--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Играем в "Спящих королев"

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3479
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
16.10.2019
Обмена опытом пост. Игра увлекательная, наподобие карточной. Дети 13 и 6 лет требуют игрищ каждый вечер. Там короли, королевы, рыцари, драконы, шуты. Плюс мелкие карты - ими можно ходить, суммируя, - моя шестилетка резво складывает 1+3+5=9, например. До этого играли в "Коварного лиса", но он до поры, до времени в отставке.:)
Zamoley
16.10.2019
Отличная игра. И Коварный лис тоже. У нас сейчас хит из хитов - Повелитель Токио, обожаем всей семьей, монстры бьются друг с другом - что может быть прекраснее ) и Страшные сказки, карточная игра, тоже никак не надоедят.
*Tasha*
16.10.2019
Записала. )))
Zamoley
16.10.2019
Мы позавчера играли - наверное, все соседи слышали ))) В игре шесть кубиков с шестью различными символами. У моего монстра пять жизней, у дочкиного - шесть. И младший выкидывает (дается три попытки) 6! шесть лап, которые наносят урон другим монстрам. 6 из 6, сразу повалив обоих соперников ))) Эмоций море )

ЗЫ *оглянулась на наши добрые полсотни игр* так сразу про все и не расскажешь )
пойду погуглю повелитель Токио))) Так захватывающе рассказываете)
купила Страшные сказки, но что то никак не сядем разобраться, а отзывы хорошие
Zamoley
18.10.2019
У нас уже и дополнение есть, просят второе )
Хорошие сапоги - надо брать :-D
Дайте ссыль пожалуйста, ознакомимся))
Zamoley
19.10.2019
С чем именно? )
:-D действительно) пардон
На ПовелительТокио и страшные сказки
Zamoley
19.10.2019
У меня, кажется, мозг на выходных ) какие именно ссылки? :-D
Я неверное Вас спутала с оргом/помощником по закупке настолок))) где раньше заказывала
Ладно, более не напрягаю, завтра поищу сама :-[
Zamoley
20.10.2019
Нет, нет, не путаете ) Повелитель здесь www.nn.ru/community/pv/babys...a.html#239542491
Страшные сказки в Хоббиворлде, честное слово, откроем прям на днях, что-то подзатянули
Zamoley
21.10.2019
Страшные сказки www.nn.ru/community/pv/babys...e__33704607.html
Подскажите пожалуйста. 5, 5 лет ребенку. Активно играем в свинтус, лис, уно и черепашьи бега.

Соблазнилась этой темой. Хочу купить Спящих королев, скоростные колпачки. И еще посматриваю в сторону каркассона. Дети каркассона стоит с них начать или подождать, пока подрастет и купить обычный Каркассон?
И что еще на этот возраст из популярного порекомендуете?
Сыну на 6 лет подариди обычный каркассон, с расширениями сразу. Сращу и начали играть. У него сложностей не было, но он к этому времени в монополию уже нас обыгрывал с легкостью.
я заказала монополию джуниор.
А что значит с расширениями? Это Каркассон + дополнительные к нему? Они все совместимые?
у нас они в наборе были, Королевский подарок, вроде называется. Сейчас все расширения,кроме одного замешаны и не разделяем
А монополия хороша deal - присмотритесьтоже к ней, она быстрая, там немного другая механика, чем в ходилке, ну и компактная.
Zamoley
20.10.2019
Дети Каркассона идут на 4+, мне кажется, что уже нет особого смысла брать эту версию, еще чуть-чуть и ребенок более чем справится со взрослой.
Билет на поезд Джуниор можно, Колонизаторы Джунион, Активити, Катамино. Макроскоп, В поисках Несси. Коридор - можно для малышей, можно взрослый, в детскую версию просто играть забавнее, там есть герои-фигурки. Вампирчики. Мои уже в 6 лет отлично резались в Шакала ))) Сумасшедший лабиринт еще заигрывали в этом возрасте уже.
Zamoley писал(а)
Активити

