--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу реальные отзывы о школе 186

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6755
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GOLDEN WOMAN
21.12.2014
Девочки поделитесь пожалуйста информацией, у кого детки там учатся. Неужели так все плохо? Говорят только начальная школа сильная, а потом расслабон, так ли это?
На школьной масса отзывов про эту школу. Мы там проучились только 1 класс, денег порядка 5000-5500 в месяц на нахождение ребенка в школе, плюс род комитет. В школе очень интересно, постоянные праздники, проекты, флэш мобы и т.д. Уровень знаний? не могу ничего сказать мы перешли в советскую школу и с 4-5 скатились на 2 во 2-ом классе, но надо учитывать совершенно полярные требования к учебному процессу, если в 186 учат искать информацию по большому сету,то тут требовали каллиграфический почерк и выучивание наизусть правил. Многое зависит от учителя. В целом у меня приятное воспоминания об учебе дочки в 186 школе. Уровень знаний ребенка- основная заслуга родителей и их фин возможностей.
А что значит искать информацию по большому сету, можно поподробнее), и 5000 руб на что уходило? Сумма конечно интересная.
Искать информацию - пользоваться самостоятельно различными источниками, гуглом в том числе, книги читать, чтобы получить 100 баллов не достаточно ответить на уроке словами из учебника
5000
50 р день продленка (1150)
порядка 2700 питание с продленкой
650 кружки в продленке и пара кружков по 200 рэ
охрана 100 в месяц
Е в а
22.12.2014
т.е. это необязательные расходы? Ведь каждый родитель может выбирать, ходить на кружки или нет и оставлять ли в продленке.
Не обязательное, но обязательные. Ребенок должен быть занят 10 часов в неделю, по новому закону об образовании, в этом году Любашка пишет, что другая стоимость кружков, в том году было 650 рэ и сколько угодно платных и бесплатных. Если не оставляете в продленке, то на кружки должны будете водить сами. А если не будете ходить, то нужно ходить в другие места музыкальная, художественная школа и тыды, но при этом есть обязательные занятия, такие как порфолио и мир деятельности - это платные кружки и все равно нужно заплатить 650 рэ. Так было у нас в прошлом году.
Е в а
22.12.2014
то есть я не могу забирать ребенка в 12 после уроков и идти домой теперь? Этот закон касается всех школьников?
Конечно можете. Закон касается всех школьников РФ. но не все школы имеют возможность соблюдать этот закон, у нас в школе нет вообще кружков, хотя обязаны быть, хотя вру есть внеклассное чтение вот оно типа кружок
Е в а
22.12.2014
спасибо
В этом году нет никаких кружков. Отучились и домой
есть-есть:-) у нас куча кружков у дочки - песочная мастерская, хип хоп 2 раза, бисероплетение, бассейн, развивающие игры, акробатика

Да и вообще СЮТ рядом - тоже очень удобно
Кружки есть конечно. Но нет такого чтоб ребенок обязательно был занят до 10 часов в неделю как в прошлом году.
А, ну да. Хотя нам в том то году говорили немного по другому - не нагружайте ребенка больше 10 часов:-)))
И что-то, кстати, про портфолио в этом году молчат....
У нас в том году каждую неделю занятия по портфолио были, а мы переехали на Автозавод тут без занятий портфолио у всех деток красивые, правда тут учительница сама старается. А по-поводу что говорили, в том году постоянно так было одному классу одно говорили, другому другое, видимо от учителя зависит)))
Да, в том году в расписании это порфолио было, а в этом пока тишина.
ну и учителя в нашей параллели все же разные сильно были, да и есть:-)
и платить ли за охрану
и 50 рублей нужно купить пропуск в школу. а за охрану и за июнь-август надо заплатить
А подскажите мне пож-та до скольки продленка там?)
