)
Pionerka
12.12.2018
Ну наконец-то я вас нашла!!! Мне срочно нужны бесплатные рекомендации!!! Я вам скину в приват мои результаты анализов за последние 3 месяца, выписку из медкарты, также я вам напишу, какие методы я уже использовала, я конечно постараюсь описать как можно более подробно свой образ жизни, режим питания. Пожалуйста, если можно, БЕСПЛАТНО, а то денег у меня нет, все уходит на еду)))
Я вам и без анализов скажу: есть меньше и двигаться больше. Формулы расчета энергопотребления в зависимости от роста, веса и образа жизни найти вроде несложно. Таблицы калорийности тоже. Берете свою норму калорий, отнимаете от нее 20% и питаетесь на эту калорийность - желательно утром больше, вечером меньше калорий. Вот и вся наука. Разные диеты и схемы - это для тех, кому некогда или не хочется подсчитывать калории: просто готовые варианты меню так сказать.
Amalthea
12.12.2018
Что значит меньше есть? Вот я в калории укладывалась, спортом занималась, а вес не то что бы не уменьшался, а и дальше рос.
Если б это было так легко - "меньше есть", не было б столько полных, а то и жирных людей.
Значит или неправильно считаете, или какие-то гормональные проблемы
Amalthea
12.12.2018
с гормонами нет проблем. А как понять, правильно или не правильно считаешь? Да и вообще, считает же программа.
Возможно вбита неверная калорийность или размер порций занижаете, что-то забываете вписывать. Ну это же закон сохранения энергии - при дефиците калорий организм будет брать энергию изнутри: против этого не попрешь.
Безошибочный способ оставить в рационе только: одну порцию крупы в день, кисломолочку до 5%, яйца, отварное нежирное мясо/рыба, сырые овощи, парочку фруктов, яйца, пару ложек растительного масла - на таком рационе можно кушать сколько захочется: калорий не переберешь
Amalthea
12.12.2018
Вы удивитесь, но так и было, а толку ноль. А так - все это общие фразы, всем и везде доступные, но не у всех работают, к сожалению
Pibodi
12.12.2018
*rofl*
Irbok
12.12.2018
)))) Смешно.
Ккал увеличивать не пробовали? На мне работает.
Pionerka
12.12.2018
ккал готова обсудить отдельно, по нему есть вопросы))))
Irbok
12.12.2018
Бразговского почитайте. Или давайте в приват ваши вопросы.
Pionerka писал(а)
Ну наконец-то я вас нашла!!! Мне срочно нужны бесплатные рекомендации!!! Я вам скину в приват мои результаты анализов за последние 3 месяца, выписку из медкарты...

:-D :-D
Я аж подпрыгнула ))))
Полностью согласна! у моей знакомой куча бесплатных (а может и платных, ей клиентки её наскидывали) рекомендаций и что-то процесс никак не запускается?! Странно...я читала их, всё одно и тоже, что и мне "диетолог" говорила, но у меня есть результат, а у нее - нет.
Тут важно общение и ведение так сказать. Я летом очень много времени проводила в дороге, что есть в таких случаях? А также 3 недели жила в больнице, там рацион мы с ней тоже корректировали. Ну и самое главное, найти рецепт ПП - это ерунда, а вот сколько этого можно съесть и в какое время - не каждый знает...
Ну да, мне тоже рацион корректировали, например, при поездках на дачу. На 2 дня всего едем, не попру же я за собой кастрюлю супа, а ужинать чем-то нужно. Согласовываем, чем я на эти дни могу суп заменить.
Или получается из-за каких-то дел пропуск планового перекуса, чем заменять?
Да я вообще всю осень на даче шашлыки ела с превеликим удовольствием, только выбирала без жирных соусов, с луком и овощами :) И худела :)
Да ладно вам, все хотят просто волшебные какие-то советы, мало ли что сама понимаешь, но вот чужой человек как бы за тебя взялся и все ок))
По сути, люди платят за мотивацию, тоже неплохо. Людям помогает, ну и отлично.
Так-то все давно известно. Я читала страницу этой дамы, мне она не поможет, я свои проблемы все знаю - эмоциональный голод. У меня не возникает вопроса, что нужно есть на ужин - салат, кефир, грудка и т. д. Но когда я прихожу как выжатый лимон (у нас конец года очень напряжённый) то я не хочу резать салат и пить кефир. Серьёзно. Я хочу бутерброд с ржаным хлебом и сыром, и чтоб не кантовали (с).)))
У меня, как у бухгалтера, 4 ТСЖ, в которых в общей сложности 700 квартир и 4 председателя :) Знаешь, как они меня иной раз выжимают? :) И я тоже категорически после этого не хочу резать салат и пить кефир :) А тарелка уже сваренного супа, которую только погреть нужно, нормально прокатывает :)
ТСЖ да, работала в этой сфере бухгалтером. Но у нас поинтереснее дела-то, ядерный щит страны поддерживаем)))
И суп не хочу.)) тут голод другого плана - а так то суп всегда есть, но не хочется супа)) буду толстая))
Ну, речь-то шла о выжимании :) А некоторые бабушки в этом смысле любому завоевателю фору дадут :-D
Тады ой :) Но, помнится по фото, тебе до толстой очень далеко :-)
Уже недалеко, уже пришла, так сказать, в форму)))))
Не верю! :)
Near bird
12.12.2018
Вот и я несколько удивлена. 3.5 к отвалить за. Т,о, чтоб человек сказал "не ешь колбасу, сладкое и откажись от алко"... нуууу...
У меня подруга 17 что ли заплатила в борментале, причём 10 лет назад. А суть все та же - подсчёт калорий.
Навернре, чем больше заплатишь - тем легче похудеть и не набрать потом, потому что эту же сумму отдавать ещё раз жалко. Вот и секрет успеха всех диетологов!
Lilusha
12.12.2018
Как Вы отлично выглядите!
это цена каждой консультации?
Это за весь курс: месяц плотного общения, два режима питания (на период похудения и на переходный этап), ответы на вопросы, курирование в течение еще 3 месяцев. Всего это за 4 месяца оплата получается, но там после первого месяца уже вопросов немного остается :)
Venusya
11.12.2018
расскажите как. хоть в кратце. после приема таблеток и сильного ограничения мне надо сбросить очень много.
Да, по большому счету, ничего сверхъестественного: дробное пятиразовое питание, достаточное питье, некоторые пищевые ограничения, изменения в меню (суп на ужин меня долго удивлял)... Но она индивидуально рекомендации дает, с учетом особенностей организма. Там сначала анкету заполнить надо с перечнем своих болезней (диабет, гипертония, щитовидка и т.п.), а уж потом получаешь рекомендации.
Amalthea
11.12.2018
ох...я не смогла 5 раз в день питаться, не для меня это - весь день ешь и весь день голодная
Я за пару недель втянулась :) Сейчас всякое бывает, но стараюсь некую кратность соблюдать :)
nata_923
12.12.2018
А какие вы супы едите?
В основном, щи и борщи :-D У меня семья супы не любит, поэтому никакие экзотики не прокатывают, а с макаронами/клецками и грибами на ужин не подходят :) Вместо супа можно мясо со свежими овощами, но с супом меньше возни :)
nata_923
12.12.2018
Я вот как вы не могу без селедки,копчёнои колбаски и какои нибудь вкусняшки с чаем или кофе. А супчики я люблю, правда с хлебушком ржаным. И кашу овсяную люблю соленую, а вы её на молоке или на воде едите?
Не, тут момент какой: то, что я какой-то продукт люблю, вовсе не означает, что я его регулярно ем :) Скорее, наоборот :) Я знаю за собой слабость к вобле и прочей "сушено-соленой" рыбе, поэтому ее даже не покупаю, ибо если куплю - не успокоюсь, пока не съем, а мне столько соленого нельзя. Это самый яркий пример, потому что при виде хорошей воблы я теряю самоконтроль :)
А обычно это выглядит как-то так: я люблю жареную картошку, но ем ее обычно в виде пюре или "в мундире", могу в жаровне запечь, если уж совсем поджарок захотелось. И так далее :) Я люблю копченую колбасу, но при этом мне вполне хватает 3-4 тонких ломтиков в день на завтрак. Мне нравится майонез, но это не означает, что я им мажу все подряд, вплоть до хлеба, или заливаю по полведерка в тарелку салата. Вовсе нет, я ограничиваюсь его десертной ложкой в день в салат или суп :)
Я же аллергик с детства, причем часть аллергий у меня зависит именно от дозировки, так что я не рискую переедать любимые продукты, чтоб их совсем не лишиться :)
Кашу варю на смеси молока и воды, примерно пополам :)
Amalthea
12.12.2018
А я наоборот сейчас ем 2 иногда 3 раза и мне хорошо)
Организмы разные :) Я на трехразовом питании не толстела, но и не худела :) Но, так уж говоря, я ж не ем 5 раз в день мясо с гарниром в объеме розетки. Условно говоря, завтрак - каша, второй завтрак - фрукт, обед - мясо с гарниром, полдник - кефир или йогурт, ужин - мясо с зеленью или суп...
Если посчитать общепринятые чаепития при обычном трехразовом питании между завтраком, обедом и ужином, то, общем-то, нечто аналогичное и получится :)
Amalthea
12.12.2018
Да, разные, это точно ))
у меня нет чаепитий с вкусняшками между приемами пищи. И мне не понять, как фрукт один может насытить, да еще и после каши. Я через час после каши, есть хочу, будто сутки не ела...
Короче говоря, здорово, что тебе, в отличии от меня, не пришлось кардинально пересматривать еду и режим питания
Я кашу несладкую ем, у меня после сладкого завтрака жор, надо обязательно соленым закусывать :) И овсянка оказалось достаточно сытной, я даже удивилась :)
Amalthea
12.12.2018
я ее полжизни не сладкую ела, толку-то
А я ее вообще никогда не ела, потому что в столовых она обычно в виде сладкой размазни, которая в меня не лезет :)
GalinaC
11.12.2018
Просто класс! Молодец!
Спасибо :)
Езжу в семью готовить по диете Дюкана.Все чувствуют себя отлично и худеют,а вы молодец
Вот именно авторские "диеты" меня всегда и смущали, потому что или готовить нужно специально, или продукты/добавки какие-то покупать, или калории считать, или от половины продуктов отказываться... А тут я ничего особо не вымудрялась с готовкой :) Но эффект получила :)
Я не читала,как вы худели,но готовить всегда нужно и особенно, когда вся семья худеет.Самое главное,что не голодаешь и многое можно есть даже поздно вечером.А вообще я за все способы без вреда здоровью.Сама борюсь с весом всю жизнь т.к большой соблазн всегда))
У нас из всей семьи худеть только мне нужно :) Дети и так штаны на ходу теряют, а муж хоть и прибавил вес к 50 годам, но у мужчины вес 66 кг на рост 170 см - это не повод худеть :)
Так что проблема снижения веса только у меня имелась :) А готовить одной себе спецменю - это для меня слишком :)
Поэтому вариант, когда можно сварить один суп, но детям его есть на обед, а мне на ужин - это гораздо удобнее :) Или курица с рисом мне на обед, а остальным на ужин. Никакой специальной готовки, просто изменение режима питания на привычных продуктах :)
Тоже хорошо.Нодо все пробовать и найти для себя лучшее
Согласна :)
ksuha522
19.03.2019
А мне гарнир разный на каждый день расписали((( Прийдется каждый день готовить теперь себе.+ рыбу...мясо...тоже каждый день готовить. А я надеялась что как обычно можно будет на неделю наготовить и не париться....И мне добавили много продуктов, которые не покупаю никогда((( Вообщем похудение получится затратным и займет время на готовку каждый день((( Диетолог та же, что и у вас.
Fit-Prof
19.03.2019
Разнообразие - один из принципов правильного питания. И да, к сожалению это не всегда бюджетно получается. Но зато отличный повод сэкономить на сладком, фаст-фуде и др.вредностях)
Z@noza
11.04.2019
вы пишите - курица с рисом мне на обед, а остальным на ужин. Никакой специальной готовки - И что даже способ приготовления менять не нужно? Жарить как обычно? или уже на пару или отваривать мясо и рыбу?
Я не жарю, я обычно запекаю в духовке или электросковороде одновременно рис и курицу. Масла практически не добавляю, только смазываю форму, чтобы не пригорало. Только рис, курица, вода и соль и, по желанию, сухие травки.
O.S.V
11.12.2018
Я на этом Дюкане нормально так сбросила лет шесть назад - 18 кг., но все время злая и голодная ходила, не понравилось, короче. С индивидуальным подходом и диетологом результат намного лучше - и есть не хочется, и худеешь))
Вы просто не готовили).Так много разных рецептов колбаса, хлеб,торты,блины,котлеты,оладьи,запеканки и тд
O.S.V
11.12.2018
Готовила )) так как люблю это делать. Просто диета очень своеобразная. И сейчас, когда есть с чем сравнить, друзьям бы не посоветовала.
+ к Вам. Принималась за Дюкана дважды, всегда один и тот же результат был - стремительный минус вначале и потом срыв и такое же стремительное возвращение к начальному весу, возможно моральной поддержки не хватало, не знаю, но Дюкан не зашел, хотя вдохновилась я им серьезно изначально.
Ну просто рано сорвались, не хватило терпения и мотивации, что то не соблюдали. Я на Дюкане на 15 кг похудела без особых страданий за пару месяцев и удерживала этот вес больше 2 лет, пока проблемы со здоровьем не начались. Кстати, Дюкан в этих проблемах тоже не последнюю роль играет, нормально он так сажает почки и печень, особенно если пренебрегать жирностью и отрубями, как многие делают.
marmyrr
11.12.2018
супер, вы молодец ))))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Спасибо :)
И одно из условий твоего чудесного похудения : ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ И СПАТЬ НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСВТО ЧАСОВ!
Вот так то! Это вообще не простое правило-то, тут полно недосыпающих мам, которые потом энергии себе за счёт шоколадки добавляют
Даааа, это важно! :)
хотя ты шоколадок и не ела. но, как оказалось, сон - важнее для похудения, чем отсутствие шоколада :)
МиН(ь) писал(а)
Это вообще не простое правило-то, тут полно недосыпающих мам, которые потом энергии себе за счёт шоколадки добавляют ...

