--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интенсив курс для детей. Логопедический массаж + развивающие занятия.

Платная реклама
250
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
19.01.2015
Здравствуйте!

Хотим предложить - курс для деток, направленный в основном на работу с речевыми проблемами.

Курс состоит из занятий (мелкая моторика, сенсорное развитие, творчество) и логопедического массажа (ручной и зондовый).

Комплексные занятия - 10 дней.

Курс состоится: 26 января - 6 февраля

1,5-2 часа, индивидуально (40 минут-час массаж и 40 минут-час занятие)
Логопедический массаж - будет проводить Александра - (ник Санька :) ) - медицинское образование, сертификат по массажу, по логопедическому массажу.

Логопедический массаж является составной частью комплексной медико-педагогической системы реабилитации детей, подростков, страдающих речевыми нарушениями.

Массаж используется в логопедической работе с лицами, у которых диагностируются такие речевые расстройства, как задержка речевого развития, дислалия, дизартрия, в том числе и ее стертые формы, ринолалия, нарушения голоса, заикание, а также в целях профилактики речевых расстройств у детей доречевого периода развития, у которых имеются различного рода двигательные нарушения.

В целом массаж применяется в коррекционной педагогической работе во всех тех случаях, когда имеются нарушения тонуса мышц.
ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ буду вести я. На все вопросы с удовольствием отвечу.
Саша вопрос в приват.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=622427&IID=14161709
Младшая ждет когда Саша закончит - и начнут делать ей :)
А как языком старается)))
Ага)))
Ждала процесса -
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=622427&IID=14161729
Тут она уже большенькая - почти 2,1 (Помнишь её такую?) - она пищала - "Сась, ну, Сась, не делай Лёсе массаж. Дасе массаж надо)) Выпрашивала просто)))"

Вот тут её первый полноценный курс - 1,6-1,7:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=498247&IID=10662361
Я хорошо помню, как она Вику домой за колбасой отправляла, и чтоб та с ней обратно приходила))) А еще как Даша Вику одевала, наверное чтоб быстрее ушли)))
.
))) такое не забывается, да)) а еще её - "где?"
Как Дашенька ждала и старалась и лежала лучше многих старших детишек.
))))))
Занятия - буду проводить я, меня зовут Ирина ( ник Ирок :) ) - образование медицинское, есть сертификат Монтессори. В настоящее время дополнительно работаю в развивающем центре - веду развивающие занятия с малышами.

С рождением сына (ЗРР, дизартрия) - стали проводить ежедневные занятия, читать, изучать, и самое главное практиковать - различные методики, связанные с развитием (делая большой упор на развитие речи).

Наработана большая база материала - упражнений - заданий - игр связанных с развитием детей младшего дошкольного возраста.
sonyshka
19.01.2015
Напишите где,время и стоимость, возраст детей? Спасибо.
Ответила ниже.
Ленинский район, 11:00 и 13:00 свободно, 10000 - за курс, дети от 2 лет.
Ирочка, пожелаю вам с Сашей удачи в ваших начинаниях)))
Лен, спасибо большое!!! Сама знаешь не один день к этому шли.
Лена, спасибо!!
Ап
На форуме есть наши темы:

Сашин массаж - с отзывами, можно посмотреть тут -
тема 1 - www.nn.ru/community/my_baby/...zdom_na_dom.html
тема 2 - www.nn.ru/community/my_baby/...2.html#110605421

Моя тема - занимаемся играя - можно подглядеть за нашими домашними занятиями - вот последняя (тема ведется уже больше года) - www.nn.ru/community/my_baby/...277541#110277541
Девочки, желаю вам удачи в вашем общем деле)
Спасибо!!!
Район ленинский.
Сняли комнату в частном доме, точный адрес в приват.

Стоимость интенсив-курса - 10000 руб.
500 руб. массаж + 500 руб. занятие - 10 дней.

