--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я спрошу про Турцию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1685
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
31.03.2018
В моей голове все больше и больше мысли склоняются в пользу Турции. За границей была, много раз, но так довелось, что в Турцию так и не попала. Дано: Я, ребенок 11 лет + ребенок 3 лет. Недели на 3-4. Нужен отель не далеко от пляжа, со вкусной полноценной едой, желательно чтоб ресторан долго был открыт( некоторые олл в Египте работали до 9 вечера, а у меня дети на ночь всегда прожорливы)
темы многие прочитала, но хочется здесь сразу название хороших отелей, проверенных форумчанами. Дети мои неугомонные, ходить разглядывать достопримечательности и шопиться не дадут))) Т.е. подразумевается только по пляжу бегать( мне за ними)))). Ну и чтоб изредка их развлекали) Или закрытую игровую комнату, чтоб иногда оставить на часик под ответственность
Мы в прошлом году были с восьмилетками в Sentido gold island. Дети остались очень довольны! С едой проблем не было,но у нас дети едят мясо, овощи, фрукты, десерты) Мороженое весь день. Горки, батуты, мини клуб. Он не дешевый. Но для ультра олл 5* очень приемлемый... Мы-взрослые то же в восторге) Ездили двумя семьями, всем понравилось. Большой плюс - индивидуальный трансфер от отеля. Это Алания. От аэропорта далеко, но у нас дорога заняла 1,15.
спасибо, сейчас посмотрю. трансфер личный приятно, а то один раз на Пхукете 4 часа по острову возили. назад заказывали такси
мы отдыхали в соседнем от него отеле, по поводу трансфера скажу - не напряжный. полдороги гид болтает, полдороги глаза отдыхают - или спать или на зелень посмотреть за окнами. интересно же, :)
вы когда планируете?
Мелкая не даст ни спать, ни на зелень смотреть)) Вождь краснокожих) На весь июль, жарко там очень?
подозреваю, что самое пЕкло...
мы ездим конец апреля-май на 3 недели примерно.
я б не против) но дом,хозяйство, долбанные куры школу с сезоном соревнований никуда не денешь)
понимаю, вот и у нас последний годик перед школой, потом только лето...
Вот был один садиковский ребенок, хочешь декабрь в Тае, хочешь март в Египте)) А теперь двое , и вся семья привязана к школе(( И тренировкам
pusik
01.04.2018
Как там с погодой в мае? Дети купаются?
Погода супер) а вот море холодноватой ещё(( народ, конечно, купается, дети кто как, но заходить в воду тяжеловато...
Море 18-20 примерно в майские. К концу мая 21-22.
Слушай, ну это вообще холодное море ((( Мы в июле были, вот тогда +36 в море и столько же на улице, красотааа, не люблю я эти перепады, когда из жары в холодную воду. На Черном море теперь для меня минус, там жарко, но в вода все равно для меня прохладная, градусов 25 вроде... Вот что-что, а погода в Турции в июле мне понравилась :)
Сама погода в Турции в мае мне очень нравится)))) и загорать хорошо и погулять комфортно)
прям идеальная для меня) вот море бы 23-25 и вообще было бы шикарно!

Я стала жару как-то плохо переносить... 35-40 мне не надо!
kepa
04.04.2018
Не может быть +36 в море в Турции))) в такую воду не зайти уже. 26-27 градусов, насколько я помню. В Тае летом было 31 море и столько же воздух, не очень комфортно было, море от жары не спасало.
Я конечно точно не замеряла, но не чувствовалось перехода из воды на воздух, абсолютно, муж плевался, а мне нравится ))
в прошлом году дней 5 прям прохладно было, но люди купались/загорали. потом жарко, вода прохладная по мне, но я вообще мерзляк и плавать не люблю, а вот ребенок из моря не вылезал.
Дети на то и дети. А вот я в мае туда больше ни ногой. Оооочень холодная вода...
ксюнделек писал(а)
Sentido gold island

