--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о книгах Шамиля Ахмалуллина. Скорочтение и таблица умножения.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7772
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет девочки. Мне тут Лабиринт в честь др предлагает скидку хорошую, хочу приобрести две книги данного автора. Скорочтение и таблица умножения. Может кто-то уже пользовался его методиками и есть отзывы. Поделитесь своим мнением)
Крестница будет посещать занятия в школе, работающей по его методике. Живых отзывов пока нет.
Подождём) я через месяцок вам черкну)
AnnA2501
09.09.2019
а где такая школа?
Есть на пл. Горького 4
Пуш
07.09.2019
Пользовались скорочтением для ребёнка 8 лет. Ребёнку, который читать терпеть не может, понравилось. Задания интересные очень. Скорость чтения подросла, но не вот чтоб сильно.
Спасибо большое. Задания не нудные?
Пуш
07.09.2019
Нет, как раз задания очень разные и интересные. Первые 3-4 дня сын сам тащил книжку, типа заниматься пора. А он вообще ни разу ни во одном месте не книголюб. Потом, конечно, уже поспокойнее.
Мой тоже вобще не любитель чтения, печалит меня это(
aniutann
07.09.2019
Помню, как одна из педагогов в Пед.университете нам сказала, что скорочтение не рекомендовано детям до 12 лет. Причину дословно не помню, но что-то вроде, это сказывается на запоминании фактов из текста, много пропускают мимо, не запоминают и грамотность страдает.
Annyy
09.09.2019
не рекомендовано, потому что до этого важнее литературность, обороты, правописание слов, стилистика
Они чтение на скорость сдают с 1 класса. Чем больше слов за 5 минут-тем выше оценка. А мне бы хотелось, чтоб он еще и вникал в смысл прочитанного.
Venusya
16.01.2020
каждое собрание нам твердили что оценки за скорость не ставят
но при этом уже 4 года подряд на каждом собрании говорят моему ребенку больше читать))
Venusya
16.01.2020
все правильно, очень высокая скорость чтения не есть хорошо - читала всегда много и научилась читать быстро и по диагонали, особенно раннее прочитанный текст, но и новые не могу читать нормально. мелкие детали не запоминаются, а имена главных героев (особенно иностранные) так вообще набор букв для меня. всю школьную литературу читала в оригинале - а все равно русский хромал, сочинения плохо давались. а сестра которая в оригинале вообще ничего не читала, только в кратком изложении, сочинения на 5 всегда писала.
но вот и маленькая скорость чтения какая была в 1-2 классе у дочери тоже ничего хорошего - не понимала что прочитала, не могла решать задачи по математике на контрольной
Zubasttik
09.09.2019
По его методике учили летом таблицу умножения. Ребёнок понял и запомнил таблицу.
Мама моя увлекается чтением литературы по методике Ахматуллина. Она его фанат:)
В этом году записали ребёнка в кружок ментальной арифметики. Те кто туда ходит не только учатся быстро считать, но и развивают память, что способствует более быстрому и лёгкому усвоению материала по другим предметам.
Еще есть в интернете Саша Кац. У неё учение - это игра. Будет интересно первоклассникам думаю.
Сама я спокойно отношусь к новомодным увлечениям. Результат от любых занятий будет, если с ребёнком заниматься, причём не важно чем и по какой методике :)
Спасибо. Мы по Жене Кац к школе готовились,сейчас сын во 2 класс пошёл.
Кстати, про ментальную арифметику сам Ахмадуллин очень резко и негативно отзывался )) как то в Инстаграме прямо целый "холивар" у него на эту тему был
Летом занимались по его методичкам-блокнотам, распечатывая задания. В электронном виде.Надо?
Спасибо большое. Почку в приват пишу.
Доброе утро. Можете мне тоже прислать методички на почту.
Svetlana9
07.10.2019
Добрый день. Можете мне тоже прислать? В приват напишу.
snuppi
07.10.2019
Здравствуйте! тоже прошу методички на почту! пожалуйста!
(почта в привате)
axora
07.10.2019
и мне методичку, перешлите, пожалуйста. Почту в приват
Можно мне?
ДУ! и мне пожалуйста пришлите методички-блокноты
Z@noza
16.01.2020
можно и мне на почту
vali87
17.01.2020
И мне методичку пришлите, пожалуйста. Почта в привате. Спасибо.
Knita
21.02.2020
Здравствуйте. Можно и мне?
Ameliya
16.01.2020
Скорочтение не рекомендуется по причине того, что ребенок не вникает с смысл и тонкости произведения.
Для таблицы умножения не думаю, что нужна такая книга. Ее и так можно выучить.
У этого автора другие книги есть, в них больше пользы, как мне кажется.
У него про скорочтение в смысле не читание по слогам, а целыми словами, я так поняла и понимание улучшается.
Мой сынок и читать не хочет и не понимает что прочитал, а в школе уже пересказы задают.
Как увидит текст крупными даже буквами из учебника, начинает плакать...
Это же ужас.
Очень надеюсь на его методику. Плохо что теперь в школе детей читать не учат, в учебнике сразу текст, на слоги ничего не разбито, ребенку очень сложно. Большие слова длиннее 5-6 букв очень трудно даются.
Беда прямо.
Его книги и методики есть в инете, можно, если поискать скачать бесплатно. Лично я со своим ребенком ходила на курсы по скрочтению. Если дома усердно не заниматься изо-дня в день, то результат нулевой. Все подобные курсы развод родителей на деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.