Была до 17.00, но дочку я забирала позже у неё секция по плаванию заканчивалась около 18.30, часов до 7-ми ребенок может быть занят в секциях, ну или на крайняк просто ждать в холле с охранником или в фоке
У мужа бабушка долгое время работала директором одной из известных гимназий и уровень обучения в других школах знает, про 186 очень плохо отзывается. Не знаю как сейчас, а раньше туда отчисленных из 13 переводили. Мы тут как-то пошутили, что ребенка туда отдадим когда вырастет, тк школа недалеко от дома, она юмора не поняла, аж побледнела))) рядом есть вполне достойные школы - 13, 40, рассмотрите лучше их.
40 думаю дочка не потянет, а про 13 знаете что нибудь? Она у нас творческая душа, танцы, выступления это прям ее, поэтому и стала узнавать про 186)
У меня не реальный отзыв, поскольку я тоже просто присматривалась к ближайшим школам, но насколько мне рассказывали - творческим душам там живется очень хорошо. Кстати, в прошлом году там был достаточно высокий балл по ЕГЭ.
Спасибо, стало легче)), а то прям не школа, а тусовка)
У мужа главный бух так и говорила - танцующая школа! Если ваша девочка вся творческая душа, то для неё эта школа будет раем
13 всегда была очень хорошей гимназией с английским уклоном, наверное самая сильная английская школа в городе. По поводу общественной жизни не подскажу, друзья, которые там учились закончили ее более 10 лет назад.
ИМХО в школе главное уровень образования, а петь и танцевать можно в спец кружках.
легко сказать - "рассмотрите 40-ую". туда вообще не попасть.
У меня много знакомых чьи дети там там учатся, попали без труда сначала ходили в подготовительную школу, потом поступили в основную. 13 как хорошая альтернатива. 1 хорошая, я там училась, но сейчас судя по отзывам многим не нравится, я была очень довольная своей школой. 19 раньше была нормальная, как сейчас не знаю.
а в каких классах? если выше 3 - то понятно, что просто было. Сейчас, второй год уже попасть в 40 очень сложно, и дело не в знаниях и квантике, отнюдь
У всех начальная школа 1-3 классы, у подруги племянник в следующем году идет туда в первый класс, сейчас в Квантик ходят. Про трудности никто из них не говорил. Но них всех школа по месту жительства, по крайне мере район соответствует, по территориальному делению не в курсе.
Мы ходила в квантик 2 года, 1 марта в год распределения начала формироваться очередь в которую мы записались в 11 утра...в итоге перед нами не попали в школу еще человек 6-7 по этому списку...А отмечались, дежурили ходили на начала июня по этому списку. А кто по прописки - те, конечно, без проблем поступают. В этом году почти полностью набрали только по прописке и 2 детей в семье.
ANNAPAVL
26.12.2014
у нас трое детей в семье, старший учился на момент поступления среднего. Фиг, кто обратил внимания на все льготы.
Все может быть, про этот год не ручаюсь. Но с первым ребенком и без прописки - вообще без шансов было
Что Вы подразумеваете под словом "поступили"? Сейчас нет "поступили", сейчас либо прописка, либо очередь.
у меня много знакомых кто там выучился - все алкаши .... совпадение, наверное просто.
Там - это где?))
marelyn
22.12.2014
Чтой-то? Сын с экзаменами перешел туда после начальной школы. Экзамены были несложные, как нам показалось.
Ну, "легко попасть" - это я говорила про первый класс, вообще-то ;-)

а вы из какой школы переводились? И как давно это было?
marelyn
23.12.2014
а я уже потом, дочитав до конца тему, поняла)) Подтверждаю, что в первый класс попасть очень сложно. Можно только а) по прописке, б) в порядке очереди. А в очередь знаете как записывают, да? Кто-то берет инициативу записи, и очередь выстраивается в порядке приближенности к записывающему. Я так 5 лет назад оказалась лишь 77-й, хотя примчалась сразу же, как только мне рассказали о том, что началась запись. То есть мне буквально нескольких мест не хватило до "попадания"))
Мы пошли в 14-ю, целенаправленно к педагогу, которого мне очень посоветовали. И вот я нисколько не жалею. Да, далеко ходить. Первый класс я возила и забирала. Второй класс ребенок уже ходил в школу сам (мальчишка, сообразительный). Но зато класс отличный и педагог от бога: строгая, справедливая. В классе дисциплина, организация, очень активная работа на уроках.
