--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И как правильно воспитывать этих мальчиков?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
34
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вон на бабском хвастаются, что дивиденды начали получать за правильное воспитание мальчиков.
Я пока, от своего 2,5 летки только нервы имею, да заросли крапивы по дому, сорванные, в качестве устрашения. Вечно все через скандал, что еда, что игрухи. Все кидает и швыряет, слышать ничего не желает. Апофеоз вчерашнего вечера - сандалина в моей тарелке. Наверно от скуки, дождь, гулять негде, книжки надоели и т.д.
А хочется тоже через пару лет энти самые дивиденды увидеть. ..
Чет рано через пару лет и сандалей перебор.
Дело не в сандалии, а в том что кидает все подряд, очень любит это дело.
bogin
14.06.2017
убирать не пробовали, все "выкинутое" ? ну раз выкинул, значит не очень надо, объяснять конечно при этом ребенку, что игрухи кидать нельзя и т.д. главное не отдавать обратно по первому требованию, чем больше прогибаетесь, тем больше на вас едут и главное, не орать, ором еще ничего не решалось.
Pionerka
28.06.2017
Купите игры связанные с киданием - например кольцеброс (в Полесье стоит недорого), или кегли. Или самое простое - дайте ведро пустое пластмассовое и пусть издалека кидает кубики туда. Моим нравилось какое-то время.
Да в принципе нету проблем. Когда начинает капризничать, спокойно говорю пошли по капризничаем, уходим в другую комнату, садимся на кровать и истерим) правда хватает на минуту) потом он понимает что не прокатило и веселый уже бежит обратно.
Тоже попробую с комнатой, правда наверное чуть позже. У нас племяшка его возраста, как небо и земля. Такое ощущение, что он запаздывает в развитии на несколько месяцев по сравнению с ней.
только еще раз уточню - вы должны быть спокойно, с покер фейсом. отвели, посадили удобно и вышли не закрывая дверь, чтоб ребенок не подумал что его наказали или как то оградились дверью от него. хочет брать игрушки - пусть берет. И опять же повторюсь я говорю только на своем примере - все дети разные)
novomama
14.06.2017
Вот плюс к вам: нет зрителей - нет истерики
Он просто другой ребёнок, а не отстающий думаю)))), да и мальчик он. А крапива то прокладывалась к нему,он знает её на ощупь?)))
А-то, но очень интеллигентно, только для знакомства.
Это надо выдержку иметь. :-) Я так не могу. У нас у знакомых папа ,спокойненько так-Дочка ты поплакать хочешь ,ну иди поплачь и терпеливо ждет.Мы раз за ними гулять зашли ,ждали полчаса когда ребенок наплачется .Та вышла -Все папа ,теперь пойдем гулять.
не у нас самое долгое на 5-7 хватает )) я научился абстрагироваться) мама вот чуть взгляд кота из шрека увидит и поплыла)) он этим пользуется) так забавно наблюдать) вроде мелкий шкед а уже так грамотно манипулирует)
О да ,глаза кота и фраза "Мама я тебя так люблю" побуждает сразу спросить -Что натворили на сей раз.Манипулировать они с пеленок умеют :-)
Omi
16.06.2017
Ой, да... Напакостит, глаза круглые, губки надул, и елейным голосом в любви признается. Все простишь сразу))
я и то уже терплю))) когда спать хочет начинает истерить, а в кровать не идет. спокойно жду несколько минут. чем громче поорет тем быстрее уснет и крепче спать будет))
Сын когда плачет ,сначала смотрю из-за чего ,могу потерпеть ,но это у меня ко второму ребенку выработался иммунитет слабенький правда .Дочь когда плакала ,успокаивали или шли на поводу сразу ,так как там сразу рвать начинало ,доводила себя ,аж страшно хоть скорую вызывай -умело этим пользовалась .Хотя сейчас -замечательный ребенок ,послушный.(постучу по дереву) :-)
