--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы про фитолампы для комнатных растений.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6984
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
07.10.2017
Хочу, чтобы мои цветы наконец то пережили зиму. Света им точно не хватает. Подумываю купить фитолампы на каждый подоконник. Только не уверена, что это настолько нужно. И не уверена, что лампа будет реально фито, а не просто с розовым светом. Ищу живые отзывы о пользе и фирмах-производителях. И о местах, где подешевле купить.
Заодно интересуюсь отзывами о гаджете для цветов от Xiaomi, вот о таком.
nizhniy-novgorod.ru-mi.com/u...t-flower-monitor
У меня висит над подоконником такая фито-лампа на 9 W, производитель Jazz way. Что я могу сказать: как мне кажется, что вроде цветы стали лучше расти, но особой разницы я не вижу. Может быть надо больше ламп на такой подоконник или лампу с большей мощностью. Так что решать Вам. Сейчас бы я ее не купила.
У нас солнышка совсем нет с осени до весны. Все растения на лампах. Им нравится. ) свет приятный.
Лампам лет пять уже
Заказывала и покупала прошлой осенью фитолампы и фито-полосу светящуюся с трансформатором.
Лампы, можно в любой стандартный патрон вкрутить и повесить где нужно, а фитополосу пришлось крепить к основе и подключать через трансформатор (тут пришлось приглашать специалиста).
Я часть новой сортовой редкой мяты выкопала в балконные ящики и поставила дома на зиму, т.к. боялась что она зимой вымерзнет.
Растения чувствовали себя хорошо, без ламп бы точно загнулись, т.к. лампы пришли мне с задержкой и мята уже начала потихоньку загибаться.
С лампами сразу "оживела". Включала фито-лампы на всю ночь, т.к. мята очень требовательная к свету.
Лампы заказывала с запасом, т.к. боялась что перегорят, а идут они 2 месяца к нам. Но за осень-зиму-весну ни одна лампа не испортилась (т-т-т)
Есть несколько новых запасных ламп в упаковке, если кому нужно, то могу поделиться.
Когда заказывала, то консультировалась на Дачном форуме с одним товарищем, который давно пользуется фито-лампами, он мне и дал ссылки на нужные фито-лампы.
А можно ссылку. И какие у вас лампы и почем? Мне для досветки нужно на цоколь е27 и одну хочу с полным спектром, в комнату, где света нет совсем.
Ссылку не найду, заказывала год назад.
Подходит на стандартный цоколь.
Там розовые и синие светодиоды, в определенной пропорции, которые необходимы для растений, внешне светит розовым светом.
На радиорынке продаются и лампы и светильники
Мне интересно мнение о конкретных производителях
они примерно все одинакового качества, даже у какого нибудь филипса может быть брак, в этом ни кто не застрахован. Просто цена у филипса будет значительно отличаться, чем у какого нибудь ноу нейм. Гарантию продавец дает год-два, в зависимости от производителя.
Главное, чтобы сами светодиоды были качественными. Например, Osram или Cree
а эффект-то есть? или как мне мама говорит, купи обычную лампу холодного света и не парься?
Покупатели хвалят, говорят рассада лучше растет, у кого то цветы. При этом, у нас не самого хорошего производителя
-Iskosok-
09.10.2017
Лампа Osram Fluora
была такая в офисе, где вообще нет дневного света. Цветочки сразу ожили, как эту лампу повесили
У меня вот такие Светодиодный светильник для растений СПБ t8 ФИТО 8W, весной покупала в одном из интернет магазинов, сейчас заказала такие же на сп. Я ими довольна, весной под ними выращивала рассаду петуний и овощей, сейчас под ними же сидят черенки вегетативных петуний.
Supernova
09.10.2017
Юль, у меня только с такой лампой фикус перестал лысеть зимой. А так я уже думала его выкидывать, т.к. совсем лысый был.
Я тоже хотела светодиоды, собранные в нужной пропорции, но что муж купил тому и рада. И работает, а это главное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.