--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова здравствуйте. Сбежала вторая бригада)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4465
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
которую ооочень рекомендовали тут.

не понравилось им переделывать и то, что контролируют. Но на некоторый промежуточный результат мы вышли.

ну что, я снова в поиске.
Мать моя женщина, да на тебе порча, не иначе. Бери богина, тебе говорят...
Фоты кажи. И титьки.
bogin
11.08.2022
Думаешь я титек никогда не видел?
)))))
Думаю, бери дело в свои руки. Подключайся, не клеится у барышни с домом. Бригаду подгоню, наши Кулебакские, работают по Москве, в основном. Недавно на новый дом зашли, месяца на три, под отделку. Предлагай руку и сердце. Навалимся сейчас все скопом, и дом достроим, и свадьбу сыграем в Малиновке.
А готовы ли Богин и кулебакские строители к моему технадзору?
Богин к тебе должен быть готов и проявить себя в лучших традициях, сделав решительный шаг. Ну, что, сватов будем засылать?
Бригаде позвонил, техназора не боятся. Опыта достаточно, в том числе на ранчо на Новой Риге. Освободятся к ноябрю, примерно. Вот глянь домик, что в начале лета они колотили под Навашино. Я с бригадиром общаюсь, чудесный мужик. Но тебе он уже по возрасту не подходит, у него внуки. Бери богина, хватит нос воротить. Фоты еще пришлют, если надо. С тебя проект. И приглашение на свадьбу.
Доски обработали, молодцы )
И? Какой будет твой положительный ответ?
Я не готова ждать до ноября....
Ничего страшного, может после третьей бригады что-нибудь изменится.
А к богину готова, необузданная моя?
Так твоя или богинова?)
Давай не юли: сватов можно в сентябре заслать, месяц на подготовку.
А что я со стройкой делать буду ?
Если быть начинающим прозорливцем, то найдешь на авито третью бригаду, они доколотят. Или тоже сбегут, мои знакомые освободятся. Дело помалу будет так и двигаться. Поженим вас, свадьба в Малиновке, полфорума гостей, все свидетели будут вашего счастья.
Там ещё колотить и колотить
Гвоздями же затарилась с избытком, чего переживать-то? А молоток можно и на дороге найти.
Фоты покажи, на фоне титек, чего сделали на сию пору?
Итак минусов начав ли
А ещё и титьки... Ещё и на фоне колоннады...
G420
11.08.2022
Можно без фона
Была же фотка в портрете, зачем удалила
Дорогая моя, я пытался, но мало что понял. Понял только про титьки, что еще рано об этом. Согласен, в принципе. Колоннада из торчащих досок? Ну, и что? Все же объем определенный сделан. А первая фраза про минусы меня вводит в ступор. Что в сем сокрыто?
Какие сейчас у тебя мысли и чувства, какие пути-выходы видятся? Может замуж все же?
И туда тоже можно
Пойдешь за богина, сам спрошу?
bogin
14.08.2022
Чего ты спросишь ?
Мульт вспомнился, " а вы и есть за меня будете?"(с)
bogin
16.08.2022
Богин вообще ничего не боится, а вот пройдешь ли ты проверку на проф. пригодность, не знай, не знай.
bogin
16.08.2022
очень музыки хочется именно сейчас, извини, если не в тему....
youtu.be/UlHM70lIAv8
Rory
11.08.2022
да что вы все пристали со своим богиным? Лепетунья активная , яркая, нафига ей всякие богины? Ей такой же огонь-мужик надо,но поспокойнее чутка, а то полнижнего разнесут. А вы богин богин
Богин ей предназначен небом. В семье должно быть дополнение друг друга. Два огня не уживутся, эгоизм сожжет обоих с большой степенью вероятности. Знаю про мужика, скандалист, любому мозг вынести способен, и у него жена: тихоня такая и милашка. Со стороны смотришь- как ты с ним живешь? Но у нее и мыслей разойтись нет. А огней разбежавшихся- полно, даже из местных форумских найти, наверно, можно.
Rory
11.08.2022
у меня такое ощущение что он вам больше предназначен, чем ей
Вам виднее, спорить не стану. Есть у меня какое-то предназначение: раза три уже погибнуть должен был с вероятностью 99,99. Но я его пока не понял.
Rory
11.08.2022
вот это тематический поворот)
Можно без поворотов. Меня тут мысли посетили. Вы же тоже огонь? Не то слово, не скромничайте. И вот у вас был известный ухажер, молитовский магнат. Тоже тот еще огненный перчик. И вот вопрос возник: почему вы не загорелись в едином порыве? Чтоб полгорода не спалить?