ну понятно, если лбом треснулся то пожалею, а если как мне кажется, без повода или просит чего не того, то терплюююю.....
Соглашусь с иммунитетом,как то со вторым ребёнком проще что ли. А может возраст, второго в 30 родила,сама спокойней стала.
Я последнее время спрашиваю"у тебя есть повод для нытья?". Нет, говорит, он у бабушки.
И тема переводится в позитив))).
Плюс фильтрую капризы от усталости, невозможности активно двигаться (длинная поездка в машине), когда спать хочет. Тут мягко уговариваю и пожалею.
Соглашушь с такой тактикой прекращения истерики. Поавда с оговоркой: у меня девченка и на несколько месяцев помладше. Но после слов: "Хочется покричать? Ну покричи." отворачиваемся или уходим в другую комнату-успокаивается максимум за пару минут.
А за сандалю в тарелке я бы, если честно, по попе шлепнула, наверное =-O
А альтернативу предложить? Покричать или что-то другое поделать.
Не представляю как 3летка и младше может сам себя из нехорошего состояния вывести. Мой сын меня просит помочь успокоится, потому что сам не может.
Оставить одного в комнате при серьезной истерике - я за, только в том случае, когда у родителя силы на исходе, и он щас начнет орать, или др способами запугивать.
Если успокаивать начну хуже будет только.
Просто если хочется ей, например, съесть пачку вафель ща один присест, или в кошачей миске поковыряться, или игрухи жесткие в стекло шкафа кидать и стучать по нему, то альтарнативы ей ни нафиг не нужны. Или был случай когда мы от бабушки приехали забирать ее и вышла у нас задержка (получилось так что ее уже в уличную кофту и штаны одели, а ушли в итоге минут через 15 только) так она угла в прихожую и дергала ручку двери-хотела в машину идти (именно в машину, не на улицу гулять о.о) а когда ее не пустили начала ор. Вот в этот раз было очень заметно мне с мужем. Она ушла в друную комнату, уже почти успокоилась и не поакала, а что-то обиженно ворчала там, но тут пришла бабушка со словами утешения, наподобие "ну не плачь, Лисачка" и ор разнесся по квартире с новой силой. :(
Возможно с возрастом будет сложней, но пока прокатывает только такой вариант.
Ого((
А она знает/понимает, что ей нельзя и она этого не получит?
Если да, то и правда просто поорать хочет, это ей и надо дать, без подпитки.
Успокаивать в любом случае не надо, а переключить может и можно попробовать.
Мне кажется она отлично понимает значение слова "нельзя, положи на место, уйди оттуда", но иногда ей не хочется выполнять просьбы/требования наши. Вообще иногда ей что-то говоришь, объясняешь что нельзя этого делать и почему, а она смотрит и так ехидно-ехидно улыбается, а после бежит в другую комнату (это если мы у моих родителей) или в уголок к двери в прихожую где ее не видно за диваном и продалжает шалить там. А иногда все "улики" из рук выпустила и с выражением "это не я" уходит щаниматься чем-то другим. Ну т папу она лучше меня слугается по части запретных дел :(
А еще она честно и радостно кивает когда просит воды, а я ее спраиваю "ты играть ей будешь", но я пока не иогу понять все же думает она или просто так кивает не думая что отвечает *scratch*
Просто знает что нужно сказать или сделать чтобы воду дали)))
Даже не понимает что обманывает))
Если говорите что нельзя и почему, то стоит ещё объяснить что будет, если она таки это сделает.
Что будет с ситуацией, и какие последствия для ребенка.)))
Да, я стараюсь объяснять.
b@rtimeus
14.06.2017
У Вас хоть шифруется, а у нас начинает ещё хлеще бедокурить прям на глазах. Упрямая как не знаю что, в папеньку овна...даром, что дева. Или начинает театрально хныкать, натужно так, фальшиво:)
bogin
14.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
А альтернативу предложить?

