--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инсулинорезистентность и диабет 2 типа. Расскажите, как живете со всем этим?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6708
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли кто у нас на форуме,кому пришлось столкнуться с подобными проблемами?
Расскажите, как приспособились или как боретесь с этим недугом?
Что врач прописал,как препараты? Как долго принимаете их?
Ну, и про питание, конечно.
Заранее спасибо.
У мамы преддиабет, наследственность в этом плане. Ей прописывали диету. Только придерживаясь её сахар держится в норме. СтОит чего-то переесть, то поднимается. Она купила глюкометр и периодически измеряет, плюс сдаёт гликированный гемоглобин. По питанию: из мяса - индейку, говядину, кур.грудку, всё отварное-тушёное. Хлеб докторский отрубной, ржаной. Молочные продукты обезжиренные. Каша на воде, немного разбавленная молоком. Исключить картошку (только в суп немного кладёт). Исключить кофе (вместо него цикорий). Основа питания - суп, гречка, тушёные овощи, геркулесовая каша. Иногда покупает колбасу варёную и сыр, но старается их есть немного. Первое время очень строгую диету держала, пока сахар не стал в норме при каждой сдачи крови, потом кое-что иногда стала позволять, но в целом диету держит. Ещё траву козлятник заваривает (покупает в спец.магазине). Препараты какие-то прописывали вначале, со временем перестала их пить, вроде обходится диетой (тьфу-тьфу-тьфу).
Обычно Сиофор до конца жизни выписывают...
А кофе почему нельзя? Цикорий- такая бяка.
козлятник для чего?
Ни на один вопрос не отвечу) лекарства не помню какие выписывали. Про кофе тоже не знаю что ей врач говорил, про козлятник читала, что обладает мочегонным, потогонным действием, улучшает, вроде, обмен веществ и рекомендуется при диабете.
Я вычитала, что эта трава ядовитая)
Не знаю как людям,но у нас в деревне козочки и кролики ее едят с удовольствием)
kate79
17.08.2018
Моим знакомым сиофор и прочее этого ряда не помогало. Одни принимают галвус, другие янувию.
Pibodi
17.08.2018
У мужа был глюкофаж, янувия и что-то ещё (сейчас забыла уже). Сахар был от 13 до 19... Потом он, слава Господу, согласился на больницу. Там его стабилизировали. И пока он придерживался диеты сахар был не выше 8 только на одном глюкофаже. Сейчас, если опять вверх прет, добавляет форсигу. Но она не лечит, просто выводит излишки сахара.
Правда диабет у него диагностировали со значения 19,9...
kate79
17.08.2018
а мой иногда выходил на амариле, диета с момента постановки диагноза была крайне строгой. Сахар 12-14, правда. Стационар тоже считаю обязательным при этой болезни. (и не бояться инсулина, в т. ч. если дело зашло далеко, но диабет 2 типа )
Pibodi
18.08.2018
Мне коллега рассказывала (она потомственный диабетик), что раньше 2 раза в год полагалось лежать в больнице. А теперь... мужу с сахаром 19 (и соответствующим ему гг что-то поболее 10) даже больничный не дали, когда он пришёл и сказал что препараты не помогают ( и строжайшая диета тоже)
В больнице ему инсулин кололи, стабилизировали сахар. А перед выпиской отменили и оставили только глюкофаж.
Finka
17.08.2018
Грубо говоря, все жидкости в человеке должны быть с положенной концентрацией определенных веществ, любое превышение чего-либо токсично и организм сбоит, при диабете глюкоза в крови стабильно выше нормы и это бьет в первую очередь по сосудам, и уже как следствие усугубляется гипертония и прочие неприятности, поэтому исключается все , что тоже плохо влияет на сосуды, сердце и т.д. Это кофе, жирно-жареное, повышающее холестерин и все такое прочее, а не потому, что от этого повышается сахар. Ни кофе, ни жареная свинина сахар не повышают, просто это мощный негативный фактор, нездоровый организм с ним справляется плохо.
Как же это все непросто и страшно.
Finka
17.08.2018
Непросто, но не так страшно. Сейчас и препараты есть и продукты любые вобщем-то доступны, информации море, а представьте-лет 30 назад. Приговор, и то как-то жили.
Да. Только все систематизировать надо и договориться с собой. Как...?
Finka
17.08.2018
Ну потратить время придется, прочитать кучу всего, разобраться как все работает, что от чего зависит.
А с собой что договариваться-я как расслабляюсь, сразу прилетает, голова болит, усталость прямо с утра адская, делать ничего не могу, кожа портится, настроение-дрянь, тут не захочешь-пойдешь капусту жевать.
