--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про Крым спрошу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1901
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
10.04.2018
В Крыму никогда не была и ничего о нем не знаю, поэтому нужна помощь в выборе места отдыха. Итак, отдыхающие 2 взр + 2 детей 2 и 4 года. Нужно место с сухим климатом (он такой оказывается не везде), песчанным пляжем, без спуска с гор (видела в темах писали про места с горами, нам такое не надо), место должно быть живое и веселое с развлечениями для детей и взрослых, то есть не тихая деревушка, где кроме пляжа и одной шашлычки ничего нет. Рассматриваю только города и желательно типа Адлера, Сочи. Желательно, чтоб достопримечательности были в пешей доступности или чтоб можно было дрехать на такси. Экскурсии не рассматриваем, поскольку дети маленькие.
Евпатория?
Может быть. Пока посмотрела Евраторию и Феодосию, вроде нормально, но хочется отзывов.
Смотрите не только Феодосию, еще рядом с ней поселок Приморский. Там до феодосии транспорт ходит, минут 15 маршрутка. Но потише и почище. Но. Есть одна проблема. Там может смениться подводное течение и на время вода станет холодной
Нам не надо потише, мы массовку любим)) и холодную воду тоже, дети частоболеющие
Там где массовка, на пляжах просто ппц. Народу тьма тьмущая, грязно. Общественный пляж в Судаке очень неприятно нас удивил.
Это да(( но и в поселках можно оказаться в месте с маленьким пляжем и кучей народа на нем.
Что больше всего меня удивило, довольно много бродячих собак. Ну и самый главный минус это переодическое отключение электричества. А соответственно и воды(
Это в Приморском?
В Судаке.
В Феодосии интереснее в плане достопримечательностей. И там самое начало горных возвышенностей на краю города, можно прогуляться, посмотреть на море с более высокой точки. На пляжах людно в любом крупном городе в пик сезона, мы ходили на пляж немного дальше, чем жили, нашли более свободный кусочек пляжа, нам очень нравилось.

Евпатория, на мой взгляд, малоинтересна. Туда основная масса едет лечить детей в санатории и пансионаты. Город сам малопривлекателен.
Мне по картинкам в яндексе она тоже показалась интереснее))
crazi
10.04.2018
На пляж надо ехать.
crazi
10.04.2018
На пляж надо ехать.
Ялта, для детей и родителей много интересного и недалеко. Но не песок, а сухой воздух или нет не знаю, но нам понравилось.
в Ялте влажно и горы
Ysishki
10.04.2018
Я хочу спросить откуда такое безапелляционное заявление? Общеизвестно, что на ЮБК влажность воздуха намного ниже чем на западном и восточном побережье. Именно поэтому ЮБК - дороже как курорт, там сам воздух лечит.
Вы разделяете относительную и абсолютную влажность? Учитываете влияние бризов?
Или вы считаете среднегодовую влажность воздуха?
"Общеизвестно", да...это веский аргумент.
Ysishki
10.04.2018
Все по сезонам расписано.
В годовом ходе самая низкая относительная влажность воздуха наблюдается летом, самая высокая - зимой. В июле и августе она составляет на Южном берегу, в центральных степных и предгорных районах 56-64%, на западном побережье, в прибрежной полосе Керченского полуострова и на яйлах - 66-74%. В декабре и январе относительная влажность воздуха на Южном берегу 71-75%, на западном и юго-восточном побережье, в предгорье и на вершинах гор 76-86%, в центральном степном Крыму 87-90%.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...1%83%D1%85%D0%B0
poluostrov-krym.com/nashkrym/osnovnyepokazateli/vlaznost-vozduha.html
Юрист доверяет вики?
Ну, ладно, вот мои ссылки))
Пусть ТС выбирает, а мы каждая останемся при своем))
crimea-tour.ru/osn_pokazan.html
adminland.ru/crimea/books/climat/part04.htm
Ysishki
10.04.2018
Вики доверяю, к тому же по вашим ссылкам написано все тоже самое: ЮБК - сухой средиземноморский климат)))
Вы по каждому городу о котором мы с Вами говорим прочитайте, а не обобщенно.
Ялта по условиям ТС не подходит - горы, отсутствие песчаных пляжей.
В Ялте влажно, сухой воздух это Евпатория, развлечений для детей там море.