ахааа, другую сандалину положить в тарелку :)
Ну да, может поможет, если взрослый будет вести себя как ребенок, то ребенок мб серьезнее станет)))
У меня младший орал так, что слышал весь дом. Просто жуткие вопли и очень отчаянные и горестные. Отправляли орать в свою комнату. Помню один раз выл-орал, потом резко тишина и сам себе под нос бурчит: "что то ко мне никто не идет". И все, дальше тишина, посидел немножко, притопал извиняться.
Но, конечно, имеет значение причина истерики - иногда стоит пожалеть и обнять, а не санкции вводить.
Так шлепнули. Чай запросто.
У меня 4 года. Стало ещё хуже(
Osen
14.06.2017
у нас к 5 получше стало 4-4,5 вообще был дурдом.

он конечно швыряется, но теперь хватает ума выбирать для этого менее опасные предметы.
Вы меня просто убили сейчас. Мне в 4 года обещали, что будет нормальный ребенок. Я стиснула зубы и жду)
дочь включила разум в 5,5. Или я. Раньше в ответ на тупые истерики (в магазине, посреди улицы) мне хотелось наказать, включить игнор. Истерика только усиливалась и становилась более демонстративной. (рвала цепочку на себе, царапала себе руки и лицо). Собрала свой гнев в кулак, подобрала ее с полу, обняла и молча сидела с ней. Истерики прекратились очень быстро. Я стала ее слушать, бросать дела и идти к ней по первому зову, хвалить рисунки, вместе смотреть мультики. Она перестала истерить. Со стороны действительно казалось что ее дела нам неинтересны, а от нее все отмахиваются.
Хороший комментарий, прекрасная иллюстрация.
Да, часто ребенок привлекает таким образом внимание , а его - в другую комнату.((
olgakovnn
28.06.2017
В 4 у нас пик, думала в дурдом попала! А вот в 6 просто ангел....не верилось....в первом классе новый виток!(((
режим дня, жесткие правила и последовательность
пс в такую погоду прекрасно можно гулять
согласна насчёт прогулок
на улице проще с детьми, кмк
А моего пинками гулять надо выгонять))) и через 10 минут, пойдём домой......
люди разные, моего не утащишь с улицы
а с великом - так вообще
А моего пинками на улицу и пинками с улицы
b@rtimeus
14.06.2017
У меня шастают туда-сюда, как коты! Дом частный, так они каждые 15 минут туда-сюда, грязи прут капец сколько. Мне прям надоедает бегать за мелкой, рычу.
А какой возраст детей?
Нерадужная прям перспектива((
b@rtimeus
19.06.2017
В августе одному 10, другой 3
bogin
14.06.2017
эх ни говори ка Наташ, а нас не выгонишь было с улицы ))
Моего сначала пинками собирать а потом пинками загонять... В общем и там и там лай)))
Лосось и Кофе писал(а)
режим дня, жесткие правила и последовательность

А если это родителям очень тяжело даётся?
Я вот вообще не режимный человека. С ребенком режим, есть, конечно, и последовательность. Но у всего допустимый коридор колебаний, так я ещё могу жить. А вот жёсткий режим по часам или даже минутам меня ломает((
ну понятно же, что мы не в армии
коридор конечно есть
Ну вы про жестокую последовательность ещё пишите.

Мне иногда просто необходимо ее нарушить, иначе мама совсем одичает и взорвётся...
anastejshen писал(а)
Ну вы про жестокую последовательность ещё пишите.

где я это писала?
ничего жестокого в том, чтобы мыть руки перед едой или там сначала одеться, а потом поесть - я не вижу
Ну может вы одно имели в виду, а я прочитала другое)
ребенок-это отражение своих родителей, так все психологи говорят, может Вам с себя нужно начать...
timoshinamamka писал(а)
ребенок-это отражение своих родителей, так все психологи говорят

Надо почаще это читать, когда ребенок радует новыми навыками, умениями, хорошо себя ведёт и слушается))
))
А мне кажется, что все хорошее - от мужа, а говнецо - мое. А со своим я куда терпимее, чем к чужому)))
Дочь Сфинкса писал(а)
)) <br> А мне кажется, что все хорошее - от мужа, а говнецо - мое.

Ну не знаю... я бы не стала свои заслуги занижать :-D
Я ж с ним 24 час в сутки, а папа так набегами)
Я про черты характера, а не про их коррекцию.
Это то конечно, все на мне. Остальные токо против меня играют.)))
Ну мы с мужем иногда в шутку обсуждаем, в кого он такой (вставить нудное качество), и там смотря какое настроение, то все хорошее мое, то папино)

Но на самом деле мне кажется от всех и плюсов и минусов взял) командная работа, в общем))
anastejshen писал(а)
) командная работа, в общем)) ...