Странный подход, правда. Как с собой договориться? Да очень просто-- жить хотите? Значит надо прекращать жрать всякую дрянь. Из полезных продуктов тоже можно вкусно готовить. Не успеваете ходить? Бегайте. Это быстрее.
Не знаю, сколько вам, ноа послея 35 надо организму уже улитиматумы ставить.
Пс. Я не теоретик и живу с диагнозом уже шесть лет и с ним же двух из трех детей родила
Мне 45 , и я в процессе познания , как бороться с этим заболеванием.
После обычной еды я не икаких изменений в самочувствии не ощущаю. Ничего не болит.
Лишний вес и анализы говорят совсем другое.
Если бы было плохое самочувствие, неверное переговоры с собой шли бы быстрее.
А так, вроде все и в порядке. Вроде я обычный человек.
Естественно, я понимаю, что это иллюзия, раз анализы говорят об обратном. Поэтому и хочу разобраться, как с этим жить.
Знаешь , мне , с любой проблемой надо именно договориться. Как план составить. Вот я сделаю это и это. С таким диабетом тоже живут и неплохо. Помнится, что мышцы съедают сахар. Так что позанимавшись в зале, можно неплохо скинуть сахар))). Разложить по полочкам свой рацион и жить дальше. Жить и радоваться. Представь, что заболел ребёнок . Ты ведь больше не будешь покупать домой продукты, которые под запретом. Так и тут. Нет и всё. Попроси мужа поддержать тебя. Не есть вместе. Хотя бы первое время. И дома)))
Катя, я даже вместо бассейна теперь в тренажерке ради всего этого. Пока никак( совсем никак(
А узнать просто, сходить к эндокринологу и сдать анализы.
Так что то тебя туда повело. Или только невозможность похудеть при наличии нормального питания и достаточных нагрузок?
Да. Хотела выяснить , в чем же дело.
Выяснила
Тоже сходить, что ли? А ты чего сдавала?
Сдают гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест (желательно там и глюкозу и инсулин все разы). Но у нас в городе так мало где делают, можно инсулин допом в это же время сдать.
Т.е получается что кофе без кофеина не вредит?
Finka
18.08.2018
Вроде так. Чай черный крепкий тоже нельзя.
не все эндокринологи "за" сиофор/метформин/глюкофаж. тут походу надо самой разбираться.
мама все это пьет у меня, а мне прописали, я 1 мес попила и больше не хочу. желудок этим и так сажаю.
Побочки были в виде расстройства? Они потом проходят)
Вот как самой разобраться, я ж не врач..и если бы можно было от препаратов отказаться "я не хочу"- это здорово было бы. А если по жизненным показаниям прописано, как отказаться.
Чем заканчивается история с диабетом без лекарств , к своему ужасу, видела.тут нельзя без медикаментов.
пока не пью, у меня как то сахар был низкий с утра натощак 2,8, диабета нет, я удивилась, на след. день натощак нормальный сахар был, а инсулинорезистентность снижением веса и диетой убирать , с физ нагрузками, как мне сказали - волшебной таблетки от этого не существует.
А сам инсулин не повышен?
нет, в норме
Pibodi
17.08.2018
На днях слышала, что метформин необходим пожизненно. Он снижает риск развития последствий диабета.
Да. Именно пожизненно.
Pibodi
17.08.2018
А ещё я слышала поговорку: <<Самые здоровые люди - это диабетики>> Потому как вынуждены следить за своим здоровьем)
Здоровья Вам!
Насмешили)) спасибо.
вот и верь
мне наш эндокринолог из пол-ки сказала, попробуй попить глюкофаж лонг, но для похудения это не волшебная таблетка, надо спортом заниматься. был высокий пролактин, прописала пить таблетки другие, пока снизили, но вес прежний. Глюкофаж сказала потом - хочешь пей, хочешь не пей.
Нормально живу, питанием контролирую уровень глюкозы. Смогла даже забеременеть и выносить здорового ребенка, прибавка за время беременности 4 кг.
Я не стала бы рекомендовать есть обезжиренные продукты- не полезно это,лучше с пониженной жирностью брать.
Под запретом бананы, виноград, картофель( ем только в супах и редко позволяю себе на гарнир), макароны, жирное мясо и рыба, сухофрукты, копчености. К кашам тоже нужно подходить осторожно- у всех организм индивидуально реагирует, простая овсянка/гречка может вызвать скачок глюкозы.
Для простоты- мясо/рыба нежирных сортов, рыба преимущественно белая, зеленые овощи/фрукты, кисломолочка, нежирные сыры.
Сиофор пила первое время, потом перешла на глюкофаж, затем совсем перестала пить, т.к. желудок начал болеть и уровень глюкозы корректируется просто соблюдением диеты
Всего лишь 4 кг прибавка?!!! Это великолепно,можно сказать.