Rory
13.08.2022
так мне огонь то нужен соразмерный, а не тот , который вы назвали. Сиречь головешка, я ему два сообщения напишу , а он уже в истерику и нервы лечить в санаторий едет. Нашли тоже мне кандидата, оно хорошо только для синяка в паспорте и чтобы все имущество по факту смерти отписал.
Вы же себя не видите. А при взгляде со стороны - пламенные речи, оба достойные друг друга, как Руслан и Людмила. В качестве огня, это реальная ваша вторая половина. А вы бракуете. Значит, чувствуете, что дело не пойдет?
Rory
13.08.2022
Ну если бы в качестве приданного было не два гнилых ведра и хрущ на молитовке, а допустим квартира в маршалграде и хотя бы относительно свежий крузак , я готова пересмотреть свои мнения))))
А еще дачу в Приозерном душа ваша не желает? С милым огоньком и в шалаше - рай.
G420
16.08.2022
Не дешего продаёшься то?)
Rory
16.08.2022
ба, никак на парвый взнос на ипотеку насобирал, голос подавать начал)
G420
16.08.2022
Почитаешь тебя - такая принцесса, а у самой мыслишки то блядские)
Rory
16.08.2022
сказал мужик с двумя разводами и алиментами
прямо ведущий блядовед)
bogin
16.08.2022
так тот огонь, всем огням огонь, но... про него не скажешь, что он вечно на диване, а так не интересно.
G420
11.08.2022
У тебя тема однополой любви прям красной нитью. Скорефанилась таки с ромахой.
Rory
11.08.2022
чаще эту тему ты муслякаешь, то ли недое*, то ли страпанули тебя в задницу и крыша съехала.
bogin
11.08.2022
это ты чо придумал ? Эта активная... будет мне моск выносить, а я тихонечко на это смотреть буду ? Ха.
Будешь на лодке кататься - вода успокаивает...
bogin
12.08.2022
С таким успехом я и без нее могу на лодке кататься.
бедная (или глупая?) женщина живет с абьюзером, вот уж пример счастливых тотношений
У меня есть один знакомый. Когда он звонил в рабочее время, его слышал весь кабинет, и говорили, что мы с ним одинаковые. В телефоне он у меня записан как ..Женя не брать..) но он измудряется и звонил все время с разных номеров )
Но там прямо чедовек-пи..ц
Rory
11.08.2022
ты тоже человек-пиз8ец?
Я человек-оркестр
bogin
11.08.2022
Так у ней потому и клеится, что барышня хочет дешево и сердито. Это работает до определенного момента только.
Откуда ты знаешь, насколько она дешево хочет? Если бригада согласилась, значит, им достаточно. А начет сердито: в этом беды нет, мастерство повышать всем полезно.
Действовать-то будешь, в конце-то концов? Все уже на мази, бырышня не ерепенится. Напиши ей, фото попроси в платьице, причесанную, сам тоже огурцом, трали-вали. Не теряйся, действуй.
Он мне в ВК писал несколько лет назад. Если переписка у него осталась, может посмотреть фото, и просить не надо.
Из прошлых его слов понятно было, что какое-то общение произошло. И, судя по всему, забраковала ты его тогда, расстроила. Теперь второй раз обжечься боится. А это судьба твоя, неужели уж сейчас-то не разумеешь?
погоди богина сватать. там еще кандидат был, которому муза нужна
Из армии ждать умеешь? Его в армию забрали. Вызвали просто на сборы, он контракт подписал. Имеет чеченский опыт. Не вынесла душа поэта.
bogin
12.08.2022
Зачем мне это было надо ?))
G420
11.08.2022
Алинкиных полюбому нет
Алинкиных не видел)
bogin
11.08.2022
не думаю, что я что то потерял )
титек (много) лишних не бывает...
bogin
17.08.2022
на что можно посмотреть, но нельзя потрогать, ценности не имеет
Nadoeda
11.08.2022
Если постоянно бьют по морде, может дело всё-таки в морде? :-D
Вопрос не почему бьют по морде, а для чего?
Вася!
11.08.2022
Да ты ведьма! (с)
Trushel
11.08.2022
Ничуть не удивляюсь. Сегодня общалась с 2 сантехника и по пустяковому вопросу (замена полотенцесушителя). Круче только звёзды.
А уж строители дома...боюсь даже представить.
bogin
11.08.2022
Так ты поди над душой стоишь ? А надо просто принять работу в конце. Плохо сделали, денег не даёшь. Все заранее обговаривается.
bogin писал(а)
Плохо сделали, денег не даёшь.