Перевелись 1,5 года назад, в 2013
а почему приняли решение переводится из 14-й, раз там все нравилось?

Расскажите, как вам 40-ая? Что ребенок говорит? Такие противоречивые отзывы.. О средней школе - очень много всяких "пугалок" ходит.
пугалки не слушайте, меня пугали даже родители тех детей, с которыми мы учимся в одном классе. Класс непростой,но и неплохой в целом, главное - дети хотят учиться, и знания им это позволяют.
Дочка учится во втором классе. Нам повезло с учителем, я считаю - дочке она очень подошла, но не повезло с программой. Относительно внешкольной деятельности - все на высшем уровне:-) начиная от бассейна и всяких доп занятий и заканчивая праздниками (типа ДР школы, когда вся округа веселится весь день с школой или ДР директора школы).
Оплата - 2500 за 3-х разовое питание, продленка есть с учителем, платная (уроки делают, проверяют - очень удобно), 500р платим типа благотворительный взнос каждый месяц, часть кружков бесплатная, часть платная (у нас получается 250, 80 и 120 р в месяц). Бассейн и другие занятия в Фоке бесплатно.
Про старшее звено пока не скажу. Мы изначально планировали 40 лицей, но из-за живой очереди немного везения нам не хватило, чтобы туда попасть. Ближе к 5 классу буду решать, что делать дальше. Но дочка у меня довольно неорганизованный творческий человек, может ей и не надо другого ( хотя логика и математика у нее довольно неплохо развиты)
Спасибо за ответ, можно поподробнее про программу, почему не повезло? Вот и у меня дочка творческая)
у нас Гармония программа, нам, родителям, сложно разобраться
О даааа. Программа Дисгармония это жесть. Иногда фотографирую правила русского языка из учебника и рассылаю друзьям. Еще никто не ответил Ну и чего тут особенного. В основном или не понимают что есть что.
ну вот нас пока все же спасает продленка и то, что уроки ребенок там делает и учитель проверяет. Если мы на больничном и надо разобраться - ууу.....
Можно я Вас в друзья добавлю? :-) на будущее, так сказать, для подготовки к среднему звену?:-)
Дадада. Я до 4 класса вообще не вдавалась. Пока была класс.рук и продленка под ее руководством. Да и сын сам как-то всегда уроки делает. Он всё понимает и слава Богу мне не надо вникать ))))
Добавляйтесь конечно, я с радостью )
а что, дальше тоже Гармония будет? я думала она только для начальной школы, а дальше общая для всех программа, нет?
В смысле? Неее. Гармония благополучно останется в начальной школе. Будет коварно поджидать младшего сына.
4 класс это еще начальная школа )
Это я не правильно поняла. Думала, что до 4 класса включительно.
мой вам совет: переводите ребенка в 40 при возможности. От математики еще никто не умер, а организованности она вам добавит. Сам дочку в 5 класс перевел, и никто об этом не жалеет.
спасибо за совет. Но говорят сейчас и в 40-ой то не то уже стало вот буквально год-два
а что там "не то", расскажите. Вдруг я чего-то не знаю? :)
ну вот у нас есть знакомые - они в том году туда попали, в этом отдали туда младшего - говорят, что даже программа очень сильно изменилась и они очень разочаровались...но вроде как младшего не переведешь теперь, тогда и старшую надо. Есть знакомые из среднего звена - тоже порассказывали про отношения детей друг к другу, про отношения учителей к конфликтам между учениками. Пересказывать все не буду -я многих подробностей не помню, так что могу не совсем точно передать информацию
marelyn
22.12.2014
Сергей, вы довольны уровнем обучения? Мне кажется, что кроме математики все остальное - очень неглубоко. Мы из 14-й перевелись. Знания по английскому больше, по русскому тоже. За год в 5-м класе выручили дай бог десяток стихов
Jolly gaz
22.12.2014
Маш, потомственные ипфрановцы знают в городе только одну школу. Остальные, как бы они не были хороши, плохи тем, что они не 40я)).