Вот с беременности второй у меня все и началось, какк пришли 20 кг, так и не уходят далеко.
Рацион -да, умом понимаю...
Сегодня меня врач уже к психотерапевту направила,не знает, что со мной делать.
да, как на низкоуглеводку села после окончания токса, так вес встал, к родам еще и скинула. Вообще от добеременного прибавка 2,5 кг составила.
Мою инсулинрезистенстность подтолкнуло длительное ГВ+развод+замершая. Т.е. можно жить и не знать долго, пока не наступит провокация.
Ginger miracle писал(а)
как на низкоуглеводку села после окончания токса,

Тоскливо как звучит....
А именно углеводы манят)
так это зависимость на клеточном уровне. Я смогла нормально бросить углеводы в отпуске, когда мозг отдыхал и стресса нет. С зимы не могла с силами собраться, если честно.
Второй раз уже из-за ребенка мозг включила. Т.е. должна быть очень сильная мотивация и комфортные условия для смены рациона
Ginger miracle писал(а)
Я смогла нормально бросить углеводы в отпуске, когда мозг отдыхал и стресса нет

Вооот! И врач настаивает, что такие вещи без антидепрессантов не лечат, вроде как я в тревоге постоянно.
Запаникуешь тут, как на весы встанешь, не то слово.Вес от стресса, стресс от веса.
Круг замкнулся.
А ты как вообще это все обнаружила? Может у меня тоже, а я не знаю.
Ешьте долгие углеводы, не быстрые)
Все вот только про сахар в крови пишут, а инсулин?
У меня во много раз он повышен, к сожалению,велено Сиофор до конца жизни принимать.
Перспектива,конечно, так себе..
На моих глазах свекровь 57 лет за три дня скончалась от диабета 2 типа, о котором никто не знал,и она не знала.
Шутить с этим опасаюсь сильно,если не сказать, что просто тупо боюсь.
Глюкозу просто можно глюкометром дома померить, инсулин только в лаборатории. Нужно еще смотреть гликированный гемоглобин обязательно. Мне диета помогает, но нужны еще и физнагрузки- скоро начну километры с коляской накручивать.
Нужно еще знать, что повышенный инсулин бьет не только по поджелудочной, но и оказывает большое влияние на яичники и на цикл в целом
Мне кажется, он на все влияет, по всему бьет.
Слово "диета" принять сложно. А уж то, что до конца жизни -вообще невыносимо.
Гликированный гемоглобин? Слышала, но мне не назначали.
Вот глюкозу с нагрузкой -было дело. Там результат зашкаливал(
В общем, варюст в этом котле больше 3 лет, а толку нет никакого. Сменила 4-х врачей, каждая свое говорит, единой линии нет, но все в один голос"жрать надо меньше". И ведь не докажешь, что ем не больше, а даже меньше обычных людей. Не верят.
У нас очень мало грамотных эндокринологов в городе, поэтому так сложно жить с СД2. Я сама дошла до сдачи ГГТ( сахарной кривой), мне никто не назначал ее.
Попробуйте к Юле oriole в приват обратиться, она хоть и в декрете, но врач- эндокринолог, если я не путаю)
Спасибо огромное!!
oriole
17.08.2018
Я тут)
В приват пойдём?
Как удачно я зашла в тему. Недавно про вас вспоминала.
Интересная вы!
Врачей меняете, они плохие. А сами 3 года варитесь и не можете принять факт необходимости диеты и придерживаться ее!

Не верят про "мало ем", а дневник питания вам не один из врачей не сказал вести, и с ним придти?!
Есть у меня дневник питания.
Врачей не просто так меняю, не потому что "все дураки,ничего не понимают".
Ищу человека, который сможет вести меня долгие годы.
Факт необходимости я понимаю.
И Ваша недобрая ирония тут неуместна,правда.
Спасибо, что откликнулись.
А на гликемический индекс продуктов смотрите?
Кабачки-то зло(
Ежедневно не смотрю, просто из списка разрешенных продуктов ем то, что естся. Кабачки ем все равно, т.к. клетчатки надо организму откуда-то брать, ну и люблю я их с грядки молодые потушить,жареное не ем почти- желудок сразу бунт объявляет.
Опять же- гликемический индекс и ХЕ считать тяжело только первое время, ну и отказ от любимых вкусняшек и продуктов тяжело дается. Но выбор между вкусно есть или жить долго и полноценно для меня явно не в первую сторону. Если невозможно отказаться от привычного рациона, то уже к психологу/психиатру, кмк, это заедание проблем
Ginger miracle писал(а)
Опять же- гликемический индекс и ХЕ считать тяжело

Это архисложно!
И где столько времени взять, чтобы таблицы эти постоянно изучать и готовить по ним.
