--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про летний отдых!

Прочее (о детях и родителях)
1049
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рощина
05.03.2019
Понимаю, что тем тысячи, но все таки спрошу. Ситуация такова... Я и двое детей ( две девочки 14 лет и второй летом 3 года будет) хотели бы съездить на море. Муж не очень любит море, у него другой отдых, а мелкая в этом году из болезней не вылезает, за зиму в общей сложности наверно недели две сходили в садик. И в больнице с ангиной полежали и на уши постоянно осложнение идет. Посоветуйте куда можно съездить маме с двумя такими девочками))) Спасибо!
все зависит от вашего бюджета, наличия загран.паспорта и ваших личных предпочтений по транспорту)))
рассматриваем наш юг, хотя очень люблю Крым, но не знаю как мелкая , осилит ли дорогу...Скорей всего поезд...
плюс к автоледи. Как ехать хотите, на сколько? Если хотите оздоровить младшую, то нужно на 3 недели ехать. Все упирается в деньги. Что вы себе можете позволить))
рассматриваем наш юг, хотя очень люблю Крым, но не знаю как мелкая , осилит ли дорогу...Скорей всего поезд...
В Крым поедом ехать двое суток, без пересадки с Нижнего Новгорода до Анапы, далее с Анапы автобусами в любой уголок Крыма. Дорога дальняя и достаточно долгая. Лучше самолетом. Все зависит от Вашего бюджета.
я самолетов боюсь....один раз летали со старшей до Сочи, боюсь я их...Раньше со старшей ездили в Крым, когда можно было до Симферополя на поезде доехать, мне очень нравилось. А вот с двумя.., не знаю как мелкая дорогу выдержит.
Сейчас до Крыма через Симферополь доехать нельзя. К концу 2019 года должны построить железную дорогу в Крым, которая пойдёт по новому Крымскому мосту. Мы в прошлом году ездили в Крым на поезде по единому билету, из Нижнего Новгорода идёт прямой поезд (Киров - Нижний Новгород-Анапа) идёт он 48 часов. По приезду в Анапу пересадка на автобусы у железнодорожного вокзала Анапы далее Вас везут туда куда Вы купили билеты (например Судак, Евпатория, Керчь).
Хотим в этом году тоже в Крым , подскажите единый билет через интернет покупали ? По времени удобно с пересадкой . не очень напрягает ? И цену , если можно .
Есть Кировский поезд он приходит в Нижний к нему цепляют вагоны и он идет до Анапы. Билеты покупали за 90 суток в купе, с кондиционером и биотуалетом. Туда и обратно без пересадок. Нижняя полка в купе из Нижнего до Анапы Кировским поездом стоит 4841 руб., верхняя полка в купе 3433 руб. Из Анапы до г.Нижнего Новгорода этим же поездом стоит: нижняя полка в купе 4327 руб, верхняя полка 3407 руб. Единый билет поезд + автобус покупала в кассах Московского вокзала. Один билет на автобус 500 руб. (цена зависит от места куда Вы едете в Крым). Пересадка в Анапе возле железнодорожного вокзала есть небольшая площадка, там и осуществляется посадка в автобусы. Все встают в живую очередь, у билетов на автобус нет номеров мест, кто первый зашёл, тот место и занял, какое понравилось. Автобусы не первой свежести, одним словом рыдваны. Автобусы железной дороге не принадлежат. Автобусы все местных ИП. Поезд прибывает и убывает очень не удобно. Если опоздаете к поезду Ваши проблемы. Прибывает в Анапу глухой ночью, а убывает в 11.00. утра. Больше так ехать не хочу. Буду ждать, когда железную дорогу до Крыма построят.
Спасибо , тогда тоже подождем . Меня и смущали эти пересадки , будем еще думать куда бы съездить .
Ysishki
05.03.2019
Мне кажется, что Вам нужно пересилить свой страх и лететь на самолете в Симферополь, а там на ЮБК). Именно Южный берег, потому что это уникальный климат, он действительно лечит. Никогда не забуду, как мой бывший муж, "радующий" всех нас регулярными ангинами с температурой по 40, забыл про них навсегда после двухнедельного отдыха в Симеизе. Не знаю, совпало, может.
мы были в Евпатории 3 раза, ни разу в Симеизе не были, а как там пляж и цены на жилье?
Ysishki
05.03.2019
Евпатория - это не ЮБК, пляжи все только галечные, пляжная полоса узкая, до дома дойти - пешком в гору - семь потов сойдет)). Но зато оздоровитесь))))).
спасибо)
В симеизе пляжи не очень, поэтому рассмотрите что нибудь другое.
Маме с двумя детьми рискнуть и взять тур в Турцию. Отель лучше 5, но можно и четверку. Беззаботность и чистота, вкусная еда - хорошо. С маленьким ребёнком на поезде я б не поехала. Ну во всяком случае не на отдых.
+1 Полностью согласна, поездка на поезде тот еще квест, хотя все зависит от самого ребенка.
А тут из дома выехал, 3 часа и ты в Турции, а там развлекают по полной, не надо голову ломать, чем занять, куда сходить.
