--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепты закусок очень быстрого приготовления

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1151
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uboische
14.10.2013
Всем доброго времени суток. Короче, отгремел у меня пчоти годичный ремонт. В общем сделаны две комнаты, коридор и кухня. В пятницу гуляем - новоселье! Но... я работаю :(. Готовить надо. Решиила так: делаю закуски и спиртное. С последнем проблем нет. А вот с закусками, т.е с рецептами ахтунг :((( Отвыкла я готовить, да и домой после трудового дня приду поздно. Девушки, насоветуйте (или ткните меня куда в ссыль) что-нибудь побыстрее, повкуснее, подешевле и попроще в закусочном приготовлении примерно на 8-10взрослых и одного ребенка. Заранее всем спасибо большущее :)
flirty
14.10.2013
Только что отмечала свой др в режиме "ахтунг, гости идут".
Самое быстрое и вкусное, что удалось изобрести:

1. Тосты с креветками и яйцами. Багет режем, подсушиваем в духовке, сбрызнув оливковым маслом (хорошо с травками если) или обжариваем быстро на сковородке с оливковым маслом и чесноком. Креветки мелкие, коктейльные, размораживаем и обжариваем (я люблю с чесноком). Яйца варим, рубим ножом в стакане. Смешиваем креветки и яйца, немного майонеза. Выкладываем на тосты.

2. Тосты с вялеными томатами и моцареллой. Те же тосты. Вяленые томаты режем. Моцареллу мелко режем. Смешиваем, заправляем оливковым маслом. На тосты. Кстати, с теми же креветками томаты тоже отлично уживаются.

3. Капрезе. Помидоры, моцарелла, базилик. Выложить стопочкой, полить маслом и соусом песто. Но в классическом рецепте - уксус бальзамический
)))

4. Дыня с пармской ветчиной. Дорого, но вкусно. Кусочки дыни обернуть пармской ветчиной. Всё.

5. Салат с семгой. Листья салата, слабосоленая рыба красная, яйца перепелиные, сыр типа пармезан. Разбросать в творческом беспорядке, полить немного майонезом или готовым соусом цезарь, можно перчика добавить свежемолотого.

Приятного аппетита!
Класс!!! Так просто и быстро!
Кстати смело меняю дорогую моцареллу на дешевый адыгейский.
Uboische
15.10.2013
а я на сливочный сыр :)
flirty
15.10.2013
Сливочный сыр на мой вкус слишком сладок, адыгейский солён) я придерживаюсь итальянского первоисточника)))
Из быстрого и очень вкусного рулетики из лаваша с плавленным сыром и рыбой

Домашние рецепты рулетиков с начинкой ↑
Рулет из лаваша с семгой

Ингредиенты:

семга слабосоленая –300 грамм
лаваш – 2 листа
сливочный плавленный сырок –200 грамм
зелень укропа и кинзы
лук-порей
Способ приготовления:

Мелко рубим лук-порей, зелень укропа и кинзы. Одну лепешку лаваша смазываем половинкой плавленного сливочного сыра. На лаваш с сыром выкладываем кусочки семги. Поверх первого листа лаваша с начинкой выкладываем второй и слегка прижимаем его ладонями. Смазываем второй лист плавленным сыром и щедро посыпаем рубленой зеленью. Аккуратно скручиваем рулетик, заворачиваем его в целлофан и отправляем в холодильник как минимум на час, чтобы он хорошо пропитался. После пропитки нарезаем рулет на порционные кусочки и подаем к столу.
Uboische
15.10.2013
Спасибо. Искала нечто подобное!
upoke3
15.10.2013
отлично! Попробовал - вкусно.
Правда, я зелень прямо на рыбу накидал и готовый рулет вместо холодильника убрал погреться в микроволновку :)
И еще очень люблю бутики с томатом и баклажаном, но при условии запекания второго не очень быстро получится
Melisanda
14.10.2013
"ХорошА закуска - квашена капустка:
И подать не стыдно, и сожрут - не жалко" (с)

