--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу контакты проверенного компьютерщика

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1249
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafanja
05.12.2020
Хочется найти проверенного знающего недорогого компьютерщика, который будет периодически обслуживать домашний компьютер. Раньше были контакты парня, который очень быстро и умело обслуживал системник, переустанавливал Виндоус и все дополнительные программы, комп после его работы замечательно все делал... но контакты потеряны, и начались мучения с выбором. То установят так, что работает все еще хуже с зависаниями и прочими..., а недавно наткнулись на ... по телефону подробно описали проблему, услышали примерную невысокую цену, потом еще уточнил работы, цену повторили, что может чуть чуть выше... В итоге, за 4 часа работы (чистка не грязного системника, установка Виндоус со всеми драйверами..., запуск нового МФУ(диск имеется), подключение интернета... Была озвучена сумма 13000!!! никаких запчастей в системнике не менялось. Долго и неприятно общались с этим охреневшим товарищем. Это из той серии, когда например перевозчики мебели за перевозку дивана и старого шкафа трясут из бабушек тыщ 25... Поэтому ищу адекватного, компьютерных дел мастера. Поделитесь контактами.
Shalan
05.12.2020
Здравствйте, я здесь же не так давно (в августе) искала, откликнулась участница (работает её родственник), вот ссылка на её профиль: tg52.www.nn.ru/
Попробуйте обратиться, мне он помог, потом ещё разок обращалась, всё ок. По цене очень приемлемо.
nafanja
05.12.2020
Спасибо
во про компьютерщиков, которые живут рядом, прибегут быстро
vipstory.net/molodoj-chelove...0Ty53dvNRegAeLWE
Очень плохо, когда в чем-то не разбираешься. Тоже сталкивались с подобным. С тех пор зареклась что-то ремонтировать.
bogin
08.03.2021
задолбал уже один умелец своими листовками в ящик, причем видимо настолько нищий, что объявы на обычной серой бумаге...
Mopsa
06.12.2020
Какой у Вас район проживания?
nafanja
06.12.2020
Кузнечиха
Бросила ссылку на портрет своего мастера Вам в приват.
nafanja писал(а)
знающего недорогого

Это взаимоисключающие пункты.
А что там за знания, которые стоят 13 за 4 часа? Низкоквалифицированный труд, он и должен оплачиваться как низкоквалифицированный. Антистатический браслет, кисточка и лыпесос? Крутой набор отвёрток с али?
Какие там затраты кроме стоимости театральной постановки по смотрению в экран как индикатор установки винды доходит до 100%?) Не линукс же у автора...
Lissonka
07.12.2020
Ваш диалог напоминает мне известный анкедот :

Несколько часов до Нового Года, а у врача, как назло, засорилась раковина.
Звонит сантехнику: -- Не могли бы Вы починить мне раковину?
-- Вы сошли с ума? Через час праздник!
-- А как же мы? В любую погоду, дождь, ветер идем к нашим больным.
-- Так Вы наш врач? Сейчас буду.
Приходит.
-- Hу-с, на что жалуетесь?
-- Да вот, раковина засорилась, а гости, грязная посуда, такая неприятность.
Сантехник внимательно осматривает раковину, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину:
-- Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...

или :

Приходит сантехник по вызову. Чего--то там поменял, прикрутил, подтянул и говорит хозяину:
-- Всё готово, с вас 500 рублей.
-- 500 рублей? За 5 минут работы?! Я вот дипломированный врач--стоматолог, и то 500 рублей за 5 минут не получаю!
-- Ну, это нормально. Я когда нейрохирургом был, тоже столько не зарабатывал!
павлинычъ писал(а)
Низкоквалифицированный труд

Да-да, и оплачивается работодателем соответственно. Более-менее хороший девопс стоит для работодателя от 1K$ в месяц, для справки. Сюрприз, верно?
Ты вообще читаешь что либо, кроме своих постов?
Там пишут про 13тр за 4часа - это примерно под 600тр в месяц. Неплохая зп для настройщика компов. Начинаю задумаваться, не бросить ли мне то, чем я занимаюсь сейчас....
В чём проблема? Взял бы - да и помог ТС. :-)
1000*74,25=74 252-13%=64599,24\183(часов в декабре)=358,88 руб\час. 4*358,88=1435,54 руб. работа.
амортизация оборудования хз сколько, пусть 600 рублей с вызова. 2000 за 4 часа, плюс минус. не 13 же. + пусть будет шикануть на такси 500, телефоны зря что ли напокупали, дело серьёзное, на автобусе засмеют ещё... 2500 пусть.
А что, это же немного 64,5 если убрать уборщиц кто получает меньше "по направлению ИТ"?
Зависть - плохое чувство. Серьёзные айтишники не только прилично зарабатывают, но ещё и вкалывают как следует. Я знаю, о чём говорю, так как круг моих знакомств затрагивает даже и эту сферу деятельности. Вы просто специфики не знаете, но несёте чушь с умным видом лица.