Активити посмотрела - от 12 лет вроде идет. Или тоже - с приставкой джуниор?
Zamoley
20.10.2019
Да, детская версия
а у нас не пошел повелитель токио, не очень нра
Zamoley
20.10.2019
Все мы разные. У нас категорически не идут игры наподобие Диксита, хотя очень многие в восторге. И Монополию мы все не любим )))
Ire-NN
16.10.2019
Подтверждаем :), "Спящие королевы" очень интересная игра для всех, для больших и маленьких, для мальчиков и девочек.
LukA
16.10.2019
Спящие королевы - идеальная игра для первоклашек на этапе изучения состава числа. Много играли, подарили вовремя ей.
Сейчас играем во взрослые уже - зельеварение, эволюция, инновации, каркасан.
Zamoley
16.10.2019
А следом за Спящими королевами хорошо идет Корова 006 )
*Tasha*
16.10.2019
Да что ж такое-то! :) Теперь я хочу и ту, и эту, а печатный станок, как назло, сломался...
Zamoley
16.10.2019
Корова 006 в шесть лет редко заходит, ребенок должен уверенно ориентироваться в сотне. Хотя наш младшенький играл только в путь как раз с шести.

ЗЫ я могу и еще рассказать )))
nk-nnov
16.10.2019
А если Корова уже, то Королев не стОит?
Zamoley
16.10.2019
А возраст какой? Спящие королевы хорошая игра, ее и после Коровы, конечно, можно, для разнообразия. Но если Королевы на возраст 5-8 примерно (смотря как считать ребенок учится), то Корова уже на 7-10 (тут уже скорее от опыта в настолках зависит). Да, в обе игры можно играть и старшим детям, но если покупать прицельно, то можно уже и поинтереснее варианты найти.
Мои 8 и 10, игровой опыт очень солидный, Королев мы почти не достаем, редко-редко когда (я вот думаю, надо раздарить, распродать что ли уже такие игры).
А для 4 лет, с небольшим игровым опытом что посоветуете?)
Zamoley
16.10.2019
Вот прямо совсем 4 или дело близится к 5? Потому что тот же Коварный лис - это мастхев для всех маленьких любителей настолок )
Сырный замок хорош на этот возраст, Червячки-огородники, Доббль и Барабашка, Дети Каркассона, Коридор для малышей, Черепашьи бега, Выдерни морковку и аналоги. Это навскидку. Скоростные колпачки (тоже аналоги есть подешевле) и Скоростные цвета. Из менее известных Концепт для детей мне нравится, можно осваивать Руммикуб и Гобблет. Свинтус юный. Я очень много могу назвать, честно )
Ближе к 4м. 4,1 (точнее четыре и полтора :-D).

Раньше видно было что прям не готов, но играли иногда в домино с картинками в открытую (по правилам), в детское лото, ещё в игру, где по 2 одинаковых картинки надо искать, когда все перевёрнуты (забыла название).
Недавно вот прекрасно зашёл детский Элиас с картинками) я думала ему будет трудно описывать предмет и не назвать его (раньше этим грешил), но он прям молодец у меня оказывается)))

Надо будет погуглить ваши, спс)

Но если что-то попроще вспомните - напишите) именно для начинающих)