сесть и составить меню, рассчитать все один раз в том же Excel- повесить на холодильник и готовить без оглядки
Мне бы чего попроще, да чтобы уже разработанно кем-то было.
А готовишь на всю семью,себе отдельно уже и лень,если честно. Вот в дело идут и детские блины, и мужнины котлеты.
всех на свое питание переводить- вреда никому не будет) мужчинам гарнир можно другой, изредка блинами баловать))
Не думаю, что сложно, меня когда приперло, с другой проблемой, но нужна была низкоуглеводная, я нашла вот такую "памятку" и просто по ней ориентировалась:
Что можно: любое мясо, рыбу, птицу, бобовые, орехи (кроме арахиса, кешью) прокалить на противне, ягоды, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме свеклы, картошки, моркови), масло, домашний кефир на Флоре, домашний творог, чуть-чуть меда.

Что нельзя есть: крупы, сыры, кисломолочные продукты (кроме домашнего йорурта, творога, кефира), сухофрукты, хлеб, булки, шоколад, сахар, полуфабрикаты.

Как это было у меня: из бобовых чечевица и киноа, орехов не было, осень, поэтому из фруктов гранат или пару яблок, морковь и свеклу можно только сырые, у приготовленных высокий ГИ, йогурт готовила сама из заквасок, меду -нет, на чуть-чуть бы не остановилась. Черный кофе, вода.
Самое сложное для меня был завтрак, т.к. обычно ем кашу, бутеры, даже не вспомню что ела, йогурт наверно, может быть яйцо вареное. На обед овощи гриль, тушеные и мясо, вечером в основном салат и морепродукты. По факту какого то ухудшения самочувствия в первые дни не было, привыкание где то неделю, но не слишком тяжело, потом стало классно, прилив сил, ни каких гипо, похудела на 2 кг, хотя мне не надо, похорошела- кожа лучше, блеск в глазах, с проблемой хоть и временно, но справилась.
Надо было дольше конечно, но я поставила себе цель до ДР своего, получилось чуть больше месяца, в общем то еще и безглютеновая диета получилась. В ДР съела кусочек пиццы и торта небольшой, алкоголя не было, на след утро чувствовала себя хуже, чем с похмелья, меня мотало, еле доползла до ванны, кое как до работы, теперь я точно знаю, что без пустых углеводов мне лучше. Потом не повторяла, зимой сложновато так питаться, дорого и не вкусно в основном, хотя в беременность похоже питалась, от сладкого вообще отворачивает, так что может после ГВ еще так попробую.
Вот я знаете, недавно что-то похожее попробовала. Убрала углеводы, тоже результат хотела. И вроде не голодная была - пошла к врачу, упала в обморок. В настоящий такой, а не то что в глазах темнеет. Очнулась - надо мной врач с аппаратом для давления и второй уже какой-то укол набирает. Давление даже померить не смогли - настолько упало.
Я, если голодная, семечки ела, все же они калорийные. Свое давление у меня 90x60, не падало точно, но все мы разные. Я просто летала), даже коллеги замечали, голова не болела ни разу тогда.
Собственно не для того рассказала, что бы ТС бросалась соблюдать такой режим питания, а для примера, что нет ни чего невозможного и просто все достаточно. Но если для ТС совсем все сложно, всегда можно поискать диетолога, который за нее все таблицы составит, с учетом ее нюанмов по здоровью.
Нельзя крупы? Это кроме макаронных изделий и картошки!!
Боже, что ж есть-то..
И молочку нельзя? И творог только домашний?!!!
А, прочла потом, что это был чисто Ваш индивидуальный эксперимент) Жестоко. даже очень!!
У Вас ведь нет инслинорезистентности,да?
Конечно, нормальный человек сказал себе, что будет жить на пяти продуктах до Нового года,чтобы в платье влезть и слово сдержал.
А больной....Понимаете, у него тяга,если хотите,ломки,здоровым это не понять,поэтому они раздражаются ,когда слышат такие слова.
Вот как у наркомана и алкоголика, так же и у этого человека тяга к углеводам,без них насыщения не наступает.
Конечно, можжно ,сцепив зубы,выдержать месяц, а что потом?
С таким диагонозом диета нужна пожизненно, но разве с такими ограничениями ее потянешь.
Кабачки с высоким гликемическим индексом? =-O :'( Ексель моксель, а я на них села.
gluk6
17.08.2018
Я забил.
Ем все, кроме сладкого и сахара, таблеток не пью.
На самочувствии не ощущаю.
gluk6 писал(а)
Ем все, кроме сладкого и сахара, таблеток не пью.
На самочувствии не ощущаю.

Увы,это призрачное спокойствие, эта болезнь не дремлет, она просто выжидает. Простите, а лет Вам сколько?
gluk6
17.08.2018
38
После сорока обычно многие болячки вылазит, особенно диабет второго типа.