Расскажу одну притчу.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
-- Время -- деньги, -- повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, -- время -- деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
-- Я могу починить ваш котёл, сэр, -- сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.
-- Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
-- Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
-- Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
-- В этом нет необходимости, сэр, -- ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришёл ответ.
За десять минут простукивания -- 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить -- 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.
трындец... упоротость 80lvl:)
Ты притчу-то прочёл? Понял, почему хороший специалист не может быть дешёвкой?
Hillerien
07.03.2021
В современных реалиях:

За десять минут простукивания -- 1 фунт. - да, согласен, готов заплатить.

За знание того, куда нужно ударить -- 9999 фунтов. - ну это ж не работа. За что платить-то?
Платят за умение применить свои знания. Иными словами - за ГАРАНТИРОВАННЫЙ положительный результат.
Есть знакомый. Только за один его коннект к системе одна известная фирма фирма выкладывает > 100$.
Один коннект, заметь. Плюс за каждый час работы примерно столько же. Специалист потому что. И это даже не обсуждается.
Ну а чтобы тебе попроще было - поинтересуйся на досуге у знающих людей, сколько стоит час работы хорошего спеца по промышленной электронике.
Узнаешь много нового. Может быть, даже и учиться пойдёшь.
Hillerien
07.03.2021
Четыре пятерки
Есть знакомый. Только за один его коннект к системе одна известная фирма фирма выкладывает >100$.
Фирма нижегородская или нет?
Для тебя это так важно?
Hillerien
08.03.2021
Да, потому что если это Москва или заграница то это нормально, для нищегородских - скорее аномалия.
Ты реально тупой. Тебе уже было сказано - есть востребованные специалисты. Ты меня спрашиваешь - "где"? Are you idiot?

Учись иди, разнорабочий!
Hillerien
08.03.2021
Are you idiot?
Что вы все о себе, да о себе :) А про разнорабочего тоже не угадали. И сильно, сильно не угадали. Ну да ладно, пусть каждый будет при своем мнении.
bogin
08.03.2021
какая разница, какая фирма..есть серьезное оборудование, простой которого стоит дорого, например. А тех кто разбирается в нем, настолько мало, узкая специализация. Поэтому обслуживание стоит денег.
bogin писал(а)
есть серьезное оборудование, простой которого стоит дорого, например.

Ни убавить, ни отнять. Всё верно.
bogin
08.03.2021
я вам расскажу за что платить...за то что ..один пол дня будет ковыряться, другой за пол часа сделает, разницу улавливаете ?
Ну вот недавно запоротый станок я вылечил за 15 минут. Там работы-то на чуть-чуть. Люблю свою работу. А криворуких гнать надо в шею. :-)
bogin
08.03.2021
правильно, если ты хороший специалист, владеешь знаниями, за которые тут некоторые платить не хотят, то ты свою работу делаешь хорошо, а главное быстро, потому что людям надо что бы оборудование работало, ну если люди умеют считать деньги.. )) ..
но некоторые...немножко жадные, хотят видеть спеца и при этом , что бы дешево было ))
Так точно. И порой просто смешно читать, когда ищут спеца "за копейки".
Им результат важен - или экономия?
bogin
08.03.2021
ну как, привычка наверное, привыкли не платить. Или как сейчас говорят, что люди вон в очередь стоят, незаменимых нет. Может и нет, но опыт показывает, что .. те кто чего то умеет, все пристроены, все при работе, кто там в очередь стоит, я не знаю..
есть еще те, кто привык как в Совдепе, оплачивать трудочасы, с такими предпочитаю дел не иметь.

Анек вспоминается про японцев...наладчиков станков с ЧПУ, которые сидят в домино играют, в рабочее время ))
Да здравствуют инженеры! Что бы люди без нас делали! :-)
bogin
08.03.2021
ДА ! ..ну как чо, ждали бы... тоже инженер, да, тока ОПСник ))
bogin
08.03.2021
13 тыр конечно дорого и проблема скорее не в знаниях...а в подготовленности. что бы не сидеть по 4 часа, умные люди имеют универсальную флешку на все случаи жизни, откуда вам и комп починят и винду установят/настроят, гига на 32 хотя бы...
Затраты...время..но не 4 часа и не 13 рублей...это развод.
acella
07.12.2020
Географически то где ?
Может это в соседнем подъезде, тогда я бы подписался )
ЗЫ прочитал, кузня это не далеко, пишите если что
nafanja
07.03.2021
Хочу оставить отзыв о компьютерщике, которого мне здесь порекомендовали, его ник Добрый Пес. Сделал все замечательно, отремонтировал старый, собрал новый, установил программное обеспечение. Еще была проблема с выходом из строя старого жесткого диска на котором весь семейный архив. Посоветовал к кому обратиться для восстановления данных. Все сделано, качество и цена полностью устроили. Все буду советовать.
Stacia007
07.03.2021
Поделитесь, пожалуйста, контактами. А то вызывали мастера, 16 тысяч взял за 5 часов работы, то, что я была в ах..е - ничего не сказать.
tg52
08.03.2021
Зять - системный администратор. Написала в приват.
Stacia007 писал(а)
16 тысяч взял

Молодец какой...
Поделитесь контактами,пожалуйста,очень нужен мастер
Контакт!
Спасибо! Очень приятно читать такие отзывы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.