Цифры знает, считать до 10 умеет, до 20 иногда ошибается. Букв пока мало знает. Ну если это важно для каких-то игр)
Zamoley
17.10.2019
Завтра напишу, мозг уже отключился ) *взгляд упал только на Сардины от Джеко, на столе обеденном почему-то лежат ))) вроде, она как раз на этот возраст, на память, разновидность мемори*
И "Живые картинки" еще - мы их обожаем :))
Zamoley
17.10.2019
Точно! )
ку-ка-реку пойдет на этот возраст
Zamoley
18.10.2019
Ну тогда Коварного лиса попридержать, а остальное можно пробовать. У Барабашки есть версия и для малышей. Плюс Пятнышки от хоббиворлда. Живые картинки ниже написали - да-да-да. Перекати ежик. У эврикуса есть необычная по механике игра, Паутинка, она вообще от 3 лет, на 4 самое то (сами не играли, она недавняя, но я люблю смотреть обзоры ))) У Джеко для маленьких много игр - Додо, Хоп-хоп-хоп, Москито (не помню, от 4 или 5 рекомендовано, но мои в четыре уже играли). Лото, домино и мемо - это хорошие варианты, кстати. Можно найти интересные темы или разновидности, красивые иллюстрации и т.д. У Джеко, например, есть Тактильное лото - интересно и необычно. У них вообще много вариантов на эту тему )
Сколько всего %-)
А где обзоры смотрите?)
И где покупаете? В офлайне не видела столько всего... Где-то заказываете?
Zamoley
18.10.2019
На СП беру. А обзоры просто в Яндекс забиваю - и вот они )
Поняла, спс)
Я думала может чьи-то конкретные обзорв смотрите))
А подскажите ещё, на сп выгоднее всего цены? Большая разница в цене? На озоне или ещё где акций не бывает на эти все игры?)
Zamoley
18.10.2019
А вот этого, к сожалению, не подскажу. Не отслеживаю цены в других местах.
Ясно)
Я наоборот, с сп не дружу 8-)

ну может кто-то отпишется, кто сравнивал цены)
Karramba
18.10.2019
я сравниваю )
на озоне бывают хорошие акции. если скидка от 20%, то выгодней озон, с учетом бесплатной доставки.
удачно взяла там коварного лиса, королевы тоже были по акции, но нам еще рано.
а вот каркассон выгодней на сп
Спасибо)) а какая примерно разница в цене? У тех что на сп дешевле...

Я вот мельком глянула лиса. На озоне 500+, а в других 800+ и около того цены...

Ну и где вообще искать всё это добро?)
Karramba
19.10.2019
я сейчас отслеживаю Дети Каркассона
на озоне 1290, на сп самое дешевое 1005
а так, в яндекс маркете можно посмотреть разброс цен
Karramba писал(а)
а так, в яндекс маркете можно посмотреть разброс цен

Ага) только сп то не отображается там)
А искать что-то там это для меня это жесть полная *crazy*

А так мельком на Яндекс маркете и смотрела разброс)
916 Дети Каркассона на СП у Annyy (завтра стоп, кстати как раз). А вы на какой возраст смотрите Детей Каркассона?
Я вот думаю брать или нет, или купить простой Каркассон, когда подрастет?
Karramba
20.10.2019
1005 - это я считала уже итоговую цену со сборами (у Австралии смотрела).
смотрю на 4,5 года .
но уже почитала отзывы, возьму все-таки взрослый. если у ребенка не пойдет, сама играть буду :-D
Черепашьи бега возьмите. Я в 5 купила, но можно раньше начинать.
летом мы Каркассон по акции на Озоне собирали тут на форуме
было 3 по цене 2
вышли 600 руб у нас - супер цена
и расширение я взяла меньше чем за 1000 - тоже такой цены на СП нет
Annyy
21.10.2019
все зависит от производителя. Королевы и корова, в смысле производитель стиль жизни, всегда дешевле на сп, иногда ценник акционный приближается к сп, но здесь все одно выгоднее.
Мир хобби можно попробовать поймать в скидках. Но получается все сопоставимо, если честно, будет выгода в 100 рублей, а ты отслеживал квартал
Zamoley писал(а)
прекраснее