Шеф, все пропало (с)
:-D
Еще научи как это сделать и цены тебе не будет)))
телефон выключи .меда ложку в теплой воде раствори , и выпей.
можно еще беруши в уши вставить.
Кстати да, мне эндокринолог сказала, что если ложиться после 23-24 часов - на похудение можно и не надеяться( Реально, работает. Ложусь в нормальное время -процесс идет. Начинаю полуношничать - все встает.
При этом снижение калорийности очень хорошо помогает. Мне ложиться в нормальное время не вариант, я с работы только приезжаю в первом часу, а в 6 утра уже вставать на работу опять.
Неее, у меня даже на жестком пищевом режиме недосып либо тормозил снижение веса, либо вообще прибавку давал :(
Я в выходные отсыпаюсь. Но режим сбит, это да.
Ну бесконечно то нельзя снижать, чтобы нормально функционировать - работа-спорт-семья - надо хоть 1500 наедать, а то копыта откинут сначала органы, а потом и весь организм. Ну и потом это подходит при отсутствии гормональных нарушений. Мы как то эксперимент проводили с девочкой, на спор. У нее проблемы с щитовидкой, начала курс препаратов, у меня на тот момент все ок более-менее было. Пять дней на 1000 ккал, и кто больше скинет. У нее отвес был 0,5 кг у меня почти 3 кг. По прошествии пары недель у меня вернулось 0,5, у нее 1 кг((
Так что с гормонами можно играться в юности, а с возрастом они заявляют права на организм(
Здорово! отличный результат!!!
я в этом году тоже взяла себя в руки и скинула лишних 12 кг за 3 месяца, тоже с помощником, другим)) но так же с составлением меню и без спорта. С 74 до 62,5 - уже в этом весе с середины лета - полет нормальный) но мне 30 и мне уже становилось критично не удобно в своих 74 кг....
Жму руку!
*five*
Мы молодцы! *drink*
В 30 лет, конечно, обидно располнеть. Меня в почти 38 лет с 64 кг до 73 расперло на "экслютоне" и "новинете" (по 4-5 кг за первый месяц приема), а дальше их ничего не брало. Я с младшим на учет стала с таким весом, с ним же из роддома вышла, колебалось сезонно 73-75 кг - и все...
располнела я гораздо раньше)) в 22 родила первого, в 24 второго, собственно примерно в это время харя становилась всё шире и добрее :-D
в 30 нашла силы и время заняться собой
(до беременности вес был 52, то есть я как раз всегда была худенькой)
А, понятно :)
Вот оно как раз к школе младших силы/время и находятся, у меня младшему 9 :)
У меня грудищща 80Е (а меньше 80Д я уж и не помню, когда она была), так что даже при талии в 66 см у меня была одежда "по верху" 48 размера :) На фото в оранжевой футболке у меня 50 размер по груди :)
52 кг - это мой оптимум в институтские годы. Но меньше уже смотрелось стрёмно, у меня реально тяжелая кость, поэтому при 48-50 кг я выгляжу, как жертва концлагеря (реально кости и кожа) с силиконовыми титьками :) Видела я это в свои 24 года после пиелонефрита, страшно смотреть :)
Ого. Круто! :-) *good*
Спасибо :)
Видела перемены "вживую", просто отлично, ты молодец! *good*
Спасибо :)
Вы молодец!! Эх, мне бы такого волшебника, да не онлайн, а рядом, чтобы по рукам бил! А так, чую, с моей любовью заесть стрессы, мне только голодный санаторий поможет, и то на время.
Но ваш пример вдохновляет
По слухам, у нее и сладкоежки худеют :) Вообще после ухода первых 3 килограммов я сама себе мотиватором стала :)
lLadyLove
11.12.2018
за какое время ушли первые 3 кг?
За первый месяц 4 кг убыло, а три - наверное, недели за три, точно уже не помню :)
lLadyLove
11.12.2018
Вы молодец и пример для подражания!
Miledy
11.12.2018
Круть!!! Результат впечатляющий!!!! ++++++++++++
Спасибо :)
Ооочень круто..
Так я теперь буду выглядеть всегда! (с))
Желаю тебе именно этого:)
Спасибо :) Постараюсь :)
audi TT
11.12.2018
Круть)
сладкое, булки и майонез совсем исключить? сон не менее 8 часов? в этом успех?

пс... прочитала, что фея та возвращает деньги, если нет результатов) это как? заплатила я значит, жру булки, не худею ... и она возвращает деньги?)
Не совсем. Там дробное пятиразовое питание, режим питья, нормальный сон тоже важен...
Про возвращение оплаты не знаю, у меня не было цели нажираться булок и вернуть деньги, если не похудею :)
Z@noza
11.04.2019
режим питья? просто пить 2 л воды в день? или еще какие-то секреты?
С утра стакан воды и по несколько глотков воды за полчаса до приема пищи и через полчаса после.
Вы молодчина, найти в себе силы и взяться за себя, это не каждый может! Теперь главное, чтобы сохранить результат, не вернуться к своим прежним пищевым привычкам. Знаю по себе, стоит раз привести себя в порядок, как появляется уверенность, что и в следующий раз получится и в рот опять летит все, что угодно.
Я аллергик, у меня понятие "норма" с детства вбито :) Мне даже порции не убавляли, просто меню поправили :) Бутерброды заменили на кашу, кофе на воду и т.д. :)
Это сколько ж вы кофе пили?
А я только кофе и пила. Растворимый с молоком, кружек по 5-6 в день :)
Ты прекрасно выглядишь), но Роксан, без обид, а бесплатно ты не понимала, что 6 кружек растворимого кофе в день это ужасно вредно?)
Кофе бывает разный. Кто-то две чайных ложки с горкой на кружку кладет, а кто-то треть чайной ложки на такую же кружку. Ну, не нравится мне вкус простой воды. И чай не люблю. И сладкие напитки не прокатывают. Привыкала к питью простой воды с трудом, да...
Моя, да я понимаю тебя, я чай тоже так себе. И воду редко. Ругаю себя, мне из-за вен нужно много пить.
Но е-мае, вот тебе и гипертония. Я гипотоник, если 2 чашки выпью в ушах начинает шуметь как в самолёте)). А с нормальным давлением и такое количество кофе - взлетишь).
Да ну, у меня в кружке от кофе только цвет и легкий привкус :) Я крепкий не люблю :) И до 47 лет давление было, как по написанному, 120 на 80 :) А потом организм пошел враздрай, мдя...
Ну это ты ещё норм продержалась))) почти до 50)) меня мигрени после родов одолевают, с 26-ти лет((
Мигрени у меня были с 13 до 23 лет, по 3-4 дня в неделю, я с ними и школу закончила, и институт. Думала - наследственное, а оказалось - пара позвонков в шее были подвывихнуты и за годы основательно заклинились (видимо, при рождении шея моя пострадала). Хороший курс массажа шейно-воротниковой зоны с элементами мануальной терапии (мой бывший муж был массажистом и мануальщиком) - и я на следующие 10 лет забыла, что такое головная боль :) И до сих пор голова если и болит, то по поводу, а не просто так :)
А к 47 годам у меня, видимо, сработала генетика - 2 поколения гипертоников по обеим линиям :(
У меня гормонозависимая мигрень. Я уж привыкла=)))
Сочувствую :(
Моя мама с 35 лет мигренями мучалась. Хорошо, тогда на детские вызовы "скорая" приезжала, потому что я лет с 8-9 сама ей регулярно с уличного телефона (домашнего не было) вызывала врачей. Дикая головная боль, рвота - ужас просто... Боли такие прошли у нее, если память не подводит, лет в 70, когда ее заболевание перешло на другую ступень...
Кстати, этот же "новинет", который мне лишние 5 кг обеспечил, давал мне регулярные головные боли. Думала, наследственные, у мамы примерно в том же возрасте начались. Бросила его пить - прошло :) С тех пор гормональные контрацептивы обхожу по кривой, у меня с них чуть не весь неврологический перечень побочки лезет: утомляемость, раздражительность, головные боли...
Я тоже гормоны не переношу. Пробовала - огромная задержка жидкости сразу.
Угу :( Мне как-то для лечения бесплодия в давние годы прописали то ли "три-регол", то ли "три-мерси" - за давностью забыла - так я 4 дня на них только выдержала. Меня так вширь перло, что на второй день возникло ощущение растягивающейся кожи.
Во и мне из прописывали. А ещё ноновлон вроде. Ну вот что за люди это были (( мне было 18
Мдя, мне хоть 27-28 было... Но я рада, что тогда спохватилась вовремя и не догнала себя до 100 кг на этих таблетках...
Libra*
14.12.2018
Я ещё овидон и норколут помню. Пичкали этим ребенка в 13 лет. Вес особо не прибавился, так как активна росла ввысь в этом возрасте, но целлюлитом заросла(
Libra* писал(а)
но целлюлитом заросла( ...

Вот и у меня тот же эффект. + Я постоянно была при тазике. Такая была реакция на таблетки
Сколько в день воды выпиваете? Я тоже ее пить не могу(((( пытаюсь заставлять но сложно. Забываю. Хотя бутылка стоит на столе.
Да я не отслеживаю, честно говоря... Утром стакан, кружка кофе с молоком и в районе еды по несколько глотков до и после...
К воде можно себя приучить. Я вообще воду не пила.Когда хотела пить, могла напиться только чаем, летом холодным.
Но 5 лет назад решила, что надо ...
Сначала пила стакан с утра, как проснусь.Было сначала очень не вкусно.))) Потом добавила стакан за час до обеда. Потом ещё через час после обеда.
Теперь пью минимум 5 стаканов в день.
Пока занимаюсь в Физкульте за 2 часа выпиваю там 800мл.
Теперь, когда пить хочу, то именно воды хочется.
А чай, кофе для баловства. Ну и сладостей меньше употребляю получается, потому что они только с чаем или кофе.
Воду можно покупную пить. Вкусную найти.
Я простую - не особо.
Бутылированную - легко.
Теперь я любую пью, раньше в принципе мне вода не нравилась никакая..
Все точно так же с водой. Сейчас организм сам выпрашивает ее)
Amalthea
12.12.2018
да, я тоже научилась пить воду и сейчас прям хочу ее
А молотого норм?)) Я пью только кофе с молоком и сладкий по 6 и более больших чашек в день. Однако не ем булки-майонезы и проблем с весом никогда не было. В балансе все таки дело, считаю.
Лен, я не знаю) я пью большое каппучино один раз в день, варю кофемашиной, чашка около 250мл. Если я 5 чашек выпью, я даже не знаю что с моим низким давлением будет, это же вредно) причём тут вес-то)
Да вот индивидуально все значит...
До 41 все абсолютно ок было, а вот завтра в 9-15 узнаю очередной результат диспансеризации)) я каждый год по полной программе обследуюсь
С высоким давлением страшно то, что его не все чувствуют. В нашем возрасте уже актуально)).
Я себе ещё на 24 года подарок сделала - тонометр)) т.к. в роду гипертоники, так шо все под контролем))
Да, я - маньяк-любитель)))
Вооот. А я все никак не куплю), чую пора уже))
Во, а меня в какой-то теме пристыдили за такую покупку))

Пишу сейчас тебе и ловлю себя на мысли, что наш разговор может далеко от тонометров уйти )))
Даже нафантазировать не могу что в этом стыдного может быть...
:-D - прочла дополнение)))
Я тоже удивилась
никто тебя не стыдил , просто удивилась такой мечте ( мечта ключевое)
пы.сы тонометр, клюкометр, небулайзер есть и у меня )))
У меня и глюкометр к нему в паре лежит)
Супер! Молодец! Я что-то никак не замотивируюсь на покупку, отклонений в анализах на сахар ни разу не было, наверное поэтому. Но в ближайшие годы точно прикуплю) т.к. диабетики в роду тоже есть.
У нас диабетиков тоже в роду не было,и чисто случайно у меня обнаружили диабет 2го типа,вот тогда и купила,слава богу сейчас только батарейку в нем меняю,пользую редко,а тонометр тоже купили лет в 25,когда мужа шарахнул гипертонический криз,он давление 180 на 100 даже не чувствовал.
Помню, у меня 3 дня голова болела, ничего не помогало, пока мою маму не осенило давление мне померять. Оказалось 170 на 100...
А потом, когда стали регулярно мерять, выяснилось, что давление почти постоянно повышено, но я это не замечаю...
Ну вот да,в моей семье все гипертоники,одна я гипотоник,поэтому тонометр всегда с нами,даже в отпуск беру.
Наташ, у тебя не повышается с возрастом?
нет,Жень,я на это надеялась,но пока видимо не тот возраст)
У меня всю жизнь было 120 на 80, а потом в 47-48 - нежданчик, гипертония...
Вы сами себе обследование выбираете или на работе вам по страховке это прописано?
Сама, в обычных поликлиниках, по омс. Просто прихожу и прошу направления на кровь (общ. и биохимия), мочу, флг, гормоны, экг, узи, ну и к гинекологу и стоматологу тоже хожу раз в год. А если мой год для обычной диспансеризации, то по их списку прохожу.
Ничего не будет,имея давление 80 на 50,выпиваю 4 чашки кофе,и начинаю чувствовать человеком себя,иначе ползая по стеночке,такое количество кофе не помешало мне скинуть год назад вес на 20 кг.
А кофе не стимулирует обмен веществ?
Не могу тебе ответить на этот вопрос.
cheers
12.12.2018
А масло в картофельное пюре вместо молока Вам оставили?
В первый месяц растительное масло добавляла (десертная ложка растительного масла была разрешена), а молоко я и так никогда в пюре не наливала :) У меня по жизни картофельное пюре почти диетическое: на кастрюлю картошки граммов 50-70 сливочного масла и все, развожу картофельным же отваром. Ну, тут заменила сливочное масло на растительное :)
А вообще я ж в августе-сентябре худела, картошка еще молодая была, так я ее на пару отваривала "в мундире", горячей очищала и нарезала на кусочки, слегка поливала растительным маслом, подсаливала - вкуснотища :) Я картошку нежно люблю, угу... Мне ее только жарить запретили и жирными подливами поливать, а запекать в духовке с нежирным мясом можно было, пюре такое можно, отварную, "в мундире" - пожалуйста :)
alfa-dog
11.12.2018
Поздравляю вас! Отличный результат, мне бы так! Я поздно очухалась, к новому году уже не успею))) наела столько,что за месяц не успеет уйти . Пока только 2 кг сбросила, но я ещё физ нагрузку добавила, и начала три недели назад.
Но главное- решиться и не сдаваться)))
Спасибо :)
Ну да, месяц - это мало. Да и худеть лучше постепенно, надольше сохраняется результат :)
Отличный результат!
Недавно скидывала 5 кг, ох как же тяжко с этими ограничениями поначалу, особенно сладкоежкам. А через пару недель и не тянет совсем
Спасибо :) Меня радовало, что картошку и молоко не запретили :) А когда выяснилось, что овсянку можно не сахарить и не переваривать (а я сладкие каши-размазни не люблю), так я и к ней прониклась :)
Z@noza
11.04.2019
утром только овсянка или можно менять каши?
Ой, это уже не помню точно :) Гречку можно, вроде... Но я с овсянкой договорилась, мне ее хватало :) Манку и пшенку нельзя, если память не подводит...
Вы молодец, вдвойне потому что тему создали.
Такое подстёгивает сильнее)).
Теперь результат удерживать нужно
Да я все пытаюсь вспомнить, кто ж мне ее посоветовал, чтобы спасибо сказать :) И, опять же, может, кому-то информация полезной окажется :)
Amalthea
11.12.2018
Молодец! Поздравляю))) Теперь держать результат и дальше)
Спасибо :)
У меня вот еще вопрос - а что с гардеробом? Нужна полная замена?
А это как худеть станете :) Меня СП выручило, все не пристроенные маломеры пригодились :) В зимнюю мембранную куртку стала флисовая "поддевка" помещаться - тоже неплохо :) Полазила по шкафу, нашла одежду "из прежней жизни", которая снова впору стала :) В общем, пока малой кровью обошлась...
Вот только смотрю по фото, что и эти штаны как-то болтаются подозрительно :)
Irisko
11.12.2018
Результат отличный!

Единственное, это не в ваш адрес написано будет, но судя по её образованию - она не диетолог.

Диетолог - врач, который занимается питанием БОЛЬНЫХ людей.
И у диетологов соответствующий диплом врача.
А вот фитнес-диетолог - не врач. И это большая разница. И он занимается составлением питания ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ.

