--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы об отеле Азовленд под Керчью и о Хорватии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
615
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вся в раздумьях, вроде настроились на Крым и на Азов ленд, но вычитала что коксаки свирепствует. Или все таки в Хорватию с 8-ми леткой? Поделитесь , будет ли там интересно ребенку?
adahi
11.05.2019
Я хоть в Хорватии и не была, но с Крымом бв даже не сравнивала. В Хорватию, конечно
В Крыму хотели посмотреть исторический места
adahi
11.05.2019
Я для себя поняла, что за достопримечательностями надо в межсезонье ехать
Ameliya
11.05.2019
Были в Хорватии с 7 летним ребенком. Конкретно-Башка Вода. В августе. Остались довольны. Из минусов-узкая полоса пляжа, но пляж длинный, места всем хватает. В море как-то народу не так много сидело, купались свободно, не натыкаясь друг на друга. Башка Вода небольшой городишко, рядом Макарска, там все более активно. Еще меньше Башка Воды -Брела, тоже рядом. Там совсем спокойно. До Сплита не так далеко ехать-не помню, км 80 вроде. В общем, смотря что Вы хотите, будете ли брать машину и тд.
Крым хорош, конечно, там красиво, целебный воздух и много достопримечательностей, но, особенно если там уже были, я бы выбрала Хорватию.
Кстати, там удивительные запахи, редко, где такие есть!!! Как выходишь из аэропорта, очень чувствуется! Божественно прямо!)
Для ребенка какие развлечения есть? Цены в кафешках какие?
Ameliya
12.05.2019
В Хорватии адекватные цены, примеры привести не могу, не помню. Порции большие. Детского-стандартный южный набор, аквапарка и детского парка не было вроде. Скучно не было, тк много ездили, впечатлений масса. Если нужно ребенку обязательно аквапарки и тематические парки, и Вы не планируете выезжать на автобусе или машине, то Вам не сюда, смотрите другие города.
В 2018 году в августе отдыхали с ребёнком в Азовленде. Все понравилось. Хоть Азовленд называется пансионатом, таким не является. Работает по системе шведский стол ( завтрак, обед, ужин + полдник, без спиртных напитков). На территории отеля, бесплатный аквапарк и батут. Отель семейного типа двухэтажные корпуса, с кондиционерами, холодильниками, телевизорами, интерент тоже присутствует, находится прямо на берегу, в бухте Азовского моря. Поэтому если на всем побережье шторм, то здесь довольно тихо и можно купаться в море. Пляж песчаный ракушечник. НО самый главный минус Азовленда очень далеко расположен от достопримечательностей Крыма и все экскурсии довольно дорогостоящие, если Вы приехали не на своей машине. Но так как мы приехали с ребёнком и нам важен был просто морской воздух, тихий отель без пьяных и орущих по ночам, питание адаптированное под ребёнка, и аквапарк, где ребёнок один без меня мог спокойно покататься с горок, чтобы его там просто не затоптали взрослые, меня всё это устроило. И мне всё понравилось, ротовируса, коксаки и др. ничего такого не было и никто не болел, соответственно мы тоже. Ездили на две экскурсии в Тайган зоопарк и на обзорную экскурсию в г.Керчь. От Тайгана ребёнок вообще был в восторге.
а как вы туда добирались? и сколько дней вы там были?
Дорога - самый главный минус поездки в Азовлен. На своей машине муж ехать отказался. Ехали единым железнодорожным билетом сначала поездом г.Нижний Новгород - Анапа, двое суток (купе), затем из Анапы автобусом до автовокзала г.Керчь, по новому Керченскому мосту. На автовокзале нас встречал пансионат со своим транспортом. Трансфер от г.Керчи до пансионата стоит отдельно от путевки. С одной стороны хорошо, что мы не поехали на своей машине, так как на западном побережье Крыма дорог практически нет, эта сторона Крыма граничит с Россией и её инфраструктуру особо Украина не развивала. В г.Керчь есть аэропорт, но он для пассажирских современных самолетов не приспособлен, соответственно не функционирует. Пансионат от г.Керчь находится недалеко около 40 км., но повторюсь все дороги очень разбиты. Вместо асфальта бетонные плиты, в ямах и когда едет машина поднимается огромное облако пыли, поэтому все придорожные кусты и трава в бело-серой пыли. Если лететь самолетом до г.Симферополя, то до Азовленда нужно ехать на машине (пансионат предоставляет трансфер и из Симферопаля на микроавтобусе Мерседес) около 4.5 часов. Территория пансионата и стоянка охраняется, и в Азовленд многие приезжают на своих машинах из Краснодарского края. отдыхали мы там 2 недели. С детьми занимается аниматор. С 16.00 в кафе на территории пансионата детям устраивают всякие мастер классы типа лепки из пластилина, рисование, аква гримм и др. Потом показывают им кино или мультик типа Зверопой, и др. вечером в 21.00 развлечение для взрослых местная самодеятельность (танцы живота и др.) дискотека.
