--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищется подружка для моей бабушки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! )))
Просьба у меня оригинальная, но ММ мне неоднократно помогал!
У меня есть бабушка, ей 76 лет, она оооооочень общительная. Так как ее сравнительно недавно перевезли поближе к моим родителям, она не обзавелась новыми подругами, а старые стали территориально очень далеко.
Хотелось бы найти ей подружку, от 60-ти лет, которая любила бы петь под гармошку. )))) Моя бабушка просто обожает это дело, это ее хобби. С нас чай и гармонист каждые выходные )))
Бабушка живет в Советском районе.
Может есть у кого-то тоже бабушка или мама, которая любит петь и она готова приехать в гости в выходные. Сама бабушка хоть и ходит сама, передвигается очень медленно и поехать куда-то точно не сможет, т.е. приглашает к себе. )))
Я даже не знаю как искать по-другому. Если накидаете мыслей - буду благодарна. Без общения бабушка очень скучает. Мы хоть и общаемся с ней плотно, но ей этого мало. И еще под гармошку мы совсем не поем.
Развеселил ваш пост :-) настроение с утра поднялось... представила, как в квартире каждые выходные гармонист играет и песни льются :-) больше на деревню и частный дом похоже...вы гармониста каждые выхи где берете?
Просто у меня мама такого возраста, вот и представила ее за этим действием и подумала где ж бы я гармониста взяла ей?
Вчера была в муз.школе и услышала там как кто-то из детей играет "Одинокую гармонь". Наташ, аж сердце защемило. И это у меня, которая в настоящей деревне сто лет не была уже)) Деревенские корни дают о себе знать))
Так что растут новые гармонисты))
Я так поняла, бабуля - гармонист.
Наверное вы правы. Я что то не догадалась что она сама играет. В моем понятии гармонист, это мужчина.
Нет, Вы правильно поняли, к ней приходит мужчина с гармонью. Мама по объявлению его нашла, он уже приходил и мы выяснили, что ей с нами скучновато, так как мы не поем с ней.
Вот это поворот))) Молодцы, что так активно занимаетесь бабушкиным досугом.
Аз@у
24.11.2016
Между гармонью и мужчиной связь такая же как между мужчиной и автомобилем, например)) Короче женщины тоже играют на равне)
Наталья1705 писал(а)
Развеселил ваш пост :-) настроение с утра поднялось... представила, как в квартире каждые выходные гармонист играет и песни льются :-)


Бедные соседи!:)))
Это совсем другая история )))
Сходите в местную библиотеку - традиционно культурнно развитые пенсионеры заседают там )))
Кстати, в Советском районе, территориально где-то на Артельной, вроде, есть клую пенсионеров. Туда ходит бабушка моей подруги
Спасибо большое,но я написала, что она очень тяжело ходит. Даже с учетом, что у нас есть машина и она живет на низком этаже, любые транспортировки ей тяжело даются. Поэтому и приглашает к себе. )))
Pionerka
24.11.2016
Справка <<НН>>

Позвоните и приходите

Нижегородский район

ДК им. Свердлова (клуб любителей кошек, хор ветеранов <<Иволга>>), ул. Б.Покровская, 18; тел. 433-93-88.

Нижегородский областной Дом учителя (клубы <<Иволга, <<Вита>>, <<Надежда>>, <<Народница>>), ул. Б. Покровская, 2; тел. 439-02-87.

Русский музей фотографии (Нижегородская фотошкола), ул. Пискунова, 9а; тел. 437-37-43.

Нижегородский городской совет ветеранов (хор <<Вдохновение>>), Чернопрудный пер.,4; тел. 419-80-54.

Дом ученых (мастерская <<Жар-птица>>), ул. Октябрьская, 25.

Канавинский район

Центральный Дворец культуры и техники ГЖД (мужской вокальный ансамбль, студия спортивного бального танца, студия эстрадной песни, народный духовой оркестр), ул. Июльских дней, 1а; тел. 248-35-72.

Библиотека имени Островского (клуб <<Сударушка>>), ул. Тонкинская, 9; тел. 243-16-63.

Библиотека <<Бестселлер>> (им. М. Е. Салтыкова-Щедрина) (клуб читающих женщин), ул. Архимеда,14а; тел. 245-33-11.