все чаще замечаю посты в вк и инстаграм что тренеры позиционируют себя диетологами.
Вообще дело подсудное.
Фитнес-диетологи дают исключительно рекомендации.

Говорю как тренер и консультант по рациональному питанию.

Но результат у вас отличный! Продолжайте в том же духе и главное аккуратнее с питанием в праздники.
Вот, мне тоже хочется у каждого, кто рекламу свою пихает в ленту в соц. сетях, попросить показать диплом доктора каких-нибудь медицинских наук. Интересно, если у человека есть хронические заболевания, они хоть как-то это учитывают? Или, как попугай - всем одно и то же?
Это первый, как бы сказать, специалист по похудению, который первым делом прислал анкету с вопросами о состоянии здоровья. До этого я интересовалась разными системами похудения, но никто даже не спрашивал, есть ли у меня какие-то проблемы, которые могут влиять на вес.
Я поняла,что анкета была. Вот, допустим, у меня хронические заболевания ЖКТ. В принципе, есть перечень продуктов, которые мне не рекомендованы. Они это учитывают? Или просто: не трескай жареное, жирное, соленое и сладкое?)
У меня в наличии хронические гастрит и пиелонефрит, гипертония, аллергия, перегиб желчного пузыря и снижена функция щитовидной железы :) Думаю, вполне убедительный список :) Все это было учтено.
И, кстати, мне не 3 года, я свои противопоказания знаю, могу и подсказать, что мне, например, цитрусовые нельзя, поэтому нужно подобрать замену :)
Вся готовка шла из моих обычных и привычных продуктов, я из рекомендаций выбирала то, что мне подходило. Если сама не могла подобрать, спрашивала :)
Вроде, тут все девочки взрослые, если проблемы со здоровьем имеются, то и пищевые противопоказания известны :)
Fit-Prof
14.12.2018
В этом смысле вы отличный клиент, обследованный и строго соблюдающий все рекомендации специалистов, а бывает так:у врача не был лет 10, все болит, ничего не помогает...ну вы напишите там что-нибудь, если мне плохо станет, я есть это не буду)...или так...я правильно питаюсь и тренируюсь три раза в неделю...никакого результата...наверно тренер плохой...а то, что могут быть с щет.жел.проблемы, этот вариант не рассматривается...
Да не то, чтобы обследованный и все соблюдающий, но за полвека кое-что о себе узнать успела :)
Irisko
11.12.2018
Обязаны учитывать, если есть знания.
Как правило - сажают на рацион 1000-1200 калорий и на этом ограничиваются.
Fit-Prof
14.12.2018
Обязательно учитывают, еще и полный список анализов и заключений специалистов потребуют) ... но не все)
Fit-Prof
14.12.2018
Ничего подсудного в этом нет, я тренер и диетолог-консультант, диплом соответствующий имеется, знания позволяют консультировать и составлять программу питания и людям с различными заболеваниями в том числе. Делается это на основе широкого спектра обязательных анализов и консультаций специалистов (эндокринолога, гастроэнтеролога и др...смотря, какие особенности здоровья). О том, что я врач диетолог, я конечно не говорю, но и называть себя диетологом-консультантом вполне могу.
Мать, ты молодец!!!

Мне бы кто отсыпал кило 7, я бы взяла
Щас очередь выстроится :-D
Пляяя, как их нажрать???
Просто. Начинай торты есть, которые ты не любишь. Запишись на мастер класс к фиалке и пеки вкусняхи и будешь есть их
Не правда))) была у фиалки дважды и результат похудения держится стабильно) пробую выпечку чуть-чуть, остальное детишки хомячут.
Спасибо :) Радуйся, худеть не надо :)
А чего радоваться?? Худеть не надо, а толстеть надо
Сейчас стройность в моде :)
И вообще, муж мой все страдал, что худой (58 кг на 170 см), а как поправился, оказалось, в том радости мало :)
Аналогично и я похудела! Тоже благодаря ММ))) только у другой девушки-онлайн "диетолога". Всю жизнь была плюшкой, при росте 168, вес держался 70-72 кг. и не уходил. Как же оказалось всё просто - всего-навсего поменять привычки в питании, перешла на ПП и чудеса не заставили себя ждать. За три месяца мой вес стал 61 кг.! Такой я была только в 10 лет еще девочкой(!!!)
Жму вашу дружественную руку! :) Мы молодцы :) *drink*
Кстати благодаря девушке с ником Мороз и Солнце (надеюсь вспомнит, как я ее доставала)))).
Только сейчас тему полностью прочитала )
:)
Мне расскажите как похудели. У меня тот же рост и вес.
Приват
Герд@
13.12.2018
и мне расскажите, как похудели
honey90
03.01.2019
и мне расскажите пжл)
можно подробнее, пожалуйста
и ничего не доставала)))) помню Вас, я как похудела, тему отдельную не создавала, побоялась, что сочтут за рекламу, но в одной из подобных тем отписалась, многие тогда контакты спрашивали, но Вы первая, от кого отклик читаю.
Искренне рада за Вас, что всё получилось!
Спасибо! Главное НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ, а не просто поговорили и забыли)
Еще супруг моей подруги схуднул за месяц на 11.300 грамм!!! Но там за сотню вес был)))
Теперь моя мама с марта начнет...Верю, всё получится! Как же раньше "неправильно" питались, и всё удивлялись, что вроде бы едим мало...)))
*maria*
25.02.2019
А расскажите мне тоже, пожалуйста) и контактами поделитесь, если не секрет)
ой и мне расскажите как
Lilusha
12.12.2018
И мне пожалуйста, расскажите, поделитесь контактами.
спасибо.
Hermit
11.12.2018
Умница!!! Вам уже не 50, а 30 с натягом)
:) Спасибо :)
присоединюсь, удивлена возрастом....
Чесслово, в мае 50 стукнуло :)
Йенн
11.12.2018
Роксана, результат отличный! Ты молодец) Но я всегда в похудательных темах вспоминаю "бросить курить не трудно, я много раз бросал"))) Как похудельщик с большим стажем, стабильно возвращающийся в свои 77 кг через год-два, прошу, отпишись через пару лет, удалось ли сохранить прекрасные стройные формы. Похудеть нетрудно, а вот удержать...
Я первый раз целенаправленно худела, поэтому насчет возвращения к прежнему весу пока ничего не могу сказать :) Но так-то у меня вес склонен стабилизироваться после изменений. Это было проблемой и после того, как я в 24 года отощала после пиелонефрита, и после того, как я поправилась, потому что хоть больше ешь, хоть меньше - он стоял насмерть на примерно одной отметке :)
А так самой интересно, конечно, что будет :)
Йенн
11.12.2018
Вес будет стоять стабильно какое-то время. Ты начнешь потихоньку нарушать, думая, что теперь-то можно))) Что там вам запретили? Сладкое, мучное? Какие еще запретные плоды? Ими обычно все и догоняются после диет, которые сейчас называют "правильным питанием".
Есть статистика по ее клиенткам через два, три, пять лет?
Да, я пессимистка:)
Воблу на ночь мне запретили :-D Но я ей и так стараюсь не грешить, даже не покупаю, потому что если куплю - сожру в одну морду :) И вообще я соленое с вечера на день перенесла :)
Я ж писала - я аллергик :) Вся моя жизнь - это привыкание к разнообразным пищевым ограничениям. С детства у меня конфеты и цитрусовые по счету, чуть дозу превысишь - тут же пятна на лице :)
И тут прикол в том, что это - не диета :) Это практически мое привычное питание, только немного перекомпонованное. То, как я питалась до сих пор, позволяло мне держать стабильный вес, которые рванул вверх 13 лет назад рывком на фоне гормональных контрацептивов. Но это питание не позволяло вес снижать, и теперь я в целом понимаю, почему. Если я раньше не ела конфеты коробками и торты целиком, то с чего бы мне это сейчас начать делать? :) Вон, стоит коробка со сладостями на декабрь для детей, так я оттуда ничего не пробовала и даже не тянет :)
Статистику не смотрела, меня чужие результаты мало интересуют, я и так знаю, что после диет люди часто срываются, поэтому никогда не шла на жесткие пищевые ограничения, после которых несет враздрай. И вообще, я - это я, а не кто-то другой :) И как сравнивать совершенно разных людей? :)
Йенн
11.12.2018
Да, ты можешь попасть в те пять процентов людей, которым удалось удержать низкий вес длительное время. Спорить не буду) Я, к сожалению, к оставшимся 95 отношусь.
Да кто его знает, что получится :) Посмотрим :)
У меня муж похудел на 20 кг 10 лет назад. Устойчиво.
Нин, 5 месяцев пока вес держу, хотя уже в "расслабленном" режиме питаюсь, тем не менее - ни шагу назад!
Йенн
12.12.2018
Молодец)))
Irbok
12.12.2018
А объемы держите? Вес у меня обычно не меняется, а вот объемы плыть начинают.
5 месяцев - это мало.
Очень рада, что Вы все таки обратились к Наташе, отличный результат! Я когда в той теме про нее писала похудела на 7 кг, сейчас уже минус 12) Моя программа закончилась в конце июля и к прежнему питанию я не возвращаюсь до сих пор, привыкла, я 20 лет в сегодняшнем весе не была)
Ураааа! Вы нашлись! :)
Я у меня приват ушел вдаль, и я все мозги сломала, пытаясь вспомнить, кто же мне Наташу посоветовал :) Спасибище огромное!
Обратилась, ага :) Минус 11 кг с 23 июля :)
Вот да, я тоже как-то втянулась, уже немного грешу, но умеренно :) И даже суп на ужин нормально воспринимаю, привыкла :-D Я 13 лет так мало не весила :)
Пожалуйста!) Когда сама прошла и посоветовать не стыдно, тем более человек профессионал своего дела. Я тоже грешу бывает с едой, но вес не возвращается, всё хорошо в меру)
Ну да, если уж согрешишь пирожком, так в первой половине дня :) И утром как по расписанию - на весы :-D
ksm2506
11.12.2018
Вы молодец, отличный результат! )))
Спасибо :)
Может Стевию заменить на Милфорд.Совсем без сладкого плохо. Мне нравится больше печь сейчас без муки,масла и сахара.Вот Чизкейк сегодня делала
Мне без соленого плохо, а без сладкого нормально :)
Эээээ... Это из чего тогда, если без муки, масла и сахара одновременно???? %-)
adahi
11.12.2018
Из творога, наверное
Но в творог тоже нужно что-то добавить, чтоб он испекся нормально...
Irisko
12.12.2018
отруби. или овсянку
Творог,крахмал кукурузный,яйцо
Ого, я б не догадалась :)
Trushel
14.12.2018
а можно рецепт?
Товары для творчества писал(а)
20

Я, например, умею делать брауни шоколадный без муки, яиц, сахара и молочки. И ещё творожные сырки без творога, масла и сахара :-D
А рецепты не дадите? :) Особенно творожные сырки без творога удивили, ага :-D
Near bird
14.12.2018
Полагаю, что из соевой окары
Сырки из пшёнки, брауни из фасоли
Конечно) про брауни только надо поискать.
Лайм на лимон заменять нельзя. Вместо кокосового урбеча можно кокосовое масло.
Ух ты, как интересно! Спасибо :)
Без сладкого прекрасно, плохо без соленого, хотя тоже привыкаешь
*drink* Помню, Наташа мне пишет "На второй завтрак можно один фрукт." А я в ответ: "А можно лучше помидорку? Подсоленую?" :-D
угу
чё угу то, жрать надо всем просто меньше и все хорошо будет) тебе то куда худеть?
Живот у меня :-D
у всех живот, и чо?_)
все хорошо *dance2*
Irisko
11.12.2018
Почитайте состав милфорда. Стевии или стевиозида там нет, в составе запрещённый в сша цикломат натрия.
Если уж хотите быть приверженцами правильного питания, которое продлит вашу жизнь - не нужно использовать сахзамы.
Синтетические сахзамы дивно убивают поджелудочную железу, можете и не заметить, как подкрадется диабет(((((
Я пользуюсь только таким
А зачем тогда милфорд другим советуете?
Продукт применяется с учётом противопоказаний и рекомендаций врача
Irisko
11.12.2018
Хочется высказаться за агитирующих в теме про бесплатное похудение и собственно знания по ПП и диетам.

Есть 2 типа людей - худеющих по системе и не худеющих в принципе ( по разным причинам)

1 тип людей пробует на себе все: Дюкана, -60, гречку, голодовки, типа пп (обезжиренных диет) и тд. На выходе голый факт: - n-ное количество КГ, -какое то количество см в объемах.
На структуру тела смотрят в таком случае единицы. Увидели заветный отвес на весах и все, счастье пришло.
А то, что это в 2-3 первые недели ваших диет, это отеки, токсины - никто не думает. Жир! Он, родимый! Да нихрена это не жир, к сожалению.

Никогда, ни при каких обстоятельствах (кроме как крайнеопасных и смертельных) организм не отдаст вам то, что копил годами!
Пффф. Ну не ешьте вы 3 недели - ваши проблемы. Жир отдать? Да ни за что! Иначе организм сделает одну вещь - помрет! Он отдаст вам все, кроме него. Да ещё и запасет побольше. На всякий случай. Вдруг вы ещё разок решитесь сесть на Дюкана. А он уже не дурак, так просто не отдаст вам мышцы, и отеки сохранит. И токсины не выведет - там одни белки в диете! Как из вывести? Нереально.

Резюме простое: кому шашечки - тому диеты и похудение по интернет меню в 1200 калорий. Все равно 90% обывателей этого не смогут реализовать, потому что банально не знают сколько Белка они сьели, а сколько усвоилось. И никто не знает.

А кому ехать - тот вгрызается и поглощается в идею диетологии и подходит комплексно - и правильно составленное питание, и тренировки и уход за собой и правильно подобранные БАДы.

Это - комплексная и постоянная работа, которая при правильном подборе реализует основную цель здорового и сбалансированного питания - ЗДРОВУЮ ЖИЗНЬ, а не влезть в платье к 27 декабря.

Зы- и кофе молотый, при правильно употреблении, может стать частью сбалансированного питания. Просто нужно понимать: эффект от кофеина - 30 минут. Далее вступает в работу алкалоид теобромин- который действует ровно наоборот кофеину. Поэтому тойнизирующее свойство кофе очень приукрашено.
Ивна
11.12.2018
Irisko писал(а)
Далее вступает в работу алкалоид теобромин- который действует ровно наоборот кофеину.

Да с чего бы это?!
Теобромин и по составу, и по действию схож с кофеином!
Ну, и "токсины" какие-то тяжелые получаются (если они, конечно, вообще есть в относительно здоровом организме). :-) :-)
Irisko
12.12.2018
Кофеин суживает все сосуды, за исключением почек. Причём кофе - повышается артериальное давление во всех органах, исключая почки. Почечный кровоток тем самым улучшается.
А теоброминовый эффект медленный - в работу вступает через 25-30 минут и действует с точностью наоборот - расширяет все сосуды, а почечные - сужает. Давление падает, почечный кровоток ухудшается.
Если пьёте зерновой кофе - через 20-30 минут выпивайте стакан чистой воды. От одной чашки в день вреда не будет :)
Все просто должно быть в меру


Токсины действительно адова вещь. Ведь продукты распада того же любимого Белка - мочевина, аммиак, мочевая кислота. Ее нужно выводить! А как выводить? Почками.
Единственнное что не даёт нам большого количества токсинов - группа быстрых углеводов. Тем и обусловлено делание в стрессовой ситуации съесть что-то сладкое, либо же после тяжелой болезни, того же ОРВИ, где организм так же получил убойную дозу токсинов, организму также нудно восстанавливаться - также поедается сладкое.