Возраст от 2 лет.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ:

11:00 - 1 место
13:00 - 1 место
А у вас только дневное время свободно?
вечером возможно с 17:00 до 18:30-19:00, но только если будут 2 желающих.
Ирина, здравствуйте! Вопрос в приват)
Здравствуйте! Ответила.
lar-KA
20.01.2015
Я б с удовольствием. Удачи, девочки!
Приезжайте, рада буду увидеть девчонок! Спасибо!!!
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 2 и 4 года, он почти ничего не говорит. Невролог не ставит ему ЗРР, в этом случае не могут ли быть вредны занятия?
Плюс, раз Вы занимаетесь давно этой деятельностью, то можете ли гарантировать результат после курса?
Добрый! Результат не могу гарантировать, по одной причине - организм он же не предсказуемый, и да, все развивающие занятия, массаж, лекарственный препараты - у кого то - результат видно на 2-3 день после начала, у кого то через неделю-две после окончания, у кого то вроде не видно - но в итоге результат есть, просто в другой час и в другом месте, тут все накапливается и в какой то момент идет запуск речи, у кого то результата нет или минимален. Я же не могу пообещать что через 10 дней занятий и массажа - Ваш ребенок заговорит 100%, но всё что от нас зависит мы выполним по полной программе, мы заинтересованны в результатах.

С сыном первый раз - результат был колоссальный в 3 года, после занятий и курса массажа. Все последующие курсы массажа (каждые 3 месяца) и ежедневные занятия - естественно дают результаты, но уже не так эффектно заметны - сравнивая ребенка год назад результат просто отличный - но это я прямо на примере своего сына.

Занятия вредны не могут быть, они общеразвивающие, с упором на речь - всё только в игровой форме! (смотря кому-что, детки разные уже записаны и совсем маленькие - 2 с небольшим, и дети 5-5,5 лет, естественно задачи - и упражнения, игры - разные, т.к. цели разные, и детки разные - план есть - но буду подстраивать под ребенка после первого занятия).

Вот примерный план, который будет корректироваться:
1. Приветствие. Артикуляционная гимнастика, пальчиковые и жестовые игры, мелкая моторика, карточки/картинки; дидактические игры.
2. Сенсорное развитие (его представления о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, запахе, вкусе и так далее). Развитие памяти, логики и внимания.
3. Графика (письмо, штриховка...);
4. Кубики Зайцева;
5. Творческая деятельность и другое.

Про массаж - ответит Саша.
дочке 1,6-1,7, работаем с карточками, в это время она повторяла (и сама говорила) уже все слова - не четко, но понятно большинство уже не только мне (видео плохого качества, к сожалению). Занятие - также на развитие внимания и памяти, через месяц - карточек было до 12-15 штук.

youtu.be/uZRU8WQEssQ
кубики Зайцева, сын пишет простые слова. Возраст где-то 3,6, единственное хотелось добавит, что до 3 лет сын практически молчал, из диагнозов ЗРР, дизартрия.
youtu.be/WX83In8gJLs
С учетом что время осталось не самое удобное (кто в садике, кто спит), предлагаем курс пройти по отдельности, возможно заинтересует такой вариант, СВОБОДНО:

МАССАЖ -
12:00 - 13:00 массаж
13:00 - 14:00 массаж

ЗАНЯТИЯ -
11:00 - 12:00 занятия
14:00 - 15:00 занятия

ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО ДУМАЕТ, ПИСАЛ В ПРИВАТ - ОПРЕДЕЛИТСЯ ДО ВЫХОДНЫХ!!!


ВЕЧЕРОМ, занятия + массаж - свободно с 17:00 до 19:00 (18:30) - при наличии 2! желающих.

