--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу логопеда , автозавод, звук Р не поддается

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
45
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zanavesohka
19.01.2016
Девочки, посоветуйте к кому обратиться
Остался только звук "Р", никак не поддается.

автозавод или может по линии метро
мальчик, 6лет
Lynx Lynx
19.01.2016
Учите ребёнка говорить звук "д". часто "ддддддд". Это нам совет воспитатель из логопедической группы детского сада дала. Именно этот звук учит правильно вставать язык для произнесения буквы "р".
italiAnna
19.01.2016
Не всё так просто, как кажется - моей дочери это бы вообще не помогло, т.к. очень короткая уздечка. Все-таки нужно показаться специалисту - логопеду.
И домашние, каждодневные занятия, ДаблХэппи ниже верно отметила.
к сожалению, это только первый этап (((
у нас он год длился
ддд
дрр с пальцем
но пока к отличному логопеду не пошли - никак не давался
Lynx Lynx
19.01.2016
У моей проблем с произношением звуков не было, только Р никак не давался. Но потом и он поддался произношению.
Может быть поэтому мне кажется, что всё просто.
завидую
нам еще долго закреплять
говорить научилась но по привычке пропускает и надо каждое слово ей поправлять
мы год ставили звук Р, нужны каждодневные занятия дома "бабалаечка"
Наташа, это балалайка -это язык между губами бегает?
не
нужен специальный зонд (выглядит как палочка с шариком на конце), или зондозаменитель (хотя бы палец ребёнка, но по личному опыту пальцем не очень), мы на пластмассовую палочку (от шприца нурофен-мотилиум) одевали самую маленькую соску пустышку (её разобрав предварительно).
ну и дальше язык вверх за верхние зубы, быстро говорим д-д-д-д (или другой звук з-ж, от которого лучше пойдет, но чаще всего Д), а палочкой быстро водим под языком. Надо добиться вибрации языка, сначала с палочкой, а потом без неё.
Криво написала, проще показать чем объяснить.
мы ходим на Строкина
посоветовали друзья
супер логопед
по сравнению, что в поликлинике была - небо и земля
за месяц дочь практически освоила Р и подчистила шипящие
но до этого мы в поликлинике получается подготовительный этап 2 года почти делали
поэтому на готовой почве все быстро пошло
она нам сказала, что за 2 занятия получилось то, что у других за полгода выходит
каждый день дома занимаемся по 20 минут минимум по записям
НО!
у нее места свободные бывают очень редко - может предложит подождать
sofy
19.01.2016
а не черкнете в приват контакты??? как раз рядом живем)) мягкая РЕ и Ри у моей получается...а Ра Ро ну никак не дается(((
italiAnna
20.01.2016
Мы тоже у этого логопеда занимаемся. Мы ее обожаем - строгая, требовательная и в тоже время с юмором. Попасть к ней проблема, насчет нас предварительно договаривались.
Я тоже думала, что у дочки мягкая Р получается, только твердую осталось подтянуть. Логопед развеял мои мифы )))
Еще нам не пришлось подрезать уздечку - мы ее растянули, благодаря нашему логопеду.
sofy
20.01.2016
Спасибо!
там немного по другому язык должен прижиматься...моя реально мягко "порыкивать" даже может...а как его чуть под другим углом загнуть никак не сообразит)))
italiAnna
20.01.2016
Возможно, Вам нескольких занятий достаточно будет, чтобы ребенок только "технику" понял, а потом только закрепление будет.
Мы к логопеду пришли с проблемными Л и Р. Л поставили за одно занятие. дочка сразу следить стала и правильно проговаривать в словах, а вот Р долго мучили, с зондом только получилось, но это из-за уздечки.
Желаю Вашей дочке скорейшего пРоРыва )))
sofy
20.01.2016
спасибо)) нас тоже пугал стоматолог короткой уздечкой...благодаря хорошему логопеду сами все растянули и поставили....остался правда последний прорыв)))
напишите,пожалуйста, контакты
мы тоже уже 2года ходим в садике на платн занятия логопеда,но что то никак, остальные звуки она поставила,но иногда пролетает "с" между зубов... то ли она от нас устала уже, то ли он ее перестал воспринимать-никак не пойму. с осени р никак не ставится.
natalikis
19.01.2016
Напишите тоже плиз контакты
Svetina
19.01.2016
Если можно , пож.
2 года занимаемся у логопеда..результата почти нет(
Nika.m
20.01.2016
И мне, пожалуйста, контакты напишите
Kozi Bozi
20.01.2016
и мне напишите, пожалуйста, контакты логопеда.