Турцию не рассматриваем, ну не хочу я туда)))
Посмотрите в сторону Абхазии. Но я б рассматривала только организованный отдых (санатории, дома отдыха). Самшитовая роща как вариант. Наш юг такой грязный, неуютный бррр. Крым это время лет на 70 назад отматываешь - ничего не изменилось. Оооо, Юрмала, вспомнила.
Болгария, но там визы.
Тунис.
Хотя, зря советую.
Ysishki
05.03.2019
Очень странно где вы нашли в Крыму грязь. Были в 16 году в Гурзуфе - чистота идеальная, что на улицах, что на пляжах. В сравнении, например, с Лиссабоном, который мы посетили в 18 году - Крым чище, обслуживание в кафе и магазинах - одинаковое. Хотя, конечно, есть категория людей, которые грязь найдут везде и видят только плохое.
Не будем спорить и сравнивать. Да, есть категория людей, любящих комфорт и чистоту.
В Абхазии были со старшей, не понравилось, каждому свое нравится. Мне Крым очень нравится.
Я поняла. Вы уже настроились на наш юг. Присмотритесь к Ольгинке. Вроде бы ещё не заезженное место.
Рекомендую поездку в Турцию, напрягов по минимумму, удовольствия по максимуму.
Мы купили тур на троих отель 4* на 10 ночей 88 т.р., зато выехал из дома, 20 минут в аропорту, три часа полета и ты в Турции, а там мини клуб, мини диско, анимация, еду готовить не надо, дыши морким воздухом, купайся и загорай.
Если взять в пересчете наш юг, дорога+ жилье+ питание+ развления+вкусняшки и прочие безделушки... мне кажется то на то и выходит
шепните куда взяли, а то я ниже 100-150 вообще не нахожу
Да, наши прошлогодние отели все за 120 тр.
Бюджет ограничен, надо было уложиться в 90 тр. Решили рискнуть и поехать в 4*.
Вылеты удобные от Библиоглобуса 22.05.19г, а т.к. в это время с погодой как повезет, рассматривала только направление ближе к Алании, Кемер не стала смотреть вообще.
У отеля рейтинг не очень, по отзывам кормят хорошо, а нам главное, чтоб море, солнце и минидиско, и голодными не остаться. Для нас все чем мы пользуемся в отеле сть.
Надеюсь все будет хорошо, главное настрой!
отель - tophotels.ru/hotel/al12780/media?tab=gallery
если по такой цене, то да. Но что то уж больно сказочные цены. В этом году Турция сильно подорожала. Отель не скажете?
ответила девушке выше
lashka
05.03.2019
Любик писал(а)
поездка на поезде тот еще квест, хотя все зависит от самого ребенка.
А тут из дома выехал, 3 часа и

она еще в прошлом подорожала((((
аккурат к открытию Крымского моста :-D
Турция выгоднее,хотя сейчас уже дороже стало.Мы бронировали в январе.Но если боитесь летать,то наш юг .В Крыму много где была,советую Судак.Специально в том году не поехала на наш юг с маленькими детьми (4 и 10 месяцев).Одна, и выбрала все же Турцию!!!Только с друзьями,без мужа .Он тоже не любитель у меня.Так что, главное таблеток побольше,на всякий, и настрой .В этом году тоже без мужа лечу,с сестрой в помощники
natalikis
05.03.2019
Мы тоже из болезней не вылазили. Долго присматривалась,читала отзывы. Поняла,что нам подходит азовское море. Поэтому в том году ездили в станицу Голубицкую,песочек,ракушки..,заодно прокатились в крым и в Анапу,черное море было холоднее и намного солонее.
В этом году едем туда же,пока там будем,хотим прокатиться в Геленджик
Никакой акклиматизации не было,проблем с желудком и т.п... и питание хорошее,нашли там домашнюю столовую,мне было важно,ребенку было 4 года,в этом 5 соответственно)
спасибо, посмотрю)
Вряд ли отдых в Голубицкой вас оздоровит. Растительность, а сооответственно и воздух- не лечебный. А если не сидеть, а "кататься "за впечатлениями по Анапам-Геленджикам, это на целый день . вот с таким маленьким ребенком оно вам надо???
Если устраивают цены на длительный отдых, посмотрите Чайку Дедеркой (не бюджетно у них стало).
спасибо, посмотрю)
Яна П
06.03.2019
мне в Дедеркое очень понравилось, тишина (хотя ночью на машинах местные гоняли), зелень, море чистое. Но дети мои сказали, что больше сюда не поедут. В море сразу глубоко, было холодное в начале июля. Хотя там лагерь какой то, детей приводили в море купаться.
Но мои привыкли к Азовскому мелкому, можно дальше от берега отходить и теплее, весь день в воде бесились. А в Дедеркое сидели в речке, которая с гор в море спускалась
Pandora87
05.03.2019
Если Крым- то Евпатория! Это город для детей, пляж песчаный,нет штормов, мелкое море, не так шумно
Poodja
05.03.2019
Мне тоже кажется, что смотреть надо в сторону западного Крыма.
Poodja
05.03.2019
Межводное недельки на 3 -4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.