--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу грамотного иммунолога или в сотый раз про детские болячки

Здоровье и безопасность
250
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки-мальчики, так жить нельзя! Старший заболел в очередной раз. После последней болезни прошло 2 недели. И это мы не ходим в садик, просто не успеваем дойти туда. Витамины, море, прогулки, питание хорошее, пробиотики и пребиотики, прививка Превенар, курсы бронхомуннала - все это уже сделано. Эффекта ноль! Горло в состоянии хроники. Хватаем все вирусы в районе километра. Болеет без конца, несмотря на то, что перед выходом в людные места нос капаю гриппфероном или мажу оксолиновой мазью. Теперь у нас есть еще и младший, который все за старшим хватает. Что делать - не знаю. Как Вы думаете, иммунолог нам поможет? И где его взять?
Может, порекомендуете мне действительно грамотного специалиста?
Или может, у кого-то была похожая ситцация, как из нее выйти? Гомеопатия может?
Пы.сы. Ребенку 5 лет.
Как гомеопата советую Воробьеву Валентину Андреевну или Азову Елену Александровну - профессора кафедры педиатрии НижГМА, они принимают в ДОКБ, поищите на сайте номер телефона кафедры педиатрии ФПКВ - позвоните, и спросите, как попасть на прием. Я и моя семья последнее время на гомеопатии, результаты хорошие и без ущерба для здоровья
благодарю!а Вы покупаете гомеопатию или доктор персонально для Вас делает?
Разрешите, я спрошу - они классические гомеопаты, или используют метод Фолля, врт? Сколько препаратов одновременно назначают?
Ох как я Вас понимаю. У самой сынуля 5 лет болеет практически нон-стоп, до садика не успеваем дойти. Вот сегодня после дневного сна проснулся и горло заболело, ходит мычит (говорить видимо больно). Как я устала! Наша квартира стала для меня тюрьмой. Ребёнок умненький, спокойный и общительный. Не можем никуда ходить, секции и кружки, садик, всё проходит мимо нас.
Ходили весной в Неомед к Морововой (иммунолог-аллерголог), сдавали кучу анализов. Нашли герпес 6 типа и небольшую аллергию на молоко (он практически не ест молочное). Пролечились Изопринозином, сделали Превенар, Акт-Хиб. И вот все на том же месте. Говорят, что надо ждать, вырастет и всё пройдёт.
вот-вот!я уже стала бояться бывать в обществе,постоянно везде вирусы мерещатся!
Да, я тоже очень боюсь общественных мест, постоянно себя перебарываю. Муж и бабушки надо мной смеются.
Мы также избегали общественных мест, но в 4 ребенкиных года я поняла что у меня ребёнок кроме дома и изредка садика, знает только, просто господи, больницу и церковь( Плюнула, стали ходить и в Швейцарию, и в дельфинарий, и на Покровскую)
Ну тут скорее всего имеется в виду общественные помещения (закрытые пространства, а не улица). В Швейцарии и на Покровки мы успешно ходим, а вот ТЦ, магазины и кружки (про садик вообще молчу), все вирусы наши.(((
Дельфинарий закрытое((( На самом деле не угадаешь, в Кулибинском парке на детской площадке многие детки вирусы ловят. То есть даже на открытом воздухе при большом скоплении народа есть опасность(
Я уже вообще панически боялась всего, но после того как цепанули вирус прямо на детской площадке около дома, поняла что только дома сидеть поможет(
Мы стандартно уже 3й год подряд в конце августа заражаемся на нашей детской площадки. Прям традиция какая-то, 31 августа каждый год ребенок заболевает(((( и потом весь сентябрь, а то и октябрь у него как будто запускается болетельный механизм. Вот только вылечились, неделя и вот вчера опять: заболело горло, сегодня потекли желтые сопли рекой.
Я уже думаю об удалении аденоидов, т.к. у него все болячки - это сопли по задней стенке, кашель от них.
Конечно, таскать детей по ТЦ постоянно - это не дело, но ведь у некоторых, увы, нет бабушек и нянь.
Я расслабилась насчет скопления народа, все равно болеет, так что - какая разница. Но у нас вообще такой образ жизни, мы с мужем не любители детей куда- то таскать: елки, бесконечные театры и кино, и прочие развлекалки - редко. Старший, конечно, ходит на др к друзьям и сам отмечает во всяких лазертагах, но сейчас я у него уже не замечаю зависимости заболеваемости от посещения общественных мест.
А, вот, в больницу предпочитаю ходить пореже, там точно все цепляешь. У меня знакомая врач в ДОБ, я к ней частенько раньше таскалась на предмет показать заболевшего ребенка, пока она мне не сказала: здесь нечего делать, приезжай ко мне пореже, а то наепляешь всякой гадости еще плюсом.
(На всякий случай, в Церковь мои дети тоже ходят). :-)
)))))))))))))))))))))))
Ржу со слезами на глазах)
Очень вас понимаю)
Действительно и смех и грех((
Вот и я периодически пытаюсь успокоить своих тараканов и начинаю выводить детей в свет... до следующей болезни.
Мой умудрился заразиться в теплом бассейне, куда пускают лишь детей со справками (
Бассейн или аквапарк это моя голубая мечта)))
А куда в теплый бассейн водите?
elenka-21
22.09.2015
Я с вами. Такая же история. После последнего гнойного отита прошло две недели и здасьте-пожалуйста - опять орви, нос не дышит, аденоиды, отит эксудативный на одном ухе. Витамины, бронхомунал, изопринозин, пробиотики, рыбий жир, море, прогулки, закаливание, всевозможные превенары - у меня уже фантазия истощается. Советуют инфекционистов в Александрии, вот думаю, может, сводить. У нашего педиатра (платного) специализация аллерголог-иммунолог, говорит, просто не водите ребенка в садик, высиживайтесь дома, перерастет. А как же школа потом? дома что ли учиться ? (((
так вот мы с марта дома,как младший родился.и что толку!чем только не болели за это время!и где находит!? горло вообще уже хронически красное
Elenka_
22.09.2015
История таже.
Были мы в Александрии у краснова. Не поняла его,выписал все те же анализы что были на руках, только в другой форме. навыписывал бадов, нормобакт и ирс 19. А ещё виферон в нос...бад и ирс никак не может начать ,выздороветь не успеваем. Повторный прием как и первый 1800!!!
elenka-21
22.09.2015
едрит.. ну и цены... еще и лекарства в копеечку влетают. даже не знаю теперь, надо ли оно. Может, и правда перерастет потом.
Elenka_
22.09.2015
Я вот тоже думаю не идти втрой раз...