ну, у каждого свои аргументы, как ты понимаешь :)
могу судить только по отзывам ребенка. Ей там учиться интереснее, чем в 187, хотя это тоже неплохая школа. И есть некоторые оргмоменты, которые в прежней школе меня не совсем устраивали.
marelyn
23.12.2014
мой ничего не говорит,конечно. Ему одинаково все равно, где было учиться)))
Но я просто вижу его занятость после школы. В 14-й мы учили стихи каждый день практически, по математике всегда ворох задач, очень много творческих заданий было.
Сейчас из школы приходит и почти всегда: нам ничего не задали..
Если не врет :) такое тоже бывает :-(
marelyn
23.12.2014
Да нет, судя по оценкам - не врет.
а можно поинтересоваться алгоритмом действий при переводе ребенка в 40ую?
года мы не попали в 40, я ходила туда к директору и мы затрагивали вопрос перевода - как она мне сказала, надо будет сдавать экзамен.
в конце учебного года объявляется донабор. Выясняете, что и как, пишете заявление, потом сдаете экзамены и еще собеседование
or-ange
23.12.2014
ну не знаю, умер кто от математики или нет.. Такое ощущение, что 40й - последняя инстанция. Мы в квантик год не отходили и ушли с первого полугодия. Не жалею. Ребенок в 40й не пойдет. Есть более достойные варианты, имхо
ну, вы, вроде, в еврейскую школу идете? Этот вариант тоже не всем подходит, к сожалению. А какие у нас в верхней части еще сильные школы с точными науками?
or-ange
23.12.2014
я не еврейка, если что, т.е. иду туда не по национальному признаку, а по расположению души. Не думала, что нас возьмут - взяли. Перед этим я проштудировала все школы, в том числе и частную на Гагарина.
Там лучшее преподавание информатики, отличное - иностранных языков и истории, в т.ч. и иврита (а Израиль мы очень любим и часто туда летаем отдыхать), заключен договор с майкрософтом и многое-многое другое. Но больше всего мне импонирует их отношение к детям, их забота о детях, развитие личности. Я ими восторгаюсь.
Если в квантик ребенка приходилось тащить, то в ор авнер она летает, домой приходит - сразу начинает уроки делать. Ей там интересно. Школа находится в нижней части города, 186, 40й - почти в шаговой доступности.

Кроме Ор авнера еще масса лицеев, куда можно пойти вместо 40го. Я не отговариваю ,каждый сам выбирает. Я тоже решение не одним днем приняла.
Интересная у вас история) Об отношении к детям, программах и подходе наслышана. Но не знаю, решилась бы я или нет отдать детей в подобную школу, а вас понимаю. Кроме той части, что.... школа в Нижней части (?!?!?!) Вы мой герой ))
or-ange
23.12.2014
она почти под метро-мостом, моим "ходом" - 10 минут от дома:) (по пробкам чуть дольше, но там учеба в первую смену, дальше - кружки (туда приезжают преподаватели), а можно уехать домой, оттуда в музыкалку, художку, на танцы), я к садику на ул. Горького, рядом с пл. Свободы дольше иногда добираюсь
iris_i
26.12.2014
если женщина к примеру не работатет, то можно куда угодно возить, а почему в 151 не хотите? там в среднем звене хорошо учат, строго
А религиозный уклон вас не смущает?
or-ange
24.12.2014
Кратко - нет. Развернуто - слишком много мыслей. Я разделяю бОльшую часть всего того, что несет/требует данная религия. Это светская школа, нет ничего плохого, что они будут разбираться в религии, чтить её. Я не крестила ребенка, считаю, что она должна сама определиться, что ей ближе. Я приму любой ее выбор. Быть крещеным и не чтить традиции, не поститься дважды в неделю, не читать молитвы и не знать христианские праздники, а пост рассматривать не как очищение души, а как ограничение в еде.. - не быть христианином. И я не понимаю смысла в поголовном крещении, когда на этом все и заканчивается (не понимаю в принципе приобщение к какой-либо религии без соблюдения основных заветов). В общем реально, оооочень длинный разговор получится.
В Российских школах также хотят ввести/вводят религиозные предметы, вас это будет смущать?

