--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу логопеда в Совет.р-не и есть ли смысл ходить к нему 1 месяц?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
44
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сколько обычно длится курс? нужно звуки "л" и "р" поставить. возможно за такой короткий период?
ну и посоветуйте своего логопеда.
все зависит только от ребенка, эти звуки можно и за 2 занятия поставить, а можно и за 2 года
Юлик3
10.05.2016
Эти два звука можно поставить за 1 месяц. "р" дочке логопед поставила недели за две. Это было последний звук из всех, что ей ставил логопед за весь полугодовой курс. С сыном логопед занималась около 3-х месяцев, тоже было несколько звуков.
Зависит от проблем ребенка.
Мой, звук "Р" совсем не говорил, пропускал.
Занимались с логопедом 2 раз в неделю, примерно 2 месяца.
Claimore
10.05.2016
Плюсуюсь к Изергиль, моей дочке эти звуки за 2 занятия поставили.
Мы как раз пошли сейчас на месяц к логопеду в поликлинику. Раз в неделю занятие и домашнее задание для ежедневного 20 минутного занятия. Посмотрим что выйдет, если что с августа продолжим у нее занятия
а Вы в поликлинику бесплатно?
Да бесплатно. Логопед очень приятная женщина за 60, советской школы. К сыну подход нашла, он старается за ней повторять.
Юлик3
11.05.2016
Я с сыном тоже ходила к логопеду в 48 поликлинику. Звуков было много, поставила все за три месяца, абсолютно бесплатно. Тоже была женщина пенсионного возраста, но это было лет 10 назад, фамилию уже не помню, но специалист была супер. Звуки стали появляться после первых же занятий, сразу был виден профессионал. Она тогда еще работала в психоневрологическом диспансере. До нее долго занимались с молоденькой девочкой, никаких результатов и куча выброшенных денег.
Вот и у меня нет возможности год возить к платным логопедам да еще и безтолку. Когда занятия платные (от 500руб мне озвучили), не могу отделаться от мысли, что "логопеду" выгоднее дольше заниматься, по 2 раза в неделю, месяц за месяцем. Хорошо, что есть спецы, которые за несколько занятий звуки ставят, но либо это далеко от нас, либо режим не совпадает и т.д.
Юлик3
11.05.2016
Моя младшая дочка полгода занималась с логопедом платно, тоже все звуки нам тогда поставили, звуков было тоже очень много. Но я увидела первые результаты в первый же месяц занятий, результаты были на лицо. А вот с сыном тогда по неопытности деньги больше полугода отдавала, хотя так ни одного звука и не появилось. Потом уже увидела, как профессионалы работают)
HavvaK
11.05.2016
Сколько по времени занятие? И кто направляет к логопеду?
Первое было полчаса. Сами пришли в приемный день, у нас это понедельник вечер. Логопед потестировала ребенка на все звуки и выбрали удобное время для занятий. Это ниж-й район, 22 на Грузинской
Lunia
18.05.2016
а очереди большие? Нужно брать талончик на первое посещение?
Про талон и карту не помню, нет наверное. В понедельник небольшая очередь, новичков довольно быстро тестируют, детей немного. Мы только пропустили мальчика, который пришел ко времени на свое занятие с логопедом. У врача не было времени для нас, но она записала номер и перезвонила когда освободилось окно. Через неделю или две.
Могу порекомендовать девушку-студентку, заканчивает 3 курс университета (логопед-дефектолог). Уже имеет неплохой опыт работы.
По оплате - пока не дорого.
скиньте телефон в приват логопеда-дефектолога
И мне можно контакты? Она сама приезжает?
И мне, будьте добры
И мне)
отправила)
Поставить можно и за одно занятие, вопрос, как правило, упирается в автоматизацию. У меня мальчик с л и р был недавно, оба звука поставили с первого раза, автоматизация л заняла пару занятий, а вот р с пробуксовками - начинает говорить, забывается и вместо р - каша. Тут очень многое зависит от ребенка и как четко Вы будете выполнять рекомендации логопеда и домашние задания.
Когда мы ходили к логопеду,она говорила,что эти звуки ставятся за пару месяцев,ну это конечно чащеввсего,но у все по-разному бывает.
Мы ходили 3 месяца,но сначала нам шипящие немного подпоавляли. Перестали ходить,еще звук до конца не был поставлен,просто обстоятельства случились бросить. Так он сам взял и стал чисто говорить,занятия не зря прошли.
yana.1704
11.05.2016
нам "с" поставили за 2 недели. Мой логопед в приокском районе, если надо будет, напишу)
cobraJ
11.05.2016
Поделитесь со мной контактами пожалуйста!
yana.1704
11.05.2016
приват
Osen
13.05.2016
в каком возрасте?
yana.1704
13.05.2016
года в 4-5
Osen
13.05.2016
моему 4, тоже "с" ставим. вроде получается, но в речи еще нет.
Lunia
20.05.2016
а напишите плиз и мне контакты логопеда
Психологический центр "Синяя птица".
Очень грамотный логопед. Детям и за 3-4 занятия ставила звуки.
А сколько стоит занятие, скажите, пожалуйста, и сколько по времени оно длится?
приват.
Занятие длится 30 минут - стоимость 550руб.
После занятия - рекомендации родителям.
Это индивидуальное занятие?
Да, конечно, индивидуальное.
katsav
12.05.2016
в приват написала
Девочки, спасибо за ответы
Liko
15.05.2016
Мы ходил с дочкой прошлым маем как раз один месяц. Поставили твердую Л. Р у нее горловая, не вставала никак. А сейчас вдруг сама прорезалась, а я было собиралась по осени к логопеду податься. Дочке 6 будет в августе, кстати, доросла видимо, т.к. занимаюсь с ней языком крайне нерегулярно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.