--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы по ментальной арифметике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
310
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
darna
15.03.2017
Хотим ребенка в Амакидс в Щербинки вести, есть ли здесь кто водит. Правда ли хорошие результаты?
Angeluka
15.03.2017
darna
15.03.2017
Спасибо, там только один отзыв от тех кто водит, а все остальное противники и сторонники, ищу только личный опыт людей
Вы все же повели ребенка?
Меня конечно больше скорочтение интересует.
darna
23.04.2017
Здравствуйте, да, водим в Амакидс, ребенку нравиться. Там и скорочтение есть, но не в Щербинках, на Дунаева нужно ехать. Может позже пойдем.
zxana
04.05.2017
Скорочтение самим можно развить.
Если знаете где методика нормальна, пришлите ссылку, пожалуйста.
У меня читает, но не целыми словами, чаще слогами и поэтому смысл у него теряется, он не понимает часто что читал. Ну, и в целом внимательность хромает.
zxana
04.05.2017
Не смогу подсказать. А сколько ребенку лет? Я сама обладаю скорочтением. Но это лишь моя заслуга, без методик. Надо больше читать. Я книгу могу из 500 страниц прочесть за день. Но я читала много в детстве- отрочестве. Скорочтение очень хорошая вещь, по своему опыту скажу.
Ребенку 7.
Я сама с 3 класса и всю юность читала запоями. В 5 классе у меня конечно скорость чтения резко подскочила с 2 на 5, но конечно до скорочтения мне далеко.
agafya
05.05.2017
Я тоже так хочу!!!!!! )))))
Мне всегда казалось, что эта методика чтения по диагонали, что художественное произведение я не вкушу... или не вкусю....
Дочь ходит в Соробан второй месяц. Каких-то определенных результатов за такое время нет. Считать все подряд в уме не начала)))) Но мы отдали для других целей.
зы. написала, а потом увидела дату темы)))))
Это я подняла, что бы тем не плодить.
Но мне про скорочтение хотелось бы узнать.
А на концентрацию/собранность/внимательность, на какие то такие качества занятия повлияли? Память?
Вот сейчас уже могу сказать,мне кажется, что есть подвижки в плане памяти.
Osen
04.05.2017
раз уж заглянула в тему, напишу, может интересно вам
я в "Президентскую школу" на курс "Внимание" интенсив дочь водила, они в августе перед школой проводят. Результат там действительно заметен, но если не заниматься он потом сходит на нет все-таки. Но вот в начале сентября это помогло ей начать учебный год "повеселее", а то они после каникул месяц "собираются". У них и другие курсы есть.
Спасибо.
Jannie
03.05.2017
А Вашей сколько лет? Что-то много разных мнений, нам ещё рановато , но методика меня заинтересовала
И почему именно эту школу выбрали а не на дунаева?
9 лет. Потому что они открылись на Автозаводе.
Моему в 10 сказали , что уже поздно. Сформирована стандартная система
Верхняя граница у них 11 лет, полный курс 2 года. Наверное так и получается, что берут лет до 9. Дочь пошла в 8, в марте исполнилось 9.
Jannie
03.05.2017
Спасибо)буду думать , время ещё есть)
Amber:)
03.05.2017
Мы в 4.5 начали...))
Jannie
03.05.2017
А вы куда ходите и какие результаты?)
Amber:)
04.05.2017
В Пифагорку, ТЦ Небо. Результаты, что считает как сумасшедший, живёт прям этими цифрами.
Jannie
04.05.2017
Спасибо) уточню там, нам тоже 4 будет летом
Osen
04.05.2017
а напишите пожалуйста подробнее, время и стоимость.
Amber:)
04.05.2017
Малышня вроде нас занимается в субботу с 11 до 13 (с перерывами) В основном там конечно лет по 7-8.
900 р за раз, можно брать абонементом, но скидку это не даёт, смысла нет. Зато пропускать можно. В пропусках по сути страшного ничего нет, т.к. она так или иначе занимается с каждым ребёнком отдельно, по очереди. Мы в марте пришли, а кто-то с сентября ходит.
Jannie
04.05.2017
А домашние задания тоже у вас есть? Курсы тоже 2-х годичные?
Amber:)
04.05.2017
Пока не давали, может, мал ещё.
Насчёт двух лет не знаю, я это не воспринимаю как какое-то серьезное обучение, скорее как развивашку
Osen
04.05.2017
недешево конечно, а летом они занимаются? (только не по субботам, конечно :)) Сыну 5, как раз начал счетом интересоваться.
Amber:)
04.05.2017
Июнь и август как обычно, на июль перерыв
Мы ходили полный учебный год.

Впечатления неоднозначные: сама система забавная, если вникать, то большими числами очень легко оперировать. Но это требует постоянной практики до выработки автоматизма.

Организаторы очень по-рыночному смягчают все острые углы:
1) Объем домашнего задания, по их словам, не больше 15 минут в день. На практике у нас уходил час, а то и больше - если мы хотели добиться именно поставленной задачи.
2) Успехи заметны моментально. Опять же - в рамках простых чисел - да, через пару недель, но вот с двузначными и трехзначными, и там, где были исключения из правил (а их полно) - это просто миф. Мой так до конца не понял некоторые вещи, хотя ходили исправно.
3) Такая цена - не за занятия как таковые, а за доступ к платформе. 4000 в месяц за 1 раз в неделю по часу. Доступ этот сгорает, как только списывается ваша оплата. Никакие больничные с официальной справкой, а уж тем более каникулы и отъезды никого не волнуют. Типа, приходите за 10 минут до занятия, мы вам все объясним.

У меня сложилось ощущение, что система хороша для тех, у кого изначально аналитический склад ума. С нами ходил наш знакомый мальчик - первоклассник 40 лицея, так вот он чуть ли не чемпионом России стал по итогам их олимпиады. А еще 2 знакомых, таких же гуманитария, как мой сын, имели такой же результат - что-то запомнил, что-то получается, в основном, так себе.
Amber:)
03.05.2017
Ничего себе, 3 пункт какой жёсткий у вас там.
В "Пифагорке" спокойно относятся к прогулам. И занятия по два часа
Да, там негибко. А поскольку на каждые каникулы мы уезжали (1 класс, их было 4, да у нас еще и длинные), то пропустили мы прилично и денег им "подарили" тоже.

В общем, насчет следующего года большие сомнения пока.
ksundrya
04.05.2017
А куда именно ходили?
В Ама-кидз, на Дунаева
ksundrya
04.05.2017
Спасибо
Amber:)
04.05.2017
А доступ к платформе это что значит?
Удаленная база с заданиями. На неделю выдавали определенный объем. Во втором полугодии "оптимизировали": в день надо было выполнять определенное количество заданий. Если не успевал - все сгорало. В общем, тот еще стресс. И в условиях работающих родителей и 1го класса с кучкой других кружков, нам это показалось чересчур жестким требованием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.