Если курс в семье посещают 2 ребенка - делаем скидку.
Буду копить средства, чтобы попасть на ваш следующий курс.
как только будет 6-8 желающих повторим следующий курс, приходите.
можно предварительно записаться (так как в приват многие пишут), а ближе к делу - с датами-временем обговорить.
мы наверно только биже к лету уже сможем
Конечно, как будет желание-возможность приходите. Думаю до лета еще парочку курсов успеем провести.
Плюсуюсь к DoubleH@ppy.
Тоже буду копить и ждать следующего курса. )))
Обязательно повторим. Приходите.
Можно предварительно записаться на следующий курс (так как в приват многие пишут), а ближе к делу - с датами-временем обговорить.
Тогда я предварительно записываюсь.
Ребенок у меня очень активный. Наверное, утром лучше? 14-16 он у меня спит.
Я правильно поняла, что важно заниматься именно каждый день?
Да. Курс с массажем именно каждый день. Эффект лучше.
Записываю на 11, пока свободно.
Мне в приват напишите, телефон, имя. Ближе к делу напишем-позвоним.
Дн. а какая скидка для двух деток?)
у меня старшая не очень выговаривает именно звуки (шипящие,р,л) ей 4.5 г, и младший 2г 3 мес. - небольшой словарный запас (слов 30) и нет шипящих и р,л.
ЗРР не ставят никому.
Старшая ходит в логоп.садик, но в обычную группу...младший не в садике еще..
интересует сумма и когда в след. раз будет курс (только прочитала и без денег...)
По мне так лучше днем заниматься (часов в 11 вполне), вечером на дорогу много времени уйдет...нам не ближний свет ехать с печер(
нам рекомендовали логопеда-дефектолога старшей с 5 лет...
Если посещают двое-второй с 50% скидкой.
Стоимость всего курса будет - 15 тысяч за обоих деток.

Следующий раз - как наберутся минимум 6 желающих, и состыкуем со своим рабочим временем.
Можете написать тел. в приват - как будет собираться группа - напишу/позвоню.
Я бы хотела, но в марте-апреле...не раньше точно...может даже летом (экономия на садике поможет собрать сумму на вас))

надо сумму накопить..все-таки не пару тысяч((
Пишите мне в приват (бываю на нн.ре практически ежедневно))) как будет набор, но мне или двое или никак(( второго дитенка то все равно буду возить (не с кем ему сидеть), так хоть с пользой что ли)
мы спим с 14 до 16...поэтому группа на 11 часов нас устроит)) ну, или около того...вечером не потащу детей - устанут, начнут слезы крокодильи лить и ныть...да и "рабочие" рейсы в автобусах нам не по нраву( давка, все нервные((
Я вас понимаю.
Двое очень удобно в плане времени - одному массаж - со вторым занимаемся, потом поменялись и всё.
Второй курс я тоже думаю будет не ранее марта. Как еще Саша скажет, как у нее с временем (вырвать её на 10-дневный курс большой вопрос)))
Летом сомневаюсь что будем проводить, не работаем - максимум - июнь.
Девочки, желаю вам удачи)))
Спасибо!
Yula083
23.01.2015
Девочки! Успехов вам!!! Я знаю, у вас все получиться, вы же умницы...)))
Спасибо, Юль!
Спасибо!! Юльчик!!!
Ждем завтра всех записавшихся!!!

Сообщения в приват отправила - с адресом, телефоном.
ЖДУ ЗАВТРА ВСЕХ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ!
Спешу оставить свой отзыв о первом занятии! Наверное буду первой)))
Моему сыну 2г.2мес., из разряда "неговорящих", ставят ЗРР, лечимся параллельно медикаментозно.
Когда обговаривала этот курс с девочками в привате, очень сомневалась - не рановато ли нам? Особенно переживала за логомассаж. Но, Слава Богу, все прошло не плохо. Конечно, сын запаниковал когда его стали укладывать на кушетку, но Саша и Ира очень быстро нашли с ним контакт))), за что им большое спасибо! Девочки были очень внимательны и ненавязчивы, как только он начинал хныкать-тут же переводили его внимание на что-то новенькое, а уж этого новенького у них там в достатке. Очень много всякого различного рабочего материала, много сделано своими руками из обиходных вещей, есть чему поучиться и взять любой маме на заметку (я себе кое что уже присмотрела).
Будем дальше заниматься и ждать результата.
Спасибо большое! Мы сегодня весь вечер вспоминали Вас, смышленый и очень умненький мальчик, очень надеемся на результат после курса.
Спасибо! Сыночек у Вас молодец, хотя и самый маленький в группе сама сомневалась, но он честно всё выдержал для своего возраста. Посмотрим, как дальше будет.)))))
Первый день нашего курса - прошел, у нас у самих оооочень много эмоции от наших ребятишек.