Я сравнивала,на озоне часто скидки бывают,тогда дешевле получается, сейчас там вроде на Дженгу скидка, правда не помню какого производителя,но точно дешевле чем на СП. Монополия тоже разница не больно большая.
Ага спасибо))
Annyy
21.10.2019
сейчас лис на озоне со скидкой 25% 900 руб. Конечный ценник на сп 766
я Лиса купила около 700 - чуть меньше даже летом на Озоне
была акция
если не горит - то я там почти все в итоге дешевле СП ловлю
На СП в какой то определенной закупке ?я все что не посмотрю цена или одинаковая или дороже чем на Озоне
Zamoley
21.10.2019
maru
18.10.2019
А посоветуйте бюджетные игры для мальчика-пятилетки, чтобы играть вдвоем (часто) или втроем (реже) со взрослыми? (Именно бюджетные - Ticket to ride, например, купить не смогу.) Желательно, чтобы партия не слишком длинная и надо иногда было думать, а не просто по воле случая.
Есть День Сырка, Юный Свинтус, Котопасы, домино. Еще приготовила ему на ДР игру, где на лоб надевают карту и надо угадать, что на тебе.
Zamoley
18.10.2019
Коварный лис подороже перечисленных, но относительно Билета на поезд бюджетный )))
Как раз Спящие королевы (они есть в картонной упаковке, подешевле). Сплэш. Бюро находок. Микрошки. Руммикуб детский. Собери четыре. Активити для малышей (цены не знаю, она у нас уже несколько лет). А еще у издательства Фортуна очень много игр-аналогов, качество хорошее, брали себе несколько, как раз на этот возраст, тут уже просто по интересам ребенка повыбирать.
VAGOKS
18.10.2019
попробуйте дубль (аналог доббль), пятилетке зашло хорошо и еще для двоих нравится игра 4 в ряд (она еще может называться 4 подряд), маленькая у нас, совсем недорогая, но играем почти каждый день.
Добль!
Черепашьи бега. Мы в 5 лет начали играть, но мне кажется можно раньше.
А в 4 года очень любил мой бродилки. При этом мы усложняли правила. Бросали 2 кубика, удлиняли путь (надо было пройти от старта до финиша и обратно). У нас было несколько бродилок разных, играли во все (хотя они однотипны по сути)
А хоть одно название бродилок вспомните?)
У нас что-то пока нет... Надо бы попробовать)

Хотя где-то просто поле лежало на вырост... Надо поискать) но там без правил оно даже...
Zamoley
18.10.2019
Да у них по сути нет названий ) У издательства Степ много бродилок типа Ну, погоди, Малыш и Карлсон и прочих мультяшных. Нет, ну есть, конечно, и с названиями - но для самой простой бродилки оно не обязательно )
Ага) посмотрю)
А они в коробках обычно тоже?
В Ашане может бывают такие?
Я там брала разные карточные и детские и взрослые)
На бродилки просто тогда не смотрела.

И ещё у вас спрошу) у вас же около 2 лет разница у детей? Когда начили со старшим ребенком играть, как берегли всё это добро от младшего? :-D
Ну и вообще как был организован сей процесс, что б и волки и овцы довольны и целы остались?)))
Zamoley
18.10.2019
Степовские в коробках. Могут быть и в пакетиках. В Ашане тоже могут быть, мне кажется.

Я уже и не помню, ощущение, что он всегда играл с нами ))) что вряд ли, конечно. У них разница в 2.5 года, сначала он был еще младенцем, потом в его дневной сон (старшая рано перестала спать днем), а потом и он уже дорос потихоньку.
У моих 2,9 разница. И мелкий пока только шухер наводит... Но ему и 1,5 ещё нет...

В общем в ближайшее время точно не игрок он...
Annyy
21.10.2019
зря списываете со счетов) попробуйте головоломки типа застенчивый кролик . Она прямо 2+ . Экспресс мороженое в 2 тоже многие играют. Цыплячьи бега.
На последней игротеке всех переиграл мальчик чуть больше 2 лет в котопульту)
Ну до чуть больше 2х моему ещё целый год))
Annyy
21.10.2019
Все одно кролик может вполне себе сгодиться) приезжайте вместе попробуем
Куда приезжать? :-D

Посмотрела на кролика) может в 2 и зайдет) но я ж детей к играм привлекаю, в том числе и что б вместе с ними играть в то, что мне нравится :-D

Вот со старшим сейчас уже прям интересно играть) сегодня в Уно первый раз попробовали) пока в открытую) ребенок все правила быстро усвоил и мне и ему понравилось)))

А кролик уж слишком простоват) да и в принципе у нас есть во что играть с малышом (аналогичном по сложности), пока он не дорос до уровня старшего)