Вспомнить хотя бы беременность. Токсикоз - продукты распалась деления клеток плода попадают в кровоток матери. А клетки плода делятся с бешеной скоростью!
А после 12 недель токсикоз отпускает в большинстве случаев - потому что защитная мембрана появляется - плацента. И уже никто так не отравляет материнский организм.
Dezira
12.12.2018
Вы так все понятно пишите) Наверное , лучше диетолога и не найти)
Irisko
12.12.2018
чем доступнее объяснять на пальцах - тем проще людям запоминать информацию. Я не диетолог, и сожалею что не выучилась в свое время :(
Ивна
12.12.2018
Токсины выводятся здоровым организмом БЕЗ дополнительного внешнего воздействия.
Если же этого не происходит - организм очень серьезно болен, на уровне системного сбоя.
И в этом случае нужно обращаться к врачам, а не к диетологам-самоучкам!

PS И совет : не используйте в качестве источника знаний статьи от Pikabu! :-) :-)
Irisko
12.12.2018
Что есть пикабу? Видимо намек на интернет статьи. Не стоит, я в свое время перелопатила кучу литературы и побывала на большом количестве конференций/консультаций. ЗНаний мне хватает. так что выпад не засчитан

Все верно, они ДОЛЖНЫ выводиться у ЗДОРОВОГО организма.
Я таких людей еще не встречала.
Ивна
12.12.2018
Irisko писал(а)
Что есть пикабу?

"Всем привет.
Натолкнулся на интересную инфу про кофе, кофеин и теобромин.
Кофейное зерно имеет два участка: наружнюю и внутреннюю оболочку.
Когда кофейное зерно растет, в нем набираются два алкалоида: снаружи, в наружней оболочке, находится алкалоид кофеин, а во внутренней оболочке - теобромин.
Кофе, кофеин и теобромин. Кофе, Кофеин, Теобромин, Интересное
Если варим кофе из цельного зерна, необработанного, помолотого и завариваем из него напиток, в растворе у нас находятся оба алкалоида.

Кофеин начинает действовать сразу и действует 20-25 минут. Его эффекты просты (бодрит): он суживает сосуды всех органов кроме почек, сосуды почек расширяет. Через 25 минут эффект кофеина проходит, а эффект теобромина медленный.

Теобромин начинает действовать через 25 минут. Все эффекты теобромина наоборот (усыпляет): расширяет все сосуды, а почечные сужает."



Не надо распространять антинаучные знания: никакого "теоброминового эффекта " просто НЕ существует - и при желании это доказывается "на раз"!
PS А если вы не встречали людей, у которых организм самостоятельно выводит токсины - боюсь вас окружают зомби, простите, не смогла удержаться!
Irisko
12.12.2018
Ха! это из лекций господина Заболотного. Можно загуглить кто это, если интересно. Шикарный диетолог, жаль в Питере ведет прием.
Много полезного узнаете, и про токсины, и про гипоксию и про зомби тоже кстати :)))
Ивна
12.12.2018
Irisko писал(а)
лекций господина Заболотного

Дык, я это уже поняла! :-D
Справка: Заболотный К. Б. - ярый приверженец методов аюрведы, прекрасно втюхивает наивным гражданам, далеким от образования, аюрведические БАДы для очищения их "загрязненных токсинами" организЬмов - по весьма внушительной цене.
Далек от принципов традиционной и/или доказательной медицины.
Из достижений: Г-н Заболотный исцелил пациента, у которого "отказали почти все органы" =-O =-O
Восстановил здоровье пациента, который "поседел за 2 дня"
И все в том же духе - для наивных необразованных граждан...
PS Все это было бы смешно, когда бы не было печально!
Граждане, не доверяйте свое здоровье и денежные знаки многочисленным шарлатанам!
Irisko
12.12.2018
ну так то я тоже .овна могу нарыть на любого врача и интертнет-отзывов.
Ивна
12.12.2018
Irisko писал(а)
так то я тоже .овна могу нарыть на любого врача

Попробуйте для начала прочесть пару учебников по физиологии и химии! :-D
Irisko
12.12.2018
Это я вам оставлю. Вам нужнее :)))
у вас вон как много времени свободного - заодно и знания обновите :)
Ивна
12.12.2018
Ну, если это очень сложно и скуШно для вас - почитайте хотя бы научно-популярную литературу (ключевое слово - "научно") из достойных, а не альтернативных источников.
Это необходимо хотя бы для того, чтобы всевозможные заболотные и прочие козловы не смогли вас задурить и обмануть за ваши же деньги...
Irisko
12.12.2018
я обязательно последую совету какой-то тети из интернета, не обучаться у нормальных питерских и московских диетологов, благо есть на это возможность и время. Спасибо!
Ивна
12.12.2018
Irisko писал(а)
не обучаться у нормальных питерских и московских диетологов,

А эти, с позволения сказать, "диетологи", разве обучают чему-то, что находится вне рамок научного знания?! =-O
Ну, тогда они и не могут именоваться "диетологами" - а скорее "коучами" или "специалистами по аюрведе", как оно и есть на самом деле! :-D
Fit-Prof
15.12.2018
А тренер разьве может работать без этих знаний?

По поводу аюрведы....ну как вам сказать....Шелтоны, Брегги и проч с ними были признаны шерлотанами именно за то, что их труды носили околонаучный характер и противоречили принципам анатомии, физиологии, биохимии и т.д. но они были мега популярны!!! Потому что они помогли огиомному количеству людей, которые до этого питались так.....что любое изменение режима им бы помогло))))) аюрведа тоже может быть кому то очень полезна.....но брать ее за основу я бы не стала
А вы случайно не составляете программы для похудения? Я бы очень хотела)
Irisko
12.12.2018
как таковые программы я не составляю, по причине того, что люди приходят худеть, и им и так ставят ряд достаточно сложных условий. А если еще составленным рационом с четко прописанными бжу, граммами и указаниями человека загоняем в такие рамки, что срыв обеспечен.
От процесса нужно получать удовольствие :)
Ну и что, что первые 2-3 недели не жир? Потом то он все равно начнёт уходить при дефиците калорий...
Можно подумать, что диетологи, особенно псевдо-диетологи советуют что-то отличное от общеизвестного: создать дефицит калорий, но не более 20%, чтобы организм не включил энергосбережения.
А то, что питаться на 1200 чревато срыва и и быстрвым набором веса потом и что сброс веса должен быть медленный - все знают, да только многим хочется быстрого эффекта.
Irisko
12.12.2018
Да, возможно дойдёт до липидов, но и то не факт. Но стоит вернуться на обычный рацион - вернётся все, и жировой % в организме будет выше, а белковых компонент - ниже.
И обычно 2-3 недель такого несистемной питания достаточно, человек худеет, на выходе получает больший % жира, и уходит на второй-третий круг диет уже с большим и большим % жира при том же весе.

Я так то не агитирую, что худеть самой плохо. Наоборот. Мой путь был долог и извилист. Если бы в своё время у меня были знания что сейчас - мне было бы намного проще ?
А я пожалуй соглашусь с вами. Я похудела и долго держала результат когда не сидела ни на каких ограничениях. Ребёнка водила на танцы 6 раз в неделю, плюс первый класс - отводила, забирала. Все пешком. Не зацикливалась и соответственно не передала. Похудела с 52 размера до 46 почти. Даже сама не заметила как. И почти 3 года вес держался.
Я уже третий год каждый будний день отвожу ребенка на продленку - в сумме до 6 км в день быстрым шагом, плюс пробежки по магазинам и разным делам. Для меня и с Минина в Кузнечиху притопать за час - приятная прогулка :) Но моему организму на это глубоко пофиг было, пока режим питания не сменила :)
Ну понимаешь, у меня лет 7 как уже питан е без копченостей, соленостей, майонеза. Чай я люблю не сладкий, шоколад не люблю совсем. Жирное не переношу совсем.
Мне нужно движение, причём не бег, а просто шаг, ну и рацион подправить. Сейчас иду потихоньку в этом направлении.
Хм... Копчености у меня "до" были раз в день на завтрак, солености - изредка (знаю, что мне их нельзя, давно ограничиваю, просто не покупаю), майонез - чайная ложка в салат раз в день, сахар в живом виде не люблю, кофе пила с молоком без сахара, на шоколад аллергия, к сладкому равнодушна, жирное организм мой лет с 20 не переносит. А, белый хлеб не люблю, предпочитаю ржаной - один кусочек в день на утренний бутерброд :) Выпечку в виде пирожков ела примерно один в несколько дней, за исключением приезда в деревню на выходные, где иногда маминых пирожков могло быть три за день, но маленьких :) Ходить пешком очень люблю :)
И это все не помешало мне прожить 13 лет с весом 75 кг :)
Когда простая перетасовка меню с минимальными от обычного режима ограничениями помогла мне похудеть, я первая в шоке была :)
Бегать не люблю, люблю ходить, причем на приличные расстояния (порядка 5 км), а уж на расстояние до 4 остановок езжу только при жесточайшем цейтноте :)
Ну вот видишь - раз в день, да кофе с молоком. А я не помню когда копченое что-то ела, на прошлый НГ наверное, это было. Майонез хорошо если раз в месяц в салате попробую, а то и реже. Я как-то давно уже разлюбила все эти продукты. Рыбу люблю соленую, но тоже как-то нечасто ем. И тем не менее, я знаю что в моем случае как не перекомпановывай) пока не выкинешь совсем что-то из рациона, не пойдёт дело.
Там не перетасовка произошла, а ты убрала продукты которые задерживают жидкость - солёное, копченое, ты же не ешь теперь это, да? Плюс пять чашек кофе с молоком - почти литр калорийного напитка. Вот тебе и компановки.
Плюс общие ограничения - вуаля, чудеса)
Но все равно, здорово, что это работает, повторюсь, ты прекрасно выглядишь).
Я б не стала называть кофе с молоком жирностью не более 2,5% калорийным напитком. Там молока хорошо, если стакан наберется за весь день :) Это уж очень преувеличено, если только совсем с водой его сравнивать :) Да и три прозрачных ломтика колбасы с утра пораньше на пережор копченостей тоже никак не тянут :)
И что значит - убрала? Еду солю, как и прежде солила :) А прочие солености у меня уже давно ограничены, более 5 лет уж точно :)
Тебя послушать, так святым духом питалась)))
Ладно, давай оставим эту тему - перекомпановка, так перекомпановка))).
Молоко - лактоза, то есть сахар. И обменные процессы оно как то меняет. Так что 5 чашек это дофига. Не считая того, что 2,5 г жирность это 12,5 г жира плюсом( из расчета 100 мл на чашку). При норме после 40 лет при слабой физнагрузке 40-50 г это получается четверть дневного потребления.
Какие 100 мл молока на чашку??? =-O
Вот в который раз убеждаюсь, что в Инете пишешь одно, а люди представляют себе нечто совсем иное... *crazy*
Ну я не знаю как ты кофе пьешь, но в стандартном капучино в кафе обычно больше 100 мл. А еще, мы часто не верно оцениваем вес порции - я была в шоке, когда увидела размер разрешенной моей порции хлеба 40 г)))
Вот именно, что не знаешь как выглядит мой кофе, но уже делаешь выводы, исходя из своих представлений :-D
У меня кофе растворимый: 1/3 чайной ложки кофе на бокал 200 мл, а молока в нем примерно 1/5 от общего объема :)
Я "на диете" чуть ли не больше молочного употребляю, чем раньше, поскольку полстакана идет утром в кашу, потом мой стандартный кофе, а на полдник стакан кисломолочки. И похудела ведь :)
Fit-Prof
15.12.2018
Есть третья категория: те, кто пусть примерно, но соблюдает бжу, калораж, технологию приготовления блюд, тренируется в спортзале и ведет активный образ жизни. Анализаторы тела сейсас всем доступны, мнгие про них знают и смотрят не только на вес, но и на структуру.
Пп не подразумевает обезжиренных диет.
По поводу аюрведы....ну как вам сказать....Шелтоны, Брегги и проч с ними были признаны шерлотанами именно за то, что их труды носили околонаучный характер и противоречили принципам анатомии, физиологии, биохимии и т.д. но они были мега популярны!!! Потому что они помогли огиомному количеству людей, которые до этого питались так.....что любое изменение режима им бы помогло))))) аюрведа тоже может быть кому то очень полезна.....но брать ее за основу я бы не стала...
я в молодости была тонкая и звонкая, в те времена не было культа еды, в магазинах было пусто, многие ездили в Москву за провизией, мы не ездили, но зато помню свою летящую походку, как в песне, на высоких каблуках, в крепдешиновом платье и ветер играл во мне во всей, тогда я дала голове установку никогда не толстеть, а мысли как известно материализуются, правда возраст все равно сказывается, и еще боялась как бы не выросла большая грудь, как в нашем роду и мысли услышали мое желание :-D
WildGirl
12.12.2018
Роксан, очень круто!
*good*
видела тебя на левых фотках, когда в деревне у вас дом смотрели, встретила бы правую - не узнала бы! умничка!!!
Спасибо :)
tchainka
12.12.2018
Это очень круто. Поздравляю *good*
Теперь главное - закрепить достигнутое.
Спасибо :) Согласна, поэтому сейчас взяла перерыв до следующего лета для стабилизации :)
LenkaLena
12.12.2018
Супер результат!
А можно вопрос. А еду взвешивали? Кбжу считали?
Я была у одной из девочек, тоже по отзывам с ММ. Но там еду взвешивать надо. Но вот не всегда это удобно. И не всегла понятно, кск взвешивать
Спасибо :)
Ооо, если б речь зашла о подсчете калорий, взвешивании еды или ее специальном приготовлении, я б сбежала оттуда, теряя тапки :) У меня 4 ТСЖ (я бухгалтер), два сына, муж, парализованная собака - мне просто физически некогда всеми этими подсчетами заниматься :-D
LenkaLena
12.12.2018
А можно еще несколько вопросов в личку задам?
Конечно :)
Потрясающий результат, поздравляю!!!
Можно спрошу у Вас в теме? Кому удалось привести вес в норму с дисфункцией щитовидной железы и АИТ? С эндокринологами общалась, не видят они проблемы с моим весом 68 кг при росте 165 см( А мне дискомфортно. Не мой это вес. Питаюсь нормально, булок и майонеза нет.
Спасибо :)
У меня немного снижена функция щитовидки. Врачи говорят, не критично, поэтому специально этим вопросом не занимаюсь, хотя знаю, что со снижением веса могли быть проблемы. Но обошлось :)
Finka
12.12.2018
А у Вас совсем спорта не было? Я Наталье написала, хочу попробовать с середины января.
В виде специальных занятий не было, грешна... Но у меня двигательная активность в смысле хождения пешком довольно большая. Видимо, ее хватило :)
Irisko
12.12.2018
гипотериоз?
Аутоимунные заболевания - бич нашего поколения.
с ним худеть проблематично, но можно. Больше в рацион полезных жиров (качественных животных и растительных) для восстановления мембран клеток + исключить все продукты, содержащие соевый белок и сою в составле
да, гипотиреоз, будь он неладен(( Про сою знаю, но полностью ее нереально исключить. Состав продуктов стараюсь контролировать. Физические нагрузки и кардио не дают результата. Физическая нагрузка есть всегда, до осени регулярно йога и кардио. Но результата 0. Грустно все это. Видится тщетность усилий и хочется плюнуть и питаться как все.
Irisko
12.12.2018
вам нельзя питаться абы как - иначе последствия необратимы - вес необратимо поползет вверх.
я не сторонник кардио. Вводите силовые тренировки - те же групповые и будет ок. ограничьте потребление углеводов после 16, в т.ч. фруктов
углеводы - каши, яблоки вообще вечером исключить?
Irisko
12.12.2018
если хотите похудеть то да, все это до 16
а еще бы и эубиотический поздний ужин подключить - и с желчным возможные проблемы убрать, и фигура хорошая будет :)
Finka
12.12.2018
Irisko писал(а)
эубиотический поздний ужин

А это что ? :)
Irisko
12.12.2018
по сути - прием для восстановлении популяции лакто и бифидо бактерий в нашем кишечнике.
То есть днем мы кушаем для себя, а вот вечером мы кушаем для толстого кишечника. Механизм простой: днем толстый кишечник снабжается кровью по остаточному принципу - кровью снабжаются другие органы - мышцы, сердце, желудок и тд.

