--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу рецепт вкусного салата

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
100
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
только не сильно сложный и изощренный
Вводных данных мало, из каких продуктов?
Сытный или легкий?
Любой на Ваш вкус. Тот который съедается на Вашем празднике всегда .
Вареная говядина, помидоры, перец болгарский, маринованные огурцы, соевый соус и майонез, все порезать соломкой, заправить майонезом и соевым соусом.
плюс сюда
нам тоже нравится такой салат.
Laurel
16.12.2013
А яйцо не надо туда? для нежности?
нет, не надо, весь смак мясо, соус и перец)
Laurel
16.12.2013
надо попробовать :)
Натс
17.12.2013
помидоры обычные или черри?
Обычные
куриная грудка, свежий огурец, китайская капуста, перец болгарский, корейская морковь. Все соломкой порезать, заправить майонезом
Куриную грудку можно в вареном или в обжаренном виде, но лично мне нравится слегка обжаренная вареная грудка
yaratam
16.12.2013
Делаю такой, только без капусты, муж этот салат обожает.
спасибо за рецепт. Обязательно сделаю такой в праздники.
не за что )))
lelik3110
18.12.2013
если кур.грудку взять копченую - он еще вкуснее будет))
коптить не умею, покупному копченому не доверяю. Буду использовать пасторму из курицы собственного приготовления.
Курица, яйцо, корейская морковь, сыр, апельсин - все слоями, мажу майонезом только сухие ингредиенты (курица, сыр, яйцо).
fotya666
17.12.2013
Надь, а слои равные получаются? Хочу понять, сколько каких продуктов надо?
ну да, только апельсины обычно кладу в один слой как бы. Я вообще делаю так обычно: курица-майонез-морковь-сыр-майонез-апельсин-яйцо-майонез(тут можно поделить яйца и сверху насыпать желтки).
fotya666
17.12.2013
Так, еще и яйца? :-) Или это по желанию?
В рецепте они точно есть)))) Но можешь и не класть.
fotya666
17.12.2013
Блин, так удивили апельсины, что яиц и не заметила. :-)
Ага, сочетание вкусное. Салат сытный и сочный получается.
Еще легенький, микс салатов, я "белую дачу" беру, рукола, айсберг, фриссе, бальзамичесая заправка, оливковое масло, можно кедровые орешки.
Еще проводила эксперимент, добавляла помидорчики черри, сыр филадельфию, лосось слабосоленый, вкуснятина.
Вы это называете легким салатом?))))Я половину слов только увидела)))
Murzikk
16.12.2013
конечно легкий, там 90% салата - трава )))
это то да)))))только сначала нужно все это найти)
В любом спаре все компоненты есть, всегда там беру.
Просто для меня это не "несложный рецепт"))
Murzikk
16.12.2013
блин, я про калорийность подумала ))
Лёгкий - имеется ввиду лёгкий для желудка. Низкокаллорийный.
Да это ясно))Просили несложный рецепт-для меня это салат из простых продуктов,я об этом только говорила)
Near bird
17.12.2013
А я вместо черри люблю вяленые томаты, правда тогда сыр не добавляю
Вариаций на самом деле много можно придумать, я чаще ориентируюсь на содержимое холодильника.:-) иногда сыр фета вместо филадельфии кладу, дешевле выходит.
Senia
16.12.2013
маловато как то у вас исходных данных)
Если дамская компания - то это одно, если мужиков кормить, то другое.
Ну вот для мужиков - копченая грудка (или нога) куриная, маринованные огурцы, фасоль консервированная, зелень, для свежести можно помидор добавить, заправить майонезом, можно с соевым, перед подачей посыпать сверху сухариками с подходящим вкусом (или сделать самой). Очень сытный салат.
А вообще - цезарь с курицей/креветками очень выигрышный вариант)
мне нравится с картошкой-фри, печенкой и корейской морковью. Картошку надо порезать мелкой соломкой, обжарить во фритюре пока не станет золотистой и хрустящей, выложить все горками на тарелке - картошка, морковь, свекла с майонезом и печеночный паштет.
Вот мой фирменный, съедается в первую очередь. а если я его не делаю - всегда вопрос - а почему его нет? )
отварная говядина кубиками. корейская морковь. обжаренные с луком шампиньоны, заправить майонезом.
Юлия=
16.12.2013
Кальмары,белки яиц,крабовые палочки порезать тонкой соломкой,заправить майонезом,украсить красной икрой.
