--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о кушетке икеа Бримнес, или посоветуйте спальное место для подростка

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2111
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
04.05.2019
Добрый день, хотим поменять ребенку 11 лет спальное место, сейчас у дочки в комнате стоит детская кровать карета и маленький диванчик.Поскольку комната небольшая, то взрослая кровать и диван не уберется, а диван вроде тоже нужен, в гости подружки приходят, на нем сидят, играют. В гостях понравилась нам кровать-кушетка Бримнес, вроде как диванчик, но и кровать одновременно, раскладывается в 2-х спальную кровать ( в гостях втроем на ней спали). Удобно ли будет для постоянного сна такая кровать или все-таки диван обычный рассмотреть, что-то я вся в сомнениях.Планируем спальное место до взрослого возраста, пока замуж не выйдет :-D
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59211185/
для "спанья" лучше кровать. С хорошим матрасом.
Бримнес изначально рассматривала в комнату сыну, но не понравилось, что у нее низкие бортики (одна стена, к которой встает кровать, прохладная).
Nastiamig
04.05.2019
понятно что кровать лучше,но мне не нравится, когда посторонние сидят на кровати, п.э. и ищу золотую середину
cheers
04.05.2019
А на чем по-Вашему они на бримнесе будут сидеть?
Врядли Вы будете каждый день раскладывать ее на 2х спальную и следить чтобы ребенок спал строго на "незасиженной" стороне.
Nastiamig
04.05.2019
cheers писал(а)
А на чем по-Вашему они на бримнесе будут сидеть?

так и получается, что на кровати
Если есть возможность поставить ещё и диван... Но если рассуждать логически, то гости будут скакать и по кроватями и по диванам.
У меня в комнате был диван: каждое утро надо было убирать постельное белье, каждый вечер это снова заправлять. И на нормальном матрасе все же спать удобнее. Но это моё имхо.
Нона
04.05.2019
А что мешает в нее купить нормальный матрас? Хороших матрасов 80*200 огромное количество любого качества
Вы сейчас вообще про что? лично я писала про ДИВАН. Как на диван можно вверзить матрас, а- главное - для чего, если можно купить КРОВАТЬ с хорошим матрасом. см. первый мой пост в этой ветке.
Нона
04.05.2019
))) Извините, сложила ваш отказ от Бримнеса с отсутствием матраса, а вам не подошли бортики. Перечитала.
Pibodi
04.05.2019
Господи, минус-то Вам за что?)
Это уж давно на мм традиция такая, а вы все удивляетесь))))
Pibodi
04.05.2019
Ну пост совсем нейтральный. А что традиция такая есть - я знаю)
Есть и с высокими бортиками
Это уже не бримнес, и стоит она под 30 тыс. Если речь идёт именно о размере кровати как на фото.
Nastiamig
04.05.2019
30т это без матраса, с матрасом 38000
Но шикарная,а как хорошо спится на ней.
У нас такая, ребёнку 8 лет
Комната маленькая, на ночь раскладываем
Нам нравится
Ничем не хуже обычной кровати, такое же реечное дно. Матрас/ матрасы можно выбрать любой подходящий по размеру, потребностям и бюджету. Если планируете раскладывать, то 2 невысоких. Приемлемая цена. По качеству обычное дсп. Честная гарантия 2 года.
Единственный недостаток, как писали выше, отсутствие задней стенки, но у кровати ее тоже нет. Если не боитесь сверлить стены, можно повесить рейлинги и на них привязать подушки или просто ставить туда подушки в красивых чехлах.
Там внутри вообще картон,а не дсп.
Я бы не купила. Потому что я бы постоянно пальцами ног об эти выдвижные ящики стукалась. О чем только думают проектировщики мебели.
Я за кровать размером 200х120 хотя бы.
Nastiamig
04.05.2019
у родственников такая кровать для гостей, когда к ним приезжаем, спим на ней, ни разу об ящики не спотыкались, даже об этом и не думала
Там не обо что стукаться.
oliva-nn
04.05.2019
Нормальный недорогой вариант. Взяли сыну подростку тоже с прицелом на будущее). Его гости сидят как хотят, кровать заправленная, я не парюсь
Nastiamig
04.05.2019
спасибо за отзыв
У меня такая в детской / котовьей, когда сын там спал, с ним легко рядом помещалась бабушка на случай выходных. НО там предполагается 2 отдельных матраца, они съезжают ночью иногда. То есть на пмж в двуспальном виде не рекомендовала бы
Nastiamig
04.05.2019
в двухспальном планируется использовать раз в год, может когда подрастет будет чаще, подружки будут ночевать приходить, но это уже их проблема, мне главное чтобы ребенку было удобно
тогда берите! одному там спать - огонь! у меня матрацы не самые дешевые, так я сама туда порываюсь поспать лечь))) и широко и твёрдость хорошая
Мы такую в 2 года сыну взяли, в обычной детской не помещался(тесно было, просыпался постоянно) , он у нас высокий товарищ и спать любит, чтоб просторно было. Поэтому кровать на 1,6м не рассматривали, тк прицел был, чтоб на долгий период хватило.
Я довольна кроватью, сами иногда в этой кровати спим, иногда ложусь к ребёнку, когда сильно болеет или страшное что-то приснилось, тесновато, но спать можно и вдвоём (не разбирая, у нас один матрас)
В ящиках постельное белье и его вещи.
Единственное - сменили сразу ручки. Мы все ноги разцарапали ими. Острые края либо только нам попались, либо другие аккуратнее ходят). Но в Икеа нам по заявлению заменили на другие.
Сыну 7 скоро будет, полет нормальный у кровати
Nastiamig
04.05.2019
крысатуля писал(а)
Но в Икеа нам по заявлению заменили на другие.

