--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу книги Громыко О. "Космобиолухи"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
921
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knita
29.09.2020
Может, кто прочитал и готов продать первые книги из этой серии:
Космобиолухи
Космоэколухи
Космопсихолухи
Космотехнолухи
удачи в поиске, могу поделиться электронной версией, если что) обожаю эту серию и писательницу вообще.
Knita
29.09.2020
Спасибо) Ищу именно в печатном варианте, чтобы переключить подростка с гаджетов и ленты в ВК.
Буду благодарна, если посоветуете, что-то не менее увлекательное для возобновления навыков чтения)
Садов Сергей (Цена победы, Горе победителям, Ледяная Принцесса (серия, не дописана пока), и рыцарь ордена.
Ирина Оловянная Маленький дьявол (3 книги, есть ощущение незаконченности, но книги типа Крапивина, но без советского союза)))
горьковатый ник серия астровитянка, тоже подростковая.
Как жанр - бояр-аниме, если мы говорим о мальчике-подростке, лет 14 . Метельский, Ильин - классические представители этого жанра, но и других в этом жанре навалом, просто я его не очень люблю.
Еще как альтернативу можно попробовать жанр Лит РПГ, яркий представитель Дмитрий Рус, но не уверена что именно он подойдет подростку. В этом жанре можно подобрать других авторов, попроще.
Ирина Сыромятникова - все что есть, но опять-таки не детское чтиво, хотя и без кровищи, на 14-16 лет уже можно.
Лукьяненко - весь старый, тут кому что идет, но у него тоже в основном фантастика. Хотя мне кажется, что подросткам уже скучно это читать, им спецэффекты подавай, постоянный драйв и яркие картинки.
Можно попробовать хроники убийцы Робин Хобб.
Мне еще очень понравилась Знамя химеры Александрова, но его вы в бумаге не найдете, там 3 части и одна точно только в электронном виде.
Ну и Пехов, куда без него.
Knita
30.09.2020
Спасибо за подборку! Да, у меня мальчик 13 лет, в планах заставлять (пока еще могу) читать определенное количество листов с дальнейшим пересказом.Ну, и сама буду читать ему на ночь иногда...
только Горькавый Астровитянку написал )
а еще у подростков хорошо идет емец, про Мефодия Буслаева
LukA
30.09.2020
Раткевич ещё посоветую, если фентези подростку
fantlab.ru/work4301 или fantlab.ru/work4309
Nordwind
30.09.2020
У них маркировка 16+, они точно подростку подходят?
Knita
30.09.2020
Я, конечно, совсем не уверена подойдет ли ему эта серия....Можете посоветовать что -то увлекательное для мальчика 13 лет?
Nordwind
02.10.2020
Сама хотела купить , может читать начнёт. Но зашла на лабиринт , а там 16+. Засомневалась, что же там такое, любовные сцены или битвы с элементами жестокости?
В них нет ничего такого.
Да уж, это же не фанфики, которые она по своим книгам пишет)))
Она кстати сама фанфики не пишет. Фанаты да, пишут.
Среди них есть, кстати, пара очень годных (хотя там по канонам мало и главных героев почти нет)
В смысле не пишет? Разве Стринги не ее авторства? И прочие милые истории в ее ЖЖ?
Прошу прощения, затупила) ее же)
Nastiamig
30.09.2020
в приват написала эл\ почту, если не жалко, поделитесь пожалуйста
yanna1
29.09.2020
на радиорынке в кузнечихе есть книжный ларек (еще был с полгода назад), я там покупала первые книги серии. но давно. Еще есть магазин "развал" на ильинке (недалеко от угла с маслякова. опять же был раньше, сейчас не знаю) там тоже было много старых серий.
lashka
29.09.2020
уже есть продолжение) "Встретимся на Кассандре"
Тоже обожаю писателя и эту серию особенно, но тоже всю читаю в электронном виде...Космобиолухов попробую у мамы поискать, она точно была на бумаге - завтра отпишусь
вот между кассандрой нужно "киборг и его лесник" прочитать, для связки сюжета)
Zamoley
30.09.2020
Ну и там еще есть парочка: Космоолухи. До. Между. После и Космоолухи. Рядом

ЗЫ по теме, есть только космотехнолухи 2 тома, если нужны будут - свистните )
Knita
30.09.2020
Нужно! Спасибо) Почем и где забрать в приват напишите, пожалуйста.
lashka
30.09.2020
Я читала)))) Но эта книга как бы не является прямым продолжением заданной серии, поэтому и не указала ее
Michail
30.09.2020
космопсихолухи - есть в Лабиринте www.labirint.ru/authors/13030/
Там еще продолжение, про одно - Вам ниже написали. Еще "Киборг и его лесник". У меня дочь зачитывается этими книгами)))
mtergan
30.09.2020
Здравствуйте.
Есть 3 книги в идеальном состоянии.
Покупались в Лабиринте.
1. Космоолухи До, Между, После
2. Космопсихолухи том1
3. Космопсихолухи том2
Knita
30.09.2020
Отлично, в приват напишите, пожалуйста, почём, где забрать.
mtergan
30.09.2020
Написала в приват.
snuppi
02.10.2020
Жвалевский-Пастернак. Обожаю этот дуэт, сама читаю и перечитываю их детско-подростковые книги.
И Т.Михеева. Асино лето, Дети дельфинов.
Еще нечитающая дочь залипла на серию "Дети леса" Катти Брандис
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.