--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова о школах. Ищу отзывы о школах 70, 178 и 67 гимназии Московского района.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1010
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
manyashka
29.10.2014
Прошу откликнуться родителей, чьи дети учатся в этих школах. Как учится там Вашим детишкам? Трудно ли попасть не по прописке(особенно в 70-ую и 67-ую)? Много ли добровольно-принудительных взносов?
Может кто-то на подготовку к первому классу собирается в эти школы?
Интересует всё,всё.
Про 67 гимназию как всегда слухи, что там усиленно занимаются иностранными языками, а по остальным направлениям плохо... Или может все на самом деле не так?
Сама училась в 70-ой все 11 классов и очень всё меня в ней устраивало, теперь по слухам после того как там сменился директор, изменилось много чего, большая текучка штата учителей...и уровень образования уже не тот.

P.S. А может есть такая чудесная школа в Московском районе, не входящая в этот список, о которой я и не знаю? За уклонами мы не гонимся, но хочется достойное образование.
Посоветуйте))
manyashka
29.10.2014
АП
manyashka
30.10.2014
ап
manyashka
31.10.2014
ап
manyashka
01.11.2014
Ап
manyashka
02.11.2014
Ап
мы убеждали из 70-ой школы месяц назад...неслись сломя голову роняя танки из 10 класса. школа стала безобразной после ухода Раисы Ивановны.
ну и в приват могу душу излить на досуге....накипело.
manyashka
29.10.2014
а куда ушли? напишите про 70-ую, можно в приват. Что там сейчас не так? Учителей не осталось хороших совсем?
в 118#ую
в 118#ую. отпишусь чуть позже.
Если можно и мне в приват продублируйте про 70 школу. Нам еще через 2 года,но уже тоже задумываюсь)
ICan
29.10.2014
И мне про 70 напишите, пож.
Вроде бы хорошая школа раньше была...
с приходом нового директора очень испортилась((((
++++++ бежали из 70й, вспоминаю как страшный сон
belga
31.10.2014
Отдала в этом году в 67.
1.В том году ходил на ШБП, что бы попасть не по территориальному признаку. З это заплатили 13200, в 2 этапа до и после НГ+тетради/учебники 1300 вроде.
2. Пока все устраивает. Педагог вроде вполне, дети ее любят, добрая, мягкая но требовательная.
До 10.30 школа, потом внеурочная деятельность, кружки, хор, 2 факультатива по английскому и китайскому, все по желанию.
Прогулка, завтрак, обед, кормят хорошо.
Для сильно занятых родителей засада-отсутствие продленки, некому вести и вряд ли кто этим захочет заниматься.
3. По старшим классам все вроде нормально, но это со слов коллеги по 1му классу, у ннее старший в 6й класс пошел, говорит учится по полной, не то что в 149, из которой перевелись.
4. Взносы:
-1тр в род комитет на нужды класса уже 2й раз собираем, но были уже в театре Вера, цирке, был день учителя, оплатили из этих денег футболки, к спортивной форме, на весь класс заказывали, т.ж. сами оплачиваем уборщицу, которой тупо нет, 2тр с класса в месяц.
1.5тр в год за охрану+добровольное пожертвование
-предлагают сдать на учебник, тетрадь и диск по английскому 1тр, но еще не решили, возможно то же ждет по китайскому.
-2тр еще в том году сдавали на учебные тетради
-и по мелочи, 200р фотограф на 1 сентября, 100р шарики
Вроде все вспомнила)
manyashka
31.10.2014
школа до 10.30?? ничего себе, а со скольки они учатся? а уроков-то сколько?
Это ж когда на работу то родители ходят....

И касаемо территориальности, т.е они берут без проблем, если на ШБП к ним ходили?
belga
31.10.2014
1. Уроков 4, 1 день 5.
Внеклассная деятельность до 14.00-3 дня, 1н день до 14.45 и 1н до 15.30.
2. Нам сказали в начале, что возьмут всех.
Но вчера услышала, что вроде кому то не рекомендовали по итогам, не справлялись с программой.
Но у нас из группы взяли всех точно.
Пожалуйста, только не в 70!
мы к ней по прописке не относимся, много усилий приложили, чтобы попасть. Но в итоге бежали, роняя тапки!
Директор - колхоз колхозом, поборы непонятно на что, ну и вообще много всего могу понаписать. Даже хотела судиться с учительницей, но не хочу сюда грязь вываливать
Это не мое субъективное мнение, только в нашем подъезде за год 4 человека ушло из этой школы, из разных классов. И вообще много знакомых сбежали
Приват
manyashka
31.10.2014
как обидно, такая школа была...
А куда Вы перевелись, в какую школу? И другие куда бегут-то? Рядом не так много школ, не хотелось бы возить не знай куда..
в приват вам ответила
Другие бегут в близлежащие: 67, 178, 68. Кто-то в 115, еще одна девочка на Культурку, номер школы не знаю
Lanka08
31.10.2014
Постою, послушаю и мой вопрос тоже.
Из вышеперечисленных, однозначно 67 гимназия лучшая. Я закончила ее в 98м (перешла в 9 классе), брат - в 2006м. Оба потом сами поступили в иняз на бюджетные места. Ничего плохого о школе сказать не могу, поборов не было, учителя адекватные, любят свой предмет и свою работу. Многое зависит от директора. Казакова конечно, всю себя отдала и сделала из школы лучшую гимназию в районе. Но будьте готовы к гуманитарному уклону - языки, литература, история. Математика для политеха, например, будет слабовата))
Еще сильная школа 183 (на Энгельса). Там я училась с 1 по 8й класс, пока не перешла в 67ю. Не знаю как сейчас, раньше была без "уклонов", давали хорошие знания по всем направлениям.
В 70ю я бы своего ребенка не отдала, эта школа всегда считалась слабой, туда шли те, кто не тянул программу 67й. А тут выше пишут что стало еще хуже, видимо совсем все печально.
manyashka
02.11.2014
Спасибо за отзыв, будем думать. Я в английском не сильна, переживаю программа там наверно сильная...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.