ого, там 21 день 280 тыс(((
Так вы про бюджет ничего не пишите))) ниже ЭКО Клаб думаю ещё круче выдаст ценник, я в него на 14 дней хотела, за 200 перевалил на июнь...
Ого, цена. Севен сиз ещё значит дороже
ну у вас самый сезон, да еще на месяц. конечно ценник будет негуманный. вы сами для себя какой-то присмотрели?
я себя ругаю - протупили с заменой паспортов и прохлопали возможность сэкономить на путевках. отель, который планировала, подорожал на 35 тыс :'(
Я почти до конца марта думала, что Крыму не изменю) Но сомнения съели меня)) а где похолоднее в Турции в июле?
Похолоднее в Мармарисе
redstick
01.04.2018
Оль, мы были в июле в Белеке, днем на солнце 40-43 градуса (так показывал термометр на пляже), к ужину темпа падала до 32, но эти градусы переносились легко, гораздо легче, чем нижегородская тридцатка) единственный минус - раскаленный песок, босиком не попрыгаешь, мы, взрослые, в обеденную жару в номере отдыхали под кондером, а сын тусил с друзьями и аниматором, "наш" отель советовать не буду, ценник сейчас у него зашкаливает, хотя нам все понравилось (ultra all)
Просто в голове у людей, что Турция халява) Это распространенное заблуждение на самом деле...
халява, если озаботиться заранее и в начале сезона. :) у нас конец апреля с захватом всех майских на двоих на 3 недели получалось 60-70 тыс, в неплохой отель. успевали и назагораться и накупаться и домой захотеть. в этом году профукали момент *wall* и начну соглашаться с вами - не халява :) но это потому, что 2 недели назад новая 5* на 3 недели стоила 90 тыс, сейчас уже 125.
Karamellka писал(а)
халява, если озаботиться заранее и в начале сезона. :) у нас конец апреля с захватом всех майских на двоих на 3 недели получалось 60-70 тыс, в неплохой отель. успевали и назагораться и накупаться и домой захотеть. в этом году профукали момент ...

А когда брали в прошлые года такие туры? Когда был тот самый непрофуканный момент?
середина марта примерно.
Мы в этом году в середине февраля стали искать, и каждый день цены росли( Один отель хотели забронировать, за день цена на 25000 выросла. Забронировали другой в конце февраля, потом смотрели - цены выросли и стандартные номера закончились.
Вот и у нас также,цены,как на дрожжах росли.
Lesya58
02.04.2018
Название отеля скиньте, пожалуйста,
Никогда не получалось съездить в Турцию дёшево ... надо учиться)
мы 2 года в лонисеру ездили, второй раз так же сильно не понравилось, как понравилось в первый раз. не посоветую его вам, пожалуй.
metelica
02.04.2018
Да почему заблуждение? Если ехать в обычный отель, а не в 5+, вполне себе дешево выходит. Я сейчас тур смотрю себе, на 5 человек + инфант на 12 ночей за 120-130 тысяч есть туры в тройку, но в 5 в ультра олл - от 180. Куда можно полететь отдыхать на самолете из нижнего на 2 недели за 25 тысяч, да еще с питанием?
Люди искренне удивляются, что 5 стоит не 60 тр, а 180, это ж Турция!? Про 3ки речь не идет.
А вы на сколько рассчитываете?
Цена у вас почти как за 3 взрослых будет, и 3 недели это не на 7-10 дней всё-таки) плюс середина сезона...
И еще чтобы ультра олл. Только там до ночи кормат в ресторане
Ага, запрашиваемый уровень приличный такой)
А тот отель ещё и с трансфером отдельным)
Ну так ТС все правильно тогда предложили, чё)
Мне просто интересно каких цен ждала тс с такими запросами?))