Очень переживала - как все будет, это первый совместный курс, именно в таком формате. Сейчас немного выдохнула, и могу сказать - я очень довольна - все детки старались, и малыши, и постарше, будем трудится ближайшие 2 недели - и очень надеемся на результат, все очень работоспособные и трудолюбивые, обязательно все должно получится!!!
Присоединяюсь, эмоций много!!! Формат не обычный - это точно, но вроде всё нечего. Детки очень старательные и ТЕРПЕЛИВЫЕ! Надеюсь очень, что результат будет и всё получится!! Завтра сложнее.)))
Irinna
26.01.2015
Хочу тоже сказать спасибо Вам девочки, за позитив и профессионализм не смотря на то, что в таком формате занятия проводятся впервые.
В наличии имеется ребенок - девочка 2г 8м, наблюдаемся у невролога ЗPР + гиперактивность (практически не говорим, не усидчивы быстро отвлекаемся, трудно заставит продолжительное время сидеть на одном месте и заниматься + упрямы и частое явление истерики, короче еще та Звездя).
Очень переживала будет ли нормально заниматься дочка и еще больше как отнесется к массажу. Скажу сразу откровенно конечно не все прошло в первый раз гладко, но лучше чем я думала. Девочки волновались и старались.

Нас встретила улыбчивая Ирина, дочка любит таких <<теть>> как она добрых и открытых + комната полная игрушек и различного методического материала, сразу заинтересовали ребенка. Анка сразу принялась все разглядывать, а Ира предложила сразу первое занятие в виде игры с игрушками, Анька втянулась и так практически все в виде игры ненавязчиво занятия и проходили. Ирин большое тебе спасибо, за терпение и умение мгновенно заинтересовать ребенка (стоило Аньке чуток отвлечься, потерять интерес к предложенному заданию, начинала глазеть по сторонам и дергаться, как сразу предлагалась новая игра).

После занятий был курс логомассажа. Если честно вообще с трудом и плохо представляла, что это такое. Однозначно поняла, что самой именно такой массаж при всём желании мне не сделать, действительно профессиональный подход со знанием дела. Очень понравилось отношение к ребенку, настойчиво без грубости и силы выполнение всей процедуры. Очень понравилось отношение к стерильности, все манипуляции в ротике ребенка делались в перчатках, руки протирались медицинскими спиртовыми салфетками, так что тут мамочки не стоит беспокоится, все под контролем и защитой. Удивило количество различных приспособлений для массажа языка.
Спасибо Саше и хочу извинится за поведение дочки (т.к. дочка пару раз пыталась прикусить её и отказывалась сидеть на одном месте, выворачивалась, скандалила).

Ну и под конец ребенок хоть и стал конючить и вопить на массаже, но уходить от девочек не хотела.
Ну, вообщем как то так мы впервые посетили этот курс, очень надеюсь на скорейший результат.
По завершению всего курса постараюсь дополнить свой отзыв.
Ирин, спасибо большое! Анюта очень к себе располагает, и особой гиперактивности не заметила))) да шустрая, но занималась она хорошо, всё доделывала, и за собой убирала на место. Умничка. И да, мне показалось что она больше ленится говорить (упрямится), чем не может. Очень надеюсь что мы с ней хорошо поработаем, мы будем стараться.
Irinna
26.01.2015
ленится и хитрит в этом плане, тут не спорю, но если честно уже не представляю как самой расшевелить её, вся надежда на Вас :))
Девочки, хочу сказать вам большое спасибо за курс! Осталось очень приятное впечатление от сочетания мягкого подхода, профессионализма и душевности.