Мне нравится, что в детей закладывают уважение к старшим, почитание семейных ценностей, желание помогать ближним, нуждающимся, не быть черствыми. Драки, издевательства над одноклассниками и прочие ужасающие вещи, которыми переполнен ютуб - здесь отсутствуют. На стенках даже тексты висят на эту тему.
В Российских школах вводят религиозные предметы лет 15 минимум, у сестры моей православие было в гимназии, правда, закончилось быстро)
"Светскость" обычной школы и Ор Авнера рядом не стояла. В Ор Авнере делается сильный упор на определенную религию, в обычной школе этого по определению быть не может, т.к. она не мононациональна.
Насколько я помню, ваш ребенок еще на подготовишки ходит и Ган Менахем не посещал?
Ни в коем случае не спорю, просто интересно. Многие мои знакомые выпустились из садика, но пошли в обычные школы.
or-ange
24.12.2014
Каждый делает свой выбор:)Такой выбор полностью устраивает мою семью и всю мою родню, а также, как оказалось, знакомых. Уровень светскости тоже. Определенная религия тоже. Когда поднимался вопрос о Ган Менахеме - нас брали только за деньги. А вот только-только после фин.кризиса выкладывать столько денег за садик не было возможности. А переводить в старшую группу что-то не стали, пошли в подготовишку.
Ган Менахем для всех платный, только суммы ранжируются.
Ор Авнер бесплатная школа?
И еще спрошу, раз такое дело) Вы результаты ЕГЭ не смотрели? Интересно, как у них уровень образования в средней, и, особенно, в старшей школе.
or-ange
24.12.2014
Ну вот сумма ранжирования для не евреев была в тот год для меня высокой. На уровне частных садиков более-менее низкая, но конкретно для моей семьи, конкретно в тот момент - много.
На данный момент вопрос оплаты для меня не стоит, мы в состоянии выделить достаточное кол-во денег на образование, проблема с финансированием была именно в год, когда мы в садик пошли.
Результаты егэ не смотрела, уровень образования, судя по детям-выпускникам наших знакомых - отличный, все на бюджете в университетах.
Часть учеников после 8го класса уезжают учиться в Израиль по договору с майкрософтом, поэтому до ЕГЭ здесь не доходит.
Нам учиться 11 лет, за это время могут и егэ отменить и еще что-нибудь ввести, да и мы можем сотню раз переехать в другие страны или отправить ребенка учиться за границу.
Поэтому предпочитаю решать вопросы по мере их поступления.
в обычной школе упор делается на определенную религию без возможности выбора. Хорошо, что только местами. Когда человек отдает ребенка в еврейскую школу, он делает осознанный выбор.
это в каких школах такой упор?
не сталкивались с "факультативом" по основам религии (или как он там называется)? значит повезло...
Ну почему, у моей сестры даже не "основы религии" было, а предмет "православие".
И я вам могу сказать то, что она проходила там раз в неделю в ознакомительном порядке не идет ни в какое сравнение по глубине с тем, что дается в еврейской школе.
or-ange
26.12.2014
а в еврейской изучают традиции еврейского народа. В этой школе все предметы изучаются глубже, преподаватели высших категорий, определенная манера преподавания для всестороннего развития личности ребенка, огромное кол-во факультативов по интересам во второй половине дня.
У нас просто изумительная преподавательница начальных классов, которая и манерой преподавания и внешне напоминает мне мою первую любимую и замечательную учительницу.

Выше уже сказали, что сейчас в российских школах введен предмет "религия". Я, в принципе, когда думала, выбрала бы основы всех религий мира.
За свою жизнь я встретила только одного служителя церкви, которого интересно было бы слушать, мысли которого были схожи с моими, отношение к определенным вопросам у нас было также однонаправленное. И я уверена, что этот человек не преподает в школах, к сожалению.