Но пока и эти варианты ему не заходят, всё хватает, раскидывает, иногда складывает обратно в ящик/мешочек)

Ну т.е участник из него пока так себе) о чём я изначально и говорила. Но мне кажется это нормально, знакомим без завышенных ожиданий, а там уж как пойдёт)
Что-то не пришло оповещение о вашем ответе.
Они самые простые. Одна - вообще из подарочного набора РЖД, вторая - из адвент-календаря Клевер прошлогоднего. Третья - подарила подруга моя на Др ребенку. Там машинками ходить, ребенку нравится. Они же все похожи - кубик, кружочки, можно вперед проскочить, можно ход пропустить, можно назад откаться
Annyy
21.10.2019
берите интеллектуальные ходилки: Черепашьи бега хотя бы, космическое путешествие, туманность ежа
nk-nnov
16.10.2019
9 лет, даже на 10 наверно уже надо. А какие варианты поинтереснее?
Zamoley
16.10.2019
А на этот возраст еще больше классных игр, количество с возрастом увеличивается и увеличивается )
Повелителя Токио я уже упоминала, но она не обучающая ни разу, просто веселая. И Страшные сказки
Шакал, Улей, Зельеварение, Каркассон (ну либо Лоскутное королевство, например). Запретный остров или Кахут, или Магомаркет для любителей кооперативных игр, сюда же Пандемия, куплю как только младшенький еще чуток подрастет. Такеноко шикарна, но она все-таки больше девчонкам. Медвежий парк нам понравился из последних. Звездные империи хочу, жаль, что там дуэлька, а у нас трое игроков. Сумасшедший лабиринт, Клуэдо. Открыла для себя новое издательство Эврикус - беру свои Гайю, по обзорам понравилась, Восход 5 аналогично на НГ подарю. Но это у нас пока на уровне "хотим". Под 10 лет надо более прицельно, конечно, подбирать, чем пятилеткам. Но дело в том, что очень и очень многие игры, даже сами по себе не топовые, будут в 9-10 лет все-таки интереснее, чем Спящие королевы. Да, если брать на двух детей, допустим, 6 и 10 лет - хороший вариант, но десятилетнему можно найти лучше ) Есть у нас простенькая достаточно игра "Расхитители подземелий" - ничего особенного, есть и круче игры, но между Королевами и ею дети однозначно выберут эту игру.
nk-nnov
17.10.2019
А про "Тени.Амстердам" что-то можете сказать?
Zamoley
17.10.2019
Только по обзорам и отзывам. Более динамичная и активная версия Диксита и еже с ними + интереснее играть командами. Поэтому для себя не рассматривали - минусы по обоим пунктам. Но - если ребенку игры такого типа нравятся или хотите попробовать + есть компания хотя бы из 4 человек, лучше 6 (игра заявлена от 2 до 10, но я что-то не помню, как там играть двоим) + интересна сама тематика расследований - то стоит попробовать.