Сейчас лечим отит эксудативный как раз(
Ну и до садика дойти никак тоже (
Oliv-ka
22.09.2015
Все один в один.. И анализы повторные, и лечение.. Не пошла повторно.
А еще это первый раз, когда мой мега-общительный мальчик, расплакался при виде человека и попросился домой..(((
Ну, и дорого, конечно.
Elenka_
23.09.2015
Вот и хваленый супер инфекционист.
А мы были у Краснова в 8 инфекционке. 2000 взял. И это при том,что к его приему сдали анализов на 6000 руб. Тоже назначил нормобакт (но мы его и до этого периодически пьём) и стимбифид (бад). И опять назначил узи и кровь сдать.... Начали пить таблетки,надеюсь на положительный результат хоть какой -то. Записал нас на 1 октября.
Elenka_
23.09.2015
Капец( У нас тот же стимбифид...
Что нашли в анализах?
Эйпштейн-Барр и цетомегаловирус. Вот мы начали стимбифид пить. В принципе по инфе в инете неплохой препарат. Видимо,логика у Краснова для всех пациентов такая:все болячки из кишечника. Лечимс его)))))
Nata30
23.09.2015
он всем приписывает практитчески одинаковые препараты, но схемы приема разные....Вам ведь наверное тоже по дням расписывал, что и сколько принимать
Elenka_
23.09.2015
Давайте дни с верим :-D
Nata30
23.09.2015
Я уже сверяла)) сначала с подругой, потом сестра с племянником ходила....... Препараты в разной последовательности и количество дней разное
Да,вы правы. Всё по дням. Но и у Сенягиной лечение как под копирку. Мы у неё тоже были. Посмотримс,поможет ли нам Краснов.
Nata30
23.09.2015
Нам помог, с сентября по июнь лечились по схемам, расписывал схемы на два-три месяца, поэтому ездили не каждый месяц к нему и суммы за лечение в итоге не такие страшные.
Вот-вот. Нам до конца года скпзал,что распишет схему лечения. Идём к нему 1 октября.
Elenka_
24.09.2015
В садик ходите?
Что было?
Nata30
24.09.2015
было много, не буду подробности писать, но нас из больницы отправили к инфекционисту, рекомендовали попасть именно к нему, дело было в год, в прошлом сентябре.
в сад не ходим нельзя нам пока, но в любом случае имеется старший брат школьник, который заболевает, имеются племянники, с которыми контактируем не зависимо от их болячек.
ходим по всем ТЦ и закрытым помещениям с ней (оставлять не с кем).... болели последний раз в январе.....
правда сейчас вот ангиной заболела(((
Elenka_
24.09.2015
Никаких имуномодуляторов не было?
Nata30
24.09.2015
пили только то, что прописывал Краснов, и плюс к этому почти год пили для повышения гемоглобина, так как в сентябре из больницы вышли с гемоглобином 88((((
Elenka_
24.09.2015
Так что он выписывал то?
Нам бад стимбифид, виферон, ирс и нормобакт.
Nata30
24.09.2015
кипферон, вильпрофен, деринат, нормобакт, эубикор, полиоксидоний, стугерон, бронховаксан,стимбифид, урсосан
конечно же все эти препараты не сразу, а по схемам....что то убирал, что то добавлял

лечение в первую очередь было направлено на цитамегаловирус......ну и ещё плюсом там было
elenka-21 писал(а)
всевозможные превенары

так может в них дело-то?
щас какая то вообще жопа с иммунитетом и у нас. младшему 3 г и тоже все превенары и актхибы сделаны и море тоже было...каждый месяц. у меня тут тема создана сдала анализы по назначению лора. говорит у вас аллергия -идите к иммунологу-аллергологу. сегодня педиатра вызвала с теми же анализами, говорит это у вас мононуклеоз с герпет ангиной и не надо вам аллерголог-иммунолог. не знаю кого и слушать(((
Ой да, с хорошими врачами проблема... у нас было подозрение на мононуклеоз, там надо кровь сдать из вены, и тогда точно будет понятно, есть он или нет
мы из вены и сдавали, а когда общий анализ до этой болезни сдавали моноциты были в норме
ничего себе! вот и думай что хочешь ( выздоравливайте!
Е в а
22.09.2015
На вирусы анализы сдавали? Цитомегаловирус, герпес 6 и Эпштейн-барр? Если отрицательно, то просто надо перерасти наверное... Сейчас есть процедуры- холодом горло обрабатывают, говорят помогает. Я сама не пробовала, сын болеет в основном толъко когда в садик ходит.
Сдавали, но давно. Надо повторить,наверное, потому что в садик пошли уже после того,как сдавали. Криотерапию я себе делала в свое время, у меня тоже ангины хронические были мне помогло на какое-то время. Но сама процедура очень неприятна, и горло после болит жутко, не решаюсь сыну делать
Е в а
23.09.2015
В Медкреонике по-моему (на б.Печерской) делают не больно детям тоже. Мама все нас называет, но я не буду. Во-первых мой сын слишком чувствителен к такому роду процедурам, во-вторых у нас горло не хронически болит.
Выздоравливайте, не болейте!
спасибо!и за пожелание,и за информацию! буду думать...
nnnadja
22.09.2015
Сходили мы к иммунологу, сдали кучу анализов. Результат : сильно снижены иммуноглобулины, инфекции и вирусы отрицательны, т.е иммунитет на нуле. Анализы сдавали в нескольких лабораториях. Результаты совпали. Поставили не очень хороший диагназ -иммунодефецит. Лечение: назначение пожизненных препаратов. Пока препараты не принимаем. Надеюсь перерастем эту бяку.
Elenka_
22.09.2015
Что за препараты?
nnnadja
22.09.2015
Капать иммуноглобулины
а как анализ этот точно называется?
nnnadja
23.09.2015
Иммуноглобулины А,М,G. Они били очень низкие. Потом дополнительно сдавали в стационаре на клеточный иммунитет.
Старшая до 5 лет часто болела, но с иммунитетом было все хорошо. У нее с 2,5 лет был Эпштейн-Барр.
Иммунолог сказала, что у всех иммуная система формируется по своему. Для некоторых детей часто болеть норма.
А причина такого снижения иммунитета какая, что врач сказал? Или это врожденное? К кому Вы обращались?
nnnadja
23.09.2015
У нас получается врожденное, но бывает вирусы подсаживают иммунитет.
Kitana
22.09.2015
Старший в садике был таким же. Пошли в 1 класс. За зиму 3 раза уже болел (а в садике вообще был прям график болячек).
Либо он перерос,либо я пофигизмом приболела,но стало ттт терпимо.