Извините, не удержалась :-)
То есть абсолютно! :-)
И пословица хороша, и капустка тоже :-)
Класс! :)
Uboische
15.10.2013
Блин, я бы с удовольствием и квашеную капусту, и соленые огурчики, и маринованые грибы, но... двое из этих взрослых - уж очень выпендрежные существа: оне такое не лЮблют :( А так идея хорошая...
Igrulya
15.10.2013
Но другие то любят, так что все равно на стол ставьте! :) я вот например умираю без соленых огурцов и помидоров жить не могу :) ничего мне вот не надо, только их подавай :))) (хоть с шампанским, хоть с пивом )
Вот про тосты выше написали :-) Я делала ещё проще - на обжаренные хлебцы выкладывала "еврейскую закуску" - сыр с чесноком и майонезом, - а дальше вариантов масса: кружок помидоры, кружок огурца, колбаса, шпроты с зел. горошком. Занимает время только нарезка и обжарка хлеба. Всё остальное быстро и просто, уходят они, кстати, в первую очередь :-)
Дальше - пирог с мясом. Покупаете слоёное тесто и фарш. На 0,5 кило фарша - 1 мелко порезанная луковица, 1 сырое яйцо, 1 ч. ложка соли, перец по вкусу, 1 ст. ложка молока. Всё перемешать и выложить на тесто таким "батончиком", сверху посыпать тёртым пармезаном (любым сыром), завернуть и защепить тесто, сделать попереченые надрезы, смазать маслом, яйцом или просто мокрой рукой и поставить в духовку до зарумянивания. Делать лучше сразу 2 :-)

Дальше: лобио. Купите 2 банки консервированной фасоли красной, откройте, слейте сок, но не выливайте. В блендере размельчите пучок кинзы, стакан чищных грецких орехов и 2-3 зубчика чеснока. Чтобы не было сухо - добавить бульон от фасоли. Всё перемешать, добавить ч. ложку уксуса и посолить по вкусу. Если будет суховато - добавить ещё бульона от фасоли. Сверху украсить перьями красного лука и гранатовыми зёрнами (без них тоже сойдёт).

На горячее запеките пастрому из индейки и наварите чан картошки. Остальное пространство на столе заполните соленьями-квашеньями и свежими овощами :-)
О!!! Все ваши советы сохраню!!! И правда все быстро и вкусно)
У меня быстрые дежурные есть закуски, а у вас новые)))
Давайте ваши - будут для меня новые :-)
Я люблю все в лаваш заворачивать)))))
ну рыба с сыром плавленным это известно. А вот муж у меня такой вариант любит:банка консервированной кукурузы, корейская морковь, соленые огурцы, ветчина, майонез. Этот салат в четверть лаваша и поджарить немного с двух сторон на сковороде. В одном и сладкое и острое и соленое)))
Под водку всегда делаю канапешки: копченая колбаса, сыр, соленый огурец, оливка.
Пирог из слоеного теста с баклажанами-ооочень вкусно!
на тесто выкладываем слоями: сыр творожный сливочный, потом тонкими кружками баклажаны (правда время занимает их в соли подержать), потом помидоры кружочками, кольца красного лука. В духовку на 20 мин где то на 180".
потом достать, полить немного оливкового масла и положить малины, порезанные колечками. И в духовку еще минут на 10. Готовность смотреть по баклажанам.
на горячее мясо под шубой)))) из детства)))
свинина, лук полукольцами, соль, перец, сверху картошка соломкой, сметана, сыр и в духовку.
Но это какой то водочно-коньячные закуски я написала. К вину по другому стол накрываю, совсем по другому)))
Uboische
15.10.2013
Спасибо! Обязательно возьму на заметку
Да, забыла спросить: а зачем в рабочий день-то? Можно ж в пятницу спокойно поработать, а в субботу гостей принять :-)
Uboische
15.10.2013
Я и моя мама в субботу тоже работаем... А в воскресенье уже как-то и выпить-то нельзя, т.к. папа - водитель. Вот и приурочили к пятнице
Omi
15.10.2013
Поздравляю с окончанием ремонта!)))
Люблю делать такие бутерброды - сыр натираем, смешиваем с майонезем и кетчупом (не сильно много), намазываем на хлеб и в духовку на 15 минут - получается очень вкусно, сытно, и несмотря на ингредиенты не остро.