Если где-то можно в сезон в подобный отель на 3 недели за сотку съездить - скажите мне, я тоже не откажусь :-D
И я!и я!!)))))
ну на 100 я не рассчитывала. Предлагали в районе 160-180 много отелей, вот думаю, знакомые названия в отзывах услышу)
Покажите, что за варианты за 160-180))) это точно на 3 недели?
я смотрю по турагенству 500 дней лета .делайте там выборку и выбирайте) Точно на 21 день. некоторые даже на 22
о, я тоже там смотрю)
Ну я по вашим запросам предложила)))) ниже еще дороже советуют. С заявлценным питание и развлекухами на 3 недели хорошие отели так и выходят. Посмотрите club sun heaven 4*.
Посмотрели)
В мае на 7 дн. 60 на двоих из мск)
Там пляж не очень
так))) вы были? расскажите?
Трудно объяснить, сам пляж - смесь песка с галькой, а вот заход в море - такое ощущение, что это место когда-то пытались забетонировать, какие-то плиты...
понятно! эти пресловутые турецкие плиты в море...
спасибо!
Вам плиты уже встречались ?
Нет, я в Турции только в Сентидо была.Раньше в Египте отдыхали. Просто выбирала в прошлом году и в этом сижу, большая проблема с входом в море((( Средиземное что ли такое...или Анталийское пбережье...
присмотрела отель в Кемере, по стоимости подходит, так там очень крупная галька...только в тапках или с пирса. В Сиде вроде хорошие пляжи, по цене пока не подберу...
в общем пока не остановилась ни на чем, что бы было чисто, съедобно, хороший пляж и весело детям)))))
Мы едем в Kervansaray kundu, там песочек и от аэропорта 15 минут :)
понравился отель?
посмотрела, хороший вроде))сейчас 142000 нам на троих на 10 ночей-дорого! буду смомотреть, может промо будет...
Фиг знает. Я ненавижу долго выбирать
если б у меня лишний полтос был, я б то же не парилась))))))))
Здесь надо момент ловить... У нас вышло 157000 на четверых 2 недели
Ну блин, ну как ловить((( нас тоже четверо, никак не поймаю меньше 170...
Я не так выразилась , я имела в виде раннее бронирование... Мы брали в середине февраля. Ну и курс $ ещё очень плавает, я по торопилась и купила по высокому курсу... $ упал, я получается пепеплатила несколько тысяч , так обидно (((
это я все знаю))) нас просто компания, поэтому в феврале не все были готовы забронировать(( было чудное предложение, не успели((( сейчас смотрим дальше, ждем промо цены...
Ох уж эти компании... Пока я ждала компанию, потеряла еще несколько тысяч (( и не дождалась
Мы в этом году туда летим)
ооо! поздравляю!)))) хорошо там)
Спасибо! Надеюсь отдых будет удачным)
Отиум севен сиз( 1 линия) или отиум ЭКО клаб.( он чуть дальше от берега). Тоже индивидуальный трансфер у них
Мне понравился иберостар клаб алантур. Огромная территория, конный спорт, гуси, утки. Очень большой пляж, всегда есть свободные места. Раньше был немецкий менеджмент, сейчас не знаю. Есть бунгало и корпус.
Все бы только жрать, как вам только здоровья хватает!
что же вы такое жрёте, что здоровье портится? =-O
:-D :-D
Лед из коктелей)))
Если только лёд, тогда это ж закаливание)))
MaSima
03.04.2018
нас папа хочет на ДВА месяца на море сослать)))). поэтому мы решили в Крым. хз как я там одна с ними управлюсь, он то планирует при завозе недельку и при изымании недельку. но они у меня вроде послушные, хотя и цапаются иной раз(9 и 5 девчонки). по деньгам получается у нас 2 мес как у вас месяц примерно по нашим прикидкам, хотя у нас еще ничего нет. он сказал приедем и на месте все найдем...
можно недорого жить, но с моими детьми быть одной и готовить невозможно((( мне проще , чтоб за меня это продумали.
ездили на машине, получается не дорого. Тем более за паром теперь не платить)
MaSima
03.04.2018
я люблю готовить. тем более у меня приверед не выращено. опытные крымоводы говорят, что там и в кафешках не раззоришься на еде
Можно я вам белой завистью завидовать буду.
MaSima
04.04.2018
белой - можно!))) есть свои плюсы в моем положении, как в том анекдоте: хорошо нигде не работать. захотел спать - лег поспал, захотел есть- лег поспал, захотел новый планшет - лег поспал
О22
04.04.2018
Вот только что прилетели из Крыма, не сказала бы, что там можно дешево поесть, ценник такой же как в Москве, портвейн и устрицы только подешевле :)
MaSima
04.04.2018
за что купила... я там не была ни разу. обещали сдать явки. голодными не помрем уж точно
aliniya
04.04.2018
MaSima писал(а)
кафешках не раззоришься на еде

Коктебель , кафе самообслуживания где обычно обедал.
https://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=31564222
aliniya
04.04.2018
типичный обед , по-домашнему вкусно)
https://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=31564404
missa
03.04.2018
Посмотрите VONRESORT Golden Coast.
Кормят круглосуточно,пляж песок, 1 я линия,аквапарк,зоопарк,шопинг прям на территории. Ценник только не знаю какой в этом году.
О22
03.04.2018
Здесь посмотрите www.booking.com/hotel/tr/sim...5389344#tab-main
Территория большая, есть еще парк за территорией. Поселок в 300 метрах, там же есть променад и вечерами разные мероприятия. До пляжа дорожка метров 200, можно на машинке доехать. Единственный минус - узкий пляж имеено этого отеля, но утром и вечером места всегда есть. Кормят хорошо, детская анимация хорошая, много бассейнов. Можно ходить на дикий пляж при желании. Остановка общественного транспорта около отеля, можно кататься по побережью. По цене должны уложиться.
MaSima
04.04.2018
на 30 ночей 200тыров без дороги(((
LukA
04.04.2018
Проще тогда пакет искать туда же.
О22
04.04.2018
У туроператора должен быть подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.