Ну и самое простое - это смотреть обзоры, смотреть их с ребенком, тормозить детское "Хочухочухочу" немного )
Там в дм кибердни, может, есть скидки на них
LukA
16.10.2019
К сожалению график занятий в учебное время не оставляет практически времени на игры. В лучшем случае раз в месяц можно вечер выкроить.
Zamoley
16.10.2019
Это я продолжила цепочку. Сначала хорошо идут Королевы, потом Корова 006, потом Кахут - там счет в небольших пределах, но нужно держать условия для выполнения заданий под контролем постоянно.
Манчкин тоже подходит для тренировки сложения 1, 2 класс.
Osya
16.10.2019
Летом купили Свинтус, тоже карточная игра , хорошо зашла , только вдвоём играть не очень, надо хотя бы 3 человека.
Ёжик - потеряшка тоже понрвилась, но опять же на компанию.
Моя тоже любитель этой игры.Каждый вечер играли %-)
nk-nnov
16.10.2019
У нас фавориты (сколько лет/сколько зим) Доббль, 7на9, 7на9 мульти (этой игрой хорошо таблицу умножения подтянули в свое время), Корова. Коварный Лис и Шакал реже идут, но идут (9лет сыну).
Да, Мемо еще.
Спасибо за наводку! Мы пока в Уно всей семьей, монополию и Ниагару.
Но с удовольствием послушаю игры
Корова 006 пока со взрослыми играется
*Tasha*
17.10.2019
Пожалуйста! :) Надо изучить,что за Корова такая...
Mariliana
16.10.2019
И мы с дочерью одно время играли. Как хорошо, что напомнили, надо достать "королев", а то совсем забыли.
Еще в Номов любили мы играть
О, какая классная тема! Спасибо большое! Оказывается я отстала от жизни, из названного только Уно и Свинтус знаю)
Моей почти 10, в Королев наигралась, скорее всего буду пристраивать, сомневаюсь, что младшему захочется.
Сейчас играем иногда в Корову 006, много играли в Шакал, ещё из Фикс-прайса игра-головоломка "Автомобильная пробка" - пока прошли только самые лёгкие уровни. И ещё вспомнила. Недавно купила "Мачи Коро", тоже играем с удовольствием, хоть и тяжеловато в голове держать все мелочи, кто кому сколько должен.
Младший пока настолками не интересуется, папа у нас имеет предубеждение к "карточным играм". Так что пока играем только с дочкой.
Я думала, тут лайфхак типа игры в стражи у мавзолея ленина, когда папа спит, а дети молча стоят))))))
Фишт
18.10.2019
Я тоже так подумала:-)))
О) моя тоже любит) и считать научилась хорошо благодаря "королевам"). Лис тоже есть, периодически достаем.
fadeyka
17.10.2019
играем уже давно всей семьей. супер игра!
Наша с 10 летним сыном любимая игра "Быки и коровы". Один загадывает число из 4 неповторяющихся цифр, другой отгадывает. Если отгадал какую-то цифру - это корова, если эта цифра ещё и на нужном месте - то бык, т.е. если угадал всё число полностью - это 4 быка. Мы играем параллельно друг с другом, оба загадываем числа, оба отгадываем, ходы по очереди. Очень хорошо развивает логическое мышление!
Да, спящие королевы хороши.