Еще фаршированные яйца - варим яйца, режем пополам, вытаскиваем желток, начинка - шпроты разминаем, туда же желток, чуток майонеза и зелени, заправляем яйца.

Хорошей, быстрой и недорогой закуской станут жульены - их на любой вкус и цвет))
Omi писал(а)
сыр натираем, смешиваем с майонезем и кетчупом, намазываем на хлеб и в духовку на 15 минут и несмотря на ингредиенты не остро.

я не понимаю где острый ингредиент или что-то не дописали?
Omi
15.10.2013
Ну если смешать майонез и кетчуп и попробовать просто так, по мне так островато))
понятно)
Igrulya
15.10.2013
Вспомнилось, купила у меня свекровь по ошибке в деревню острый хайнц, и пока я не вижу (мы приехали позже них, т.к. работали), накормила им моего 2.5 летнего мальчика с пельменями. Как мне потом рассказывали - он бегал по комнате и кричал - горячо, горячо :-D)))
Это я к тому, что может кетчуп в соусе у автора острый?
Бутерброды на закуску.
1. Длинный батон (не багет, а обычный длинный батон) нарезать, уложить на противень, положить на каждый ломтик небольшой кусочек сливочного масла. Просушить в духовке минут 15.
2. Сыр натереть на терке, выдавать чеснок (если нет давилки - натереть на мелкой терке), заправить майонезом.
3. Подсушеный батон смазываете сырно-чесночной массой, сверху кладете шпротину, сверху тонкий кружок помидора, сверху вареное яйцо, нарезанное тонкими кружочками.
На закуску прям самое то.