А то))
Хотя мне тут объясняли, что наука уже дошла в теории , что у ХХ хромосомы можно "отломать палочку" , получить ХУ , а после уже и скрестить их можно.))
(Все грубо, конечно)
Но тем не менее, ещё один камушек на весы, почему девочки круче мальчиков;))
Ой ну не хватает ещё палочками от иксов и игриков мериться :-D
Так не мы, а природа )
Нет) природа создаёт х и у)
Она соревнования и замеры писек не устраивает. Это как раз присуще людям...
Ой))
Надеюсь, вам не всерьез это примерещилось).
Угнетение полов)
И я как мужененавистница видимо минусов наловила))))
Мне ничего не мерещилось :-P :-D
Минусы не ставила) мне в последнее время вообще эти кнопки жать лень) тем более с телефона с пятого раза только можно попасть, да и то через раз куда надо.
Ок.
Забавно, конечно, когда тебе объясняют что ты имела в виду ))
Делая выводы на основе пары коротких строчек.)
Ну что вы написали, то мы и прочитали)
Вот, примерно про такое я вечера вк читала на тему того,что мальчики ум от мамы получают, точнее от маминого отца, а девочки-от папы. И что-то там тоже делили, иксиками объясняли. Поднапряглась))
Поднапряглись когда в Х и У разбирались, или умственными способностями некоторых мужчин в роду не гордитесь? )))))
Я ещё отдельно напишу, что шучу, а то смайлы порой не замечают как будто.
А вообще забавно - как такая фигня доказывается, неужто гены интеллекта нашли???
Или хотя бы место где они в ДНК базируются??
И мировая общественность об этом не в курсе, лишь в ВК все знают)))
А вдруг,к семье ж не без урода, засыновей не переживаю,а за дочь...не знаю ж ,что там кроется ))) главное красивая))) ох,не надо дальше,и так ржу
Я только со вторым дзен отрастила))
А вообще все дети разные. Пол тут не при чем.
Pibodi
14.06.2017
Золотые слова!:)
Сказала мама двух совершенно разных детей)
*five*
ХЗ, ХЗ, мой с 2-х лет пакеты из магазина таскать помогает, двери открывать/придерживать пытается, обувь подает и пытается помочь надеть/снять куртку мне и бабушкам (я его этому не учила, но хвалю за каждое проявление заботы). Игрухи убирает сам, правда не всегда, но в общем: одно убрал-второе достал... Бывают конечно капризы, но недолгие и без сандалей в тарелке
Вы ведь без папы живете?
Мой тоже такой помощник по-мужскому, когда папа в командировке. У бабушки аж глаза на мокром месте от мимими.
Любит лук чистить, пальцами. Иногда ковырнет до сока, "мама, слёзки, подуй". Предложила сама дочистить - "нет, ты подуешь, все пройдет и я дочищу". 3 года.
Папа приехал, мои успехи рушит((. Хотя, блин, я обо всем пишу, предупреждаю ((
Ну так то мы без папы, но мы тут не шибко давно вице-папу заимели, но это ничего не меняет. А у бабушек так он вообще единственный мужчина в доме, и бабушкам строго настрого наказано хвалить его безудержно за всякую помощь и разрешать ему мыть посуду (это одно из любимых его развлечений), и не важно, что потом надо мыть всего ребенка и половину кухни ))))
Хорошо. Наши бабушки на ниве воспитания помощника не помощники, а вредители.
Посуду мы тоже вместе мыли раньше, сейчас мама на себя эту обязанность взяла на время.
У него ещё обязанность(не то, что вместе играя делаем) - носки на сушилку вешать, сумки из под продуктов на место.
Мне кажется, надо привлекать к тому, к чему есть интерес, и потихоньку переводить это в ранг обязанности.
наша бабушка вообще истеричка. ребенок споткнулся (даже не упал), она кудахчет так, будто ему ноги повырывало. задолбала пугать меня и ребенка своими эмоциями. какое уж там воспитание. хорошо, что редко видимся.
Единственный внук, чтоли?
Наши тоже кудахтали, когда плохо ребенка знали. Стали чаще видеться - ситуация подправилась
Ага. Но мне кажется она просто сама по себе такая. Чересчур эмоциональная. Мы с мужем на пару прям орем на нее чтобы заткнулась. Чуть что сразу дикий ужас на лице о оееееей!!!!! Говорю не смей с такой рожей к ребенку подходить отвернись и выйди успокоишься придешь. Ну разве можно так?! Ребенок даж не понял че случилось а глядя на нее реветь начинает - ведь что-то страшное произошло!!!
Как я вас понимаю :) У меня мама такая :) По любому поводу - крик и паника :(
Помню, когда мой старший около года впервые покакал на даче без памперса, очень удивился результату и решил это дело потрогать, то оказавшаяся на беду рядом моя мама издала такой дикий вопль, что перепуганный ребенок шарахнулся от какашки на другой конец манежа, а я чуть не сиганула вниз через окно второго этажа, думая, что с сыном реально случилось что-то страшное.
После этого дить без памперса долго отказывался ходить по-большому, а когда один раз не удержался, впал в ужас :(
Вот че с ними делать а?...
В моем случае уже точно ничего не сделаешь :) Маме 78 лет, пусть хоть как финансирует эмоциями, лишь бы жила подольше :)
Фонтанирует, в смысле :) Т9 решил текст откорректировать :)
А что есть в вашем понимании дивиденды, не совсем понятно?
Возможно, кризис сейчас у ребёнка, пройдёт. Возможно, вам нужно своё поведение корректировать. Навскидку - сравниваете своего ребёнка с другими, называете отсталым при незнакомых людях, ждёте каких-то дивидендов - ребёнок это все считывает.
ХЗ, ХЗ, мой с 2-х лет пакеты из магазина таскать помогает, двери открывать/придерживать пытается, обувь подает и пытается помочь надеть/снять куртку мне и бабушкам (я его этому не учила, но хвалю за это.
Вот дивиденды.
не сравнивайте своего с другими
ну в 2 года многие помощники мамины)) потом только это всё пропадает куда-то. Такой возраст - это вообще не показатель. Это во-первых.
Во-вторых, вы ребёнка рожали, чтоб что-то от него получать в будущем, мне эта позиция вообще непонятна?
Растите его чтобы он вам помогал в дальнейшей жизни?
KashTanchik писал(а)
ну в 2 года многие помощники мамины)) потом только это всё пропадает куда-то.