Не расслабляйтесь с ним.
сахарный диабет не совсем от сладкого, к сожалению
gluk6
17.08.2018
я в курсе
но тем не менее
И про физ.активность,если можно, напишите, что Вам врачи рекомендуют?
Последний эндокринолог в поликлинике почему-то отговаривает от спортзала и весьма скептически относится ко всякого рода активностям,типа " Да куды уж Вам..сидите дома".
Это как-то странно, по -моему.
я бы не слушала такого врача вообще
Вот и я насторожилась.
Я думаю тебе нужны силовые, так как на восстановление мышц идут углеводы, и снижается сахар в крови,то есть 70% сила+30% кардио.
Да, тоже так думаю, 3 раза в неделю в зале-нооооооооль, просто ноль результат.
Пробовала плавать по 6 раз в неделю -нооооооль.
плюсуюсь к Нине, нагрузки обязательны. От эндокринолога такого бежать, а то еще белую простынь выдаст и направит в сторону кладбища
Я сегодня на приеме прямо удивлена была.
Пытаюсь ей про себя рассказать, она меня перебивает, свое выдает)
Я про препараты,какие слышала-может эти?
Она мне фотки своих одноклассников начинает в телефоне показывать, типа -вон как люди тоже поправились, какие были и какими стали.
В итоге, к психотерапевту меня направила и дело с концом.
Это в нашей поликлинике,если что)
ойбл*, бежать роняя тапки...
А куда бежать-то?
Вернее, к кому?
хотя бы в 33 больницу- там эндокринологический центр. Во взрослой поликлинике, имхо, сидят совсем не специалисты
Недавно тема поиска эндокринолога была, там девочки и отзывы писали
Туда я еще не доехала,это правда.
В помц можно сходить. Там тоже эндокринологи есть.
А я там была))) это моя первая попытка.
Очень тяжело там записываться, даже платно. А уж попасть повторно- вообще фантастика.
Потом было Садко...
Потом Ника спринг...
Сейчас пошла просто в свою поликлинику
Не могу найти человека, который доведет меня до ума
Грустно
IY
17.08.2018
У меня в том году было подозрение на диабет и давление зашкаливало. Ходила к кардиологу и эндокринологу как на работу. Так вот кардиолог мне наоборот сказала, что мне не надо из спортзала вылезать, нагрузки нужны.
Конечно, нужны! Это в любой статье про диабет написано.
kate79
17.08.2018
Близкому человеку поставили диабет 2 типа 6 лет назад. За это время по таблеткам прошли путь от метформина до янувии. Принимать всю жизнь. Выписывали таблетки, он пил, сахар снижался, но не до нужных величин. Таким образом, где- то сами, где- то с врачом вышли на нужные цифры с янувией. Диета обязательная, поменяли все питание полностью, все, содержащее сахар и скрытые жиры убрали полностью. Фрукты, к сожалению, тоже ограниченно. Гликированный обязательно надо сдавать, я удивлена, что его ни разу не назначили. Акку- чек врал очень сильно, посоветовали, как ни удивительно, Сателлит, действительно он показывает результат близкий к лабораторному. Спорт (не поплавать в бассейне в удовольствие, а выложиться на дорожке) действительно очень снижает сахар, большое но- врачи настороженно относятся к нему. Как правило, рекомендуется физкультура для общего состояния, а сильное напряжение может и в гипу привести. Бьет по всем органам не диабет, а некомпенсированный диабет, поэтому главное- подобрать правильные препараты.
kate79 писал(а)
сильное напряжение может и в гипу привести.

Ну, вот и еще новости( То есть,занимясь в зале, можно еще и в кому впасть?!
Питание-да,самое важное. И самое сложное!
kate79
17.08.2018
может, к сожалению, надо быть аккуратнее. А вообще, главное диабет вовремя поймать, он не приговор, а образ жизни, я так понимаю, что Вы его вовремя обнаружили, теперь просто корректировать привычки надо. Посмотрите диа форум, там очень много полезного и по таблеткам, и по питанию
Форум есть? Посмотрю обязательно.
kate79
17.08.2018
Pibodi
17.08.2018
Можно ((( Но только при достаточно высоких показателях сахара. А если все более менее норм, то это только на пользу.
Люд, гипу взрослый человек хрен пропустит. У меня нет доступа сделать, но гипогликемия постоянно. Ее ж чувствуешь, даже не ее саму, а уже приближение ее. Так что не боись. Да и сахар в зале всегда дадут.
Какие будут ощущения? Головокружение?
Слабость жуткая, головокружения, как то некомфортно сразу. То ли жарко то ли холодно. Если не купировать сразу, то жутко хочется жрать. Безудержно. Да, ещё и в глазах темнеет и уши ватными делаются. Сразу если что то съесть, то быстро восстанавливается, а если затянуть, оч долго.