ну они точно берут аванс и потом переделывать за ними снова денех надо платить...
нам так ремонт в квартире делали...первая бригада наделала, выгнали, вторая пришла и говорит, что надо все убрать и по новой делать...
дом ей начали строить, теперь снести все что сделали скажут...
это бизнес такой...
Rory
11.08.2022
так и есть. сначала засрут все что делали предыдущие, от материала до крепления
bogin
11.08.2022
Аванс берут только те, которым дают. Мы в пандемийный год делали пожаротушение в щитовых Меги, всего 12 штук. Договорились о деньгах и о сдаче по 3 штуки. Заказчик еще 10% оставил на пусконаладку, "а вдруг что то пойдет не так" ... В итоге все сделали, деньги получили, нам теперь регулярно что то предлагают.
Я принимаю каждый этап работ. Отдельно. С актом.
bogin
11.08.2022
это правильно и авансов не давай, пока сама не увидишь, как люди работают, даже те, которые по рекомендации.
Меня научило бегство первой бригады и окончившаяся внезапно стройка в течение 30 минут. Поэтому поэтапная оплата и поэтапное принятие. Исключительно так!
bogin
11.08.2022
Все правильно! Надеюсь достроишь ибо бездельников пруд пруди.
Надо же. Неприятно конечно, надеюсь, новые найдутся поскорее. Денег взяли?) Вопрос как платить беглецам, если этапы строительства оценены плюс минус. Сейчас напишу в приват.
Просили аванс. Я им сказала фиг. Платила по этапам выполненых работ. Технадзор оказался спасением. Расстались на выполненном дтапе. Сданном. Оплата была по факту приемки С АКТОМ на каждый отдельный этап !
Rory
11.08.2022
а с тобой не забалуешь
Богин вообще повесится)
Rory
11.08.2022
у него черный пояс по занудству
он без боя не сдастся
То есть сначала повоюет, а потом повесится ?
Rory
11.08.2022
ты недооцениваешь богина)
он закаленный боец, не зря ему на ивп_дали статус самой лучшей женщины)))
bogin
11.08.2022
Rory писал(а)
ты недооцениваешь богина)

и ты тоже
Rory
12.08.2022
беда
bogin
11.08.2022
не дождешься )
Это хорошо. Написала про узбеков и стерла. Они тебе акты не подпишут, наверна:) Зато гонора меньше.
Узбеки не имеют нужной квалификации.их только подсобниками
какое-то неправомерное обобщение
многие узбеки давно в строительном бизнесе и имеют разные квалификации )
я тебя очень понимаю...нам так ремонт в квартире три бригады делали...муж их выгонял...приходили новые и не лучше прежних...он им говорит как хочет что б было, а они по своему, как им надо и легче и плевали они на всё и всех...и да, над душой не стоял никто, вечером приходил и смотрел и сразу по горячим следам им говорил, что не так и как хотел он что б было и говорил им это накануне...
короче это жо... Алин,...либо молчишь и получаешь говно, либо только искать методом проб и ошибок...
Лепетунья писал(а)
которую ооочень рекомендовали тут.