люблю птичку черри из автосуши, вчерась сама приготовила, но без кунжута
копченая курица
китайская капуста
болгарский перец
огурец
помидорки черри
кунжут
маянез

с учетом того, что я ненавижу копченую куру--ооочень вкусно)
все соломкой
Из простых мой самый любимый вот такой:
Кур. груд., корейская морковь, свежий огурец. По пропорциям грудки должно быть половина от общей массы, огурцы и морковь примерно в равных частях. Заправляется майонезом.
Вкусная вещь, делала сегодня на обед... и что характерно, все ингридиенты оказались в остаточном единичном экземпляре, даже малююююсенький кусочек сыра и сметанка на дне баночки:)
kamelena.ru/recipe/Salat-iz-pomidora-syra-i-yabloka/
belga
16.12.2013
Креветки с ананасами.
300гр сыра(лучше солёного, сама беру пошехонский или российский, если взять не острый, будет пресновато)
1-2 зубчика чеснока
Банка консерв. ананасов(кусочками)
1 кг очищенных криветок
майонез

Мелко нарезать ананасы, сыр натереть на крупной тёрке,чеснок через давилку или мелкую тёрку.
Отварить креветки в подсолёной воде. Всё в салатник и заправить майонезом. Можно заправить йогуртом, тогда получится диетический вариант.
Цезарь однозначно! Готовим его обычно целый таз.
Самый простой вариант:
- куриная грудка ( нарезаем кусочками, обжариваем) / другие варианты - креветки, соленая красная рыбка
- салат айсберг ( или другой зеленый хрустящий салат, самое простое - корейская капуста)
- сыр пармезан ( сырорезкой или ножом нарезаем тонкие ломтики)
- сухарики ( батон режем на кубики, на противень и в духовку минут на 10)
Заправляем перед подачей соусом Цезарь ( лучше купить готовый в магазине, чтоб не заморачиваться)
*Tasha*
17.12.2013
В Цезаре в каком-то виде должен чеснок присутствовать, кажется... На сухариках. Нет?
kate79
17.12.2013
обычно салатник протирают долькой чеснока для запаха
я делаю соус с чесноком, плюс сухарики обжаренные с чесноком
так он же порционный, как можно таз сделать?
там все в кашу превратится..
Сухари и заправку добавляйте каждому в тарелку в последний момент. А в "тазу" - все остальное)))
ясно) я люблю слоями--салат, курица, сухари, сверху сыр
У нас такой "на ура" всегда идет
-креветки (2упаковки)
-крабовое мясо (1-2уп)
-сыр обычный твердый (300гр)
-черри (1уп. большая)
-листья салата
-майонез
Креветки и крабовое мясо мелко порезать, сыр натереть на мелкой терке, черри порезать четвертинками, салат мелко изорвать руками, заправить майонезом и мням-мням..офигенный салат
взяла рецепт на новый год, спасибо :) Только вот не лопнем с 2 уп креветок(по 300 гр) и 300 гр сыра?
Да вы что,креветок всегда мало,это кажется,что в пачке их много,потом кожуру снимете,порежете и не останется ничего.Креветок чем больше,тем лучше.На счет 300г.сыра я тоже говорила,что много сначала.(в рецепте так).Потом сделали-все получвется органично и очень вкусно.Каждый год делаем и этот салат всегда первый съедается
аааааа, так это не чищенные креветки? Я просто покупаю уже почищенные, "для салата" называются. А чистить креветки не люблю, ибо эти глаза...
Ну тогда берите в 2раза меньше их))
kate79
17.12.2013
зато они вкуснее, а сырые (не варено- мороженые) еще вкуснее
1. Ветчина, болгарский перец, св.огурец, яйцо режутся соломкой, сыр (в тёрку). Посыпать зеленью, заправить майонезом.
2. Отв.говядина кубиками,
майонез
св.помидор кубиками,
майонез
сыр в тёрку
майонез
сверху рубленые грецкие орехи и подсушенные сухарики из батона.
3. Морские "гады")), семга малосольная (порезать), Помидорки черри (пополам), яйцо порезать, сыр на тёрке, листья салата порезать, заправить майонезом.
J@zz
16.12.2013
самый простой салат, который я делаю исключительно ради себя любимой, но делаю его много, т.к. почему-то его всегда полностью съедают, из-за разноцветия наверное )):
стручковая фасоль, кукуруза, помидоры, много разной зелени, заправка - соль, растительное масло /разное, по настроению/.
m@link@
18.12.2013
в вашем салате фасоль в каком виде должна быть?