Спасибо, значит правильно смотрела))
Ysishki
10.04.2018
Неправильно. Влажность на ЮБК ниже гораздо, чем в степном крыму. И вообще мне кажется, что уж если ехать в Крым, то на ЮБК. Южный берег просто не сравнить со степным, непередаваемая красота буйной растительности, горных вершин, запаха моря, смешанного с запахом сосен, Южный Крым прекрасен, но, к сожалению, нынче очень дорог.
Южный Крым это какие города? Мне что южный, что западный, не о чем не говорит.
Ysishki
10.04.2018
Вот на картинке хорошо видно: Большая Ялта и Большая Алушта - это ЮБК. Видите, он отделен от остальной части Крыма горным хребтом? Вот эти горы и делают климат и погоду Южного берега Крыма. Если вы летите на самолете, то до ЮБК вам и добираться ближе, если на машине, то заезжаете со стороны Керчи. Тогда Феодосия ближе будет.
Ysishki
10.04.2018
В последний раз мы были в Гурзуфе, мне понравилось там больше всего. Ну и горки никаких проблем не доставляли, тем более можно жилье не очень высоко выбрать. Дети обычно в эти горки вперед взрослых взлетают. И вообще ничего плохого в горках не вижу: кардиотренировка). Мы в первые два дня прям с одышкой поднимались, а к середине отдыха вдруг заметили, что и не замечаем подъема-то)))
Ysishki
10.04.2018
Еще один знаток. Почему в Ялте влажно-то?! Там суше гораздо, чем в Евпатории и Феодосии. Горы закрывают от облаков, дождей и лишней влаги.
Ollenka
10.04.2018
Нам очень в Феодосии понравилось. Только есть нюанс- селиться нужно в центре, в районе улицы Галерейная. Достопримечательности сосредоточены в основном там- галерея Айвазовского, музей Грина, до развалин Генуэзской крепости на маршрутке доехать недолго, рядом там еще и древняя церковь, виды на море красивущие. В центральной части города отсутствует керченское шоссе, в отличае от окраин. Пляж замечательный в центре- мелкая галька метра на 2 в воду, затем песок, вода прозрачная. У нас друзья жили подальше от нас, часто ходили на их пляж- ракушечник, первый раз такой видела, понравился, необычно. И несколько раз ездили на Золотой пляж- песок.
В прошлом году были в Ялте- по ощущениям в Ялте более влажно, в Феодосии суше. С малышами поехала бы в Фео. На фото городской пляж.
rinina
06.07.2018
А где жили? Поделитесь контактами.
ivory-v
10.04.2018
нам при тех же вводных очень уважаемый педиатр рекомендовала Евпаторию (как сухой климат)
были там в сентябре 2015, жили не в центре, но около пляжа и в 15минутной доступности центра. очень понра
больше не поеду)))) но это потому, что МНЕ там скучно. ИМХО - Евпатория всегда была детским курортом)
verochkaM
10.04.2018
Добрый день .Для тех ,кто не хочет в этом году ехать в Крым или уже были там не один раз ,предлагаю приехать на отдых ко мне в Абхазию ,в мини-отел Барбарис .Мы находимся в довольно спокойном и тихом районе ,поселке Цандрыпш ,недалеко от границы .Номера все с удобствами и кондиционерами ,до моря 5-7 минут прогулочным шагом.К нам приезжает много семей с детьми разного возраста .Организуем всевозможные экскурсии по Абхазии .поездки в горы ,прогулки на лошадях .Более подробно расскажу обо всем по телефону .89036045438 Вера .также заходите в мою группу и на мою страницу в контакте .там много фоток и информации о нас vk.com/id84923566 vk.com/club127441344
В Евпатории были в том году. Климат очень комфортный,даже не ожидала,дышалось легко.Где мытбыли, недалеко набережная проходит,где есть развлекуха.Но у нас и в отеле было очень весело,никуда особо и не ходили
Что за отель?
Улыбка называется. Это мини-отельчик. Очень понравился!Очень по-домашнему там, пляж через дорогу,бассейн есть, с детьми постоянно занимаются и очень вкусно кормят (!)
Спасибо большое!
Этот? smilehotel.ru
Да,он
Alex1982
13.04.2018
Здравствуйте! Улыбка далеко от центра города находится? До развлечений? Как питание организовано? Трансфер из аэропорта есть?