Сормовский район

Дворец культуры ОАО <<Красное Сормово>> (школа латиноамериканских танцев, клуб восточных танцев <<Амира>>, народный хор русской песни), Юбилейный бульвар, 32; тел. 225-11-18.

Центральная районная библиотека (клуб <<Встреча>>), Юбилейный бульвар, 5; тел. 223-55-18.

Клуб <<Надежда>> (<<Домашнее ателье>>, духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль, группа здоровья), ул. Котова, 2; тел. 273-10-46.

Ленинский район

Центральная районная библиотека им. Фурманова (клубы <<Литературный огонек>>, <<Светелка>>), пр. Ленина, 14; тел. 245-09-70.

Библиотека им. Блока (семейный клуб любителей книги), ул. Адмирала Макарова, 6; тел. 251-80-13.

Библиотека им. Ахматовой (клуб <<Собеседник>>), пр. Ленина, 91; тел. 258-93-02.

Библиотека им. Цветаевой (<<Осень>>), ул. Каховская, 3а; тел. 250-40-16.

Библиотека им. Дзержинского (клуб для женщин), ул. Композиторская, 8; тел. 252-44-51.

Автозаводский район

Центр культуры и досуга ДК ОАО <<ГАЗ>> (клуб ветеранов), ул. Героя Смирнова, 12; тел. 295-72-28.

Библиотека им. Маяковского (клуб <<Прикосновение>>), ул. Комсомольская, 2; тел. 295-00-93.

Московский район

Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе (клубы <<Дружба>>, <<Ступени>>), ул. Чаадаева, 17; тел. 222-05-98.