Буду теперь прислушиваться к себе. Спасибо.
Сдавала несколько позиций анализов. И гормоны, и кровь на сахар, и на инсулин.
Это врач подскажет, Катя.
Ни чего не болит, но чувствуешь себя очень плохо, сердцебиение и руки трясутся.
Libra*
18.08.2018
Внезапный приступ голода, потливость, спутанность сознания, головокружение. Я глюкозу в сумке ношу постоянно.
Как страшно...
К сожалению чувствительность к гипе - вещь сугубо индивидуальная. Многие не чувствуют.
Особенно если гипы регулярно. ((((((
Irisko
18.08.2018
Легко. И очень просто. Если сахар упадёт ниже 2,7 - все, назад пути уже не будет.
Вам нужно быть очень аккуратной в нагрузках и питанием до тренировок.
В вашем случае углеводы до тренировок должны быть, медленные, но обязательно.
И в тренажёрный зал я бы остереглась пока на начальном этапе посещать. Снизить вес пока на начальном этапе постарайтесь за счёт питания, а уже потом подключайте нагрузки.
Irisko писал(а)
Если сахар упадёт ниже 2,7 - все, назад пути уже не будет.
Мне кажется, все же ниже должно упасть. Для отсутствия пути назад.
Товарищи теоретики а также граждане с длительной высокой декомпенсацией могут минусовать сколько угодно. Последние, кстати, и при нормальных сахарах могут типа "гиповать".
Спасибо за подсказку! У меня я уже не начальный этап. Это длится уже много лет, с Сиофором я уже третий год живу.
Про осторожность в зале вообще не задумывалась.я обычно до упора там, видимо, зря. И толку нет, и опасно.
Эх....
Акку-чек, если не ошибаюсь, отрегулирован по плазме крови. Как минимум 10 процентов надо вычитать из показания. В инете есть табличка переводов показаний для таких глюков.
Саттелит один из немногих отрегулирован по цельной крови. Показывает то, что надо.
Лори
17.08.2018
У меня диабет 2 типа, выявили в мае. Толерантность к глюкозе - плохие результаты, а вот гликированный гемоглобин в норме (эндокринолог сказала, значит диабет появился недавно). Назначили глюкофаж и худеть, так как большой лишний вес. Полностью исключила сахар в чистом виде, сладости, булочки. Иногда добавляю в творог немного стевии. Творог ем 9%-й. Стараюсь есть продукты жирности на более 10%. Иногда позволяю себе суши, очень редко отварной картофель, ещё реже макароны, но только альденте. А вот рыба помогает хорошо сбросить вес именно жирная (сёмга, скумбрия). Похудела за 3 месяца на 12 кг. Но рекомендовать именно свою диету не буду, наверное, потому что сейчас разные врачи рекомендуют совершенно противоположные диеты. Какая из них правильная - я ответа на этот вопрос так и не нашла. Моя родственница, отказавшись полностью от сахара на несколько лет, посадила сердце и умерла от инфаркта в 58 лет, а её подруга, просто ограничив количество сладкого, жива и здравствует до сих пор, ей 70. Я лично отказалась от сладкого полностью только на время похудения, потом верну себе хотя бы горький шоколад и мороженое:) ну я так думаю. Пью глюкофаж ежедневно.
Насчёт спорта - мне рекомендовали ежедневную ходьбу, не менее 7 тысяч шагов в день. Бассейн тоже не запрещают.
А мне не менее 10 тысяч шагов))
Я столь о никогда не ходила) я вообще не хожу.
Если всюду пешком буду, то ничего не успею.
отговорки, конечно)
У меня стоит шагомер в телефоне,я везде пешком,ну и спортзал,с понедельника возвращаюсь,два месяца перерыв был,но я худею всегда очччень тяжело,каждый кг кровью и потом.
Шагомер и у меня есть) обычно 3-4 тысяч, не больше. Это ж смешно.
У тебя браслет?
Браслет и телефон считаешь т. А что считать, я постоянно за рулём, а дома сидя работаю.
У меня среднее 15 тысяч.
Ого, 15 тысяч! Да ты ходок)
Отказ от сладкого- великое дело. Как Вы смогли, а? Не тянет?
Собственно, рекомендации врача в мою сторону те же...получается только Сиофор пить( это тот же глюкофаж). Со второй частью никак, хоть тресни!
Лори
17.08.2018
Ха! Тянет, конечно. Поэтому ничего сладкого себе не позволяю, знаю, что не смогу остановиться. Я в Турции мимо пирожных и мороженого проходила, ни разу ни кусочка не попробовала. Из сладкого только фрукты там ела. Кстати, они мне сахар не повышают, если с другими углеводами не совмещать.