Поэтому разумно употребление грубой клечатки вечером, перед сном, когда организм готовится к отдыху, и в таком случае вся кровь пойдет к кишечнику.
На переваривание грубой клетчатки - целлюлозы будет выделяться огромное количество желчи, так как организм воспринимает ее как неперевариваемую пищу.

То есть за полчаса до сна, съев грубо-волокнистую пищу (а на снижении веса подойдут свежие несладкие овощи, отруби с кефиром (1-2 дневным, не старее)) вы добьетесь того, что вся кровь будет идти к работающему органу - толстому кишечнику + вы получите отличное засыпание.
Ночью бактерии будут активно выполнять свою работу и наутро мы получим отличный стул и опорожненный желчный пузырь.

Только объемы ужина наращиваем постепенно, а не сразу и помногу)
Libra*
12.12.2018
Irisko писал(а)
наутро мы получим отличный стул и опорожненный желчный пузырь.

Это если желчного рефлюкса нет, иначе мы наутро получим желудок и пищевод, полные желчи(
Irisko
12.12.2018
и заболеваний пищевода/желудка/поджелудки

У мамы гастро-рефлюксная болезнь, она пьет овсяные кисели, но часа за 1,5 до сна.
И употребляет не такие грубые волокна перед сном - и гречку может
Libra*
12.12.2018
Надо тоже что ли так попробовать: за 1,5 часа до сна. А то получается большой перерыв между ужином и завтраком (или 12 часов небольшой?).
Irisko
12.12.2018
вообще разница между ужином и завтраком не должна быть больше 12 часов
Finka
12.12.2018
Спасибо за подробный ответ :)
Amalthea
12.12.2018
Irisko писал(а)
эубиотический поздний ужин подключить - и с желчным возможные проблемы убрать, и фигура хорошая будет :) ...

Очень интересно - это как ???
Irisko
12.12.2018
чуть выше написала
Amalthea
12.12.2018
ой нет, мне не подходит такое
Я лучше бактерии пить буду
Про кардио интересно, заметила что у меня от интенсивного кардио вес не уходит. Весной много занималась, до 5-ти раз в неделю - результата практически не было.
вот и у меня также. Занималась до 7-го пота, а жира осталось как прежде((
Irisko
12.12.2018
для снижения веса нужно заниматься силовыми тренировками, если нет определенных проблем со здоровьем.
Поэтому при снижении веса я всегда за силовые тренировки.
А можно вас спросить? Если гипотериоз после лечения радиоактивным йодом, пью эутирокс 137. Я могла спустя 8 лет после прохождения лечения им набрать кг? Правда всего 5, после вторых родов поползли вверх весы(((( У меня никак не получается вернуться к 50 кг, а ооочень хочется.
Мне уже тоже, только диетолог поможет? Или все, вещи раздавать которые малы?
Irisko
12.12.2018
Проблемы коррекции веса с гипотериозом, поликистозом, СД1, СД2 типа должен заниматься врач и только. Принцип как у всех - не навреди
Ясно. Пойду по ссылке, к диетологу.
Спасибо
Irisko
12.12.2018
Вам нужно обратиться к диетологу. Девушка в стартовом топике не врач.
У меня есть контакты диетолога из Питера, он периодически приезжает в НН на лекции, возможно к нему можно будет записаться. или найти его в ВК
Да, можно контакты. В Питере была в ноябре, жалко темы раньше не было, а то сходила бы
Ты молодец!
Спасибо :) Самой не верится, что получилось :)
Роксан, ты чудесно выглядишь! Очень впечатляющий результат, я реалтно подумала, что фотка в оранжевой футболке из старого альбома какого (до того, как прочла тему). Желаю тебе закрепить результат и улучшить, если у тебя на то желание возникнет.
Спасибо, Женечка :)
Новая фотка, ага :) Это мне год назад пришли маломерные футболки, я в них "без смазки" не пролезала, а пристроем мне лень заниматься было :) Вот теперь и пригодились :-D Вообще пока ничего нового покупать не пришлось, просто свои закрома перекопала :)
Улучшать подумаю, все ж мне не шешнадцать :) Можно стать ненароком худым шарпеем. Может, попробую через годик до 60 схуднуть, но на них уж точно остановлюсь :)
Йенн
12.12.2018
У меня пол-шкафа такого маломерного СП, может, тоже вступить в вашу секту? :-D
Вот и у меня так же было - из маломерного после первого прогона шкафа обнаружились штук 6 футболок, куртка, ветровка, 4 брюк, а еще я радостно влезла во все то, что носила до последнего рывка веса 13 лет назад :-D
Так что присоединяйтесь, ага :) Не пропадать же маломеру :)
Amalthea
12.12.2018
О, я тут на днях тоже в маломерные футболки влезла ( тоже лень было пристраивать))) Мне, конечно, еще худеть и худеть, но радует, что с относительно небольших кол-вом килограммов ушли хорошие объемы - минус 2 , а то и 3 размера одежды. Так что гардероб "обновляется" своими же вещами
О, поздравляю :)
И от маломеров на СП бывает польза, как оказалось :)
Amalthea
12.12.2018
да-да))
Sinitsa75
12.12.2018
Результат отличный!
Я никак пока толком не начну худеть. Мне тоже надо в первую очередь с животом что-то делать. И понимаю, что надо корректировать режим питания. Но пока плохо получается. Я, скорее всего, заедаю стресс от совместного проживания со свекровью. За последний год как раз и набрала лишнего. Начать с ежедневного ведра валерьянки? :-D
Irisko
12.12.2018
В стрессовом состоянии не похудеть. гормоны просто не дадут. Исключить свекровь :)
Йенн
12.12.2018
А возможно достигнуть такого дзена, чтобы не заедать стрессы?
Надо найти что-то, что доставляет не меньшее удовольствие и заменять этим жратву)
Йенн
15.12.2018
Это в теории хорошо, пытаюсь применить, но на практике проще закинуть в себя еды послаще и посытнее:) От того и лишний вес.
Да, дело должно быть такое, чтоб глаза горели и всегда ради него готов был не есть, не спать и отказывать себе во всем - это поискать надо.
Sinitsa75
12.12.2018
Нереально :'(
Она сама себя не обслуживает. И, кроме нас, такой подарок никому не нужен.
Спасибо :)
Мдя, помню я вашу историю, тут на самом деле с валерьянки начинать нужно, видимо...
Sinitsa75
12.12.2018
Поняла это, когда увидела зависимость от подсолнечных семечек. Прямо физически нуждалась в них, без "погрызть" на ночь было никуда. Вроде от этого отошла. Да еще и прочитала, что в них калорий вагон. :( Сейчас и хочется, но не грызу.
Если питание корректировать, то у меня еще один стресс может вылезти. Я, поскольку 99% сама на всех готовлю, так своей едой наедаюсь, что видеть ее не могу. И начинаются "кусочки повкуснее", которые хочется. А надо, как я понимаю, завтрак-обед-ужин, ну и между ними что-то немножко перекусить. С этим у меня бывает сложно. Сварю, к примеру, кашу, а сама видеть ее не могу. *bad*
У меня было проще: я долго некоторые продукты не позволяла себе из-за финансовых затруднений, зато в этом году оторвалась :) А что, мол, я худею, мне надо! :)
Замечательно выглядишь!
Вот бы еще фото в платье)
Спасибо :) А платьев у меня нет :( Совсем :(
Разве что свадебное попробовать найти, я тогда как раз 64 кг весила :)
Amalthea
12.12.2018
Товары для творчества писал(а)
Спасибо :) А платьев у меня нет :( Совсем :

Теперь не грех и обзавестись))
Нееее, не хочу :) Мне в брюках удобнее :)
Amalthea
12.12.2018
а в платье - красивее ))
Я в молодости от души поотрывалась в одежде, теперь предпочитаю удобство :)
пора покупать!)
Не, мне в них не удобно :) Работаю дома, а по городу перемещаюсь "быстрой рысью" - тут брюки гораздо лучше подходят :)
А давай! :) Это круто - влезть в свадебное платье! Я бы вот не влезла уже :)
Да чего там влезать-то? :) Я ж в 35 лет замуж выходила с 50-м размером по груди :) А в целом платье трикотажное, так что растянется, где надо :)
Поздравляю тебя, красотка!
Отлично выгядишь! :-)