Добрвй день.Там две остановки на трамвае или пешком минут 15ходьбы до набережной.Трансфер есть.Питание по заказной системе.Утром заказываешь на обед и ужин(выбор из нескольких блюд),с вечера на утро
Были в разных частях Крыма.Судак больше нравится.Цивилизация и никаких спусков.Ой,замучились прошлым летом .Отдыхали в Партените,ездили с коляской гулять в Гурзуф,устали,откровенно.Но-это мое мнение
krujo4ek
10.04.2018
Порекомендую Судак и Алушту.
В плане развлечений и там и там большие Набережные + достопримечательности.
По воздуху - про ЮБК вам правильно пишут, самый полезный воздух. Но чем ближе к Ялте, тем дороже. Для нас оптимально стала Алушта, галька, но мы любим. В Судаке воздух другой, но что удивительно нашему астматику там дышится намного легче + полное отсутствие гор. Но там меня огорчили слегка пляжи, которые в городе - народу тьма и мне показалось грязновато, правда песок. Пляжи есть в стороне, но добираться свои ходом.
Мы на машине всегда, поэтому всем сердцем люблю Тарханкут, вот где природный ингалятор для детей. Но все-таки степь.
В Евпаторию заезжали - не впечатлилась. Думаю вам скучновато там будет.
Сестра с племянником-астматиком - Мисхор. Но дорого всё и горы трындец.
В этом году планируем в первую неделю Феодосию. Затем Тарханкут и завершить Новым Светом. Но мы непредсказуемые, поэтому возможно снова завершим отдых в Алуште. Там уже все свое) и рынки и винные магазины и сувенирные лавки)
В Новом свете можжевеловая роща. Вот где рай астматикам. Мама про ингаляторы забывала, хотя 20 лет на убойной дозе
По воздуху вопрос вот почему возник. Старший ребенок у меня очень часто болеет. Прошлым летом отдыхали в санатории в Сочи, врач, который там лечил моего сопливого ребенка, очень возмущался зачем мы приехали в Сочи, в такую влажность, сказал, что нам надо только в Крым, там сухо и полезно для сопливых и кашляющих. Вот собственно ищу это сухое и полезное.
Посмотрела юбк, там везде горы. Нам надо без спусков к морю.
krujo4ek
11.04.2018
В Алуште почти без гор, точнее ровные не слишком высокие спуски. Профессорский уголок рядом, туда вам можно посмотреть. Или эллинге около ПортеМаре, самое то!
rinina
06.07.2018
А где останавливались в Феодосии?
В Крыму были в Евпатории, Саке -там мелкая мелкая галька , как песок, в Феодосии песок, но и море не прозрачное. В Феодосии развлечений побольше, да и Евпатории есть они, Саке- это такой маленький городок, времен СССР, сюда многие на лечение приезжают. На ЮБК галька, море чище, но вот Алушту не за что бы не посоветовала, все пляжи переполнены, яблоку негде упасть, и там легко подцепить кишечную инфекцию. Самое чистое море у нас было в прошлом году в Симеизе, можно понырять, рыбок посмотреть. Любимые места это Тарханкут и Севастополь.
Ollenka
10.04.2018
Вы Саки имеете в виду?
Саке это немного не то...
Саки, конечно :-D
Пока сами не попробуете не составите свое мнение. Нежно любим Крым.Обожаем Беляус, Севастополь, Ялту .Путешествуем на машине, первый раз были , когда младшая 2х леткой была)))
В Судак езжайте, в район высохшего устья реки. В Судаке сухой комфортный климат, море отличное и весело. Ехать недалеко, чем на ЮБК. И в Судаке цены нормальные, на ЮБК (Алушта и Ялта и т.п.) уже в 2-а раза дороже будет. В Судаке посмотрите гостиницу Аркадия, месторасположение хорошее, цены приемлимые и бассейн на территории есть, еще можно Мяту посмотреть, чуть дальше, но хозяева отличные.
Там надо к морю спускаться?
Мне подруга сказала, что там море холодное, правда это?))
в этом районе спускаться не надо, все по прямой. Если брать центр Судака, то да, там 1 км от моря равнина, а дальше подъем в гору. В какой месяц планируете ехать?
katena5
22.04.2018
ДД.А вы отдыхали в Аркадии ? как раз рассматриваем этот вариант на июль, может поделитесь инфой и впечатлениями?
