--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт пирога от семечки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
46
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро всем.
Как то уже давненько семечка делилась рецептом пирога с ягодами и заливкой. Заливка была из яичных белков. Нигде не могу найти. Помогите пожалуйста.
Апну, заинтересовал такой рецепт.
Пирог вкусный получается. Можно и в духовке и в мультиварке печь.
Я только помню что надо 2 яйца. При том что желтки в тесто, а белки в заливку.
Доброе утро,)
В галерее у Натусек (не е , а (йо) не знаю как на тел. Эту букву написать) посмотрите, может быть такие рецепты заливных пирогов Вы ищите.
seme4ka
16.12.2016
рецепт уж сто раз переделывался, сама точно не помню его ингредиентов. я его последний год вообще без яиц пеку. обычное песочное тесто на глаз )
примерно так он в оригинале был:
тесто: 2 желтка, 150 грамм масла слив., сахар 100 гр, разрыхлитель 1 чл, муки до состояния крошки - примерно 250 гр.
заливка: 2 белка взбивается с сахаром по вкусу.
Спасибо большое.
Лори
16.12.2016
Не от Семечки, но вот тоже очень вкусный пирог, неоднократно проверено:)

Тесто: порубить 2 ст муки + 200 гр сливочного масла + 1 яйцо и 1 яичный желток + 2ст.л. сахара + ваниль + щепотка соли. Скатать в шар, убрать на холод
Ягода: 2 ст смородины промыть и обсушить, смешать с 8 ст.л. сахара
Заливка: 1стакан сметаны + 3 ст.л. сахара + оставшийся яичный белок и еще 1яйцо + 2 ст.л. крахмала.

Тесто выложить в форму (примерно 30 см диаметром)в виде корзиночки с бортиками около 3 - 4 см высотой (все зависит от размера формы, конечно). Выпечь при температуре 200 градусов 15 минут. Выложить туда ягоду, залить заливкой и снова в духовку при температуре 200 градусов 20 минут (пока заливка не схватится)
Дать остыть и можно кушать!
Спасибо. Попробуем.
У нас на работе скоро уже обед. Слюни аж текут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.