Я сама 11 кг сбросила, правда, за год. Но и то хорошо :-)
Спасибо :)
О, а почему не показала свой результат? :)
fotya666
12.12.2018
Вы молодец! Так держать! Тоже пытаюсь потихоньку сбрасывать вес. Медленно уходит, но я знаю почему. Тут надо над силой воли работать.
Спасибо :)
классно! что ещё скажещь,история как обо мне и размерчики подходящи ))).
простая перестановка питания делает чудеса,надо же, а...
и я так хочу, но уже после нг.
:'(
Спасибо :) Лучше даже в лето начинать, тогда с нужными продуктами проще :)
я сейчас пока на работе обед делю на 2 раза, ))), но у нас много масла повар кладет ((
вечером практически не ужинаю. конечно может пробить и на хлеб, но и тыква сырая проходит с помидором и сыром.
объемчик ушел немного, )) как на средней фотке))
а грудь как бы была 52 размера,а по измерению 106 )) так и осталась..((
надо продержаться до лета что ли (9.
очень рада за вас, на фотке лет 36 ,не больше ..)) пример для меня !!! тему в закладки
Так и у меня сейчас по груди 50 размер, за счет спины только один размер убыл. Больше по низу ушло :) Но меня это радует, поскольку схуднувшую от 80Е грудь пришлось бы в рулончик сматывать, что не слишком эстетично, а так нормально, объем и форма груди пока держится :)
elilka
12.12.2018
молодец! вот чтоб так и было)
Спасибо :)
Молодец!
Поздравляю, Роксана! Это подвиг ! :-)
Спасибо :) Но подвига никакого, у меня реально дискомфорт был только пару недель, и то больше психологический, когда где-то вне дома на перекус приходилось не привычный пирожок покупать, а йогурт :) А потом привыкла, сама удивляюсь, как легко получилось :)
Молодец! Вдохновляющий результат для тех, кому за ))
Спасибо :) Да, я тоже слышала, что с возрастом худеть гораздо сложнее. Но оказалось, что не так уж и сложно :)
Очень классное преображение! Вы большая молодец!
Спасибо :)
Libra*
14.12.2018
Результат шикарный, так держать)
Спасибо :)
Ух ты!!! Вот это ты молодец!
Ага, развлеклась на старости лет :))))
Герд@
14.12.2018
Роксана, спасибо Вам. Вы мне дали "волшебный пендэль". Перепробовала много всяких систем и диет за свою жизнь, т.к. никогда не была худышкой. Почитала вашу тему и поняла, что мне сейчас необходима такая волшебница Наташа. Начинаю с января.
P.S мне кажется мы с Вами соседи, а может и в одном доме живем. Я на Козицкого, 8.
Да не за что, лишь бы помогло :) Хотя зимой сложновато, наверное, с овощами/фруктами труднее, чем летом :)
Ой, и я там же - на Козицкого, 8 :) Вы в каком подъезде? Я в четвертом :)
Герд@
15.12.2018
Я уже начала бы сейчас, но боюсь в праздники нарушать буду. Мы в третьем подъезде. У Вас в контакте фото вашего сына на фоне нашей машины. Поэтому и предположила, что мы соседи.
:-D Вот так соседи и обнаруживаются :-D
Это да, перед праздниками начинать худеть - не самая хорошая идея, конечно :)
Добрый вечер. Вы начали похуделки?
Finka
22.01.2019
Я начала неделю назад. На сегодня минус 2,7.
Герд@
24.01.2019
ДД. Я не удержалась и начала до НГ, но конечно с нарушниями. Начала с 14 января. На сегодня минус 6. А Вы?
ДД. Я с 14.01. Пока ушла вода 2 кг и всЁ
Спасибо за своевременный пост)
Написала Наталье- в январе начнем сотрудничать)))
:) К лету на ММ новый "Отряд стройности" образуется :)
Герд@
16.12.2018
В одной команде будем :-) Я тоже с января начну.
Таааак))) держим связь, девочки)
Добрый день. я тоже купила абонемент у Натальи. Вы с ней хорошо общаетесь, она отвечает на ваши вопросы? Мне кинула типовую программу и тишина, на вопросы не отвечает, вообще игнор.
Я тоже с вами, с Натальей списалась, после 14 января буду худеть)
Я после 19го-у мамули Д.Р.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вам Наталья на вопросы отвечала? Я тоже купила у нее программку, она ее в пятницу выслала. С субботы я начала по ней питаться, появились вопросы, с субботы я их пишу-пишу в контакте Наталье, а от нее не ответа ни привета(. Хотя видно, что в сети была. Или за 3350 только входит выслать программу, а дальше как хочешь?
Отвечала, примерно в течение суток, максимум двух. Но поскольку суббота-воскресенье - это общепринятые выходные дни, я бы в это время не ждала быстрого ответа.
Спасибо, значит буду ждать. Я уже переживать стала, что заплатила только за программу, а дальше самой разбираться
Не-не, она мне терпеливо на все мои дурацкие вопросы впервые худеющего человека отвечала :)
Добрый день. Тоже купила программу у Натальи, и тоже не отвечает на вопросы, даже уже начала маленько разочаровываться в ней. У вас как, наладилось общение?
Практически не отвечает, а если и отвечает, то для "отмазки", буквально два слова, и те написаны в торопях, с ошибками. Я ей уже перестала писать, нет смысла. И вообще я ожидала другого отношения, думала, она будет хоть иногда интересоваться как дела, как результат, а ей все равно, если я месяц не пишу, то она и не поинтересуется куда пропала. Да и программа ни чего особенного, я так поняла, она одни и те же рекомендации всем присылает, понятно, если не есть сладкого-мучного и спорт, будешь худеть. В общем я разочаровалась
Блииин, как обидно... А пишет 24/7 - всегда с вами... И девочки в отзывах пишут - волшебница, поддерживает, помогает. И плохих отзывов про нее не нашла в интернете, купилась.
Вот и я начиталась отзывов, что помогает, поддерживает. Я даже замечала, что я напишу вопрос, она несколько раз в сети, а ответа нет. И поддержки нет ни какой вообще. Я тоже очень разочаровалась, жалко денег(
И добавлю, если разобраться, - у нее на страничке и результатов то не так и много, с учётом, что девушки по всей России покупают программы, а отчёты о похудении даже не каждый месяц.
И когда я покупала в декабре - она говорила, что с января повышение цен, покупайте быстрее, осталось мало мест. А по факту уже февраль, цены остались прежними. Опять ложь
o.stin
19.02.2019
Не жалейте) Я еще в декабре писал, что бесплатным советам никто не следует, а вот если за них заплатить, они становятся более ценным, хоть и ничем не отличаются;) Привет тем, кто меня минусовал.
я попробовала группы в ВК, первая неделя бесплатно, все подробно, видеотренировки, меню на неделю с рецептами, список продуктов расчитаный на это меню+перекусы. если вдруг я не отправляла отчет, не писала комментарии (просто некогда было) сразу же писали организаторы, интересовались - что случилось. если кому интересно - могу написать в приват.
AceCoon
19.02.2019
аналогично, ответов ждать долго, так что уже и спрашивать и общаться нет желания. К концу второго месяца перестала беспокоить ее.
Денег не жалко, не такие уж и большие. Но обидно, что действительно ей не до нас.
Йенн
19.02.2019
Прикольно, что у нас у многих такое впечатление. У меня аналогично:) Денег не жалко, это плата за науку, как говорится. В программе я разочаровалась сразу, просто так не смогла питаться, сходила с ума от дикого голода. На это был дан ответ, что если вечером хочу есть, значит, не наедаюсь на завтрак и обед. Ясен пень, что не наедаюсь)
Посмотрела видео упражнений, повздыхала я, да и вернулась к любимой и проверенной системе "Минус-60", к Кате Миримановой. Вот на ней я успешно и не раз худела, у меня есть ее книги, на почту приходят письма-мотиваторы. Можно ругать систему сколько угодно, на мне она работает. И так невыносимо жрать не хочется:) Вес потихоньку вниз пошел. Мне даже тренинги Катины не нужны, которые она столь успешно рекламирует. Каждому свое!
Finka
19.02.2019
Ну у меня с самого начала покупка абонемента проходила по коду " волшебный пендель" :) Поэтому и работает. А вот проблема в другом- мне не подходит многое из рациона, т.к. диабет, даже близкие замены не вполне прокатывают, я сразу плохо себя чувствую. Рацион составлен без учета заболевания, заменами и перекройкой меню мне приходится заниматься самой, Наталья только соглашается :) -хочешь углеводные завтраки убрать-конечно убери. Есть некоторые полезные мульки, сама не додумалась бы.
Но тем не менее я не жалею, так еще когда собралась бы, даже несмотря на то что заболела и диету вобщем-то почти не соблюдала неделю где-то, да и двигалась мало, вес потихоньку уходит, правда медленно, но это потому что и до диеты у меня рацион уже был "почищен".
Голода, кст, нет совсем, наоборот ощущение, что переедаю.
Йенн
19.02.2019
Мы все хотим этого "волшебного пенделя"))) Я его получила, интересно было, что сейчас рекомендуют диетологи. Любопытство удовлетворила:) Все мы разные, что одной хорошо, то другой плохо. Зато сейчас я точно знаю, что мне подходит, как именно я буду худеть. Наташу ругать не собираюсь, просто для меня ее советы показались слишком сложными. Я не могу, например, вечером отказаться от чая (а даже на несладкий чай был полный запрет). Несколько новых для себя вещей я у нее узнала, за что спасибо. Но обратной связи, действительно, не хватило. Или контроля с ее стороны:) "Сам с собой" - так худеть мне скучно:)
Finka
19.02.2019
задвоилось
Это все тест на самоорганизацию, мы ждем пинка, а его нет .
Поэтому я тоже ей особо не пишу, и стоит нарушить питание у меня сразу вес идет вверх.
Все же от питания много зависит. Надо перестроиться
С самоорганизацией у меня все нормально, но когда тебе обещают ответы на вопросы 24/7, а в итоге мне она отправила программку - всю информацию в кучу, разбирайся сама., пишет - задавай вопросы, а сама не отвечает, это подбешивает. Она по ходу с помощью ММ набрала себе клиенток море, а работать не хочет.
Я предлагаю это так не оставлять, чтобы другие не попались. Отзывов ей нахерачить везде плохих.
Странно, что так у Вас. Мне, пусть не сразу, но в течении 1-3х дней отвечает. Это и разница во времени-9 часов и свои причины у человека могут быть. Мне новое "меню" недавно было составлено и новые нагрузки в занятиях, т.к. выявились проблемы с суставами.
Разницу во времени я учитываю, но когда она постоянно в сети, а нет ответа ни один день, уже странно кажется. А если задать не один вопрос, то ответ получаю не на все, такое ощущение, что читает она мельком, половины и не видит, что спрашиваю. Я сделала вывод - ей не до нас.
НО до того когда ещё не оплачено- она отвечает быстро и подробно, игнорировать начинает после оплаты, смысл заморачиваться, деньги получены
А нагрузки в занятия - просто ссылки на тренировки, я так подозреваю, они стандартные для всех. Опять же по питанию ссылка на странички в контакте, я худею например.
ну, стандартные или нет, но занятия в сидячем положении, с минимальной нагрузкой на тазобедренные суставы. Почитайте Мириманову, она вообще никого заниматься не заставляет. А то что на стене мало отзывов, так не все хотят себя выкладывать на общее обозрение.
Я знаю про разницу во времени, но она после моих вопросов в сети уже 3-4 раза была и так ничего и не ответила, надеюсь, что у нее просто сейчас какие то обстоятельства, очень не хочу разочаровываться.
А результаты есть какие?
Я в выходные купила программку и только с этого понедельника начала, так что о результатах еще рано. Кстати, вчера после того, как я здесь возмущалась, Наталья появилась в сети и ответила на все вопросы. задержку объяснила тем, что ей как раз в эти дни многие прислали свои отчеты, и она с ними разбиралась, и отвечает она всегда на самые ранние вопросы (кто раньше прислал), а я несколько раз "поднимала" свои сообщения...
никакие тебе не 50 ))) а целых 25 лет. Молодчина, Роксан
Здравствуйте, а оплата у вас была после получения результата или сразу? Я что-то не поняла, прочитав на странице информацию.
Оплата вперёд. Потом программа
ksuha522
10.04.2019
Сижу с 19 марта на программе НЛ, но до сих пор ни 1 см не ушло((( Хотя много исключила из своего обычного рациона. Сплю по 8-9ч. Недосыпа не испытываю. Но стала чувствовать себя очень уставшей и обессилевшей.Желудок стал часто болеть. Упражнения не могу качественно делать, т.к. не хватает сил. Не понимаю почему не худеется((( И как получилось у вас....
А что такое программа НЛ? В интернете есть масса примеров ПП. Я сейчас на правильном питание, веса как такового у меня особо лишнего не было, но за два месяца ушло 4 кг и минус 7 см на талии. Я тут тему эту перечитала, не понимаю за что люди деньги отдают. )
Я так поняла НЛ это Наталья Лукьяненко, она платно программу присылает. Я тоже по глупости у нее программу купила, ерунда все это.
Р.s если кому надо пишите в приват, перешлю вам ее программу, бесплатно.
ksuha522
10.04.2019
Ага. Вы правильно догадались...
Здравствуйте, приват)
Пришлите мне, пожалуйста, хочу посмотреть. Спасибо за предложение!))
Можно переслать программу?
Спасибо)
Вроде постаралась всем переслать программу НЛ. Если вдруг кому-то не прислала, постучитесь ещё раз в приват, очень много желающих.
Р.s. многие указывают адрес эл.почты, на нее отправлять с телефона не удобно, программу отправляю в приват
Сейчас списались в привате с девочкой, которая тоже купила программу у НЛ. Ее и моя программа один в один. Нет индивидуального подхода
ksuha522
11.04.2019
А скиньте мне программу я со своей сверю
Спасибо!
Вы правы.Ничего нового не увидела. Обычное правильное питание. Главное-не есть сладкое, жирное ,соленое. Пить воду.
ksuha522
10.04.2019
НЛ это Наташа Лукьяненко. Я на правильном питании не худею, только вес удерживала. Вот бы мне минус 7 на талии!!! Моя мечта. Сколько диет перепробовала, но ни на одной не похудела((( Надеялась, что кто то мне поможет похудеть, раз у самой не получается. Денег очень жалко(((
то есть при дефиците калорий вы не худеете? Странно. А мучные изделия( булки, печенья, макароны и по), и сахар пробовали исключить полностью?
ksuha522
10.04.2019
Мучное исключила полностью( булки, хлеб, и т.д.) Вместо сахара стевию добавляю. Не знаю на счёт дефицита калорий, считать их не умею и в программе нет задачи их считать.
Finka
10.04.2019
Упражнения попробуйте-планку и вакуум( если противопоказаний нет).
У меня в талии 8 см ушло, для отвеса в 5,5 кг я никогда столько одной диетой не убавляла.
ksuha522
10.04.2019
У меня дикие рези в желудке( гастрит) Пробовала ваккум...очень больно . Планку больше 20 сек не удерживаю...да и пол скользкий очень и в кроссовках и в носках. Заказала новый коврик....жду...может он ехать не будет
Finka
10.04.2019
Да, вакуум при болезнях внутренних органов нельзя. Я планку босиком делаю, и упражнения на основе планки еще. Кстати , время увеличится, если постоянно делать, сначала и 20 секунд нормально.
А Вы придерживаетесь коридора калорий? Не делаете сильный дефицит? Если делать, бывает обратный эффект - набор веса.
Не знаю кто минус поставил, но вес при дефиците может встать. Можно делать так называемые качели, чтобы организм не привыкал
ksuha522
10.04.2019
А как делать качели?
Простите, что вмешиваюсь, но качели для себя может устраивать человек, который достаточно хорошо разбирается в своих нормах калорий и БЖУ. Без опыта от качелей не будет толка, если вообще хуже не станет.
Вот да, здесь опыт нужен, тем более не понятно как человек питается.
ksuha522
11.04.2019
Поняла. Мне это не подойдёт. Подсчёты и взвешивания еды это для меня высшая математика, а я ей не владею((( Автор тоже писала, что такие подсчёты не для нее...но она похудела как то...вот и я как она захотела похудеть без математики
ksuha522 писал(а)
Автор тоже писала, что такие подсчёты не для нее.

Красота! То есть автор даже не может сделать подсчет каллорий, рассчитать правильно БЖУ, а люди у него программы покупают!
ksuha522
11.04.2019
автор этой темы, а не та что продает программы
ksuha522
10.04.2019
Ни разу не считала калории. Нет спец весов да и с математикой худо...а время на изучение подсчётов нет. Ем то, что НЛ разрешает.
ksuha522 писал(а)
Ни разу не считала калории.

нет ничего сложного. особенно с инетсчетчиками или приложениями для телефона.
и времени тратится немного. зато процессом можно управлять и результат получать.
и весы кухонные простейшая вещь.
ksuha522
11.04.2019
Сама я точно не насчитаю. И весы мне муж не купит.... Обычные еле выпросила...
что значит точно не насчитаю? не могу в данном случае означает "не хочу") ну и это тоже заслуживающая уважения позиция, да.
весы кстати стоят сильно дешевле сомнительного курса НЛ.
ksuha522
11.04.2019
Все деньги которые у меня были я потратила на программу. Больше денег нет. Я не работаю. Доход будет через год, когда мне снова подарят деньги на ДР.
ясно.
завершая со своей стороны тему, сообщу, что отсутствие весов препятствием не является. в свое время, лет 15 назад, я начала процесс счетоводства без них, и в общем успешно.
Плюсуюсь. Самый надёжный способ привести вес в порядок- контроль калорий. Все остальное,что на глазок,так... Лирика...
ksuha522 писал(а)
Сама я точно не насчитаю. И весы мне муж не купит.... Обычные еле выпросила... ...