Спасибо.
italiAnna
20.01.2016
Люба, мы тоже к Н.В. ходим. Я так люблю о ней отзывы читать )
Мы с дочкой ее обожаем, она супер-профессионал.
Напишите мне тоже пожалуйста контакты?
и мне тел можно? плиз)
Irach
19.01.2016
написала в приват.
У нас отличная логопед. "Р" поставила за 4 недели - ейей не вру!! Но как появилась "Р" - сыну так понравилось рычать, чтоисчезли остальные звуки)))))))))))))
Сейчас работаем над слоговой дифференциацией, исправлем путаницу "шоссе", / "сошше" - у меня самой от ее упражнений язык заплетается.
Логопед в Печерах. Не знаю как ее рекомендовать, она потихоньку уходит от домашнего обучения.
вот и наша научилась все говорить, но сочетания все таки не сразу даются
чтение-течение
тоже много чистоговорок нам пишет логопед
дочь их дома тренирует
потом на следующем занятии отчитывает и ей в тетради 5-ки ставят - довольнаяяя )))))
Да, довольные)
Еще не знаю, кто более доволен: сын или логопед. Она приходит к нам перед новым голом и говорит: поздравьте меня, у меня такая сложная девочка сегодня зарычала)))))
Так жалею, что не узнала о ней раньше. Отдала бы сына в 5 лет, сейчас бы проблем было гораздо меньше. Очень себя ругаю за это, за халатность свою, что считала сам заговорит. Очень.
NN2014
19.01.2016
Дайте, пожалуйста, телефон вашего логопеда, год бьемся над "Р" сил уже нет.
Давайте я у нее сегодня спрошу, хорошо?
Она больше не берет учеников по семейным обстоятельствам. Нас не доучивает до лета и все.
Вы где живете? (далеко она не поедет точно)
NN2014
19.01.2016
Мы в кузнечихе живем, спасибо!
Нат, я вчера поговорила с логопедом. Она сказала, что по семейным обстоятельствам не может ездить в Кузнечиху, а дома не принимает по тем же причинам...
NN2014
20.01.2016
Очень жаль, спасибо!
Я очень хотела помочь, она действительно отличная.
tigra101
19.01.2016
нашла на форуме логопеда, приезжала к нам на дом
за 6 занятий поставила звук Р
у нас очень короткая уздечка
дочка упорная и тренировалась каждый день
она давала каждый урок свое задание и с каждым заданием слов для тренировки становилось больше и еще всяких допупражнений: языком, губами, щеками :) пальцы разминали перед занятием и пр.
но у нее время расписано обычно
Дарья Александровна зовут
напишите,пож, в приват контакты и по цене соориентируйте
спасибо
ki-ko
20.01.2016
а дайте контакты, пожалуйста? и можно цену?
Здравствуйте, а фамилия у вашего логопеда какая?
Вы уже закончили заниматься? И можно контакты и стоимость в приват?
Спасибо
Аз@у
20.01.2016
Странно, что Р не поддается. Это самый простой звук. За неделю ставится.
ki-ko
20.01.2016
ого. 3 месяца ходим, толку ноль.
Аз@у
20.01.2016
Странно. А мы за неделю. Это именно Р за неделю поставили, а другие звуки долго. Как логопед и говорила, что Р самый простой звук, так и получилось)
ki-ko
20.01.2016
у нас только один звук неправильный - Р. с остальными все хорошо. тоже говорили, что быстро, пару месяцев...
Аз@у
20.01.2016
Главное дома много работать.
ki-ko
20.01.2016
много - это сколько? занимаемся 15 минут в день, каждый день.
Аз@у
20.01.2016
Мы вообще специально не занимались. Все происходило естественно, в игровой форме. Поэтому не могу сказать сколько это по времени занимало.
по логопеду не подскажу, но была та же проблема, пробовали заниматься с логопедами, и дома пробовали (по видео и упражнениям от логопеда), потом плюнули и отстали, в итоге в первом классе уже в 7,5 лет сам в один день начал выговаривать)) Этот день я надолго запомню)))
В детской поликлинике бесплатный логопед за 5 занятий поставила
а вы в какую поликлинику ходите?
и как попасть можно туда(т е кто должен дать направление)?
в 39. Просто записаться самостояетльно к логопеду на прием. Мне говорили, что каждому ребенку положено 10 бесплатных занятий с год.
Мы только 5 успели посетить, потом уехали в деревню и не доходили. Логопед научила дочку говорить "Р", но еще месяца 3 сами автоматизировали этот звук
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.