У меня дети в школе не учатся, но могу вам сказать, что в садике, к примеру, дело одним изучением традиций не ограничивается. Лично я прослеживаю явный религиозный аспект, а так как школа и садик очень тесно связаны, то меньше его в школе не будет точно.
or-ange
26.12.2014
лично я ничего плохого в этом не вижу
разговор был не о том, плохо это, или хорошо.
or-ange
26.12.2014
вы спросили, смущает ли меня религиозный уклон Вот я вам и отвечаю, что ничего плохого в этом не вижу, не смущает
Я вас об этом не спрашивала. Я отвечала Свтскому Льву, что формальное изучение предмета в школе не сравнить с изучением в еврейской школе. А вы написали, что там изучают глубоко традиции. Я же вам ответила, что там изучают глубоко не только традиции.
Johnney
26.12.2014
Я не знаю на счет упора, но у нас в школе есть предмет Религия (когда отдавали документы в школу директор сказала можно выбрать из 3 вариантов (религия, основы этики и еще что-то уже не помню), но по факту все равно будет религия). Вот вчера перед сном мне мой семилетка сообщил под большим секретом и смущенно улыбаясь следующую информацию: "Мам, ты знаешь, в раю все ходили голые. Да. Это когда Адам и Ева были. Потом они съели какой-то там плод и их выгнали из рая. И двери рая стали закрытыми и все кто умирали стали попадать в ад, но Бог их всех спас и перенес в рай." Вот такая вот у нас религия.
Знаете, у меня у самой школьница, и могу вам сказать, что ребенок мог запросто исказить информацию - на то он и ребенок) И это не значит, что учитель сказал именно так.
Johnney
26.12.2014
Поэтому (и не только поэтому) я считаю, что в таком возрасте вообще это лишнее все в школе.
Если уж ребенок проникнется неожиданно религией (или он из религиозной семьи) он ведь действительно может пойти учиться в православную гимназию, потом в семинарию...ну или просто посещать воскресную школу или другое что-то (в зависимости от конфессии) и это будет осознанно, оправдано и логично. А вот это жалкое подобие в школах...
С одной сторны верно, а с другой стороны, мы живем в России, государственная религия которого - православие. И ничего страшного, если дети будут иметь о ней общее представление. А еще лучше, о всех мировых религиях. У меня был такой предмет в институте - очень позновательно, хотя я совсем не религиозна.
Johnney
26.12.2014
У меня тоже был предмет в школе: "История мировых религий" -замечательный предмет. Но он был введен в программу в старших классах и это меняет многое. И в универе было религиоведение, но там скорее ржака была, очень уж преподаватель колоритный попался))
7-ми леткам это православие от Марь Ванны, которая экстренным порядком прошла "подготовку по программе" зачем? У них у бедненьких и так от всяких "физгармоний" бардак в головах, так еще и это.. И я как родитель не знаю как реагировать. Вот вчера мне очень хотелось посмеяться, но вроде как и не хорошо...Приниматься что-то разъяснять...опять вроде не хорошо, потому что буду ставить под сомнение то, что говорит учитель...Пока я в замешательстве.
З.Ы. Российская федерация - светское государство, согласно конституции (не, я понимаю, что всем уже давно наплевать на конституцию, но тем не менее).
Погуглила - да, действительно, с государственной религией я погорячилась. В 7 лет это совсем не обзательно, но у детей в одно ухо влетело, в другое вылетело - если не заострять внимание. А ребенку все-таки объясните, как правильно - я бы склонялась к тому, что он неправилно понял.
Интереса ради - и оценки по этому предмету выставляются? Или факультативный вариант?
Johnney
26.12.2014
Сын в первом классе, оценок пока нет ни по одному предмету. Но, справедливости ради, детей, если они не остаются в продленке, можно забирать с этого урока (т.е. вроде как факультатив). Мой в продленке, поэтому у него без вариантов))
а вы подумайте, для чего это делается, если на самом деле в одно ухо влетает, а в другое вылетает
это правило работает для всех предметов, которые преподаются 1 раз в неделю. для чего оно бы не делалось.
мы живем в России, почитайте, что написано в Конституции на счет религии.
мы учимся.
если повезет с учителем и программой, то очень хорошо.
из материального: первый взнос для первоклашек 10 тыс, 200 руб. ежемесячная благотворительность, 100 в мес охрана, питание полный день 2700 (вроде), продленка у кого как, примерно 1500, ну и благотворительные взносы к праздникам в школу от класса.