вы заедаете свою финансовую зависимость, тут никакой программы не надо. Ну и в результате вы съедаете больше, чем можно, но не замечаете этого
ksuha522
11.04.2019
Да...у меня порции не маленькие...но НЛ я об этом писала и она разрешила. Я 20 лет финансово зависима....и что?...все живут по разному...Мы только недавно закончили глобальный ремонт в новой квартире...и сейчас у мужа на работе стало очень плохо...и он пытается решить эту проблемму ...подыскивает альтернативу...Мне идти на работу в 43 г без опыта и стажа имея малолетних детей? Кто меня возьмёт? 10 тысяч погоды не сделают...
забудьте вы про НЛ уже- она всем одинаковую программу продает. Ее финансовый результат не зависит от вашего похудения
Заедаете вы свой стресс, ЗАЕДАЕТЕ. Пока вы не начнете жестко контролировать углеводы и не смените свое питание на белковое- так и будете раздуваться как шарик
Вы посмотрите ниже меню, там до переедания надо есть и есть.
Смотрела- углеводы одни там и упорное нежелание понять,что "программа" только ухудшает ситуацию
Судя по ответу, Вы и не будете это делать. А жаль. Как посчитаете недельку, да хотя бы пару-тройку дней, так и поймете, почему вес не уходит, почему слабость. А если расщедриться на время и силы и проанализировать помимо этого БЖУ, понять, соответствует ли Ваше питание принципам ПП, то вообще красота будет.
Fit-Prof
10.04.2019
Я помогу, не расстраивайтесь)
Irbok
10.04.2019
Мало ккал, добавляйте.
Fit-Prof
10.04.2019
Скиньте пожалуйста в приват исходные данные - вес, рост, программу, которую Вам предложили и телефон... посмотрю, что можно поправить в меню, возможно появятся вопросы, напишу
ksuha522
10.04.2019
Скопировала вам всю программу и написала свои параметры. Правда меню это приблизительное. Я её спрашиваю что ещё можно мне.
Finka
10.04.2019
Я похудела за 2 мес на 5,5 кг, но мне программа не подошла в том виде как дали по другим причинам. Я купилась на то, что заболевания учитываются, но нет, показатели стали хуже. Короче, продолжаю по-своему, Наталью больше не беспокою. Но денег не жалко, это сподвигло кое в чем разобраться, так когда еще собралась бы.
ksuha522
10.04.2019
Меня очень вдохновила автор темы своими результатами...Теперь начинаю жалеть что увидела эту тему((( И денег очень жалко...т.к. у меня они редко бывают. А тут подарили на ДР и я их впустую потратила. Но решила все таки эти полных 4 месяца соблюдать программу. Чтобы наверняка быть уверенной, что или похудею или больше никогда не поверю в похудательные программы.
много заплатили?
ksuha522
10.04.2019
3350 и 1% за перевод
Finka
10.04.2019
Не надо жалеть :) , может просто у организма реакция такая, это тоже полезное знание.
А программа эта рабочая, я же похудела, хотя мне практически нечего было чистить в рационе, дьявол оказался в деталях. Когда ты ел булки и совсем их убрал, то понятно, что похудеешь, а если и так их не ел и похудел -значит рабочая.
Я и до программы худела, но медленней -примерно 0,5...1 кг в месяц, может и не надо мне иначе.
Fit-Prof
10.04.2019
Самое полезное и долгоудерживаемое похудение - медленное
Finka
10.04.2019
И безопасное :) Мне эндокринолог худеть больше 3 кг в месяц не велела ни в коем случае. Сказала, что щитовидка тебе пригодится еще.
ksuha522
10.04.2019
Мне б хоть 1кг увидеть что ушёл....а то получается зря мучаюсь...По ночам снится что я в отеле " всё включено" кушаю пироженые))) Хотя в жизни я их там и дома не ем. И вообще не считаю себя сладкоежкой. Я как и автор солоноед по жизни.
Finka
10.04.2019
Сочувствую, пусть у Вас все же получится !
ksuha522
10.04.2019
Спасибо! Попробую до конца программы продержаться.
ksuha522
10.04.2019
Да я согласна подождать....но удивляет что ни грамма...сантиметра не ушло. Только постоянное чувство голода и слабость. Ноги еле держат в прямом смысле.
ksuha522
10.04.2019
Я в глубине души ещё надеюсь на чудо и что вот вот и процесс пойдет...Из-за этого до сих пор придерживаюсь программы. Суп на ужин кстати я и до начала программы всегда ела. Удивляет что я мучное и сладкое исключила,а не худею. Колбасы и копчености и фаст фуд я и до не ела
ksuha522
10.04.2019
Я пила сладкий чай + бутерброт с маслом каждый день и не раз. Убрала....но не худею(((
Finka
10.04.2019
А после 17 часов какие продукты у Вас? БЖУ ужина какое?
ksuha522
10.04.2019
В 18ч я ем тарелку супа и зеленый чай со стевией. Когда совсем голодно, жую сушеные дольки яблок. После 19ч есть уже нельзя. Это в программе указано
Finka
10.04.2019
А суп из чего? В сухофруктах много углеводов, даже в яблоках. Я так поняла, что суп на ужин-это как раз что бы минимизировать углеводы, при достаточном объеме порции. У меня лучше уходило, когда суп был белковый. Я варила бульон из курицы или рыбы, с корешками, специями, короче-вкусный. Вот вечером грела бульон с куском курицы\рыбы и яйцо туда покрошить. Если одного яйца мало, то еще можно от второго белок добавить. Сметаной не забеливать. Я и сейчас так ужинаю иногда, мне суп на ужин понравился.
ksuha522
10.04.2019
Я как и автор варю суп на всю семью( на куринной грудке все супы) Нет ни денег, ни времени готовить только для себя. Только второе себе отдельно делаю. Это гречка запаренная без соли или рис с овощами. Дети едят макароны, муж картошку
Finka
10.04.2019
Попробуйте от супа только бульон с куском мяса и яйцом, без картошки-моркошки. Только вот если Вам голодно, это тяжко будет наверно. Мне было не голодно.
ksuha522
11.04.2019
голодно будет((( Я и так постоянно голодная ....из-за этого дела не делаются....А я всю жизнь была очень энергичной и выносливой. А сейчас как черепаха ползаю.
Finka
11.04.2019
Я в портрете посмотрела, на фото совсем не много лишнего-то :) Такая симпатичная. Может нормальный у Вас вес, физиологичный :) вот организм и сопротивляется.
ksuha522
11.04.2019
там где в спортзале, это 5 лет назад, вес 59кг. Где на море, 2г назад и я уже 63кг, живот втянула как могла, но меньше не стал. А сейчас я 66.100кг талия 81см!!! обхват живота 91см!!! И тяжеловато стало с такими объемами жить
Finka
11.04.2019
может Вам лучше упражнениями живот добить, я в инсте видела бесплатный марафон "6 кубов пресса", если надо дам ссылку, может пройдете отбор, но и бесплатных советов там много
ksuha522
11.04.2019
Ага...не откажусь...может что полезное подчерпну
Finka
11.04.2019
в приват написала
Странный совет, давно известно, что жир не убирается локально, только если операцию делать.Делай не делай упражнения на живот, он от этого меньше не станет.
Finka
11.04.2019
Не согласна. С упражнениями эффект от диеты сильнее. Я не предлагала с диетой завязывать. Я сейчас в очень плохой физической форме, с элементарными упражнениями на отвес 5,5 в талии ушло 8 см, когда я была моложе и тонус был лучше на отвес 16 кг без упражнений пришлось почти столько же -10 см
Чтобы эффект был, сначала надо питание правильное организовать, и тренировки не только на пресс, а на все тело делать. А если пресс качать до одури и без питания полагающегося, то живот визуально только больше станет.
Finka
11.04.2019
Летняя олимпиада писал(а)
А если пресс качать до одури и без питания полагающегося

Вы это где увидели? ММ такой ММ
Finka писал(а)
может Вам лучше упражнениями живот добить, я в инсте видела бесплатный марафон "6 кубов пресса"

Вот) При том выше вы рекомендуете все же не бросать программу НЛ
Finka
11.04.2019
А вы его смотрели, марафон-то этот? Там не только на пресс упражнения и не только упражнения собственно. И добить-это не значит соскочить с диеты, возможно отрегулировать ее до комфортной.
Вы про НЛ? Не смотрела и не собираюсь, начиталась в теме про этого "профессионала"
Finka
11.04.2019
Нет, "6 кубов пресса" С НЛ мне уже понятно все. Я сама 6 кубов не потяну, даже не замахивалась, я из бесплатных-то упражнений не все могу, беру только посильное.
Finka
11.04.2019
Летняя олимпиада писал(а)
рекомендуете все же не бросать программу НЛ

Я просто посочувствовала человеку, настрой закончить у нее есть, а результата нет. На моем здоровье диета НЛ плохо сказалась, мне ее пришлось переделывать самой(!) в итоге получилась совсем не "диета НЛ", поэтому лично я считаю, что с программы сошла, мне не подходит, но это не значит , что я диету в общем смысле бросила и ем все подряд.
ksuha522
11.04.2019
Похоже вы правы. Я 3 года ходила в спортзал и до одури качала пресс. В итоге талия полностью исчезла а живот вылез(((
поубивала бы таких советчиков с упражнениями на живот -только мышцы расти начнут, а объемы не уменьшатся
Finka
11.04.2019
Да почему только на живот-то, все комплексно. Из того что я про" живот" видела там львиная доля на мышцы кора, а не только пресс. Опять же что бы мышцы росли -это режим питания должен быть специальный, есть такие режимы, где не растут они как на дрожжах.
Боже мой, да вы красавица!!
Зачем все эти программы - ну вечером не ешьте, найдите активность, которач ноавится и все будет прекрасно!.
Блин, мне бы так выглядеть!))) Я по сравнению с вами просто поросенок))))
ksuha522
11.04.2019
Если правильно выберете ракурс и втянете в себя то что не втягивается и вы будете шикарно выглядеть. У меня уже рефлекс втягиваться при виде объектива
Да ладно вам, у вас лицо какое красивое! Волосы длинные, пропорции хорошие.
Я с любого ракурса как бочонок, на 10 кг. поправилась, всего лишних кг 17 точно.
Серьезно, бросьте вы все эти программы, больше гуляйте, спите, все будет прекрасно.
Едим-то от стресса в основном.
ksuha522
11.04.2019
Это когда накрашусь... Просто я умею себя для фото улучшить...А сплю я многовато иногда...гуляю маловато((( Но ем с голоду. У меня всю жизнь аппетит волчий...Порции большие. Вам слабо суповую тарелку овсянки на воде без сахара съесть....а я съедаю и опять голодная.
у меня от овсянки тоже зверский аппетит, я ею в принципе наестся не могу
и вообще выяснила, что у меня углеводы провоцируют страшный жор, без разницы какие, быстрые или медленные
по итогу убрала из рациона углеводы по-максимуму, своеобразное кето - моё всё) но, естественно, клетчатка - обязательно, в хороших количествах, т.е. свежие овощи
если растет живот- это проблема инсулинрезистентности. Убирайте быстрые углеводы, на гарнир салат из зеленых овощей+белковая часть ( мясо/рыба нежирных сортов). Пресс качать без корректировки питания- ухудшите ситуацию
А ложитесь Вы во сколько? Зачем мучить себя голодом? Можно прекрасно похудеть, не испытывая голода.
А в течение дня что едите?
Вы пишете, что слабость, боли в желудке, почему тогда не бросите эту программу, которая разрушает Ваш организм?
ksuha522
11.04.2019
Сейчас( уже 3 дня) стала ложиться в 21-30, чтобы встать в 7ч. До этого ложилась в 23-23-30.
Мою меню на день
1. 150мл воды
2. овсянка на воде +зеленый чай со стевией
3. кефир 200мл +банан
4. запаренная гречка с морской капустой или рис с тушеной морковью и луком, иногда +рыба или курица запеченные в фольге, чай зеленый со стевией
5. стакан сока домашний из своего сада( грушевый, яблочный, томатный)
6. суп+ чай зеленый со стевией
У меня боли в желудке и до были. Поэтому программу в этом не виню
Finka
11.04.2019
Сок попробуйте заменить на кисломолочку в таком же объеме, творог или нормальные яблоки( только не вечером). В соках очень много углеводов, там же кроме собственно сока обычно сахар еще, а клетчатки нет, это быстрые углеводы, они инсулин сильно повышают, а из-за него плохо худеется и есть сильнее хочется. И вообще в белковую сторону попробуйте БЖУ сдвинуть, еще в поищите инфу про гликемический и инсулиновый индекс продукта, потратьте время, многое поймете.
ksuha522
11.04.2019
От творога я загибаюсь, как и от яблок. Яблоки могу есть без последствий импортные, красные и очень сладкие. С других могу слечь на сутки. Соки у меня свекровь делает со своего сада. Кефир и ряженку я пью раз в день, но после них через пол-часа наступает жуткий голод. Как то сидела на Кремлевской диете( как раз белков много) У меня на ней 2 подружки сильно похудели, так меня с неё так разнесло и выступил целлюлит . С тех пор он меня не покидает
Банан,соки это же сахара крахмал,желудок кишечник раздражает,вздутие и вот вам большой объем талии и живота,кефир-воду удерживать может тоже.Это не ваш тип питания скорее всего,что одному подошло-другому может и нет.Тут в темах обсуждали кето-питание,или lchf еще есть,именно эта тема сподвигла меня пересмотреть свое питание.Именно оно мне подошло,вес уходит постепенно,живот ушел,и о чудо все боли прошли желудочные,а я то думала фрукты и злаки полезны,ага ела и мучалась животом,голодная ходила после овсянок гречек.
ksuha522
11.04.2019
Ну я же ем то что мне НЛ рекомендует по программе. И я ее придерживаюсь. На изысканную еду денег совсем нет. Поэтому выбираю из того что дома есть из продуктов
*Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус*
Вы по калориям очень много не добираете, Ваш организм сопротивляется, поэтому Вы не худеете. Конечно, кто-то скажет, что в Освенциме не было толстых, но не думаю, что Вы в таком режиме проживете несколько месяцев, когда организму будет некуда деваться и он начнет отдавать жиры. Пока он их наоборот копит, так как он в огромном стрессе. Даже если и проживете, то Вы настолько разрушите свое здоровье, что уже будет пофиг на стройность.
И слабость у Вас неудивительна. У Вас практически нет белков, жиров крайне мало и сложных углеводов тоже не хватает.
Я бы на Вашем месте без сомнений бросила это издевательство над организмом и заплатила специалисту, который посчитает Ваши нормы калорий и БЖУ и распишет примерное меню на месяц, чтобы Вам не пришлось самой считать.
То, что Вы едите, ничего общего со здоровьем не имеет.
Irbok
11.04.2019
Кефир - обезжиренный? Курица - грудка, рыба - минтай?
Серьезно? КД еще не пропали? Волосы-ногти как?
У вас жиров нет в рационе. Творог, яйца где? Не мучайте себя. Жизнь одна, себя любить надо.
ksuha522
11.04.2019
Кефир 3,2% т.к. муж детям только такой покупает, на мою диету ему до лампочки, поэтому пью что есть в холодильнике. Курица грудка, рыба сейчас пикша, раньше только кичуж покупал. От творога у меня рези адские. Волосы и ногти как ни странно пока в порядке.
Хочу похудеть до 60 кг. Сидела на разных диетах...ни разу ни на одной не похудела. Увидела супер результат у автора темы и решилась. У меня с ней много схожего в предпочтениях
Finka
11.04.2019
Может Вам сначала гастрит вылечить? Это же кошмар , когда от нормальных продуктов живот скручивает. Это ведь не женский каприз, что талия не достаточно тонкая, а необходимое лечение.
ksuha522
11.04.2019
Меня пролечили. А толку... Врач сказала что если болит пей фосфалюгель...будет совсем плохо приходи... Но это к ней можно каждый день ходить, как болеть начинает. Если не есть те продукты от которых у меня рези, то не болит совсем
Лори
11.04.2019
А вы уверены, что болит именно желудок? У меня были похожие приступы (в области желудка), оказалось - камни в желчном. Скручивало от овсянки на воде с ложкой оливкового масла (оказалось, всё логично, оно желчегонное).
И если у вас гастрит, нельзя ж соки пить домашние, они, наверное, очень концентрированные.
ksuha522
11.04.2019
Врач и фгдс подтвердили гастрит. На вкус не концентрированные. У меня в программе стоит сок. Свой наверное лучше чем из магазина...
Лори
11.04.2019
"Лучше" для похудения вообще никакого.
Попробуйте есть не покупной творог, а делать самим, из молока и закваски. Во-первых, это намного вкуснее, во-вторых, полезнее. Сама мучилась с таблетками от гастрита, за 1,5 года, что делаю творог, я о таблетках не вспоминаю.
ksuha522
11.04.2019
А где столько молока взять? У меня и так молоко только детям покупаем. Они его постоянно пьют. Мне уже не остается((( Может когда с деньгами наладится...тогда обязательно попробую
В смысле где столько молока взять? В магазине. Из 2,5 литров получается 800 грамм творога.
Я не знаю какой творог вы ели до этого, но это даже дешевле получается, чем покупать хороший творог.
можно чуть подробнее про домашний творог? какое молоко лучше и какую закваску? и где купить закваску?
Молоко для творога подойдет практически любое.
Писала в соседней теме, что почти год делала на мясновском молоке, но в последнее время оно перестало сквашиваться, перешла на молоко племзавода имени Ленина. Промахов по нему не было еще ни разу. Можете попробовать с другим молоком, которое вы считаете вкусным.
Закваски беру по-разному, когда на СП, когда в метро, когда в Ашане.
Нравится из заквасок Vivo и Lactoferm.
Брала Эвиталию (в аптеке), не понравилась по вкусу. В общем, это надо пробовать.
Ага, поняла, спасибо)
ksuha522
12.04.2019
У меня дети за неделю выпивают по 12-15 л молока. А если я ещё буду из него себе творог делать, который в семье никто не ест категорически ни в каком виде....сколько денег уйдет на молоко....Думаю уж не умру как нибудь совсем без творога.
ksuha522 писал(а)
Думаю уж не умру как нибудь совсем без творога

