--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ингаляции с Метрогилом при аденоидах

Здоровье и безопасность
3351
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь делал ингаляции ребенку с Метрогилом, при диагнозе «острый аденоидит»? Только что проделали ингаляции с Флуимуцилом ИТ, а теперь лор назначил Метрогил. Я почитала про него, судя по инструкции, он совсем не предназначен для ингаляций. Вот и сомневаюсь. Еще назначена эритромициновая мазь в нос, но она глазная. Про нее тоже хочу послушать мнения.
Делала,очень хорошо помогает. Правда, это симптоматическое лечение, с проблемой аденоидов не справляется.
А помогло тогда при каком насморке, риносинусите?
Я точно не помню уже, соплищи были постоянные с зеленью часто. Неделю не болела, потом опять на 2 недели на больничном. После метрогила удалось с этим справиться на какое-то время. Но потом опять....))
lar-KA
10.12.2020
Делали. Помогает. Еще с аминокопронкой назначали. Но ни в одной аптеке не нашла
Вам при аденоидах помогли эти ингаляции? Они уменьшились?
Делали в качестве доп лечения и мазь закладывали
В качестве доп. лечения аденоидита? И мазь при этом же? Помогло?
Было ещё другое лечение плюсом, помогло
Karramba
10.12.2020
ингаляции делали, в нашем случае не помогло
При аденоидах делали? А что помогло?
Karramba
10.12.2020
делали при аденоидите и затяжных зеленых соплях
в тот раз, когда назначили ингаляции, сопли-таки ушли в бронхит, и все вкупе лечили в больнице антибиотиками
JuJu595
10.12.2020
Делали с ним ингаляции из-за аденоидов. Но мы много чего делали, что помогало неизвестно.
А что еще применяли для лечения?
JuJu595
10.12.2020
Врать не буду, уже не помню, года 3-4 назад последний раз обострялись. Каждый раз, когда аденоидит обострялся, разные врачи похожие схемы лечения назначали но с разными препаратами.
Ясно. А аденоиды какой степени у ребенка? Не удаляли?
nrt
10.12.2020
делали, и тоже после антибиотиков. ЛОР сказала, что метрогил - это как способ долечивания, аденоидит небыстро лечится
Ага, понятно. Да, ребенок уже 3-ю неделю мучается с носом, такая зараза.
А у ребенка аденоиды какой степени были?
nrt
10.12.2020
у моего была вторая, переход на третью.
без операции обошлись, вылечились где-то за месяц-полтора.
А проблемы с носом - да, такая зараза...
Главное - хороший ЛОР
У моего также, вторая, к третьей.
А у какого врача вы наблюдаетесь?
nrt
10.12.2020
Проявина Любовь Валерьевна, "Доктор ЛОР".
Мы вообще теперь к ней больше появляемся, чем к педиатру.
Очень рекомендую этого врача.
Спасибо, я ее вызывала один раз на дом, года 4 назад. Сейчас она по вызовам не ездит, к сожалению, недавно звонила, узнавала. Жаль(
Он очень хорошо помогает, его именно для ингаляций хорошо, я себе раньше бронхиты лечила, когда пульмонолог запретил вообще антибиотики. Про эритромициновую мазь не скажу, не пользовалась, обычно левомеколевую назначали, но если уж её в глаза можно, то слизистая носа точно не пострадает.
Спасибо, уже дышим.
Делали один раз, как раз при аденоидах.
После этого, у ребенка носоглотка отекла очень сильно и ЛОР моментально отправила нас к аллергологу. У дочери изначально был аллергический насморк и аденоиды.
Ничего себе, то есть метрогил даже ухудшил ситуацию. У ребенка тоже аллергический ринит, я сказала лору об этом. Одну ингаляцию сделали сегодня, посмотрим, как дальше пойдет. Буду наблюдать.
Делали ингаляции с ним, моему ребенку не помог совсем, но я так понимаю, все индивидуально.
Amalthea
10.12.2020
у сына был аденоидит, давно уже, правда. Ингаляции с метрогилом и аминокапроновой кислотой точно были в лечении
Делали, в комплексе с другим лечением помогло
selesta
10.12.2020
Не сомневайтесь! За детство сына метрогила ушло немало:( Хороший препарат. Сыну от зелени назначали 2 мл на 2 мл физраствора. Иногда при сильной отечности еще в коктейль входил супрастин, в тяжелых случаях 1 мл дексаметазона.
Эритромициновая мазь- отлично,если подходит по возбудителю.
Все глазное можно в нос:) так наш лор говорила.
Спасибо большое! Вот и нам в такой же дозировке назначили, только я не уточнила в маске дышать или в насадке для носа. Может, не принципиально, конечно. Дышали один раз сегодня уже.
Еще лор назначил Авамис пшикать на ночь. Отек большой очень, она сказала, что аденоиды сейчас 3 степени( Сын ночами храпит ужасно, так громко, как взрослый человек.
selesta
10.12.2020
Да, все знакомо. Я могу уже лор врачом работать:)) Лично мы удалили аденоиды, тк перекрыт был слуховой проход, но от зеленых соплей ребенка это не спасло.
Скажите, а кто вас на удаление направил и где удаляли аденоиды? Про перекрытый слуховой проход вам лор сказал, он по эндоскопу это увидел? Аденоиды повторно не выросли?
selesta
10.12.2020
Сейчас ребенку 11 и многое уже стерлось из памяти. Удалили в 4 года. У лоров были у всех, наверное, в городе. Перекрытие на эндоскопе видели, да. Удаляли в 1 городской у Зудова, но не буду его рекомендовать . В принципе, прошло нормально, новые не выросли. Но все равно отечность носа сильная каждый раз при соплях, отек сходит очень долго.
Ясно, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.