для каждого хорошо, это свой уровень комфорта...им отлично, а ты посмотришь и скажешь фууууу
Куда ни сунься, одни рукожопы. У меня муж поэтому никому не доверяет. Ремонт в квартире полностью делал сам с нуля. Приглашал сантехника только и то после него через год переделывал, когда стояк потек. На даче тоже максимально все сам делает. Так что удачи вам в этом нелёгком деле.
Мои умудрились несушкб стену в воздухе подвесить. На 12 Гвоздиков. Оптимизировали проект
В итоге разбирали весь второй этаж и все переделывали.
Это как??
Соорудили самодельную конструкцию, которую обозвали ..ферма.. и на нее вхерачили стену. Так как лаги неудобно выходили а перекрытие.
Пытались ездить по ушам технадзору, выдавая одно за другое . Но фото все вскрыло.
Нихфига себе. У меня строящаяся подруга вот только что узбеков выгнала. Две недели промурыжили. Ущерб минимальный от неправильно заказанных материалов, но он уже был хотя ещё стройка не началась. Так они обиделись. А она говорит, что в ноябре они всем аулом уезжают в свою Ферганскую долину и ищи их потом как ветра в поле
G420
11.08.2022
Мужыка ищи
Ок. Ищу бригаду и мужика)
G420
11.08.2022
Ищи мужыка, бригаду он сам найдёт. Автосервис и стройка это две сферы в которые теткам самим нефиг соваться - на271бут.
Rory
11.08.2022
а мужиков не нае*ывают что ли
G420
11.08.2022
Айтишников каких нибудь если только
Айтишники столько зарабатывают, что наебку их бюджет не заметит
G420
12.08.2022
Пошла бы за айтишника замуж?
лехко, если он от 250к зарабатывает
G420
12.08.2022
Губа не дура. А мы те тут богина сосватать пытаемся, лол
bogin
12.08.2022
Вот правильно, оставьте нас в покое.
А 150-180 уже не растопят твое сердце?
Не туда тнул, это было Лепетунье.
bogin
14.08.2022
Так напиши ей, она каждый пост может и не читать.
Лан, не прочтет, ничего страшного. Мы тут в любом случае чепуху всякую пишем.)
bogin
14.08.2022
Эт точно. Для того, что бы что то хорошее получилось, тут докторов и советчиков слишком много ))
с такой зп не стоит начинать стройку нормального домика ибо будет многолетний долгострой .
Rory
12.08.2022
мужик то со сгоревшей машиной айтишником чтоль был?
G420
12.08.2022
Там не мужик был. Так, музыкант какой то
G420
12.08.2022
Там не мужик был. Так, музыкант какой то
Rory
12.08.2022
а, видать ты музыку не любишь, вот и отомстил однако))
G420
12.08.2022
Отож. А ещё я кровь младенцев по ночам пью
мужик с руками это очень редкий зверь.
G420
11.08.2022
Да ладно. Думаешь одни менеджеры в стране?)
кроме менеджеров ленивых и криворуких полно.
bogin
11.08.2022
нет, но у мужиков с руками, как правило, зарплата так себе, а эти мужиков выбирают по зарплате...ну и сам понимаешь, кто чего выбрал...
Нет, просто рукожопых тоже много. Вот вроде рыло в мазуте, а сделать ничего нормально не могут. То у них автобусы в людей врезаются, то машины горят. Сплошное членовредительство и убытки. Сидели бы уж дальше на яндекс-дзенах и мамских чятиках)
Uzasem-H
11.08.2022
Не удивительно.
Конечно, ишь вздумала тех карту сочинила и сгипы в ссылки поставила. )
Oly3
11.08.2022
Мы сначала наняли прораба "по знакомству". С ним поменялось бригады 4, то ли на деньги кидал, то ли что, потом начались махинации с материалом и с нас денег брал больше, чем отдавал рабочим. Сам почти на объекте не появлялся, в некоторых вопросах вообще не бум бум. В итоге решили с ним попрощаться, так как срок по договору вышел, а нам нужно уйти под крышу до сентября. Деньги вернуть не можем, хотя отдавали только за материалы, работа по факту. Плюнули, договорились с последней бригадой напрямую. Теперь приходится выполнять роль снабженца, надзорщика и разбираться во всем. Я бы и готова найти толкового прораба или тех надзора, но где ж его взять? Каждый красочно расписывает все, а по факту не понимает ничего. Стройка та еще проституция. За 3 месяца уже поняли что и как и где обманывают.
Oly3
11.08.2022
и как оказалось, договор, оплата по факту, акты выполненных работ и прочее, вообще никак не спасают от мошенников и туниядцев
Оплата по этапам все же спасает. Если этап качественно сделан и принят. Снабженец я сама. Сразу решила все сама закупать.
Ну и прораб я. А технадзор надзорит за моим прорабством.
Алин,бери богина в прорабы,он такой зануда (а в этом деле это большой плюс,хлеще тебя и твоего технадзора докопаешься) а там глядишь и на новоселье и свадьба)
Да не докапывались мы! Просто просили исполнять снипы
Felicita
11.08.2022
Ха-ха...где эти строители, что чтут СНИПы...)
Вообще, каркасник строить..это надо постоянно стоять над душой, там же мембрана...утеплитель...где-то заленились и все. В общем, опять желаю терпения)
Могут не чтить. Но технадзор научит ) я поэтому и принимаю поэтапно
А вот он будет,будет бдить во все глаза!)
Бдить надо с пониманием.
lionchik
11.08.2022
Еще штук 5 бригад смените и потихоньку достроите.
Хотелось бы меньше переборов
Lissonka
11.08.2022
тенденция, однако...
У меня у подруги муж строит дом
Несколько бригад сбежали
И ещё штук 10 сменилось. И это при том, что у него отец на пенсии, ездит, следит, помогает сыну. Контролирует и ТД.
Lissonka
11.08.2022
наверное, на легкий заработок рассчитывали
Они уже миллионов 10 вбухали в стройку..
А мои не знаю на что. Я сразу говорю - что у меня технадзор. Тех карта и акты.
Лепетунья писал(а)
акты.