со среднего звена начнутся профили - это такая никому не нужная фигня за ежемесячную плату (школа то авторская).
Творческим деткам в этой школе комфортно)
Е в а
22.12.2014
постою, послушаю.
Из вышенаписанных отзывов сложилось впечатление, что стоит отдавать туда только творческого ребенка. У моего сына похоже технический, логический склад ума, не творческий. Но мы живет в 50 метрах от этой школы, очень подкупает наличие ФОКа, бассейна, планировала отдавать ребенка туда. К слову сказать, про 40 не очень хорошие отзывы слышу - в основном там сейчас отбор по принципу кошелька родителей, математический класс вроде как один в потоке. Так ли это? И что, если отдам в 186 школу, ребенок ничему, кроме танцев, не научится???
а у вас в каком году ребенок идет в школу?
Е в а
22.12.2014
еще не скоро) 4 года пока ему)
и где же там кошелек родителей спрашивают? :)
marelyn
23.12.2014
видимо, на входе ))
охранник говорит, "кошелек или жизнь"? :)))
Да, ну, перестаньте! К какому учителю попадете. У нас друг из 1 класса во 2 шагнул из- за преподавателя, теперь сидит, не разгибаясь, как и весь класс! :-) наших учат. ( про среднее звено пока не в курсе)
katen
22.12.2014
Могу только рассказать про себя, я закончила эту школу. Действительно все что касается психологического комфорта ребенка в школе это так и есть, плюс очень много мероприятий и т.д., НО уровень знаний я там получила никакой, я гуманитарий 100%, нам повезло, когда я училась у нас была очень сильная преподаватель по Литературе и Истории, все остальное на очень низком уровне, многие у нас после выпуска столкнулись с проблемами при поступлении. Сейчас моих любимых преподавателей уже нет, остались только на сколько я знаю, по русскому Штутман Т.Б. (она был нашей классной), и по математике Светлана Евгеньевна (но это не точно). Я своего ребенка туда не стала отдавать.
У нас пока в 3 классе учится. Мне пока все нравится. Ну, все - это условно, конечно. Стараемся фильтровать: важное от неважного.
Преподаватель к успеваемости в классе относится серьезно - это в наше время большой плюс.
Класс дружный - что еще нужно ребенку?
Поборы?! Так во всех, уважающих себя школах, в округе поборы не меньше.
Хорошая школа.

Про творчество вам уже написали все, повторяться не буду.
Спасибо) напишите плиз какие кружки в фоке обязательные?
Да, обязательного вообще ничего нет. :-) можно вообще даже не ходить в продленку, соответственно, не водить в кружки. В кружки ходят те, кто продленку посещает, а кто не посещает, мало кто водит, это не очень удобно.
А как у вас учительницу зовут?
Приват
adahi
22.12.2014
А можно фио учителя ? дочери через год в 1 класс, думаю об этой школе и шпб есть? нужно туда ходить? И еще вопрос, к конкретному учителю можно попасть?
Шбп да, есть. Мой посещал, я не пожалела. Адаптационный момент, при чем взаимный, школа тоже знакомится со своими будущими учениками. Многое решается уже в шбп, на мой взгляд.
Раньше было можно попасть к конкретному учителю, сейчас - думаю, что тоже можно. Я тогда на этот счет понервничала, думаю, сейчас нервничают еще больше. :-)
Учителя нашей параллели хорошие все. У нас Жиркова Елена Владимировна.
Еще чудесная завуч в началке Воробьева Наталья Александровна. Она снова ведет классы. Была у нас в шбп. Очень креативная, доброжелательная, с индивидуальным подходом к каждому ребенку, позитивная.
adahi
23.12.2014
Спасибо за развернутый ответ, значит тоже в шпб пойдем на следующий год
Может, нам просто повезло?! Я помню, в шбп были родители, которые многим были недовольны.
Мой сын получил именно то, что ему не хватало. Читать- писать- считать он умел. А, вот, рисовать и всякие задания на логику, и палочки с крючечками чертить - все было в шбп.