Здравствуйте! Я там сама не отдыхала, я работала с этим отелем (работаю в туризме по организации туров в Крым). Номерной фонд нормальный, но мебель уже старенькая, так как гостиница давно существует. Есть бассейн и месторасположение удачное, сейчас там новая хозяйка, вроде нормальная, жалоб особых на гостиницу не было. Смело можете брать (соотношение цена/качество). Как вариант еще можете посмотреть Тропикану (тот же район), но дальше от моря, хороший уровень гостиницы. Отель Баттерфляй мне очень понравился (он без бассейна), гостиница типа итальянской трешки, чувствуется вкус у хозяина (в прошлом году она не работала, не знаю как в этом).
Баттерфляй близко к морю? Надо спускаться? Ехать планируем в конце июля-насале августа. И может еще что посоветуете, чтоб выбор был. Нам желательно без бассейна, боюсь как бы дети не грохнулись в него и в целом он нам не нужен.
Может быть вы не тот Баттерфляй (Судак, ул. Южнобережная) смотрели? Гостиниц с одинаковым названием много))))) или вы путаете с его гостиницей в Мисхоре (она также называется Баттерфляй) и там спуск к морю.
Посмотрите еще в Судаке гостиницу Солнечный дворик (ул. Ахмет-Хана),1-я линия, номерной фонд средний, без бассейна, гостиница Мята я уже выше писала. Гостиница Романия на ул. Бирюзова тоже хорошая, номера полулюксы отличные и до моря недалеко и в центре.
katena5
28.04.2018
Забронировали Мяту без бассейна.По Мяте что скажете?
katena5
28.04.2018
Забронировали Мяту без бассейна.По Мяте что скажете?
Хороший средний класс, хозяева каждый год проверяют гостиницу, ремонтирую, они сами там живут))) В своем сегменте очень даже хорошая. Но территории практически нет, только небольшая зона отдыха перед номеров (если 1-й этаж или 3).
Isabella
22.04.2018
Отдыхали с двухлетней дочкой в Евпатории в отеле Лиана. Похожа на турецкую трешку, по питанию вкуснее гораздо и там русская еда, все включено! Для детей полно всего (еда), есть анимация, детская площадка небольшая (сайт есть у них, можно взглянуть). Бассейн с лежаками на территории.
На пляж возили бесплатный чистый, песок, все развлечения, еда и т.д. (минут 5-7 езды, автобус каждые полчаса если не ошибаюсь).
Еще дали пропуск от лагеря в пешей доступности (минут 10), но там пионерский лагерь и пляж так себе (просто дошли посмотреть, но не купались).
Рядом в 10-15 минутах ходьбы парк им.Фрунзе с набережной, тоже пляж там (но не купались на нем), аттракционами, дельфинарием (в нем не были).
Все очень понравилось, поехали бы еще раз с удовольствием, но по цене вышло дороже Турции... как в этом году не проверяла пока. Билеты до Симферополя брали сами, отель бронировали тоже сами по интернету, когда летели туда нас встречали из отеля на микроавтобусе, но назад нашли такси дешевле раза в 2.
Isabella
22.04.2018
несколько фото
Isabella
22.04.2018
анимация какая-то
Isabella
22.04.2018
еще анимация вечерняя уже
Isabella
22.04.2018
в парке)
Isabella
22.04.2018
у бассейна
Isabella
22.04.2018
ну и пляж (чтобы без лиц)))
Isabella
22.04.2018
Спасибо. А до пляжа, на который возят, пешком не добраться?
Isabella
22.04.2018
кто-то ходил по берегу. но мы не пробовали, т.к. с коляской перемещались за пределы отеля только, а туда без - только с кругом, игрушками и полотенцами-кремами!
Может быть подскажет мне кто нибудь, как лучше добраться из Нижнего до Керчи, автобусом поездом или личным авто?
Поездом до Анапы, оттуда - автобусом. Гуглите про единый билет, эти автобусы идут через переправу без очереди. Хотя я думаю, к сезону и по мосту будут ходить.
А на сколько дней и денег расчитываете? Можно в приват))))
Пока не знаем))
Pibodi
23.04.2018
При Ваших вводных порекомендовала бы Евпаторию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.