--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотечный брокер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1192
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
19.07.2018
Кто пользовался услугами ипотечного брокера? Стоит ли? Или лучше самим подавать заявки для ипотеки в банк? И реально ли с помощью брокера получить действительно низкий процент?
Можно спрошу в вашей теме : многие агенства предлагают ипотеку с преференцией от банка агенству(более низкий процент) . Сталкивался ли кто то с этим? Выгодно или есть подвох?
Лапа*
23.07.2018
Сталкивалась, подвоха нет. Вам ниже, агентству тоже хорошо.
Берите и не думайте.
Да, реально получить более низкий процент. Но их услуги тоже стоят денег))
Но тем, у кого нет официального дохода, через брокера получить ипотеку под хороший процент выгодно.
Liyasha
19.07.2018
Офиц доход есть, но по форме банка
manyashka
19.07.2018
Да, мы пользовались данной услугой. Очень удобно. Они сами всё отслеживают,подают заявки где будет наиболее выгодно. У нас по справкам доход был прям в притык для той суммы которую хотели взять. Сами подали заявку- не одобрили, потом подал брокер...и О, чудо, одобренная ипотека. Но брали ипотеку 6 лет назад, может изменилось чего не знаю. Тогда отдали 10 тысяч за услуги. Но это только брокер. Без поиска жилья, его искали сами.
Liyasha
19.07.2018
По доходу проходим, просто хотелось сэкономить на проценте
ДД! Мы так ипотеку и брали, зарплата не офиц., поэтому самим не вариант вообще был.
У нас мальчик брал 1,5% от суммы ипотеки, 14% в Акбарсе, сейчас рефинанс через него делаем ( ждем 10%, но опять 35 т.р., )
Если по доходу проходите, я бы попробовала самим подавать) Удачи!
Anntu
19.07.2018
ВТБ по двум документам дает без всяких брокеров. Вторую ипотеку уже оформили у них. Одобряют в течение 1-2 дней.
Вот втб нам сейчас даже рефинанс не дает..(
Это только при условии первоначального взноса от 50% стоимости квартиры.
Anntu
23.07.2018
40% первоначалка во второй ипотеке в ноябре 2017, в первой всего 30% была.
Заявлено 40%, а по факту если ниже 50% стоимости первоначального взноса, то не одобряют, и 30% - это для аккредитованного ими же новостроя.
А ипотеку рефинансировать можно только жилищную? На землю нельзя, не подскажете?
marusija
20.07.2018
Актуальная тема.поделитесь,пжт,контактами проверенных брокеров в личку
тинькофф божится, что через них огонь % получается.
Liyasha
20.07.2018
К Тинькову отношусь как к МММ. Почему-не знаю) даже не смотря на их скидочный огонь)
ну тут такое дело конечно... к югре вон хорошо относились, да че-то пошло не так
=GT=
20.07.2018
Liyasha писал(а)
К Тинькову отношусь как к МММ. Почему-не знаю) даже не смотря на их скидочный огонь) ...
может потому, что...
www.youtube.com/watch?v=tH2ujy3dhUo
Bruksa
20.07.2018
Без брокеров оформила в обычном Сбере, сама-сама. 9,5%
Вот только на днях.
При чем в Сбербанке открытые четкие ставки, в он-лайн сервисе можно заранее узнать, сколько тебя ожидает.
Меня печаль сподвигла, что мне глубоко за 36 лет..... а то бы 9% получилось:(
Кстати в Сбере если через агента оформляешь, то только минус 0,3% дают. И то не всегда. Овчинка практически выделки не стоит.
в сбере сами сотрудники говорят - зачем вы у нас берёте? идите в коммерческие банки )
Bruksa
20.07.2018
я на % смотрю, простите.
если в коммерческом мне предлагали 11,7 а тут 9,5 -- угадайте, что лучше?
когда предлагали? давно уж все дают 9-9.9.
пока сбер заявления на снижения ставок мусолил.
Liyasha
20.07.2018
Сбер вроде как и есть коммерческий
видимо сотрудники сбера так не считают.
Liyasha
23.07.2018
Задала вопрос менеджеру Сбера, она не в курсе. Поэтому согласна. Поражаюсь этим специалистам)
Лапа*
23.07.2018
самый что ни на есть
брокеры предлагали в ком.банках от 8,2%
Bruksa
20.07.2018
ОТ.....
ключевое ОТ
в Сбере ОТ 6
никогда не смотрите на ОТ
смотрите на финальную ставку
Liyasha
20.07.2018
Нам там 10 предложили
Опять прорекламирую Российский капитал, они нам прорефинансировали ипотеку с 13% на 9,5% в АИЖК. По 2 документам (я в декрете). Но у них условие - стоимость залога(ипотечной квартиры) по оценке должна быть в 2 раза выше суммы, которую хотите взять. Смотрю сейчас предлагают на сайте под 8,7%.

Без всяких комиссий.
Liyasha
20.07.2018
Ну это нам не подходит
Omar77
23.07.2018
Рефинансировала ипотеку в Нике под 9 %. Сама, без всяких брокеров.
Лапа*
23.07.2018
Ника и есть ипотечный брокер, не банк. Они еще кучу маленьких сумм добирают, которых в комм банках нет при рефинансе. Те еще "молодцы"...
Omar77
23.07.2018
Не заметила никаких мелких сумм. Всё как в других банках.
Лапа*
23.07.2018
ну, это неправда...У меня выходило при рефинансе + 10 000 лишних денег у Ники.
Возможно вы не расчитывали в других банках.
Всякие навязанные оценки непостроенной квартиры и проч.
Omar77
23.07.2018
Оценка квартиры так же, как и в ВТБ и делает её не банк, а оценочная организация. Страховка жизни в фирме, которую я выбирала. Все те же документы, что и при ипотеке в ВТБ. Только в ВТБ ипотека под 14,9 % была и снижать процент мне отказались, только рефинансирование. Я от них и ушла.
Лапа*
24.07.2018
я тоже ушла от ВТБ, но рефинансировалась в др банке, где не было оценки еще непостроенного жилья (а в НИКЕ было), не было вознаграждения агента (а в НИКЕ оно около 6 000 по нашей сделке) и еще чего то не было...Короче в НИКЕ дороже.
Как мне ее не расхваливайте. Нужно всегда смотреть несколько вариантов, даже если первый найденный кажется идеальным.
Только налоговый вычет по проценту потом там вроде как нельзя получить?
Omar77
23.07.2018
Налоговый вычет не в банке получают, а на работе возвращается при подаче документов на возврат налога.
Вы путаете, я про другой вычет. Не за покупку недвижимости, а вычет по уплаченным процентам по ипотеке. Т.к. Ника и АИЖК не имеют лицензию банка, то получить именно этот вычет на сколько мне известно нельзя.
И да, вычет необязательно получать на работе, можно единовременно получить через ИФНС за целый год.
Лапа*
24.07.2018
во, еще один минус НИКЕ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.