Научил меня бисероплетению! :-)
Папа у нас на эту тему долго сокрушался! :-)
Интересный тест был у психолога для взрослых, мы как в детстве порезвились! :-)
Была возможность познакомиться с учителями. Узнать о программах.
ты права) нам повезло!
а вот со старшей мне не повезло, эксперимент не удался. пытаюсь склонить дочь на перевод в другую школу.
Почему не повезло , напишите плиз
а можно мне тоже инфу, почему не повезло? Кто был учителем в началке?
Была совсем молодая и новенькая, по ходу дела проходила обучение по нашей методике (мы его оплачивали), потом съели ее, бросила нас в 3 классе и ушла. У детей не было базы вообще никакой.
У тебя какой класс у дочи?
И про средний сегмент поделись. Чего ждать то? Не хотелось бы переводить из школы в школу. :-(
Хорошая компания - пол- дела в кармане. Если они дружат, то они и в школу с радостью бегут, а переходить в реднем звене, знаит вливаться в новый коллектив.
У наших детей все будет хорошо) потому что изначально авторитетная учительница, закладывается база. И с родителями повезло))))
Про старшую не буду писать, слишком долго)
Да, с родителями тоже повезло, сама нам завидую!!! :-)
А можно мне тоже ФИО учителя?), спасибо!
Жиркова Елена Владимировна. Я выше adahi написала
Мы туда мажем лыжи в следующем году в первый класс. Пока настраиваюсь только на началку - жить будем рядом.
Про школу - как и везде, все сильно зависит от учителя.
У меня два младших брата закончили эту школу в разные годы, так что насчет средней-старшей школы иллюзий не питаю. Однако данная ниже Ласточкой характеристика - "Искать информацию - пользоваться самостоятельно различными источниками, гуглом в том числе, книги читать, чтобы получить 100 баллов не достаточно ответить на уроке словами из учебника" мне очень импонирует.
Мы тоже мажем в след. году-) Есть у вас инфа какая про учителей?
есть инфа, что две хорошие, одна новенькая ) Про нее никакой инфы.
Вы в ШБП ходите?
Мы, да, пошли с опозданием-)
А вы не пошли?
А можно мне в приват, ФИО хороших учителей), спасибо!
Это кто там в след.году Очень хорошие? )))))
учимся в параллели, которая примет вас в след.году (мы в 4м) чет вот не могу сказать про Очень хороших. Одна нормальная. Одна.... ммммм..... Надеюсь новенькая придет хорошая :)
А можно ФИО? И ваше мнение о школе?) спасибо!
Нормальная школа. Не хуже не лучше других. Вцелом.
Посмотрим что дальше будет.
В прошлом учебном году кстати отличные результаты ЕГЭ показали выпускники. И по русскому. И по математике.
Как вам психологическая атмосфера в школе?
:-))) вот что есть, то есть:-))) хоть отбавляй:-) хорошо там с этим все, на мой взгяд
То есть любовь и добро))), все друг друга любят и помогают?мир в этой школе?)
Ну какие то склоки всегда могут быть, не думаю что во всех классах и увсе миртрудмай. Но в целов в школе очень неплохая атмосфера, дети много где заняты-организованы. Оригинальные праздники придумывают и психолог с ними работает. Вон в том году как ты был день домашних тапочек - они весь день по школе в тапочках ходили.
здорово) спасибо)
Я всегда поражалась как там старшеклассники с улыбками на лице топают в школу! Вы себе это представляете? Мне очень нравится из традиция если у кого ДР то по бегущей строке поздравления. И ещё 11 класс, видимо, своих поздравлял с утра выстраивались перед турникетом ловили именинника и громко кричали ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ну приятно же вот во всем этом эта школа. Да это не стандартная советская школа, да - это все же суммы затрат, но это современная школа, мало школ с таким оснащением, а это немаловажно! Если бы не переезд на другой конец города свою бы оставила учиться там, она очень скучает каждый день вспоминает как там было интересно.
Скажите плиз, а оценки учащимся все таки ставят?
согласна с Любашкой ))
Я не писала про ОЧЕНЬ хороших)) см приват)
и я в приват-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.