Курс проходили со старшей дочкой (5,5 лет, ОНР-3, дизартрия), младшую возила с собой когда было не с кем оставить, чему она была несказанно рада. Ира с младшей занималась в <<Любимых детях>>, так что они старые знакомые.)
Сначала у нас обычно был логомассаж, делали его в первый раз. Саша общается мягко, и в то же время уверенно делает своё дело, так что весь массаж проходит на положительных эмоциях, хотя моя и пыталась периодически вертеться. Процесс массажа - дело сложное, куча всяких приспособлений и инструментов, для такого дилетанта, как я, выглядит таинственно. Дочке больше всего понравились <<вертушки>>, к концу курса улучшилась сила надувания, язык стал сильнее. После курса Саша дала рекомендации, что нужно делать дома, чтобы накачивать мышцы ротовой полости.
После массажа были занятия с Ирой. Лиза с удовольствием занималась, что-то получалось, что-то нет, но интерес всегда был. Занятия разноплановые, - логика, графика, развитие речи, счет, элементы грамоты, творчество, - так что ребенок не успевал уставать от одного вида деятельности. Огромное количество пособий, всегда что-то новенькое и неожиданное). В процессе курса у дочки произошел сдвиг в плане чтения,- до этого был ступор и нежелание учиться читать слоги, сейчас этот отврат прошёл, и дома стала помаленьку учиться читать без сопротивления. Надеюсь, дело будет двигаться дальше. В мае планируем пройти ещё курс.
Отдельное спасибо ещё одной Ире - хозяйке помещения за гостеприимство, чаепития. Вчера еле увела своих девчонок из такой чудесной компании).
Вам -дальнейших успехов и процветания!!!
Спасибо большое!!!
Ксюху люблю, она просто копия Дарька моя)) и занималась она не меньше старшеньких :) умничка.
Лиза очень старалась - и все задания, игры, упражнения выполняла, правда когда достала в первый раз кубики - чтобы поиграть - думала она меня взглядом своим убьет))) но ни чего, выжили все :) в конце курса спокойненько почитывала - буковки искала, вздыхала только чуток)))
Ждем в мае.
о,привет. давно вас не видела-не слышала.
младшая болтушечка? слушай, какие разные сестры)) как оказывается бывает :)))
Привет! Да, девчонки разные :-) старшая папина, младшая мамина) Ксюха болтает, вполне хорошо для своего возраста. Лиза - то в 2,7 только начинала говорить первые фразы. А у тебя младшенький как, разговорился?
неее, младший такой же. но он без диагнозов, у него темповая задержка, потому как и ээг и узи шеи в норме (ни смещений, ни паталогий). но он у Ани Чижовой с сентября занимается + к Земсковой буду водить. не помешает)))
Младшая у них болтушечка-болтушечка, говорит много, хорошо и по делу. Она нас весь курс развлекала: о, какие у меня длинные ножки))) или ты кто? я - Ира, а я - просто динозавр)) Очень смышленая и интересная малышка.
я с младшим чувствую намаюсь (характер у него такой еще, ну полоностью имени соответствует), старший был посговорчивее (даже в неречевой период).
Ну, может еще разговорится без особых проблем (заниматься - Вы всё равно занимаетесь с ним).

Дарья у меня болтает много (хоть и не четко), но сильно заниматься не хочет - Леша был в этом плане полной её противоположностью. Тяга к знаниям и усидчивость, спокойный.