Конечно нет!
Но судя по вашей диете вы очень много переедаете углеводов, а белков и жиров у вас мало. Добавление творога дало бы к вашей диете большой плюс к содержанию белка. Так же много белков в орехах (но тут надо аккуратно их есть, ибо калорийно), яйцах, бобовых (чечевица, горох, фасоль).
Кстати про творог: у меня в семье тоже никто его не ел. Пока не стала делать :-)
Читаю комменты девушки складывается впечатление, что у них очень жесткая экономия на еде для нее! Какие орехи,о чем вы(. Если овощной капустный салат не каждый день...
Мне уже не удивительно, что она чуть ноги носит - недостаток белка и жиров, судя по всему. Из еды преимущественно овсянка и гречка(
ksuha522
12.04.2019
Я пробовала есть творог с рынка и с молочной кухни. Рези адские в желудке были от того и от другого. Где 100% гарантия что от домашнего такого не будет....От орехов те же рези, как от фасоли, хотя я и то и другое люблю. Конечно можно это съесть, а потом запить все фосфалюгелем...но не думаю что это будет очень полезно для меня
Я бы на вашем месте к неврологу еще сходила. Неврология также может болью в желудке прикидываться
ksuha522
12.04.2019
Была и у невролога, правда не из-за желудка. Ничего не нашла.
oksashka
12.04.2019
Это сколько у Вас детей? 15 литров в неделю это на одном молоке они у вас живут?
ksuha522
12.04.2019
2-е. Не только. Но очень любят молоко и так и с сухими завтраками и просто с булочками.Я тоже в детстве обожала очень молоко. И пила его не меньше.
Вы меня простите, пожалуйста, но,может вам на работу устроиться уже? Да, на 10-15 тысяч, но, хотя бы, сможете себе молоко покупать, видимо, муж очень экономит на вас и вашем питании. У меня просто в голове не укладывается, вы хотите молока, а вам его не дают. Я бы так жить точно не смогла, это жесть какая-то.
ksuha522
12.04.2019
Муж хочет чтобы я не сидела на диетах, а ела что вся семья ест. Экономит на мне он последние 2 месяца, т.к. приходится жить на одном окладе, а не как раньше. Если я хочу молока, я выпиваю стакан и мне предостаточно. А вот потратить 2,5л на творог это уже накладно сейчас. А на копеечную работу муж сам меня не отпустит, т.к. дома от меня пользы больше.
не знаю сколько это по весу и калориям, но меню скудное имхо...
Вам малиночка выше очень все правильно расписала.+ к этому почему воды такое маленькое количество, клетчатки мало. + надо добавить омегу-3
ksuha522
11.04.2019
Омегу я ем каждое утро. Мнея и с этого кол-ва воды вспучивает мама не горюй...и в туалет бегаю постоянно. Пью воду как лекарство, т.к. НЛ написала. Клетчатки наверное маловато. Салат ем 2-3 раза в неделю, т.к. продукты на него не всегда есть. Шинкую капусту, режу огурец, помидор и лук + раст масло нерафинированное
Если у Вас проблемы с желудком, то клетчатка может навредить и привести к брожению и вспучиванию. Вам в таком случае капусту нельзя, банан, соки. А Вы все это едите и пьете. Это не от воды пучит, поверьте. Ее пить надо как минимум литр в день, и это еще очень мало на самом деле.
Забудьте Вы эту НЛ как страшный сон.
Похудеть можно прекрасно вообще без диет.
ksuha522
11.04.2019
автор темы похудела....почему я не могу так же похудеть... Мне НЛ пока отвечает...так что буду надеяться что она мне откорректирует моё питание...Не могу я высчитывать...взвешивать... проверять инсулин ....и т.п. Хочу питаться доступными для меня продуктами и худеть.
ksuha522 писал(а)
.почему я не могу так же похудеть...

Потому что у Вас другой организм.
Finka
11.04.2019
ksuha522 писал(а)
проверять инсулин

Если проблема с инсулинорезистентностью, то диеты для здоровых в этом плане людей не помогут, будет только хуже. О такой проблеме надо знать обязательно, это предвестник диабета. То что у Вас нет энергии и ползаете черепахой,а так же жор после углеводов тоже в ту же кассу, проверьте еще и сахар. Когда я заболела, но еще не знала об этом, вообще еле ноги таскала, просыпалась уже уставшая. Толчок к болезни дал сильный стресс, хотя предрасположенность , конечно, была раньше.
ksuha522
11.04.2019
Мне сначала к терапевту записаться? и сказать что плохо себя чувствую? он сам меня направит к эндокринологу?
Finka
11.04.2019
Да, если давно не были , сдайте бесплатные анализы на все что сможете выпросить :) -ОАК, кровь на глюкозу, возможно дадут на гликированный гемоглобин ,бесплатные анализы неохотно выписывают. К эндокринологу направит, но записаться скорее всего самой надо, у них задолго запись, в нашей поликлинике за 2 недели. Эндокринолог даст еще направления на анлизы-на инсулинорезистентность, что-то скорее всего будет платно.
Только жалобы конкретно формулируйте-утомляемость, голод, какие еще проблемы с самочувствием- может кожа сохнет, ранки плохо заживают, голова болит, раздражительность.
ksuha522
11.04.2019
я в прошлым летом диспаризацию проходила. По анализам прям космонавт. Наверное теперь не направят на анализы. Но все таки запишусь. Тем более желудок часто беспокоит. Может на фгдс бесплатно направят, а то уж больно дорого обходится.
Finka
11.04.2019
В любом случае -здоровья! :)
Amalthea
12.04.2019
1.Вам нужно обязательно проверить ЖКТ и полечить при необходимости.(анализы, узи брюшной полости, фгс).
2 . Плохой опыт -тоже опыт, не считайте, что напрасно потратили деньги.подумайте о том, что данная ситуация - причина познакомиться со своим организмом поближе. Ведь причин, почему не снижается вес много и надо ее искать, иначе все диеты напрасны.
3. Отступиться от данной диеты, Вам она однозначно не подходит
ksuha522
12.04.2019
Я переодически проверяю ЖКТ, прохожу фгдс и анализы. Все врачи в один голос рекомендуют избегать продуктов вызывающих резь и пить фосфалюгель. Проверялась в Диагностическом за деньги и в поликлинике последний раз. Бактерий у меня не находят, только гастрит. Планирую ещё записаться...может что новое подскажут..
Amalthea
12.04.2019
а кроме желудка? печень, желчный, поджелудочная в порядке?
Анализируете какие продукты дают боль, а какие нет? Сейчас весна, обострения ЖКТ у многих. Попробуйте травки попить - ромашку, репешок
ksuha522
12.04.2019
Остальное тоже было в норме при проверке. У меня рези круглогодичные, после определенных продуктов. Травки врачи не прописывали, а на сколько я знаю что травки можно пропивать только если врач прописал.
Amalthea
12.04.2019
Ну так и диета должна быть врачом прописана
ksuha522
12.04.2019
удалось записаться к эндокринологу. К гастроэнтерологу всё занято(((
Amalthea
12.04.2019
Опишите ей подробно все Ваши жалобы, может быть поможет она Вам
ksuha522
12.04.2019
26-го надеюсь узнаю о своих проблемах...
ksuha522
11.04.2019
А с утра на голодный желудок почему от воды плохо? Кстати от капусты у меня не бывает вспучивания, только от тушеной. Из фруктов могу позволить себе пока только бананы...Когда у меня перекус банан+кефир в желудке очень комфортно, но быстро сытость пропадает
Я заменяю клетчатку хлебцами, главное правильно выбрать и читать состав. Мне очень хорошо они пошли, желудок и кишечник работают отлично. Вот https://cross.expert/zdorovoe-pitanie/produkty-pitaniya/hlebtsy.html
Зачем нужна такая жизнь?)
ksuha522
11.04.2019
Предлагаете повеситься?
Лори
11.04.2019
ksuha522 писал(а)
5. стакан сока домашний из своего сада( грушевый, яблочный, томатный)


Вот это точно лишнее, очень вредно и калорийно.
ksuha522
11.04.2019
У меня в программе стоит стакан сока. И он не из пакетов, а домашний и практически не сладкие, томатный без соли
Выбросьте на хрен эту программу,как человек испробовавший на себе кучу диет,после последней последствия больше года разгрести не могу,ни на одну диету больше не подпишусь,вернуть бы назад,лучше б была толстой и здоровой.
А вы очень красивая и худая.
ksuha522
11.04.2019
Спасибо конечно за комплимент) Но увы, это далеко от действительности. Думаю...не сходить ли мне к врачу. Только не уверена есть ли в поликлинике бесплатно эндокринолог...
honey90
11.04.2019
при желании можно найти по омс
Лори
11.04.2019
Полностью поддержу Наталью (Фунтяшу), мы с ней "товарищи по несчастью". У меня камни в желчном появились после 3-х недельной диеты под контролем диетолога, где тоже были соки, очень низкая калорийность и еще много чего... (где была моя голова???). Вернуться бы назад...
Я сбросила 20 кг за 10 месяцев, по сути даже за полгода. Полностью исключила сахар и почти полностью продукты жирностью больше 10% (исключение - сыр, но в маленьких количествах). И, конечно, объем съедаемого. Голодно было только первые 2-3 недели, потом привыкла. Сейчас расслабилась немного, но стараюсь взять себя в руки и "добить" еще 6 кг. Но! Эту диету прописал уже не "диетолог", а врач эндокринолог.
Успехов!
ksuha522
11.04.2019
мне голодно уж скоро месяц. Если уменьшу порции совсем слягу.
MAMA1974
11.04.2019
Я не пошла на марофон к этому специалисту,хотя с ней списывалась.ушла к другой девочке.с 1февраля по 1апреля скинула безболезненно почти 10кг.
Метод простой -голодать вредно,исключить пищевой мусор,3основных приема пищи -это б/уг/кл и 2перекуса б/кл и обяз!3приема жиров.утром овсянка на воде с фруктами и белками или на кефире с
Фруктами.один раз в неделю можно своболный завтрак.можно и дессерты и супы и солености но по норме и правилам.
До этого ела все и сидела на кофе.но легко откащалась от чая;кофе,сладостей и мусора.
ksuha522
11.04.2019
Я пищевой мусор месяца 2 не ела. В Макдональсе была 2 раза в жизни , ела мороженое. Бигмаки и т.п. ни разу не ела. Из мусора до диеты ела только свою пиццу, батон с маслом и конфеты с чаем иногда. Колбасы, сосиски, копчености 100 лет не ела. Если не жалко, можете скинуть вашу программу...
MAMA1974
11.04.2019
она индивидуальна для каждого высчитывается-сколько белков жиров углеводов и клетчатки вам необходимо в день
ksuha522
12.04.2019
Поняла...Представляю себе сколько бы она мне насчитала....
Лори
11.04.2019
Не, я про объемы своей еды писала:) у вас и так мало ее сейчас.
ksuha522
12.04.2019
У меня порции большие, т.к. маленькими не наедаюсь совсем. Я с детства большими порциями ем. Вспоминаю как в садике и школе вечно голодная была, т.к. стеснялась добавки попросить.
Amalthea
12.04.2019
Почитайте про лептино- и инсулинорезистентности
Я похудела и еще худею на детокс программе, очень мягкое воздействие щелочного питания на организм. за 10 дней минус 2 кг:) (первоначальный вес 55,5 кг). Конечно желательно и физическую нагрузку включать,чтобы процесс был эффективнее и быстрее.
Сейчас списались в привате с девочкой, которая тоже купила программу у НЛ. Ее и моя программа один в один. Нет индивидуального подхода.
Finka
11.04.2019
я тоже хотела сравнить :) Если не лень-скиньте и мне, я со своей сличу.
Сейчас скину. Посмотрите напишите, тоже интересно
Finka
11.04.2019
Да, такая же :) А я еще удивлялась, какие, блин, хлопья диабетику...
Жаль, что раньше все это не выяснилось. Столько девчонок развела НЛ
Finka
11.04.2019
Ну , я стараюсь позитивно относиться, все делается не зря, для чего-то это полезно. Мне точно полезно, пришлось много информации перелопатить, узнала новое. Что-то и из программы подошло-это оставила. А так, мы же все разные очень.
Я тоже на этой программе, после данного поста.
Ну че могу сказать))) - 5 кг после НГ и +3 кг сейчас))
Диету не соблюдаю, т.к. мне все же не нравится есть суп на ужин, потом мне прислали другую программу, более мне подходящую, но без инд.подхода все же - у меня инсулинорезистентность, а хлопья все так же в программе.
Мне интереснее ее ссылки на физнагрузку, вот за это можно сказать спасибо))
А то у меня и желудок то гастритный и ИР и еще наверное чего-то. Я уж как нить с питанием пободаюсь сама)
Так же замечу период весенне-осенний всегда у меня с обострение гастрита. Таблетки , и питание для гастритников. Даже от паровой котлеты бывает желудок сильно болит.
julia-dem
11.04.2019
хлопья на завтрак и суп на ужин? реально? разводилово какое-то
из 7 дней , 1 раз на завтрак холопья, все остальные завтраки это каша
потом супы разные, творог в перекус или кефир, отдельно на ужин либо рыба, либо тефтельки.
в целом второе меню мне больше нравится чем первое)
в первом 2 раза в неделю хлопья на завтрак
Йенн
11.04.2019
Вот. Я сразу оголодала и это дело забросила.
Суп на ужин вроде хорошая идея?
А не подскажете, чтобы узнать о инсулинорезистентности что сдавать нужно? Инсулин натощак? У меня просто АИТ и гипотериоз. По самочувствию не исключаю преддиабет и ИР. Но сахар в норме. Инсулин тоже в норме, но в верхней границе.
Я в гемохелпе вчера сдавала натощак - инсулин, глюкозу. Бесплатно рассчитывается индекс ИР. Вот он у меня сильно завышен, но он завышен у меня уже как года 2... как начались гормональные сбои, после КОК отмены. На верхней границе пролактин((( у меня ж еще аденома гипофиза. Говорят тоже дает побочку как ожирение(((

Кстати при этом цифры инсулина и глюкозы в пределах нормы!!! А ИР есть, завышенная
Спасибо. Надо бы сдать тогда одновременно. А то у меня разница по времени в анализах большая сильно. Сначала глюкозу сдавала, через полгода-год, не помню, смотреть надо, инсулин.
Amalthea
11.04.2019
Посчитайте сами, если есть результаты на руках: Инсулин*глюкоза/ 22,5. Норма 2,7, все что выше уже ИР
Спасибо) инсулин на руках, глюкозу искать надо, сдавала их с большим временным промежутком. В этом месяце сдавать ттг буду, заодно и эти анализы сдам и посчитаю.
преддиабет покажет анализ крови на толерантность к глюкозе,мне доктор говорила нечего голодный сахар сдавать,покажет если уже глубокий диабет,а этот анализ все изменения показывает до нагрузки и после.
Глюкозотолерантный тест сдавала дважды, правда будучи беременной) один раз в 15 году и в 17. Результаты в норме. Надеюсь, что это просто я себя нагнетаю с преддиабетом)
Ну во время беременности особое состояние,анализы могут круто поменяться после,и как только Вы выдержали его,мне очень тяжело после глюкозы было.
Не хочется вспоминать, как я его выдержала)) и ещё раз его точно не хочу сдавать. Воспоминания не самые приятные.. но там и выбора не было. Проблемы с щитовидкой, диабет у родственника, тяжелые беременности - сдавать просто необходимо было, чтобы исключить возможные заболевания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.