Вроде как, если не дают этим проявлениям помогать и всё "я сам", то потом и сходят на нет.
А если поощряют и развивают, то потом они только прокачиваются)

Есть у меня несколько примеров и того и другого случая.
Мой с 4 до 6 лет мне все помогал и пол помыть и пыль протереть и .... сейчас 8 и ничего не охота, подменили блин ребёнка))) дивиденды в старости получать будете))))
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
Офф, конечно, но разве это возраст - 65?)))
не задумывалась) просто скопировала)
Давайте изменим на 85 и 95 соответственно? Чтоб оптимистичнее звучало)
Да, мне так больше нравится))))
У нас тут 63х летний аспирантку свою закадрил. Точнее она влюбилась и дров наломала))))
Да, в таком возрасте еще и папами очень легко становятся)
Да мы все ржем истерически на эту тему))
Ну нет. Не отсталым. И люблю его, просто дочь так себя не вела. И проблем не было. А сынуля, это отрывается видать за обоих.
Ой, я бы в следующий раз тоже ему сандалину положила в тарелку, свою, пусть кушает.
black@
14.06.2017
Чему-то этот человечек вас учит))) ищите, узнавайте. Всё равно покоя не будет, пока вы не найдете в себе вырез к этому кусочку паззла. А найдете - будет покой.
Согласна, абсолютно.
Только до понимания этого надо дорасти, кмк.
black@
14.06.2017
У кого сил немеряно, те в поисках покоя круги наворачивают и делают таакой ураган Катрин (правда, в глазу урагана как раз и есть покой))) Что поделаешь, стандарты цивилизации такие - скачи быстрее, выше, сильнее.
Кстати, да. В беготне сложно рациональное звено увидеть. А если уже руки опустились, присел и со стороны посмотрел, то бац - решение на поверхности.
Читала в свое время одну книжку про воспитание, не занудная, не стандартные советы. очень понравилась, советую.
"Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума" - автор если не ошибаюсь американский психолог.
п.с. есть в электронном виде если что, могу скинуть на почту)
А мне скиньте пожалуйста? ) ) Потихоньку схожу с ума от 3-хлетнего сына ((( Адрес в привате.
готово)
Скиньте на почту.
Нашла сама
Saly
28.06.2017
отправьте мне тоже пож-та
почту в приват написала
el.ru
14.06.2017
не рановато ли за дивидентами? повкладывать бы еще надо, а уж проценты лет через ...дцать будут.
Дак чтобы дивиденды получать, надо что то вложить, вот я и говорю, кто что и как вкладывает. ?
Про книжку мне понравилось. Почитаю, половину забуду, авось пара мыслей зацепится.
Кто то писал, мол игрушки убрать, те, что кидает, так у нас все можно выкинуть, я уже убирала как то весной. Даже не вспомнил, потом нашли в шкафу, просто был рад, и все. 10 минут. Все игрушки в доме убираются в 2 средних пакета от пятерочки. Это к тому, что мол игрух полно.
Одну не забудет, это машина каталка, за нее будет воевать до последнего. Так, что в нашем случае игрухи не вариант. Не любитель.
el.ru
15.06.2017
Не прятать. А приучать убирать. Т.к. если у ребёнка не сформирована привычка хоть обпрячься. Толку не будет.
А что там за она то была? Какие там получают уже дивиденды?)
Все дети разные :)
А похвальбы "прекрасным воспитанием сыновей" имеют смысл лишь тогда, когда сын и после своей свадьбы не забывает, что у него есть уже не молодая мать, которая тоже иногда нуждается в его внимании и заботе.
А так-то в детстве практически у каждого ребенка бывают и периоды, когда он с удовольствием помогает взрослым, и периоды, когда помощи от него не допросишься.