Даша маленькая была спокойная - а последнее время маленький ураган, заниматься она любит - но только тем - чем хочет именно она. Вот и подстраиваюсь под всех :) Сегодня она "читала" у бабушки, мы все над ней смеялись - картинки с подписью в книжке, она очень серьезно читает гласные и некоторые согласные которые знает - ну выходит что то типа - я... у... а.. - ЛЯГУШКА! (ну, это по картинке, конечно) - но с таким видом, она профессор, не меньше))) а считает до сих пор чаще - 1,2,3, 7,8,11 - хотя до 10 может и нормально сосчитать, но она поет песенки, читает стихи, сама придумывает сказки - рассказы, играет (озвучивая) сюжетные игры, и самое для меня главное она не боится людей и легко идет на контакт, адаптация в садик была ровно 3 дня, и да ей еще и 3 лет нет - Леша у меня в это время еще практически молчал, только-только начал говорить.
как у меня Славик легко адаптировался, а младший или дерется, или плачет громче всех - хочу его к той же воспитательнице на сл. год водить.
она такая невозмутимая и дети у нее очень легко адаптируются. а уж какая нянечка чудесная, в ясельках она никакая ((((
а Леша тяжело адаптрировался?
Лёша, да((( Леша первые 2 месяца мало истерик по утрам дома и по дороге в садик и там чуток до моего ухода (в садике не плакал днем, но ему всё таки 4,3-4,4 было уже на момент поступления в садик, взрослый) - через 2-3 дня давал температуру под 40 - в течение недели например, все анализы в норме, ни каких признаков болезни. Карпович сказала термоневроз под ?, и если еще будут + какие-нибудь проявления (тики, плач, заикание, молчание) - то садик противопоказан(( Сейчас чуть привык, не плачет, ходит ттт нормально - более-менее, но ему там и скучно, и не нравится((( да, и дома мы делали-занимались больше и продуктивней. Поэтому хочу очень в логопедическую группу, загрузить его, ему не хватает занятий-заданий.
о, вспомнила, у Славика на следующий день после садика темпа поднялась, потом через пару дней прошла. без признаков орви. термоневроз, вот оно что(((
постарайся попасть, мой сейчас в группе этой + дополнительно у них садик предоставляет платные услуги (я выбрала лечебную физ-ру и чтение - ну твоему не надо). у них времени на игры почти не остается, то одно занятие, то другое, то басик, то сауна, то ручной труд (они ходят к преподу другому - не воспитателю). я очень довольна.
Вот именно нашему и не надо игры, дома наиграются, он начал более-менее адаптировался в декабре - когда готовились к НГ - то одна репетиция, то танцы, то песни, новогодние поделки, и он шел с удовольствием, сейчас уже не так( надеюсь на их подготовку к 23 февралю/8марту. Платных услуг у нас только со следующего года (с 5 лет) - если даже не попадет в лого, запишу значит по полной на платные.
Спасибо!!! Девчонок Ваших очень полюбила. Лиза "БЕЛКА" хоть и вертлявая , но очень терпеливая. А Ксюшенька ну очень хотела попробовать массаж :-) отказать не смогла. Как Лиза смеялась, я ещё долго буду вспоминать до мая точно, а там опять увидимся.
Не много фотографий с курса:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=777989

Детки к концу курса освоились, играли-занимались и делали массаж продуктивно, вторая неделя пролетела быстро-быстро, и результаты есть у всех - больше-меньше, но есть. И я очень рада этому.