Самое главное имхо - при первых признаках обработать больного. Стала меньше химии всякой давать если не критично.
Еще аллергия сильно подрывает иммунитет.
А как обработать? Химии едим много, по мере возможностей стараюсь подключать народные средства, но часто болеем так, что только сильные лекарства помогают
Kitana
23.09.2015
Сначала удалили аденоиды в 4.10.
В ноги горчица,клюквенный морс, сбиваю от 38, нос вымываю немного,в горло полоскать шалфеем, очиститель воздуха, ударная доза вит С (если не сильно аллергичен, липовый чай - не дожидаясь,когда прям сильно заболеет.Засомневалась - сразу нос и глотку полощем.
Вот сын приедет из театра - ввмоет нос и прополощет горло, клюкву заварю. Могу спинку/грудь натереть мазью если нет температуры.
Для кишечника даю домашний йогурт на эвиталии практически ежедневно.
При первых признаках и температуре могу дать детский фервекс (любой аналогичны) или половину взрослого.
2 раза в год даю иммунал (ну лениво мне эхинацею делать,тут доза мерная и все).
Завтра средний идет в садик.Честно боюсь,помню,как его брат ходил - я заимела дергаюшийся глазик.
Если начинается с горла - значит обрабатывать надо часто,или полоскать.
Я примерно также поступаю, но мой обычно если сам простудился, то это все помогает, а если вирус-бесполезно, разболелась все равно сильно (
А расскажите мне,как Вы делаете йогурт домашний. Я давно хочу попробовать
Kitana
23.09.2015
Вирусы -это да. Но я много жидкости вливаю, обычно это клюква.Но есть и сильные вирусы,конечно.
От кашля нам свекровь еловые веточки свежие собирает в лесу (взрослым на спирте шишки - вещь).

Из целей экономии на Эвиталии. В аптеке 70р за 1 фл.
1 фл развожу на 2 л молока ультрапакового 2.5%(мне больше всех понравилось) и в йогуртнице на 8 часов. Это все закваска. Раскладываю на баночки по 150 мл и их держу в холодильнике. это закваска.Ее можно хранить 21 день. А далее 1 банка на 2 л молока и снова в йогуртницу на 8 ч.
У меня теф аль лактео. 1.8 л. Сейчас дорогая,брали до подорожания ещё.
Спасибо! Мой клюкву еще не пьет, и вообще крайне избирателей, чуть суну в компот что кислое-витаминное, пить не будет. Вот и я мечтаю о йогуртнице. Слышала,как-то в термосах еще делают...
А молоко Вы какое именно покупаете?
Kitana
24.09.2015
Молоко - уп по акции или кд в Ашане.
И мне про йогурты расскажите, пожалуйста.
Kitana
23.09.2015
выше Фиалке84 ответила.
Спасибо! А молоко используется только длительного срока хранения? Обычное, которое годно 5 дней не идет?
Kitana
24.09.2015
Конечно пойдет, но кипяченое. Мне просто некогда.
Сегодня даже мужу йогурт втюхнула - блендером взбила с бананом,мороженым и клубничный вареньем)
Мой муж бы тоже на такой йогурт купился! :-)
Вот, я давно уже насчет йогуртницы думаю, наверно, надо обзавестись.
А у ребенка миндалины, случайно, не увеличены?
Лор ничего такого не говорил, а у лора мы постоянно бываем по поводу отитов. Но я вижу,что все болезни начинаются у нас с горла, оно же дает высоченную температуру часто. И даже в здоровом,казалось бы, состоянии горло всегда красное
Все-таки, при следующем визите к ЛОРу, попросите хорошенько посмотреть миндалины. картина очень характерная: когда миндалины гипертрофированы, они становятся плодородной почвой для всяческих воспалений.
Не в качестве совета (в любом случае, все очень индивидуально, и любую информацию надо обсудить с врачем), но, когда- то меня бабушка моя вылечила от постоянно- красного и больного горла мумием и облепиховым маслом. Лечила месяца три. У меня безобразные миндалины, но за все 43 года, ангина с тех пор меня посещала всего раза 4, да и вообще по жизни горло меня не особо беспокоило, только на начальном этапе орви. А, вот, весной я от детей подцепила вирус с ларингитом, и уже второй раз у меня саднит голо и садится голос. :-(
Надо будет этим заняться.
Про облепиховое масло много слышала хорошего. А как Вас лечили?
Это давно было! :-) мне лет 10 было. Помню, что долго рассасывала, мумие точно, по крупицам, а масло - не помню, наверно, просто пила, дозировок, разумеется, не помню.
Но помню, что долго, несколько месяцев. А, может, все совпало, и я просто переросла? :-)
А что делать с этими миндалинами? Нам постоянно говорят о гипотрофии миндалин, любой врач вздыхает при их виде, но конкретного ничего не назначают. Побрызгайте тантум,ну проидет. Лечились у инфекциониста летом, 1,5 недели в садике и новая песня
Можно я тоже поною?)))
Сыну 3,4 г. И за это время чего только не было: аллергия на молоко,аллергический ринит,золотистый стаффилоккок,постоянный субфебрилитет, цетомегаловирус,кишечная палочка в моче,доброкачестаенная нейтропения. Сейчас опять нашли Эйпштейн-Барр и цетомегаловирус. Мононуклеоз под вопросом.
И это я молчу про ОРВИ,отиты....Начал заикаться,и от этого тоже пьём таблетки...
От большей половины болячек мы благополучно излечились,но я всё равно так устала.... И это он в садик пока не ходил.
Уф...выговорилась!
Вам кулачков и здоровья богатырского пожелаю!
Располагайтесь! )
Спасибо за пожелания! Вам тоже здоровья и сил!
Leana
26.10.2015
А золотистый стаффилоккок где обнаружили и как его лечили? У сына нашли в носу и в зеве, ЛОР назначила только ИРС19.
Не знаю, успокою я вас или расстрою, у нас два сына: 10 и 4.
Старший в садик за год нахаживал в среднем месяца полтора- два от силы, если сплюсовать все по дням.
Последний год перед школой он все же ходил чуть лучше.
Я не могу сказать, что в школе он болеть перестал, болеет, не больше и не меньше других, как- то так.
Младший цепляет все на лету с полугода. Пришлось оставить развивашку (получалось 1-2 занятия в месяц). До садика мы в этом сезоне пока не дошли. Еще не закончился сентябрь, а он уже 3й раз болеет.
Могу сказать, что передышка у меня только летом. Мы живем на даче все три месяца, дети не болеют, хотя купались в это лето в ледяной реке и были в контакте с приболевшими детками.