какие акты ?
Выполненных работ)
у вас договор с ними что ли ?
Был своеобразный. Недо.договлр. при желании можно пустить в ход. Так как подписи и надписи . Согласовано.. имеются.

В целом я рада, что все разрешилось вот так..не хватало у них квалификации на мой проект. Дальше было бы сложнее. Они вначале налчпали элементарных ошибок. Потом пару фатальных. Потом просто пару серьезных. Тех карту не читали. Когда почитали,.что подписали, видимо решили сбежать...
Переделок куча. Но медленно всё шло. В итоге сделали как надо. Слава технадзору

Я прям выдохнула уже сейчас...!

Каждая следующая бригада должна быть лучше, чем предыдущая
lionchik
11.08.2022
А зачем им делать у вас медленно, если сейчас сезон и они за это время несколько заборов сделают. Деньги те же, геморроя нет.
Вот работы не будет, можно и ковыряться.
Потому что переделки были. И потому что контроль присутствовал. И ..строю как хочу.. не прокатывало.
вот так вот почитаешь, проще готовый дом купить, чем что-то строить.
G420
11.08.2022
Так и есть. А бабе без мужыка вообще не потянуть этого. Квартиру вон купила и живи радуйся
Джелли писал(а)
проще готовый дом купить

Где гарантия,что его не строили такие же хитрожопые пидарасы, как у ТС.
bogin
11.08.2022
никакой, но ... как с автой, если год прошел и машина не посыпалась, значит ездить будет, так и с домом.
Ты сравнил тоже , год для машины и для дома
bogin
13.08.2022
Дело не в сроках, а в принципе.
Еще и третья бригада сбежит, и четвертая, и пятая. В стране кроме пидарасов, почти никого нет. Просто Расеюшке нужна свирепая безработица, которую я пережил однажды в начале 2000х там, где нет ни нефти, ни газа, да еще везде одни евреи. Люди ездили за 50 км мыть посуду в кабаках и были этому страшно рады. Устроиться куда либо было невозможно. Вот и местное пидарье, когда грянет кризис, будет работать за еду и сбегать будет некуда. А ты будешь набирать бригаду по принципу : ты, ты,ты и ты...а вы двое пошли нахуй.А пока халтурщики избалованы. Но, это пройдет.
Ладно, это была прелюдия. Сиськи-то покажешь?
bogin
11.08.2022
:D
lionchik
12.08.2022
Так тут тоже, кто работал в стройке у них опыт и заказы и так есть, а кто остался безработным, значит на другой работе работали и опыта 0. Только разнорабочими. А их и так набирают например в мск "ты, ты и ты"
дм19
11.08.2022
Доделывать х2, переделывать х3. Я так понимаю, заказчик не очень хочет платить. Посему будет и третья, и четвёртая, а потом зима
Заказчик платит более чем достойно. Но только за выполненные этапы. И принимает по снипам и отмашке технадзора. Не допуская никаких ..а это мы потом доделаем..
Прикол а том, что одно самое сложное они сделали и глобальное они сделали. Остался второй самый сложный этап и дальше было б лайтово.

Ну следующим меньше сложноцсработы. Хотят копейки получать в конторах -пусть.
Lect79
12.08.2022
Лепетунья писал(а)
сложное они сделали и глобальное они сделали

Доски что ли обработали ? )
мне чет тебя прям жалко))) с этой стройкой. Скоро холода,кстати, где зиму то будешь пережидать?(

www.youtube.com/watch?v=Ye3w5J4G_10
Сама не знаю #
В смысле? А сейчас где живешь?
она как Ленин! правда без Зиновьева
Она как Ленин, только не в Разливе и без шалаша.
она игнорирует меня и мою скромную просьбу.
ждет серинад под окном! Выписывай мексиканцев с гитарами
ну если чо говори!)
14325
16.08.2022
Могу своих порекомендовать. Три любые бригады на выбор. тьфу-тьфу, пока без нареканий работают везде. Вопросы в личку
если что - буду иметь в виду)
Мораль- все надо делать своевременно (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.