--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про Крым. Нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
823
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
degtewa
18.01.2021
Милые дамы, Вы все знаете. Подскажите, пожалуйста, где в Крыму в сентябре с большей вероятностью будет тепло? В т.ч. интересует и размещение ( бюджетное)
PS : уважаемые модераторы поправьте, пожалуйста, тематику, если неправильно выбрала
vesnann
18.01.2021
Мне кажется, что довольно сложно угадать... Мы ездили дважды в сентябре и оба раза купались 2 дня, а остальное время было холодно прям. А соседи ездили в другие годы в сентябре и было очень тепло, купались каждый день. Поэтому мы последние два года ездили в Абхазию, там всё-таки потеплее, чем в Крыму.
А вообще ЮБК самый тёплый. Но когда была в Судаке, слышала, что он самый солнечный и там меньше всего дождей по статистике.
ЕОЕ
18.01.2021
Когда была в Феодосии - все экскурсоводы напирали, что ее называют благодатной, тк мало облачных дней в году. Правда, были в середине лета. Сама Феодосия понравилась очень.
Каждый год (кроме 2020) в течение 9 лет ездили с самого начала сентября в Севастополь.
Был только один раз, когда похолодало на второй неделе и пошли дожди, так что пляжный отдых пришлось свернуть.
Обычно Днем +25+28, вода на пляжах не в бухтах +22+24. Вечером прохладно +17+19. Это стандарт для бархатного сезона.

В других местах Крыма не отдыхали подолгу, поэтому сказать точно не могу. Знаю, что в Новом Свете народ уверенно купается до октября, но это специфическое место для отдыха, на мой взгляд.
Мне кажется в районе Евпатории должно быть тепло.
Olle-84
18.01.2021
В прошлом году были в Малореченском. Уезжали 11 сентября - было очень комфортно. +26 воздух, море теплющее. Знакомые оставались до 20 го числа. Дожди были несколько раз, но все равно тепло и без изнуряющей жары. Но вообще на ЮБК обычно дольше тепло
GavMyau
18.01.2021
в 2020 году были в сентябре-начале октября в Евпатории. За 15 дней не купались только два дня. Море отличное, очень теплое (в отличии от начала июня, например). Уезжали в 10 числах октября - была замечательная погода.
degtewa
18.01.2021
А подскажите, пожалуйста, где останавливались?
GavMyau
19.01.2021
Очень долго до поездки искала где остановиться, смотрела авито, букинг, биглион. Ценники мне совсем не нравились (от трех тысяч за сутки за весьма скромные условия). Тем более я город совсем не знала и не понимала, где территориально будет удобно жить, а где не очень. В итоге решили искать на месте (так как в сентябре наплыва туристов нет и предложение превышает спрос). От аэропорта поехали на маршрутке (так как аэропортное такси стоило порядка 3 тысяч до Евпатории), вышли на автовокзале в Евпатории, к нам сразу подошла женщина и предложила варианты, отвезла на своей машине и первое же место нам понравилось. По цене 2000 в сутки, это типа апартаментов - спальня, кухня гостиная с диваном, и достаточно большой балкон-веранда. Ул. Горького 15б, вроде бы Крымский дворик они называются (можно в поисковике посмотреть фото) На первом этаже маленькие номера, а на втором нормальные (для семьи норм).
Очень много было вариантов "на месте" значительно дешевле, чем если через интернет искать. А с 1 октября многие сразу скидывали цену номера до 1000 рублей в сутки (и даже вполне неплохие гостиницы)

Нам очень понравилось местоположение, там санаториев много, хвойники растут, воздух очень приятный. Рядом дельфинарий и начало большого парка. На пляж мы ходили на закрытый санаторный (50 рублей платили охраннику за взрослого, дети бесплатно) - очень большая территория и минимум людей.
До этого была только в Алуште, Евпатория понравилась больше, чем Алушта
978 575 33 77 - здесь заказывали такси в аэропорт (1300 рублей с двумя детскими автокреслами)
978 753 16-12 - Оксана (та женщина, которая подобрала нам жилье)
degtewa
19.01.2021
Спасибо большое
в Крыму тепло в сентябре. Что значит "где?" - Крым не настолько большой )
А отдыхают там чаще всего на южном берегу. В сентябре в прошедшем году было тепло в Ялте, в Алуште, в Севастополе, в Форосе... и единственное, где было так себе - западный берег Крыма, там, почему-то, во второй половине сентября уже свернули туристический сезон )
LukA
18.01.2021
В сентябре были в Судаке, температура от тепло, до очень тепло. Но в один момент пришло холодное течение, вода стала чистой, но очень холодной. Я купалась, но примерно как в начале лета в нашей полосе. Когда на улице жарко, а вода ещё не прогрелась. 15 лет назад.
FLIFFY
18.01.2021
Мы ездим в сентябре на ЮБК, ребенку разрешают море только в сентябре и температуру воды не ниже +25 (в 2019 из-за этого не поехали, было уже холодно). Останавливаемся в эллингах Дельфин (Алушта).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.