Я не делала никаких превенаров, не давала изопринозинов и анализы сдавать на невероятные суммы в какой- то момент прекратила.
Гомеопатия однозначно помогает предотвратить осложнения. Рекомендую.
А еще, я так пока и не вышла на работу, хотя младшему уже 5-й год.
Но и, сидя дома, он все цепляет от старшего, который многие вирусы переносит на ногах уже.
А еще, вместе с детьми постоянно болею я, а постольку- поскольку в моей семье все считают, что я солдат, и всегда должна стоять в строю, то я стою. :-)
Наверно, я уже многое воспринимаю философски, чего желаю и вам, а, вместе с тем, стойкости, терпения и, конечно, здоровья! :-)
Мой грудничок с 3 месяцев болеет, потому что за старшим хватает. И да, я тоже регулярно болею, заражаюсь от сына. А какую гомеопатию Вы порекомендуете?
Гомеопатические препараты очень индивидуальны, нужно найти хорошего гомеопата и следовать его советам, только это непростой и небыстрый путь, на него надо настроиться. Сейчас в аптеках есть многокомпонентные гомеопатические препараты, которые рекомендуют и традиционные врачи.
Вот я и хотела бы отзывов, а то не ясно, где и вправду хороший врач, а гд шарлатан.
Приятельница заказывает какую-то гомеопатию через интернет из Москвы, предлагает попробовать, а мне думается, лучше индивида льна сделанные препараты. Но опять же, это нужен хороший врач
Я хожу к Нечаевой, препараты монокомпонентные, она только дает программу действий, горошки покупаю в аптеке на Гагарина плюс Хелевские препараты, которые есть в любой аптеке.
Не изучив предмет (гомеопатию) на уровне профессионала, я бы побоялась заказывать препараты через интернет. Это же целая наука!
А где Нечаева принимает? Вы эффект чувствуете прям? Как скоро он наступил?
Пл. Горького, дом, где раньше магазин Мелодия был, вход со двора. У нее есть сайт, погуглите.
Когда со старшим был "край", я пришла к ней.
Не могу сказать, что старший ребенок перестал болеть орви сразу же, но такие осложнения, как гайморит, отит, бронхит сократились процентов на 90.
Старший у меня чуток неврологический, так, пантогам и гомеопатия - небо и земля. От пантогама всегда после курса начинались проблемы с животом, после гомеопатии - нет, и эффект лучше.
У младшего был стеноз, аллерголог из ДОБ грозила нам астмой и выписала целую простыню химии, включая гормоны. Я взяла на себя риск, и согласилась на курс гомеопатии, все прошло достаточно быстро, хотя, я пыталась сначала лечить его традиционно.
Еще успешно пару раз сама сходила к ней в самый пик орви, не разболелась.
А еще успешно решала проблему сильного ушиба колена ( традиционный доктор сказал, что надо 2 недели полежать, я несколько раз прилегла в первые 2 дня). Всего не перечислишь.
Она по образованию ( первому) традиционный врач, это очень импонирует.
И вообще, она гибкая. И, достаточно бюджетно у нее, если пить только горохи.
Ваш опыт вдохновляет! Спасибо большое!
На самом деле, все раз на раз не приходится.
Я давно у нее не была, видимо расслабилась, от того, что дети целое лето не болели, а старший и того больше.
Мелкий за сентябрь уже 3 раз заболел, неделю лечу, вчера была у врача, никаких особых опасений она не выразила, только горло красное, как будто и не лечила. Сегодня с утра 40 температура... :-(
Дд! Подскажите где принимает Нечаева?
Выше ответила фиалке 84.
Как и в соседней теме, я бы посоветовала Сорокину из Здоровенка. У нас 2 дня садика до обеда и все, заболели. Причем это вообще наш рекорд в этом году пока-2 дня до обеда. Она кроме того что Лор, ещё педиатр и гастроэнтеролог, подходит к вопросу комплексно и вдумчиво. По отзывам на сайте, помогла детишкам перейти из категории часто болеющих в обычную (
Спасибо!
я вам очень сочувствую, у нас тоже был период, когда дети болели без перерыва... Мне понравилась инфекционист в Тонус-Крохе Ольга Николаевна Аверина. Она инфекционист-иммунолог-аллерголог. Всё разъяснила, помогла
Спасибо, записала!
Osen
25.09.2015
А у тебя аллергики? Сдавали анализы? Думаю тоже куда податься...

иммуностимуляторы и иже с ними пили?
А вы на скрытые инфекции проверяли ребенка? Может у вас что-то типа эпштейн барр
Простите, что вклиниваюсь, ну, вот, к примеру, у моих у обоих эпштейн- барр. Я выбросила мешок денег пару лет назад, проверила детей на все скрытые инфекции и аллергию. Но, почитав наш родной ММ, и, сделав вывод, что курс сильнейших иммуномодуляторов (никто сейчас даже не говорит о побочке, которая может возикнуть от этих препартов в дальнейшем) помогает единицам, я решила, что подвергать своих детей такой агрессивной атаке не буду.
Проверяла,но давно. Возможно, нужно еще раз сдать анализы. Тогда ничего не нашли, но он и болел не так сильно, как сейчас
Merried
23.09.2015
Ничего не поможет((( моему тоже 5 лет и тоже болеет в режиме нон-стоп. В том году были у инфекциониста, сдавали анализы на 8 с лишним тысяч. Проходили курс лечения. Вроде стало немного получше. Мог 3 недели в садик отходить. Но месяца через 3 все вернулось обратно. Сейчас даже недели в садик отходить не может. Последние 2 раза было 4 дня-2 недели дома и 3 дня опять дома сидим. Ждем пока перерастет. Гомеопатию пробовала сестра мужа с часто болеющей дочкой. Тоже кучу денег вывалили, толку 0. Она вообще практически в сад не ходит.
8 тыс.! Кошмар какой. Вот то и обидно, что деньги пачками летят, а ребенок здоровее не становится. А уж в аптеке я, мне кажется, лучший клиент. Тысячами там оставляю
Merried
23.09.2015
Я боюсь даже предположить сколько денег за 5 лет я в аптеке оставила.... Космическая сумма!
Elenka_
23.09.2015
А некоторые за 7 лет раз отит полечат, и плачут,как они много денег потратили...
Merried
23.09.2015
Да, есть такие. У нас отитов было не сосчитать вообще! С 6 месяцев мучаемся. И все врачи в один голос говорят ждите, перерастет! Когда только не понятно, к армии что ли...