Но вот зельеварение что-то не пошло, девочкам 9-11 лет. Зато подарили нам "Кошмариум", очень хорошо зашел, лучше зельеварения, он попроще, но сложней королев.
У меня младший просто фанат игр. Требует каждый вечерю почти 7 ребёнку. Из последних любимых
- манчкин :-) с расширением играем уже (и счет и читать надо неплохо и договариваться уметь и врелничать можно),
зельеваренье,
Бонанза (на умение делиться и договариваться) ,
каркассон, (но с расширениями из королевского подарка долго играть, времени не хватает) ,
мачи коро (очень оригинальная игра, на разные стратегии и деньги считать надо) ,
карточная монополия deal,
остров сокровищ (но она быстрая, ему хочется дольше).
Моего 8-летку с лета не отпускают Колонизаторы (взрослая версия). Если выдается хоть какое свободное время, сразу тащит игру. И бабушек всех научил, бабушки теперь тоже играют :-D
Из бессменных и всегда везде с нами ездящих - Черепашьи бега, детский Коридор, боброугольник, взрослый Каркассон, Билет на поезд Junior. В планах купить взрослую версию билета на поезд, расширение к Колонизаторам и Мачи коро давно хотели попробовать.
Подскажите про билет на поезд. Давно в закладках лежит, но пока жаба душит:-) Стоит она своих денег?
Колонизаторы тоже смотрю, но стараюсь брать игры и для старшей тоже. А ей каркассон и карточные колонизаторы не нравятся.
Билет на поезд очень классный. У нас с удовольствием и взрослые играют, и дети (детям по 8 лет). Только посмотрите отзывы и картинки детской версии и взрослой. Детская играется быстрее, есть возможность отыграться. Взрослая более интересная, есть новые элементы. У нас сейчас детская версия и я чувствую, что мы из неё выросли. Нужна взрослая. А Колонизаторы взрослые очень классные. Там нет подсчета очков, как в Каркассоне, - счёт ведется ровно до 10. Но нужно правильно выстраивать стратегию, захватывать нужные ресурсы. Прямо очень рекомендую. Посмотрите видео, фото, я всегда еще правила читаю перед покупкой.
Охохо... Как бы найти на все время то, чтобы во все игры поиграть :-)
А вам настойчиво тогла мачи коро все же порекомендую. Вот где чувствуется что такое стратегия и какую выбрать надо думать
Полезла смотреть в очередой раз колонизаторы. Из там много, разбирались в чем отличия? Какую лучше взять?
Мы брали базовую версию Колонизаторов. Вот эту ->>
Очень понравилось всем.
К ней есть дополнения: Мореходы, Города и рыцари, Купцы и варвары. Это именно расширения. Они дополняют базовую версию, но не являются самостоятельными играми.
Спасибо :-)
Гела
19.10.2019
Подскажите пожалуйста, есть игра билет на поезд европа и америка-есть в чем то принципиальное отличие или только оформлением?
У нас пока только детская версия. Хочу взрослую брать Европу. Читала в отзывах, что по Европе интереснее кататься, чем по Америке.
А подскажите, пожалуйста, Колонизаторы, Каркассон, долго партия играется? Не так уж много свободного времени со школой и младшим) а доиграть всегда хочется
На мой взгляд, Колонизаторы быстрее. Партия минут на 30. Не напряжно. Мои играют вечером после всех дел и уроков, перед сном. Каркассон - нужно считать, после рабочего дня уже неохота. Если играть со всеми расширениями из королевского набора, честно, я после партии измочаленная выходила. Поэтому для нас Каркассон - только на каникулы. В Колонизаторы успеваем играть каждый день, иногда несколько раз даже
Спасибо большое! Попробуем! Тоже играем часик перед сном
Zamoley
21.10.2019
Если играть в базовую версию Каркассона - она тоже недолгая
если Каркассон без расширения, базовая версия - то меньше часа
а вот с расширением мы играем взрослые около 2,5 часов
и это мы еще ограничение ввели по минуте на ход, а то некоторые игроки у нас очень долго думать могут :-D
Да, есть и у нас такие долгодумаюшие;)
Билет на поезд есть разные версии разве? Нравилось очень ,но выросли( Как думаете подростка можно заинтересовать такой игрой,а то что монополия для меня тоска такая., У нас только джанга и комп (
И может играл кто в российскую версию монополии, может там поинтереснее и побыстрее всё?
У меня пока ни один ребёнок не дорос до подростка. Я бы сходила вместе с ним в магазин Hobby World, точно есть в Небе, может, ещё где. Там сама атмосфера затягивает. Игры можно потрогать, посмотреть, некоторые открыты. Консультанты подскажут игры по возрасту, покажут. Мне прямо нравится туда ходить.
Annyy
21.10.2019
приходите к нам у нас не только мир хобби и тоже очень много открытых)
А к вам это куда?
Annyy
24.10.2019
к нам на бетанкура 2
Спасибо, воспользуюсь вашим советом
Zamoley
21.10.2019
Билет на поезд есть Европа, Америка, Северные страны. Плюс дополнение к Европе. И детская версия. Игра играбельна не только для подростков, но и для взрослых компаний )
Попробуйте другие игры, их ведь очень много. Для меня Монополия тоже тоска.
Annyy
21.10.2019
Монополия всемирная совсем с другим механизмом и не более часа.
Детские варианты монополии тоже покороче выходят.
Сейчас есть монополия пицца, тоже годно
Ну и лучший вариант монополия deal на карточках
Из аналогичного можно фиксиномику посмотреть- гораздо интереснее, хоть и похожий механизм.
Монополия классическая, с картами, россия, миллионер они отличаются оформлением только
А монополия джуниор как? Для пятилетки что лучше - джуниор или deal ? Я у вас в закупке джуниор заказала
Annyy
21.10.2019
джуниор наглядней, вот собственно в него у меня дети и играли, классика лежит насмерть
Zamoley
21.10.2019
Я сейчас разбираю галереи - вот прям подряд идут для подростков подходящие - Древний ужас, Ужас Аркхэма, Остров духов, с дополнениями - это только одна галерея ) А сколько их еще, да в скольких закупках.
Zamoley писал(а)
Я сейчас разбираю галереи - вот прям подряд идут для подростков подходящие - Древний ужас, Ужас Аркхэма, Остров духов, с дополнениями - это только одна галерея ) А сколько их еще, да в скольких закупках. ...