Рафаэлло из крабовых палочек.
1. Крабовые палочки натреть на терке.
2. Сыр натереть на мелкой терке, заправиьь майонезом.
3. Взять зеленую маслину без косточки, облепить ее сырной массой и потом обвалять в натертых крабовых палочках. Воткнуть зубочистку.
Дешево и сердито )) Для закуски вполе )
А я внутрь "рафаэлло" кладу солёный арахис :)
Ну, тут уже кто во что горазд ))
Есть кстати еще рецепт сладких рафаэллок.
Зеленую виноградину разрезать пополам, обвалять в сырной массе (сыр с плесенью натереть на терке, заправить сметаной немного), затем обвалять в толченых фисташках... ммм.. вкусно-вкусно ))
I^S
15.10.2013
Просто поделюсь тем, что люблю! )
Покупаю в магазине чипсы Принглс. Сейчас еще аналоги есть подешевле. Главное - ровные и целые. Делаю начинку. Например, вареное яйцо, сыр, майонез, зелень, чеснок, можно крабовые палочки тоже. И выкладываю ее на чипсы. Само блюдо (тарелка) получается яркой, как подсолнух, а закуска, особенно под спиртное, уходит на УРА!)
I^S
15.10.2013
И еще один рецепт, но он не совсем простой... зато оригинальный и очень вкусный! )
Фаршированные черри.
Нужно купить штук 20-30 помидорок черри и грамм 100 креветок + творожный сыр Альмета.
У помидорок срезать верхушку и чайной ложкой выковырять начинку (как перцы оцищают для фаршировки, только посложнее). Для начинки взять 2 яйца, 100 гр отверных креветок, 2 ст.ложки сыра + соль, перец по вкусу. Все это нарезать/натереть в мелкую массу, смешать и нафаршировать помидорки. Сверху можно украсить листиками петрушки или другой зелени.
И вкусно и очень красиво! )
Igrulya
15.10.2013
Заранее (можно утром перед работой, можно вечером накануне) замариновать крылья куриные, порезанные на запчасти (я покупаю в метро крылья уже без кончиков) в аджике, соли и сметане, убрать в холодильник. Перед приходом гостей выложить на противень и в духовку или сковороду-гриль. Максимум 30 минут и у вас ароматная, горячая, вкусная закуска :) подойдет и для фуршетного стола.
annmay
15.10.2013
Ну и я добавлю свои пять копеек))
Недавно накрывали фуршетный стол, делала корзиночки с салатом. Всем очень понравилось. Корзиночки - тонкие, покупали в ленте (вроди 365 дней), начинка - оливье, и такая: печень трески консервированная+яйцо вареное+кукуруза консервированная. Только печень трески не должна горчить.
Была у меня такая ситуация... Заказала суши, быстренько порезала кальмаровый салатик, рыбная и мясная нарезки, овощи, фрукты.
WESPE
15.10.2013
салат:1 банка консервированной фасоли;1 банка консервированной кукурузы;
2 пачки сухариков из черного хлеба с копченостями (с холодцом, беконом и т.д.);майонез;
зелень если есть, можно копченой колбасы если есть брусочками порезать
салат: морковь по-корейски, отварное куриное филе, красный перец соломкой, укроп,0 майонез
купить п/ф типа отбивные, мне из индейки нравятся, жарятс\я быстро, сочные
Uboische
15.10.2013
Спасибо. Салат 1 обязательно попробую сделать
WESPE
15.10.2013
второй мне больше нравится, филе очень быстро варится, в качестве закуски отлично идет))))
Uboische
15.10.2013
У меня новые плита и мойка. И я их отчаянно боюсь (только не смейтесь, но то, что абсолютно все новое, меня страшно напрягает. Во такой я конверватор), поэтому ... будет фуршет!!!!!!!!!!
WESPE
15.10.2013
завидую))))
Uboische
15.10.2013
Не надо... Терпеть не могу всякий перемен, но тут выбора не было: наехали газовщики и параллельно раковина треснула... короче фейхоа :)
Берете куриную печенку, жарите с луком и морковью ( овощей обильно). Блендерите с добавлением молока ( до нужной вам консистенции) и выкладываете этот паштет в корзиночки. Украшение и специи по вкусу.
tigra101
15.10.2013
на работе делала закуски:
фасоль консервированная красная банка (сливала воду), кукуруза 1 банка (воду слить), чеснок, сухарики, майонез все это на листья салата
экспресс греческий: китайскую капусту режем + сыр кубиками + помидорку кубиками + майонез + сухарики (можно курочку купить гриль и кусочки в салат пощипать)
кабачки кружочками обжарила и соус к ним из простокваши и чеснока и зелени
перцы на 4 части: в них яйцо вареное + чеснок + сыр плавленный + майонез
у нас еще бух делала прикольно в баранках закуску из грибов и сыра
Zamoley
15.10.2013
Закуска
250 гр мясного фарша
1 или 1/2 луковицы
1 яйцо
старый хлеб (хотя хлеб можно любой)
соль и перец

Лук порезать мелко мелко, смешать с фаршем, вбить сырое яйцо, посолить, поперчить..
Этой массой намазать кусочки хлеба и обжарить на растительном масле с одной стороны (с той, с которой намазано фаршем) несколько минут до золотистого цвета.
Украсить можно соленым огурчиком или зеленью.

Я без лука делала, вкусно.
Zamoley
15.10.2013
Помидоры черри а-ля малосольные
Помидоры черри - 500 г
Укроп - пучок
Петрушка - пучок
Чеснок - 2 дольки
Соль - 1 чайн.ложка

1. Зелень мелко нарезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить соль, перемешать. Смесь получится довольно-таки соленой, но помидоры возьмут соли "сколько надо" ))
2. Чтобы помидоры лучше просолились, нужно с двух сторон срезать очень тонкий слой, практически одну шкурку.
3. Перемешать черри с чесночной зеленью.
4. Переложить в пакет (я убирала в 2 пакета для прочности, так как помидоры дадут сок).
5. Теперь оставляем помидоры на пару часов при комнатной температуре, а затем на несколько часов в холодильник, лучше на ночь.
Zamoley
15.10.2013
Сушки с фаршем
Фарш мясной – 300 г
Молоко – 150 мл
Лук – 1 шт (по желанию)
Сушки – 200 г
Майонез – 100 г (можно заменить сметаной, в нее хорошо бы добавить специй – какие любите)
Сыр – 150 г
Масло подсолнечное
Соль, перец по вкусу