Аденоиды 3 степени, думала может вырежем и лучше станет. 2 раза были у зав. лор отделения доб Сучкова сказал у нас не критично (что меня сильно удивило) и если у 7 годам не перерастет, то приходить. Капец короче, живем и мучаемся.
Elenka_
24.09.2015
А как к Сучкову попали?
Merried
24.09.2015
Свекровь где-то телефон достала.
Мы были у инфекциониста-Сенягиной.Назначенное лечение нам помогло
А нам ее лечение не помогло.
Все индивидуально
У нас аналогично. Старший (4,5) - главный несун вирусов. Всё заботливо тащит домой :) В садик тоже пока не ходим - а там будет жоще :)
Что точно не буду делать.
1) Превенары, актхибы и иже с ними. Я за прививки. Но тут мутный механизм. Если бы он действительно работал, то ребёнок, переболев допустим отитом, получал бы иммунитет от отита. Не бывает так, увы.
2) Анализы на скрытые инфекции. Я ещё с беременных времён помню, что во мне спит (IgG) всё, что только можно. И цитомегало, и впч, и ещё кто-то. Поэтому они будут или уже есть у моих детей. Суть не в них. А в общем иммунитете, который должен быть сильным, чтобы эти бяки не поднимали головы.
Что, возможно, буду: подруги лечат детей в А*ксоне (гомеопатия+Фолль) - в целом довольны. Может, попробуем. Ещё - всякое лактобио, и пищевое типа кефира, и бадовое. Регулярно, как часть образа жизни. Иммунитет живёт в кишечнике. Ну и терпение :) У каждого своё черёд формирования иммунитета, и ЧБД со временем превращаются во вполне себе крепких ребят :)
Приятно читать посты здравомыслящего человека )
Я слышала про А*ксон, слышала разное. От восторженных отзывов, что спасли от всего, до *шарлатаны и ерунда*. Вашим подругам помогает? От чего?как быстро был эффект?
Когда старший в миллионный раз заражает младшего, я мало похожа на здравомыслящего человека)))))) но всё равно спасибо)
Расскажу про лучшую подругу
Она сначала лечилась там сама - вылечила аллергию, которая была непонятно на что и не поддавалась классической медицине
Потом стала лечить детей - чтобы ОРЗ и ОРВИ не давали осложнений
Детям 8 и 3
Сейчас старшая не болеет совсем (тьфу-тьфу-тьфу!) - но она не была ЧБР
У младшей очень виден положительный сдвиг - до года-полутора она болела тяжело, с антибиотиками, а сейчас без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу ещё раз)
Хотят теперь животик старшей полечить гомеопатией - болит то ли от загиба желчного, то ли от кишечника, до конца не ясно - буду с большим интересом следить, тк у старшего такая же проблема
Дв. А к какому доктору ваша подруга ходит?
Не знаю, спрошу!
Мне ваша стратегия тоже очень импонирует!!!:-) и, когда вся семья болеет по кругу пару месяцев, я, так же, как и вы маловменяема! :-)
Мне ваша тоже, я вам (там, выше) давно плюсик поставила!)))))))

И кстати, тоже хотела про дачу написать. Летом старший туда ездит - и легче болеет, и реже цепляет. Тьфу-тьфу-тьфу. Осенью-зимой, правда, всё плюс-минус возвращается. Но передышка такая тоже радует.
А мой старший за лето уже 5-й раз заболел ( на даче были, на море тоже (
:-)
tiziana
01.11.2015
Я, с Вашего позволения, своими мыслями поделюсь:
1. Превенар как таковой, конечно, не вакцина от отита, который вызывается миллионом различных бактерий. Одна из самых опасных - пневмококк - вызывает тяжелейшие поражения среднего уха (ну и некоторые другие страшные заболевания). Наверно, именно поэтому данную прививку включили в число обязательных несмотря на ее стоимость. Это не значит, что сделав ее и заработав иммунитет от пневмококковой инфекции, человек никогда не заболеет, "допустим, отитом". Очень даже легко (особенно, если строение носоглотки этому благоприятствует. Но он 99% не разовьет отит среднего уха, менингит, вызываемый пневмококком.
И еще один важный вывод. Такие вакцины как Превенар, Хиберикс, Пневмо-23 и т.д. призваны защитить не от частоты заболеваний, и не от многочисленных вирусов, а от осложнений бактериальной природы.
2. Анализы на скрытые инфекции, соглашусь с Вами, сами по себе малоинформативны. Особенно, если эти инфекции, как Вы пишите, "спят". Но ведь ни один грамотный иммунолог "неразводящего" типа не назначит такие анализы для того, чтобы просто проверить наличие этих вирусов. Важно понять, как они влияют на общую клинику; поэтому смотрят их активность, так называемую вирусную нагрузку, наличие в лейкоцитах крови. Если там огромные титры, понятно, что злобный герпес, например, забрал на себя весь иммунитет, и скорее всего отсюда частые ОРВИ...
Кишечник, да, суперважное дело.
Про гомеопатию деликатно промолчу, дабы не обижать чувства тех, кто верит в магические горошки)))
Написала Вам в приват
Elenka_
24.09.2015
А напишите мне пожалуйста тоже в приват)
Спасибо большое!
а можно и мне в приват?
и мне в приват напишите плиз
suricat
17.10.2015
Если не сложно, напишите результаты/выводы вашей темы? Ситуация практически такая же, многие этапы уже пройдены ( инфекционисты, аллергологи-иммунологи и проч.), а ребёнок попрежнему болеет:( заранее спасибо!
вот удивидтельно - написала Вам вчера целую повесть и...нет ее. Глюк что ли какой...
в общем, сын снова болеет. Ну и я вместе с ним. Я уж совсем было собралась к гомеопату. но последняя болезнь с высоченной темпой на.казалось бы, пустом месте меня вывела окончательно. И я повезла его к небезызвестной здесь доктору Сенягиной. Мне ее тут рекомендовали. В общем, расписала нам схему лечения, подозревает скрытую аллергию. Сдали анализ на аллергены и скрытые вирусы (эпштейн-барр, цитомегаловирус) Ждем резултатов. Лекартства давать начала, но это все те же изопринозин,генферон, стимбифид... Потом еще ряд средств добавим. Врач сразу сказала. что надеяться на чудо не надо. Что прогресс будет медленным, и в первое время болеть меньше сын не будет, но мы работаем над тем. чтоб болел менее тяжело и без осложнений. Вот :(
suricat
18.10.2015
Я тоже склоняюсь к инфекционисту, если честно. Здоровья Вам с сыном, пусть все наладиться!
Благодарю Вас! Вам и Вашей семье тоже здоровья желаю!