Murzikk
18.08.2018
Есть теория, что тяга к сладкому - это недостаток хрома в организме. В моем случае сработало, пропила курс пиколината хрома с айхерба, не тянет, а то иной раз прям булки снились.
Может и плацебо, хз
Libra*
18.08.2018
Я купила этот хром) Действительно, тяга к сладкому снизилась, но одновременно снизилась тяга ко всему, появилось отвращение к пище, поэтому пить перестала, ибо мне худеть нельзя. А сладкого я много жру, никак не могу избавиться от этой привычки( а очень надо.
Murzikk писал(а)
Есть теория, что тяга к сладкому - это недостаток хрома в организме.

Вчера врачу говорила об этом)
Она смеялась мне в лицо насчет хрома. Сказала, что я лысая останусь..
В далеком 2007 году,мне поставили диагноз диабет 2го типа,неинсулинозависимый,сдавала сахарную кривую,эндокринолог то6да посадил на сиофор и метфогамму(вроде так),я с них тогда хорошо похудела,но побочка была,постоянно подташнивало и голова кружилась,потом диагноз сняли,недавно опять была у эндокринолога,она настаивала на физических нагрузках,и еще скинуть в обязательном порядке минимум 10 кг,если не смогу сама,посадит на таблетки,мне понравился ее подход,целый час я пробыла в ее кабинете,еще ни один врач,не держал меня так долго.
А для похудения нужен стимул,для меня в первый раз была беременность,второй раз приз в 50 тысяч))
Лори
17.08.2018
Наташ, вообще странно - мне говорили, что диабет это диагноз навсегда, его уже не снимают, однажды поставив. Может у тебя его не было? Я лично очень надеюсь, что у меня сахар повышался на фоне приёма препаратов от пневмонии... что всё пройдёт:) но похудеть мне всё равно полезно:)
Не знаю,Тань,у меня сахар был 10.5 тогда.
Ого, это высокий сахар!!!
У мамы мужа до 52 единиц поднялся, она в кому на полдня впала, а потом все....
На ровном месте. Ела, что хотела, особенно чай с шестью ложками сахара уважала и бутылочку со сладкой водой с собой всюду носила.
Я читала в инсте,соболезнования...
Да, написала, потом стёрла, очень уж сильно нам всем по башке эта история дала.
Я когда прочитала,в таком шоке была,чего уж про вас говорить,можно я вас спрошу,если не хотите,не отвечайте,как вы ее сюда привезли?
Я в приват напишу, чтобы людей на пугать
Я ,кстати кофе давно пью с заменителем,стевию в таблетках покупаю.
Мне больше стевия на глицерине в каплях нравится с айхерб, бутылочки на квартал, а то и больше хватает. Порошок и таблетки не пошли.
Мне таблеток одних на год хватило))
Лори
17.08.2018
Ой, а мне так не нравится вкус стевии... да и любого другого сахарозаменитель. Пью кофе вообще без сахара, с корицей. А вот в творог её добавляю, в нём привкус не чувствуется
Тань,она без вкуса абсолютно,я тоже не люблю с привкусом,творог я с каплей меда ем.
Лори
17.08.2018
Это кому как:) подруга спокойно пьёт с ней кофе, а я не могу. Стевия и в порошке у меня, и в таблетках.
А насчёт мёда... сама люблю его, но уже от наскольких человек слышала, что при диабете он ещё вреднее сахара. Пока и от него отказалась.
Nata30
18.08.2018
так не обязательно стевия, есть другие заменители сахара.
эритрит на дает такой запах
Лори
18.08.2018
Эндокринолог разрешила только стевию, и то одного вида.
Наташ,где берут этот Эретвит?
У меня есть Фит парад-жуткая отрава, на мой вкус.
Во рту потом -бееее.
О, как нас много, оказывается))))
Лори
17.08.2018
Да уж... я 3 месяца назад подобную тему хотела создать. В таком шоке была... а сейчас ничего, смирилась, приноравливаюсь.
Pibodi
17.08.2018
Сейчас это практически эпидемия(((
Finka
17.08.2018
У меня сахар снижается от сырой капусты , да вобщем от капусты в любом виде, но ее не всем можно и на щитовидку может влиять в больших количествах. Из лекарств- глюкофаж, причем, побочки только когда начинаю забивать на диету, при соблюдении очень хорошо себя чувствую, но привыкала к препарату тяжело и долго. Еще обратите внимание на препарат Дибикор-это таурин, он тоже снижает сахар , кроме того там еще куча всяких приятностей-и холестерин снижает, и успокаивает, и на глаза хорошо действует и на сердце. Особенно помогает, если сахар повышается на фоне стресса, у меня такое. При стрессе организм расходует много таурина и на контроль глюкозы его уже не хватает.