Мои мальчишки, к счастью, находятся в противофазе :) Когда младший истерил по любому поводу и без оного, тогда старший проявлял чудеса разумности и сознательности. Спустя несколько лет дети поменялись ролями: у старшего поперли подростковые капризы и лень, зато младший вдруг неожиданно обрел черты трудолюбия и взаимопонимания :) Так и живем - как на качелях :)
У меня что мальчик,что девочка,оба ураганы. И абсолютно не слышат мои просьбы. Ооочень редко когда с первого раза услышат,я в этгт момент сильно удивляюсь,даже непривычно.
Какие дивиденты? Может тоже мечтать начать? Если что,старшему 11 уже. А,ну да,дивиденды есть-вчера в магазин сходил.
Nadegda35
15.06.2017
Тоже посоветую книгу,сама начала читать,очень легкая. Говорят супер,посоветовал психолог родителям. "Общаться с ребенком как?" Ю.Б.Гиппенрейтер,стоит не дорого.
Нади в инете поглядеть.
Вот уж точно , сначало надо себя менять. А то у нас проблем с с едой. Так все утром завтракают, а этому пофиг. У меня прямо комплекс, я сытая, а деть голодный. Теперь вот помаленьку стараюсь на это дело забить. Энергии то в нем, как в сытом.
Nadegda35
16.06.2017
я никогда не пихаю,считаю что организм у всех разный и он сам будет требовать если не хватает,не хочет значит хватает.
хаха. Подождите, лет в 17, возможно, начнутся такие фортеля, будете со слезами умиления вспоминать сандальки в тарелках)))
Успокоили, блин)))
Ивна
16.06.2017
+! :-D
nin11
16.06.2017
Про сандалии посмеялась от души)))) У меня тоже так себя ведёт (3 года) Хотя иногда мне кажется поменьше стал так делать. Он у нас просек, что такое похвала и теперь старается чтобы его похвалили. Сделает что-то и сам себе в ладоши хлопает : "ооо, манде (молодец )!!!" А вообще я выбрала такую методику: съешь сначала суп , а потом конфету; убери , пожалуйста, игрушки, помоги мне (он очень любит помогать мне); давай вместе , давай помогу и т. д. То есть дашь - на дашь получается. С каждым разом он все быстрее соглашается с предложенными условиями и соответственно истерик стало меньше.
Оооо, может и я дождусь. Хотя с едой засада. Набаловала сильно. Ест очень плохо. Ну и д ладно. В садике выдрессируют. Там все весной ел. А сейчас суп даже не смотрит, одни каши да запеканки творожные с чаем.
А что есть "дивидены" в этом контексте, и какое оно, это "правильное воспитание"?
Как сказала мне моя соседка, у которой два сына (младший мой одноклассник): "Радуйся Ириша, что их два! Не один так второй, но обязательно будет рядом правой рукой, и по дому и на дачу и прочая мужская помощь, а что с девочкой-то, ведь мужскую работу она не сделает".. и правда смотрю, Серега ну такой был раздо...бай в школе.. но к матери через день ездит, ремонты, дача, сумки, магазины... все он! Отец у них рано умер.. старшего вообще уже сто лет не видела, а младший всегда помогает во всем.. а воспитывала одинаково вроде, старший отличник был, одноклассник ну двоечник - пипец! Зато такие на даче штуки причадалы делает, дом построил.. так что дивиденды годам только к 20.. хотя.. я по своему старшему скажу.. какое счастье что он у меня заботливый и добрый , младшего любит, побурчит но все сделает, и обнимет и поцелует, хоть уже 180 ростом, на даче с мужем и отцом моим все сами.. и никто не помогает дом строить.. вот тут и задумаешься, а кто лучше для матери - сын или дочь? Ведь правда в словах соседки есть и на опыте проверено..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.