Elenka_
19.10.2015
У какого вы иммунолога были? Какие препараты пили?
suricat
20.10.2015
Мокеева, в Персоне. Пили ликопид, инфекций не обнаружили поэтому и серьезного ничего не назначали.
Elenka_
20.10.2015
эх..
к кому уж бежать то?
suricat
20.10.2015
Планирую к инфекционисту или вообще забить и не водить в сад. Без сада не болеет никакими ОРВИ с осложнениями.
Elenka_
20.10.2015
Везет вам,а мы без сада и с осложнениями(
suricat
20.10.2015
Везение относительное-дача, детей нет рядом. А в школе тоже самое будет, только пропускать нельзя уже наверное. Поэтому к инфекционисту все же для начала:) здоровья Вам!
Elenka_
20.10.2015
И вам! А мы наверно к иммунологу.
Похоже, моим детям повезло в том смысле, что их мать тоже была часто и тяжело болеющим ребенком :) И на мне без особого результата успели применить все известные в то время способы лечения. А в результате помогло обычное выдерживание дома при первых признаках заболевания плюс возраст.
Поэтому все свои частые ОРВИ мои дети переносят уже давно без намека на лекарства. То есть совсем - ни гриппферонов, ни оксолинки, ни жаропонижающих, ни-че-го :)
Температуру терпим, сколько можем (жаропонижающие года два точно не применяли, может, и дольше). Насморк и кашель проходят сами.
На лето - в деревню минимум на 3 месяца, лучше на 4-5 месяцев :) В избу без удобств, с холодной водой и печным отоплением :)
Один минус - моя карьера уже давно помахала мне ручкой, потому что оставление ребенка дома при начинающемся насморке и выдерживание 2-3 недели до полного выздоровления при отсутствии бесплатной няни в виде бабушки (возраст у наших бабушек уже такой, что не могут они с пацанами сидеть долго) плохо монтируется с постоянной работой вне дома у матери. Но зато старший, болевший в садике до 6,5 лет практически по вашему режиму, сейчас ходит в школу в легких кедах и наотрез отказывается обуть что-то потеплее. Младший же, на котором принцип "не-лечения" практиковался от рождения, завязал с частыми ОРВИ гораздо раньше брата, а на продолжительный домашний режим в последние года три попадал с подбитым глазом, сотрясением мозга или вшами, потому что из ОРВИ он без лечения за неделю-полторы выходит (при том, что я все еще перестраховываюсь и с остаточными проявлениями болезни в садик не вожу) :)
suricat
17.10.2015
Я тоже была ЧБР до... восьмого класса, но я просто прекрасно помню, КАК я не хотела ходить в школу и наверное в сознательном возрасте это сыграло свою роль, т.е. болела я "по собственному желанию", отчасти.
Дочери 4,4 -третий год безуспешного вождения в садик, никаких феронов и прочего. Но все попытки "морсик и выдерживаем" приводят к осложнению и антибиотикам. С сентября болеет второй раз, отит смогли вылечить уколами антибиотиков, а сначала да... Морсик и полежать.... Фигушки. Выдерживаем так, что в садик в общей сложности полтора месяца ходили за все время, деревня с апреля по конец августа....
Да, иммунолог и звезда-инфекционист уже тоже были в нашей "драме".
Философский вопрос: а дочка вообще охотно в садик ходит?
Я тоже по своим смотрю: есть психосоматика, есть...
Старший садик не особо любил, а ко мне очень привязан был. Поэтому каждый повод закосить от садика использовал, как я понимаю...
А младший сильно компанейский, совершенно не мамкохвостый - ему садик в радость. Он еще с соплями, а уже в компанию рвется. Выздоровление при таком настрое быстрее проходит...
suricat
17.10.2015
В садик нормально ходит, но однозначно сказать нельзя-слишком часто болеет. Коммуникабельная, дома ей откровенно скучно, это я вижу. Неужели у таких маленьких детей уже есть осознанная способность болеть "по желанию"?!?
Ну, не то, чтоб совсем "по желанию". Но я на старшем четко замечала: как наступает у него период дискомфорта, так интервалы между болезнями становятся чаще, а болезни тяжелее. Два самых трудных периода были. Один, когда у него любимая воспитательница временно несколько месяцев не работала, а на группе были подменные воспитатели, менявшиеся каждый день. А второй - когда меня на 4 месяца в роддом на сохранение с младшим упекли. В эти периоды он в садик дольше 3-4 дней подряд не ходил, заболевал. А обычно я на неделю, а то и две могла рассчитывать между болезнями.
suricat
17.10.2015
Ну я столь очевидной закономерности не замечала, но в Ваших словах истина есть, несомненно. Вопрос, как бороться при отсутствии иных источников дохода, кроме мамы:) это не к Вам конечно вопрос, это так... поныть.
Ну да, это уже сложный вопрос... Со мной только лет в 11 вопрос решили (мои родители в разводе были, а до ближайшей бабушки километров 400 ехать надо было). Мама брала больничный на 3 дня, а потом я одна дома высиживалась. А до школы я с няней сидела...
suricat
17.10.2015
Да все как-то выкручиваются в итоге, ну или перерастают. Может ТС сможет докопаться до истины, и остальных болезных научит...
Здоровья!
я тоже болела часто,но до 5 лет,потом как-то легче.а у сына все хуже и хуже.
я помню Ваши темы про Ваню. но вот сидит мой старший дома со мной.на тренировки-развивашки мы,понятное дело,ходим только в здоровом состоянии. и все равно болеет.с июля уже 6-й раз. да так,что просто я не успеваю даже сделать попытку отвести его в садик. так что выдерживай-не выдерживай моего,результат один.
а вот на дачу с ними поеду обязательно. море нам,к сожалению,не помогает.
да,грешна, пичкала старшего феронами по назначению педиатра,то есть почти при всех болезнях. сейчас умнее стала,надеюсь с младшим не повторить своих ошибок.
Я до 11 лет болела практически на режиме нон-стоп. Пневмоний несколько было, в 6 лет осложнение на сердце и почки получила, чуть к ангелам не отправилась. Бедная моя мама, сколько ей со мной досталось, я все вирусы цепляла...
Море мне помогало, хотя бы без осложнения в виде пневмонии год мог обойтись, если меня месяца полтора на юге выжарить удавалось (родители по очереди отпуска брали), но по нынешним ценам это нереально, наверное...
suricat
17.10.2015
По нынешним ценам и болеть, кхм, становиться нереально дорого:( Море это замечательно, но вирусы в аэропортах и самолетах-это уже вторая часть Марлезонского балета:)
Это да, лекарства нынче дОроги :(
И вирусы - раз путевка куплена, многие больных детей везут, судя даже по здешним темам...
suricat
17.10.2015
К сожалению да, но и ребенка в изоляции под стеклянным колпаком не продержишь... Вот и появляются темы, увы:(
Elenka_
18.10.2015
Я не пичкала феронами,но все как у вас. Там что не расстраивайтесь из за этого)
я тоже болела часто,но до 5 лет,потом как-то легче.а у сына все хуже и хуже.