а можно поподробнее, выше тоже про ручки пишут
У них края острые очень. Там пластиковые стояли. Крепление каждой ручки на два шурупа. Нам предложили на замену шариками 4 штуки. А мы до этого думали, что сами будем покупать и приглядели, как у комода в комнате. Они тоже подходили по характеристикам. Мы свои пожелания высказали, нам одобрили. Приехали поменяли их пластиковые на серенькие гладенькие. Все отлично стало.
Nastiamig
05.05.2019
спасибо, буду знать что так можно сделать
Сервис у них прекрасный, я прям уже не первый раз обращаюсь и всегда все вопросы решались. Ничего доказывать и ругаться не нужно. Ну, может мне так везёт)
Nastiamig
07.05.2019
а подскажите пожалуйста еще по доставке, вы сами вывозили или доставку заказывали, насколько кровать габаритная в разобранном виде
Если честно, то не помню, 5 лет прошло. В характеристиках указаны размеры в упаковке и вес, можете на них попробовать сориентироваться.
Матрас мы брали не в Икеа, заказывала в ортопедическом салоне.
Фото из интернета, если что)
Из минусов-- очень скрипуче--шаткая. Скрипит на всю квартиру. Хочу заменить.
persikOFF
04.05.2019
При тех же исходных данных взяла сыну диван Аскона вега, в дисконте, выставочный образец, 27000, спать на нем кайййф) после икеевского матраса( но у нас самый простой был... недорогой...) но это надо прямо лечь на него чтобы прочувствовать... раскладывается за 2 сек
Zaika22
04.05.2019
А где у Асконы дисконт?
persikOFF
06.05.2019
Я брала в мебельном базаре но по-моему они ещё на автозаводе открыли надо у них уточнить
Zaika22
06.05.2019
Спасибо
Nastiamig
05.05.2019
он раскладывается?
persikOFF
06.05.2019
Да конечно, он получается 140-200 в разложенном виде
У нас стоит кушетка Бримнэс. Понравилась, что есть место для хранения. Но дочь постоянно стукается о бортики и ручки. После нас подруга купила сыновьям кушетку sandi-nn.ru/krovat-alisa/ , не нарадуется. Бортики выше, на ящиках нет выступающих ручек, толщина материалы больше, есть срезы под плинтус. Смотрится основательно. Можно взять ширину 90 см или 80 (как у Бримнэс).
Nastiamig
05.05.2019
Солнце моё писал(а)
кушетку sandi-nn.ru/krovat-alisa/ ,

она не раскладывается, т.е. спальное место для одного человека
Не раскладывается
Нравится. Взяли 2 матраса, чтобы на случай гостей раскладывать. Ребёнку удобно, отсутствие боковой стенки не смущает. Можем вдвоём лежать, тесновато, но для обнимашек перед сном достаточно) не скрипит. Единственное - долго искала покрывало, в Икее не нашла. Купила в Заре по скидке большое, оно свисает на ручки и никто об них не спотыкается.
elilka
05.05.2019
год назад дочери купила, отличная вещь. ничего не скрипит, об ручки никто не спотыкается) но я не стала покупать матрасы, которые к ней "прилагаются", для нас слишком мягкие. купила два высоких жестких, один в чехле стоит за кушеткой, выполняя роль спинки дивана, на втором дочь спит. Когда раскладываем (ну раз в месяц примерно), чтобы матрасы не разъезжались, надеваю на всю эту конструкцию простыню на резинке. ящики прекрасные! там хранится гостевой комплект (одеяло+две подушки) и ещё обувь несезонная поместилась)
Натс
06.05.2019
отличная кушетка, купили 2 года назад, стоит всегда в разложенном виде
на нее купили 2 латексных матраса жестких их икеи
спать удобнее чем на кровати, я это точно знаю потому что каждые выхи ездим на дачу, и после ровного упругого матраса все остальные кажутся мягкими и с ямами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.