Советский район

Центральная районная библиотека им. Панина (клуб <<Литературный калейдоскоп>>), ул. Ломоносова, 15; тел. 278-36-23.
crazi
24.11.2016
Да Орджоникидзе сгорел
Pionerka
24.11.2016
Клуб просто перенесут в другое помещение, наверное.
Спасибо, но ей тяжеловато ходить. Она даже на улицу почти не выходит, хотя живет на низком этаже и лифт есть.
Такая тема классная))
Типа ап :) Удачи в поисках, а бабуле побольше здоровья и оптимизма))
12zxcv
24.11.2016
Спасибо! Пригодится.
Спасибо!
Моя бабуля в Щербинках живет, а так бы познакомилась, конечно. Мы их из Кирова 6 лет назад перевезли, тут подруг особо нет. С одной женщиной познакомилась, гуляют иногда и то повеселее!
Спасибо!
Да, вроде думали, что поближе к родителям лучше будет, так как нужно ведь постоянно присматривать, продукты приносить проще в дом рядом, а не в конце города. А получилось, что она не очень рада, и один раз нам высказала, что мы увезли ее от общения. ((((
lylyi
24.11.2016
Если ваша бабуля хорошо ещё ходит- то не так уж и далеко получается Советский район)))
плохо ходит (((
У нас бабули и дедули собираются в здании Соцзащиты. Общаются, обедают, поют. Может и у вас рядом есть. Один разочек выбраться, а потом может и друзьями-подругами начнет обзаводится. Чем старше человек, тем сложнее заводить знакомства, наверное. Хотя все люди разные))
Спасибо за за совет, но ей тяжеловато ходить. Даже если возить ее на машине туда в выходные, ей тяжело.
Обычно бабушки быстро "обрастают" подругами гуляя у подъезда на скамейке. У меня бабушка переехала на новое место жительства примерно в возрасте Вашей бабушки. Выходила почти каждый день и сидела на лавочке у подъезда, быстро нашла подруг. Тем более, что у Вас очень общительная бабушка. Познакомьтесь поближе с соседями по подъезду, может поблизости найдется ей компания.
У ее подъезда скамейки нет, мы просили ТСЖ ее установить, они против, так как боятся, что молодежь будет спирт. напитки распивать.
Мама купила бабушке складной стульчик, она пару раз вышла с ним и все.
И потом почти весь подъезд в молодых семьях, куча детей,а людей возраста бабушки нет.
Да, в новых микрорайонах - это проблема. Бабушка жила в старом фонде, там было много пенсионеров и все друг друга знали.
Зато сколько бабушек одновременно потом будет)))).
Это точно). Только вряд ли они на скамейке будут общаться, скорее уж в контакте и инстаграме).
К тому времени захочется воочию языком почесать, глядя на проходящих барышень.
picolito
24.11.2016
Улица хоть какая , Вам надо с ближайших соседних улиц искать . Пенсионеры они такие , каждую копейку экономят, даже на проезд.
А как у Вас соседи реагируют на такие концерты ?.
Краснозвездная.
В подъезде установлено время, когда можно шуметь, в это время гармонист не приглашается.
Пока никто ничего не говорил, но я задумалась, что может не всем это понравится в выходные, да. (((
Мне вот тоже не нравится субботний ремонт соседей. Наверное, также как им топот нашего ребенка и собаки. Так устроена соседская жизнь. Тем более можно попеть на кухне, например. Ну или где поменьше общих стен с соседями.
Вернее, не приглашается, когда шуметь нельзя, разумеется )))
lLadyLove
24.11.2016
в Советском районе (ЛАпшиха-Кузнечиха) Бочкарёв часто устраивает посиделки для пенсионеров с чаепитиями и развлечениями для участников. песни под гармонь тоже поют). попробуйте вот про такое мероприятие разузнать
Спасибо
Спросила свою - говорит не поедет, далеко. И тяжело сходится с новыми людьми(
Спасибо, что спросили
olga3683
24.11.2016
Удачи в поисках) Бабушка у Вас молодец!
Типа ап, улыбнулась, приятная тема)
Спасибо!
Espe
24.11.2016
Слышала в каждом районе есть организации, куда пенсионеры приходят и время проводят, у них там и занятия бывают пением и танцами, питание вроде у них даже там есть. Может у вас такое рядом с домом. А у знакомых бабушка вообще в каком-то хоре пенсионеров занята, так она и стихи читает и песни поёт, в общем активный образ жизни ведёт.
Может это в соцзащите местной, как выше писали, а может там и спросить - они подскажут.
Спасибо
tg52
24.11.2016
В каждом районе есть профилактории для пенсионеров. Обратитесь туда, поющие пенсионеры с удовольствием откликнутся на спевки с гармонистом, да ещё и угощение.
Прекрасная тема! По-доброму завидно стало на такую семейную сердечность!
Помочь ничем не могу, так как живу в Сормовском районе. Занимаюсь в спортклубе утром, много у нас активных пенсионеров подходящего возраста. Успехов Вам в "рыбных" местах!
Хотела плюс, с поставила минус. Извините
Спасибо, поузнаю.
Ysishki
24.11.2016
Вот так да! Это для нашей бабушки! Ей тоже 76 лет, она шустрая очень, ходит в спортзал, поднимает огород и главное, обожает петь под гармонь! И хорошо так поет, в молодости награды брала. Еще она быстро сходится с людьми, контактная. Надо будет ей сказать, она сейчас в больнице, правда, коленку лечит, но скоро выйдет и снова в бой!
J@zz
24.11.2016
ой, вот бы было хорошо, если бы подружились они)
очень-очень жду!!!
А петь под гармошку это единственно, что любит бабушка?)
Моя бабушка примерно того же возраста, но интересов много, и всевозможное рукоделие, и лыжи, и огород, и песни, танцы, да много всего) но живет в области...

Тема и правда интересная и необычная) пусть найдутся единомышленники поближе)
Любит читать еще.
А лыжи, огород и танцы - это тяжело, когда ноги болят. Если бы не болели, наверное, темы бы не было, она бы ходила в какой-нибудь клуб по интересам. А так получается, что может только в гости пригласить. )))
ЛВВ)))
24.11.2016
А гармонист вашей бабушке не нужен?
*write* фото киньте в приват плиз
ЛВВ))) писал(а)
А гармонист вашей бабушке не нужен?

есть гармонист
Все-таки старшее поколение у нас молодцы.. боевые. Потому и живут долго-))) здоровья вашей бабулечке... моей .. ох.. 85 через месяц.. выглядит намного моложе... так и та шустрааа.. живёт в 4-м микрорайоне.. надо спросить про подругу-то..
У моей подруги бабушка ходит в совет ветеранов.Там наверно много подруг по интересам можно найти.Поищите может в Вашем районе такой есть,может и рядом с домом найдётся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.