Ждем девочек в мае, кто перезаписался к нам повторно.
Повтор для новеньких курса - будет в марте.
Ира, удачи!
как Леша, сняли дизартирию?
Спасибо большое! Я уже не вижу. Он говорит достаточно хорошо (особенно если сравнивать, например, полгода-год назад). Последний раз Карпович поставила её, но препараты и назначения были на другое - у него тогда началась тяжелая адаптация к садику с термоневрозом((( Сейчас он практически адаптировался к садику. На прием надо будет повторно весной, но сейчас не хочу снятия диагноза - комиссия будет весной, и я хочу его перевода в логопедическую группу.
ksm816
07.02.2015
Хочу выразить свою благодарность Александре и Ирине за пройденный курс. На занятиях девочки создали уютную теплую атмосферу, дочь(5 лет) чувствовала себя уверенно, спокойно. В логопедический массаж включены элементы игры, которые расслабляют и отвлекают ребенка. Дополнительно мы попросили поработать с нашей спиной. В итоге у нас выровнялось плечико. Логопед в поликлинике отметил улучшение уже после трех занятий. К концу курса практически ушел гипертонус языка, стали с легкостью делать многие упражнения. Контакты Александры логопед попросила для других пациентов.
От Ирины мы всегда уходили с несколькими поделками за занятие. Мне кажется за 10 дней в нас вложили весь курс Монтессори. На занятиях постоянно тренировалась мелкая моторика, было много рисования, творчества, были упражнения по логопедии, на логику, счет, письмо, чтение, развитие речи и т.д. Самой было интересно подсмотреть и подслушать многие вещи.
Еще хочется сказать спасибо Ирине, хозяйке помещения, за хорошую компанию, отличную стрижку и вкусный чай.
Взгрустнулось, что курс закончился. Надеюсь, что у вас и у нас все сложится и мы увидимся в мае. Удачи Вам в вашей очень нужной работе.
ksm816
08.02.2015
Хотела добавить, что Ирина(Монтессори) отмечала в какой области ребенок слабее подготовлен и делала на это упор.
Спасибо, Ирин! Нам тоже грустно. Даже как то непривычно(( за эти 2 недели - все стали как родные.

И вот этот момент нас сейчас останавливает чуток в выборе помещения(( Не получится "в офисе" так по простому-по домашнему, а дети тут с первого дня чувствовали все себя спокойно, уютно, уверенно.

Монтессори тут и не было практически :) Монтессори это несколько иное - это и большое помещение с материалом, и работа в разновозрастной группе детей, самостоятельная работа детей - когда по-минимуму вмешательство со стороны, только по просьбе самого ребенка, но, какие то элементы я пыталась применить - и выбор детей - чем они будут сейчас работать (с меня среда рабочая - чтобы работали в нужном направлении), и некоторый материал Монтессори - красно-синие штанги, шершавые цифры, числа и чипсы (Лиза, очень быстро разобралась с ними - четные и нечетные числа), какие-то упражнения из практической жизни (пересыпания, переливания) и пр. но это минимум))) (По Монтессори тоже есть планы, но... пока не будем загадывать так далеко)

Всё остальное - это разностороннее - общеразвивающее занятие, задания подбирала по ребенку. Дневнички на всех вела)) чтобы не забыть и сравнить результаты работы в дальнейшем.

Ждем встречи в мае!
Irinna
08.02.2015
Чуток с опозданием отчет о пройденном курсе.
Весь курс проходил в очень доброжелательной атмосфере, можно сказать домашней и семейной, спасибо большое это очень важно для детей.
Первая неделька, была немного трудновата для ребенка, в основном это относилось лого- массажа, т.к. дочке не очень понравилось это дело, при достаточно своенравном характере дочки надо лежать спокойно + еще и во рту за язык дергают, Саше достался весьма <<тяжелый>> пациент. Благодаря настойчивости, умению отвлечь и заговорить ребенка Анька адаптировалась, привыкла и уже на второй неделе, ребенок более спокойно стал переносить данную процедуру, а в последние два дня уже одна без меня, лежала самостоятельно весь массаж. До массажа, иногда было чувство, что ребенку порой даже сложно произнести многие звуки, словно язык застревал.
Саша, БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за терпение, такт, профессионалист и понимание ?)