я помню Ваши темы про Ваню. но вот сидит мой старший дома со мной.на тренировки-развивашки мы,понятное дело,ходим только в здоровом состоянии. и все равно болеет.с июля уже 6-й раз. да так,что просто я не успеваю даже сделать попытку отвести его в садик. так что выдерживай-не выдерживай моего,результат один.
а вот на дачу с ними поеду обязательно. море нам,к сожалению,не помогает.
да,грешна, пичкала старшего феронами по назначению педиатра,то есть почти при всех болезнях. сейчас умнее стала,надеюсь с младшим не повторить своих ошибок.
suricat
17.10.2015
У нас не было феронов, есть деревня... Толку нет, так что... не корите себя, наверное... у Вас подвижек пока нет? Гомеопатия? Инфекционист?
Liko
17.10.2015
Вот мне сюда. Старшей 5. В садик ни разу не ходила ни одного полного месяца. Из ОРВИ не вылезаем. По весне так ОРВИ, следом скарлатина, потом ветрянка, потом плюнули и ушли в отпуск до конца лета. Но мы ОРВИ почти не лечим. Ну промываю нос, полоскаем горло, никаких феронов и без особой необходимости антибиотиков (наша ЛОР любит прописывать антибиотики перорально вкупе с каплями при любом самом маленьком отите). Выздоравливает довольно быстро, но после выписки через небольшое время опять ОРВИ.
В сентябре отходили меньше недели в садик и опять ОРВИ. А после недели болезни ходим до сих пор! Для нас это чудо. Не знаю что уж тут наложилось. То ли перерастать начинает. То ли в садик рвется как никогда и положительная психосоматика накладывается. На прошлой неделе я раскачаться не смогла с утра, решила прогулять пятницу, так дочка мне потом весь день пеняла, что в садик не пошли. Плюс пошли в бассейн. Может там хлорированной водой два раза в неделю носоглотку основательно промывает и дохнут все патогенный микробы. А хлорируют там основательно. У меня от простого сидения в фойе кожа на руках скукоживается. Да еще стала давать рыбий жир Кусалочку.
suricat
17.10.2015
А куда в бассейн отдали?
Liko
17.10.2015
Теплообменник на Пролетарке
suricat
17.10.2015
Спасибо, далековато к сожалению.
я отдала в бассейн! Тоже очень нравилось сыну, но вот не можем с июля дойти туда - бесконечные болезни. :( А садик сын ненавидит...
Klasika
17.10.2015
дочка болела очень сильно с постоянными осложнениями - потом мы нашли причину и болеть стали гораздо реже.
Причиной оказался золотистый стафилококк.
(еще можно проверить флору и анаэробные бактерии)
mari85
17.10.2015
У вас в какой степени был? У нас в 5ой, сказали не лечить.
Klasika
18.10.2015
степень мне не озвучивали, но показатель 1 в 10 КОЕ - это верхняя грань нормы, в нашем случае ее хватало, что бы ребенок болел часто и сильно.
suricat
17.10.2015
А как Вас на мысль о ЗС навели? Его мы тоже лечили до года, бактериофагами.
Klasika
18.10.2015
на эту мысль меня навела подруга медик, и как позже выяснилось, она была права
Elenka_
18.10.2015
Это мазок из носа?
Klasika
18.10.2015
нам брали мазок из зева
Klasika
18.10.2015
Забыла написать, важно не просто сделать этот анализ, а сдать его правильно. Перед этим нельзя пользоваться никакими лекарствами (минимум 2-3 недели), в день сдачи анализа ничего не пить, не ест, зубы не чистить.
Подскажите пожалуйста. Вы этот мазок сдавали, когда ребёнок здоров был или болел?
Мы тоже сдавали мазок на флору (но только из носа) 2 раза. У ребёнка как только он заболевает, то сразу начинают течь зелёные сопли, которые лечатся только антибиотиками. Так вот, 2 раза сдавали мазок из носа на флору, чтобы понять кто там поселился, и все эти 2 раза ничего не обнаруживалось. Но нам никто не говорил, что нужно ничем не пользоваться 2-3 недели (нам говорили, что всего лишь 12 часов ничего в нос не пшикать).
И ещё, где именно Вы сдавали этот мазок?
Klasika
19.10.2015
Мы сдавали в начале заболевания. А потом уже начинали лечиться.
Тут недавно она у меня опять пошмыгала и сразу же заболело ухо - сразу же сделали мазок - опять ЗС - лечимся.
Нам попался очень толковый врач, который сразу объяснил как правильно сдать анализ, иначе он ничего не покажет.
suricat
19.10.2015
А как врач объясняет рецидив ЗС? То есть вылечились и снова заразились? Я ошибочно считала, что это роддомовская бяка, которая в ЖКТ и лечили мы именно его у ребёнка.
Klasika
20.10.2015
Вы же взрослый человек. Вы должны понимать, что в вашем организме живет около 3-4 кг!!! бактерий. Естественно среди этой массы бактерий есть и стафилококки (разные, в том числе и золотистый),и клебсиелла, и сальмонелла и т.д. и т.п.
Так вот любая из этих малых колоний, может начать размножаться про благоприятных условиях или если е численность вдруг пополнилась из вне.
Стафилококки очень живучи и могут передаваться бытовым путем (плохо помыта посуда в общепите, попили из одной бутылки) - вот вам повторное заражение.
А дальше все зависит от организма ребенка, к моей он цепляется легко.
Klasika
20.10.2015
вот спасибо за "-" , как всегда поставили исподтишка.
А где анализ сдавали и как зовут толкового врача?))
Klasika
20.10.2015
Анализы сдавали в гемохелпе, а вот толковый врач, к сожалению, много лет назад ушел из профессии.
JuJu.13
18.10.2015
Вы не одиноки. Я очень хочу вас поддержать и пожелать, чтоб детки не болели!
Мой сын ровесник вашему старшему. Было так же как и у вас, болячки за болячками, поскольку начали с 2-х лет ходить в садик и часто принимали антибиотики. Последний год болеет только в период осень - зима.