Залейте сушки молоком (можно взять и воду, но с молоком вкуснее) и оставьте, пока они не набухнут (примерно 15-20 минут).
Лук измельчите, перемешайте с мясным фаршем, добавьте соль и перец (можно обжарить до полуготовности, можно оставить сырым).
Затем выложите сушки на противень, смазанный маслом, в каждую из них положите мясной фарш, смажьте майонезом и сверху засыпьте тертым сыром.
Теперь отправьте сушки, фаршированные фаршем в духовку и запекайте до полной готовности мяса, примерно 20 минут (для сырого фарша может потребоваться чуть больше времени).

"Рулетики из ветчины"
На 8 рулетиков нужно:
Ветчина-200 гр (я беру в нарезке сразу)
Сыр твердых сортов-100 гр
Огурец-1 или 2 шт.
Чеснок-1 зубчик
Майонез-2 ст.л.
Йогурт-1 ст.л
Зелень (укроп, кинза, петрушка)-по желанию.
Соль, перец-по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке, чеснок через пресс. Смешать сыр, чеснок, майонез, йогурт, зелень (если решили добавить), соль и перец по вкусу.
Ветчину лучше брать большого диаметра. Нарезать тонкими ломтиками.
Огурец нарезать в длину, бревнышками.
Берем слайс ветчины, смазываем его сырной пастой, огурец кладем с краю и сворачиваем рулетик. Сразу скажу, может раскручиваться, зависит от размеров ветчины. Поэтому, берем зубочистку и вкалываем её в середину рулетика. Будет держаться.
Игр@
15.10.2013
Салат Скорый:
Капуста китайская, лук красный режем тонкой соломкой, чипсы покрошить -заправить майонезом.
demin@
15.10.2013
берем лаваш мажем его сыром филадельфия сверху мелко порезаную слабосоленую семгу и в трубочку потом режем ,как суши
Ужасно люблю начос. Берете упаковку кукурузных чипсов (но непременно кукурузных, Раскидываете тонким слоем на противень, не обязательно по одной чипсинке выкладывать, сверху крошечными кусочками фарш, фасоль в соусе "чили" и затираете сыром, в духовку буквально на 10 минут, чтобы фарш сготовился, в идеале - фарш бы уже пожарить, тогда в духовку в жаркий огонь на 5 минут, чтобы сыр расплавился.

Если не лень - к этому делу можно подать сальсу. Пару помидоров на терке натереть, половину луковицы изблендерить, авокадо мелкими кусочками, но можно и без него, лимонный сок, соль-перец. Чеснок и чили - опционально. А вообще можно купить "заправку для сальсы" и просто высыпать ее в изблендеренные помидоры с луком.

На все уходит не больше 15 минут.
avt-nat
15.10.2013
вкусненько написано) хочу))
*Tasha*
15.10.2013
Сейчас делаю, правда, на ужин, но подойдет и в качестве горячей закуски (когда остынет, будет тоже съедобно) - куриное филе на шпажках. Заранее замаринуйте только кусочки филе в оливковом масле, выдавленном чесночке (немного), добавить соль, специи для курицы, плюс в оригинальном рецепте маринада было молоко, но у меня его не оказалось, я майонеза добавила (тоже совсем чуть-чуть). В духовку под гриль. И - вуаля, минут через несколько все готово. Температуру 180 градусов я ставлю.
Тарталетки с паштетом из куриной печени
Тарталетки покупаем в ашане-ленте-итд, паштет: обжариваем лук на слив.масле, печень моем, режем, убираем жилки, вены, кидаем в лук, обжариваем 7-10 минут, солим, перчим, добавляем чеснок, все в блендер, я прокручиваю очень-очень много, получается нежно, потом охлаждаем и раскладываем по корзиночкам) наверх укропинку-петрушинку-клюквинку) Эх, надо завтра сделать, ребенок только в таком виде печенку ест..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.