Еще хорошо двигаться побольше,даже просто ходить в хорошем темпе-километра 3-4 прошла, на единичку сахар упал.
Питание-тут индивидуально надо смотреть, меня от картошки накрывает хлеще чем от сахара, крупы повышают почти все, даже гречка, овсянку любимую не помню, когда ела-тоже очень повышает. Хорошо овощи любые, но лучше сырые, нормально бобовые и зеленая стручковая фасоль, среднежирная кисломолочка. Яйца не ограничиваю, не могу себе отказать, мне проще от сладкого отказаться.
Лори
17.08.2018
А я от сыра не могу отказаться. От сладкого оказалось проще:) причём сначала искала не жирный, но он не вкусный совсем. Вернулась к обычному, пока вроде ничего. Но стараюсь не злоупотреблять, не каждый день и немного.
Finka
17.08.2018
Сыр тоже ем иногда, но я не вот фанат. У меня бывают срывы, иногда очень вкусняшек хочется, а так не жрешь запрещенки-скачешь козой.
Очень много инфы в инсте, там же есть врачи, которые консультируют он лайн.
Сдайте гликированный, у меня
5,2, по идее в норме, но мне сказали, что оптимально ниже 5, буду стараться.
Если будите пить метформин, нужно обязательно принимать вит В12, на метформине он снижается до критических значений, а его дефицит- здравствуй неврология.
Аналогичным по действию метформину, считается берберин, вещество из барбариса, но это уже из разряда бад, кто как на это смотрит.
Написала много сначала, но все слетело ... почитайте про корицу, она очень хорошо заменяет метформин/сиофор и т.д. ...мне помогает. Еще пролактин проверьте, часто он тоже при ИР повышен и мешает худеть, т.к. рушит гормональный фон.
Сиофор- серьезный препарат. Неужели его так просто заменить специями?!
На этапе поддержки, чтоб всю жизнь не пить таблетки.
agata77
18.08.2018
Села на кето диету. Лекарства не пью, от всего избавилась. Похудела на 27 кг, чувствую себя прекрасно. Сахар в норме, инсулинорезистентности теперь нет. Прошло полгода.
Анализы на инсулин потом сдавали, и они пришли в норму?
И врача сказала-свободна?
agata77
18.08.2018
Сдавала конечно. С врачом не обсуждаю. Врачи не в курсе последних тенденций в медицине. Просто анализы в норме. Этого достаточно. Прошло всего ничего времени. Я себе полгода дала рубеж. А это будет в ноябре и делаю полное обследование( лечу еще другие проблемы диетой). Пока в промежутках просто сдала анализы, хотела убедиться, что на правильном пути.
agata77 писал(а)
С врачом не обсуждают. Врачи не в курсе последних тенденций в медицине

Ужас. Вот времена настали...
Сам себе режиссер-это еще ничего, но сам себе врач-страшно.
Я тоже сдаю постоянно анализы в течение 3 лет. даже на Сиофоре повышенный инсулин никуда не девается, куда уж мне его отменять.....
И пустить такое заболевание на самотек со словами" Врачи ничего не понимают", я не посмею,правда. Это ж не просто желание обрести талию и влезть в любимые джинсы, тут речь о качестве и длительности жизни идет.
Amalthea
18.08.2018
Здравствуйте!
У самой пока, к счастью нет СД, но имеется бабушка со 2м типом, несколько лет назад я ее забирала к себе после операции с сахаром 19 и на инсулине. За 3 месяца диеты отказались от инсулина. Через полгода снизили кол-во таблеток ( непомню, что она тогда пила, кажется Диабетон). Потом она вернулась к себе домой и обратно все наела, к сожалению, сейчас и таблетки и инсулин 2 раза в день и куча осложнений. В принципе диета у нее получилась ближе к кетоновой, когда я ее кормила.
Глядя на нее занялась последнее время собой, т.к. нажрано много киллограмов. Снизить тягу к сладкому помог пиколинат хрома( тут писали про него). Сейчас все фрукты и ягоды мне сладкие очень. Прочитала книгу Ковалькова, стало понятнее что и от чего у нас происходит в организме и легче с собой договориться,как Вы пишите))
Вообще собираю много информации на эту тему, в ВК подписалась на нутрициолога-диетолога, и тоже смотрю в строну кетодиеты. А вообще, по книжкам, да и по себе скажу - быстрых углей (булок там, печенек) хочется из-за недобора белка или недосыпа и стресса - тут в помощь режим и магний, например.
А так да, выбирать продукты с пониженным ГИ, отменить все, что ухудшает так или иначе сосуды, потому что в первую очередь удар приходится на них, а от них уже и на все остальное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.