Я считаю, что это заслуга морского воздуха, активного спорта и минимум контактов в холодный период . Раз в год старается отправить его на море (если с мужем не можем поехать, хоть ребенка с бабушкой отправляем). Летом с трех лет катаемся на велосипедах вечером по несколько часов (благо, живем в частном секторе, и рядом лес). Зимой в лес на ватрушках, лыжах, санках, ледянках. Стараемся не брать ребенка в ТРЦ, редко ходим с ним в общественные места (кино, кафе) в осенне-зимний период (на елку только). На свежем воздухе иммунитет укрепляем, а потом бережемся).
благодарю Вас! Мы каждый год везем на море. В этом году не помогло. болеет без перерыва с июля, и на море болел тоже. Гулять стараемся много тоже. В общественных местах почти не бываем. Правда. я на секцию и развивашку отдала, иначе совсем одичает. в садик-то не ходит :( С иммунитетом у нас, видимо, большие проблемы. Но я не теряю надежды...
Elenka_
19.10.2015
А синягина иммунограму не назначила?
Нет пока. Сдали анализы на аллергию и скрытые вирусы. Поеду к ней в пятницу за результатами. Про иммунограмму вообще речи не было. А что это такое?
Elenka_
20.10.2015
Разные показатели наверно, которые оценивают состояние иммунитета.
Как про нас нам 12.09 исполнился годик, приехали с отдыха 21.09. 23.09 дёрнуло меня сделать прививку (спасибо нашей медсестре, так уговаривала прям) корь, краснуха, паротит и все с 25 сентября начался ад. 25 поднялась температура 39.3 сбривалась не надолго, потом опять и так 4 дня, после сопли, кашель, немного красное горло, вроде все здоровые, гуляем все ок. Проходит 4 дня и мы хватаем ротовирус! Лечимся болеем не вот в тяжёлой форме, вылечились стул наладился, рвота прекратилась, аппетит вернулся. Я счастлива, ребёнок весел и здоров. Была это прошлая пятница! И вот вчера опять температура 39,3, насморк, сбивается на не надолго и опять лезет вверх! Вот сегодня в 9 я её сбила, а сейчас опять уже 38,5! Меня уже просто колотит, плачу. А в прошлом году болели всего 2 раза, первый раз в месяц подцепили в поликлинике, второй раз в 7 месяцев там же подцепили и попали в ДОБ. Вот думаю куда мне бежать? К какому врачу?
Ох, что-то грустно мне стало, прочитав всю тему((( Мы сегодня у Лора были, герпес 6 типа, высокий показатель, красные миндалины... Я на распутье - пить этот изоприназин или нет... Мы 4 недели дома сидели, завтра в садик, а я понимаю, что он в любой момент может опять заболеть. Я сама такая же была в детстве - постоянно болела, хотя меня и закаливали, и все лето босиком и голышом по деревне гуляла, как начинался садик все болячки возвращались. Безысходность накатывает((
Мы пьем сейчас. Уж не знаю,будет ли толк. Опять обоих лечу. Маленький вон кашлять начал... так что про безысходность очень понимаю
Послушаю. У моего (3 г.10 мес.) почти такая же ситуация, только не горло, а нос ( а горло у меня)))). Неделя в садике, две дома. Слава богу, пока без тяжелых осложнений. Вот сегодня опять нос заложен и температура, хотя вчера в садике был бодр и весел. Ходили по разным врачам, сдавали кучу анализов, покупали горы лекарств, бадов и витаминов, но всё-равно болеет. Пишите, пожалуйста, иногда в темке, как у вас идет лечение, есть ли прогресс. Если лучше - пойдем по вашим стопам )))
хорошо, буду отписываться. Пока решила в садик не водить до нового года точно. Но планируем ходить в секции и развивалки, то есть контакты будут с детьми. Пока что вылечили ОРВИ, заразили младшего, долечиваем младшего :)
Bianka
04.11.2015
Поною здесь, сил моих больше нет. Хотя после прочтения данной темы, немного успокоилась. Вот моя ситуация. Сыну 4года 2 мес. Всегда много болели. Ангина 1 раз в год с рождения- в этом году пока не было, ура! с 2 до 3 лет 8 или 9 бронхитов- я чуть с ума не сошла- 2 дня кашель и сразу бронхит и антибиотики. Пропили бронхомунал- с тех пор был только аллергический бронхит в легкой форме. Но победив, я надеюсь, бронхит мы заполучили бесконечные орв, осложненные отитом. Миндалины были ужасные даже тогда, когда не болели, лор поставил аденоиды 3 степени. Я уже год не даю всяческие интерфероны- не верю в них. Иногда побеждали болячки простым промыванием и отсидкой дома (когда сопли наружу), а иногда осложнения в виде отита и антибиотики (местные или общие) (если сопли по задней стенке). Три недели назад удалили аденоиды ( в ДГБ 1, врач Велиев Н.Т). посидели дома, пошли в садик и .... орв, ринит. Сидим дома лечимся. Муж говорит надо искать выход, но я не знаю где, мало кому верю. Среди врачей либо откровенные неучи, либо вымогатели, либо то и другое. Кому то помогла гомеопатия, кому то иммунолог. Кого слушать, куда бежать - не знаю. У меня небольшой бизнес и видимо пора ставить на нем крест. Из-за постоянных болячек возможности развивать его нет, доходы упали и няню не нанять уже. Для меня это катастрофа и непроходящий стресс. Все говорят: "жди, перерастет". Ага, а жизнь пройдет мимо. Вроде и за вторым надо, но я как представлю себе, что это все снова надо будет пройти....это просто похоронить свои амбиции и сидеть в этой четырехстенной тюрьме еще надцать лет....Может многие осудят, мол, дети важнее, согласна- потому и закрываю свой бизнес и хороню мечты.
Понимаю Вас. Я на второго решилась, а сейчас всякий раз психую не только из-за очередной болезни, а еще и из-за того, что маленького заразит... Я на работу плюнула. за год между декретами часто ходила на больничные, а потом в авральном режиме делала свою работу, постоянно ловила косые взгляды, лишалась премии и т.п.
Как Ваши успехи? У меня вот двойняшки вот только по годику исполнилось. По крупному начали болеть с 9 мес. и до сих пор, с промежутками от 1 до 2 недель...За последние полтора месяца 4 раза болели. И так по кругу... До этого оч. часто сопли, но без температуры. В больнице с ларинготрахеитом лежали с одной... Температура всегда высоченная . Только антибиотики помогают и то на время. Плюс еще зубы все за раз полезли, тоже иммунитет ослабляют. Вот вчера педиатр назначила принимать бронхомунал курсами, а я думаю стОит ли? Или сначала с иммунологом проконсультироваться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.