Доброго утра.Подскажите пожалуйста если не секрет сколько денег отдали за две недели? Только за проживание.Двое детей не знаем куда податься отдохнуть и чтоб не по космическим ценам.
Цены в Азовленд на сезон 2019г. можете сами посмотреть, там очень удобный калькулятор, сразу выдает желаемые даты заезда, какие есть свободные номера и сколько человек в номере, но купить просто проживание там нельзя. В путевку входит и проживание и питание, поэтому путевка не из дешёвых. Дешево если Вы едите самостоятельно, дикарем, в частный сектор, без питания, только платите за койко место. Азовлен все же позиционирует себя как отель класса всё включено, но до турецкого сервиса ему очень далеко. Одно могу сказать в номерах мебель вся икеевская, покрытие ковролин, уборка номеров ежедневно, смена полотенец, горячая и холодная вода круглосуточно. На балконной двери и окнах москитные сетки. На рисепшене очень доброжелательный персонал, отвечают на все Ваши вопросы, если не устроил номер и при наличие свободных Вам его могут поменять. В столовой еду накладываешь сам себе в тарелку, сколько хочешь.
Спасибо.
как на счет фруктов- ягод, магазины типа магнит? врач на территории есть? и Какая глубина моря?. Пишут еще что по выходным на этом пляже битком местных, пускают всех подряд, правда?
На территории Азовленда никаких магазинов нет. Пляж свободный лежаков на всех с избытком. Местные приезжают только на выходной, вход на пляж бесплатный, а в аквапарк нужно покупать билет. Ночевать местные не остаются, даже если они приезжают, всё равно места очень много. Лежаки пластиковые и деревянные если хотите, чтобы вам достался пластиковый лежак, оставляете на нём полотенце и всё, никто ничего не ворует и не скидывает. Мед. работник в Азовленде есть и есть мед пункт, но не врач. Один мальчик прищемил в двери палец, да так что содрал кожу до крови, вопил как ненормальный, к нему сразу же вызвали мед работника Азовленда и он ему рану обработал и забинтовал. Море не мелкое как в Анапе, у берега мелко, но начинаешь заходить, там уже по глубже. Детей без присмотра в море плавать отпускать нельзя. Фрукты нам давали каждый день в столовой. В основном арбузы нарезанные на кусочки, местный виноград и местные персики. Персики на вид были очень не презентабельные, мелковатые, сероватые, но на вкус, очень сочные и сладкие. Выносить из столовой фрукты нельзя, но всё равно все брали и выносили. Потому, что когда поужинал или пообедал, фрукты есть не хочется. А в номере как раз хорошо.
а вы в какое время планируете? в июне в Азовском море не холодно купаться?
мы вначале июля, пока на 8 число рассматриваем , на счет моря не знаю
Затркдняюсь, конечно, сравнить отель и целую страну, Хорватия большая. У меня бы даже выбор не стоял, Хорватия - моя любимая страна, но я была только на юге.
можно поподробнее, где были , куда ездили и т.п.
Мы отдыхали без ребенка тогда, в этом году с ним собираемся, ему 9. Специальные какие-то развлечения ему не планируем, может, получится в аквапарк в Шибенике попасть. Мы в Дубровнике жили - это мой любимый город, купались на каменных пляжах в основном. Ездили по экскурсиям - Корчула, Млет, рыбный пикник, море очень клевое, но прохладное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.