Дайте ссылку пожалуйста, загорелись ) Новогодние праздники не за горами )
Zamoley
21.10.2019
Конкретно эти здесь www.nn.ru/community/pv/babys...7.html#239617281
Там же есть и еще подходящие игры. Тот же Манчкин - несложная и забавная игра, у меня она появилась как раз в подростковом возрасте (ну или чуть-чуть позже, не помню уже), мы с подружками заигрывали.
И не знаю, как по финансам - мы Краудгеймс открыли - там шикарные варианты для подрощенных детей и взрослых www.nn.ru/community/pv/babys...3.html#239617245
Там есть ссылки на другие закупки с играми - посмотрите, если нужна помощь - обращайтесь )
Огромное спасибо )
Olya11
22.10.2019
Пока выбирала и заказывала игры, тему скрыли. Подскажите, что произошло?
Zamoley
22.10.2019
Не знаю, полчаса назад все работало. Разбираемся, все будет.
Zamoley
22.10.2019
Все в порядке, все работает. Прошу )
Гал
17.10.2019
А мы вчера получили "Сырный замок" и стали разбираться. Сыну 5,5, вроде как с правилами разобрались,но играли пока туговато.Не понравилось то,что складывать все эти тайлы некуда (сравниваю с коварным лисом,где все по полочкам),или я что то не понимаю? Как это организовать?Пока однозначно ответить не могу,про понравилось/не понравилось, ребенку понравилось пока двигать и спихивать мышей в ловушку)
Если тайлы после игры, то отлично собирается внутрь ячеек, накрывается игровым полем, а потом закрывается крышкой
Гал
21.10.2019
Оказывается инструкции надо читать)) прочитала до конца называется и теперь убираем,как положено! Спасибо!
Спасибо! Ничего не поняла, но всё заказала в сп, пусть приглашают друзей и играют, будет время поработать спокойно.
*Tasha*
19.10.2019
Любопытно- сколько она на сп стоит? Я на WB заказывала.
В металлической коробке 537+орг+плата за цр.
Annyy
21.10.2019
435 с % в картонной
Как я люблю такие темы) мы любители настолок, королев любим, у сына вообще нет проблем с составом числа
нам 7.
у нас аналог с симы <<Заклинатели драконов>> вместо королев, более мальчишечья тематика, механика такая же.
мы не оценили особо. игра на пару-тройку раз для 6-7 лет оказалась, слишком просто. собственно поэтому аналог и заказывала, чтобы не обидно было при таком раскладе.
Каркассон с 5 лет хорошо, монополия у нас с того же возраста взрослая, с 6,5 лет где-то поперли тикет ту райд и колонизаторы (Catan)
хитрый лис прикольно года в 4, задумка классная.
сейчас смотрю в сторону эволюции и кооперативных игр.
лежат в заначке корова 006 (что-то никак руки не дойдут, год лежит уже), кахут (здесь советовали), котята взрывные - ну тут для взрослой компании огонь заходит
еще лежит hive - рановато нам пока похоже, не хватает терпения разобрать правила
забыла. из коротких игр интересно в кортекс играть. причем ребенок часто быстрее соображает гораздо, чем взрослые (взрослая версия игры)
еще нам нравятся котосовы из банды умников - короткая тоже - в офисе играли с коллегами) забавно
Angel-A
21.10.2019
О мышах и тайнах интересная игра, ещё Воришки хороши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.