Занятия у Ирок Анька сразу полюбила, столько нового и интересного для ребенка, час пролетал каждый раз практически незаметно. Вообще теперь, Анька не очень хочет, идти в детский сад, просит отвезти к <<тете>>.
Если говорить о результатах самого курса в целом. Изначально ребенок мало говорил было в обиходе порядка 10 слов, различного рода мычание и практически малое желание <<лень>> повторять, произносить новые звуки и говорить, на сегодняшний день не буду скрывать дочка резко не начала разговаривать, болтать, но прогресс есть и заметен. У дочки появились новые звуки в произношении, она стала больше слогов повторять, даже есть несколько слов, которые хоть еще и не очень внятно, но ребенок стал использовать, а не мычать. И самое главное она стала хоть как-то и что-то пытаться произнести, до этого чаще всего недовольно мычала и отворачивалась.
Ирин мы теперь все чаще и более четко произносим <<ДА>>, и не поверишь начала говорить как её зовут, правда пока это чаще всего <<На-няяя>> редко еще <<Ааа-няяя>>, но до этого она вообще никак не хотела говорить свое имя.
Девочки большое спасибо, благодаря Вашей именно совместной работе Аньке, чуток легче стало произносить звуки, перестала воспринимать в штыки просьбы повторить. Очень надеюсь, что все это подтолкнет ребенка на дальнейшее развитие и мы сойдем с мертвой точки нашего молчания.
Эх, как же быстро пролетело время и уже всё кончилось, мы только вошли во вкус ::)
Желаю, Вам в дальнейшем развития и успехов в тяжелом и так нужном для наших деток деле.
Хотелось бы повторно пройти данный курс :)
Спасибо большое!!! Да, Анюта очень здорово нас порадовала - особенно в последние денечки, звуки, и даже её "ДА" - это успехи, она большая умничка. А с учетом её старания, отличной логики и внимания, хорошей памяти, уверенна она скоро разговорится. Только не просите её постоянно сказать/повторить :) чтобы не закрылась снова, у нее все таки даже не лень, а какая то преграда(( хотя она много знает и звуки по отдельности есть. Потихонечку, играя - расшевелишь, не торопитесь сильно.

Повторно на май записать? Все кто был с Вами - записались :)
Хочется оставить свой отзыв о прошедшем курсе логомассажа и интересных развивающих занятиях. Девочки - Ирина и Саша - большие молодцы, что решились на такой "интенсив-курс", логомассаж и занятия очень дополняют друг друга, одно и плавно вытекает из другого. Атмосфера на занятиях очень располагающая к себе и доброжелательная. Очень много различных игр, материала для занятий, в том числе изготовленного самостоятельного, всякие коробочки - и в каждой из них что нибудь интересненькое, особенного для моего сыночка Федора))). Пока не откроет все коробочки - не успокоится, а уж высыпать все - это обязательный ритуал! Очень боялась как сын перенесет логомассаж, все таки - самый младший пациент, но оказалось все неплохо, конечно иногда Федор так и норовил убежать, но Саша настойчиво и самое главное безболезненно сдерживала его. Немного грустно, что курс завершен, но сын до сих пор пытается объяснить нам жестами что пора делать массаж языка - и даже тренируется на маме и папе). А уж увидев, фотографии с курса - восторг Федора не знает границ!
О результатах: как таковых результатов в плане появления речи ПОКА не появилось, но верим и надеемся что это временно. Появились какие то отдельные слоги, и напевческое настроение, сын постоянно с интонацией что то объясняет на своем мммммммммммммм. Но лично для меня этот курс дал уверенность и веру в собственного ребенка, потому что теперь имея взгляд со стороны знаю точно что ни о какой задержке развития - речи не идет, а где то даже и опережает его сверстников.
Девочки, еще раз большое спасибо, надеемся на отсроченный эффект и до скорой встречи в мае.
Спасибо!
Мы его все эти дни вспоминаем, как он от калитки к нам с язычком вышагивал :)
Ждем Федю в мае, с первыми словами!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.