J@zz
18.12.2013
беру замороженную стручковую фасоль, отвариваю её немного, остужаю и готово
m@link@
18.12.2013
спасибо, надо попробовать приготовить
Meysi
16.12.2013
Банка черных маслин б/к, помидоры, ветчина. Все порезать, заправить майонезом
Meliska
16.12.2013
сыр твердый кубиками
колбаса копченая соломкой (можно без нее)
фасоль красная 1/2 банки
томаты свеж. 1-2 шт
сухарики 1 пакетик
лук репчатый по вкусу
долька чеснока мелко порезанная
петрушка
огурец соленый 3-4шт
недорогой, но вкусный)))

ещё мне нравится
куриная грудка отварная
шампиньоны обжаренные
чернослив
можно ещё грецкий орех
майонез
Слоями:
- вареная порезанная говядина
- тертая свекла с чесноком и майонезом
- тертый сыр с майонезом.
Irisko
16.12.2013
Примажусь к вопросу. Но есть что-то БЕЗ МАНАЕЗА?
Я вот без него 2ой год живу, даже привыкла Оливье оливковым маслом заправлять)
я вот тоже, меняю его везде на городецкую простоквашу. Мне нормально, но гостям делаю с майонезом.
Irisko
17.12.2013
А с простоквашей вкусно? Я просто ещё так ни разу не пробовала... В готовку вместо майо кладу сметану, иль бешамель запекаю. А вот с салатами родства получается
Ну как вам ответить))) На вкус и цвет... Вы попробуйте и решите для себя. Мне вкусно.
китайская капуста(тонко нашинковать), свежий огурец(тонкой соломкой),болгарский перец(чуть-чуть), полдольки чеснока,укроп, соль, раст.масло(или оливковое) Все хорошо перемешать.
Легкий, свежий, зимой самое то.
И майонез тоже давно заменила на простоквашу городецкую
Near bird
17.12.2013
Можно домашним заправлять))
Я люблю заправлять сметаной, иногда йогуртом, а для Цезаря делаю специальную заправку, которой научил повар
Irisko
17.12.2013
В домашнем сырые яйки - дитю не дашь. А отдельно готовить нет нет)
tiziana
17.12.2013
Тунец, свежий огурец, сыр фета, лук порей. Без заправки. Очень легкий и в то же время сытный.
Порей надо жарить?
tiziana
18.12.2013
нет, не надо. просто тонко порезать кольцами
Тань, а тунец консервированный?
tiziana
19.12.2013
ага, вилочкой так его поразмять и усе)))
NADA77-77
17.12.2013
" Черепашка" - на нашем праздничном столе всегда , кроме него муж ничего не просит.))
-куриная грудка вареная
- яичные блинчики
- свежий огурчик
-мелко дробленые грецкие орехи
-лук маринованный
заправляется майонез + сметана, я еще добавляю кислое яблочко.
mar123mar
17.12.2013
На Новогоднем столе всегда съедается зелёный салат из свежих овощей (просто огурцы-помидоры, а можно и Греческий) - т.к. в новинку.
И ещё: курица, грибы, сыр, ананасы - банальный, но вкусный: съедают первым и до донышка ;)))
*Tasha*
17.12.2013
Сразу прошу прощения за очередной манелез, но не знаю, чем заменить... Салат не сложный и, в какой-то степени, даже изысканный. Вкусный еще.
Куриная грудка, китайский салат порезать, фисташки раздробить, добавить половинки винограда зеленого без косточек и заправить майонезом.
Espe
17.12.2013
можно йогуртом классическим (не питьевым) заправить
katen
17.12.2013
Наш салат который съедается моментально: рисовая лапша, морской коктель, болгарский перец, соевый соус лимон.
LenM
23.12.2013
можно по-подробнее, пожалуйста, какую лапшу? готовую, то что в спаре или самой отваривать? и коктель, замороженый или в баночке?сколько соуса и лимона? спасибо)))
dar3365
17.12.2013
Самым первым всегда съедается из кальмаров. Готовлю его всегда большуууую салатницу и все равно не остается)
-кальмары
-яйца
-немного огурца свежего (я кожуру срезаю, так нежнее что ли)
-лук (немного)
-майонез
куриное филе отварное
капуста китайская
виноград
фисташки
майонез
mar123mar
18.12.2013
необычненько!))
У меня рядовой вечерний салат: курица, кит.капуста, апельсин))
А по твоему рецепту уже из ряда вон - празднично)
Авакадо
Креветки
Св. огурец
Мясо краба
Майонез (простокваша)
молотый перец добавить по вкусу
Авакадо и огурцы крупными кубиками, мясо краба длинной лапшой, добавить креветки, Заправить все текут слюни....
АвОкадо ))
))
irma
18.12.2013
креветки, руккола и авокадо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.