--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу щенка чихуахуа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3617
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
10.04.2020
Добрый день, вы все и всех тут знаете, нужна помощь в поиске заводчика.
Решили завести собаку, авито и юлу изучила вдоль и поперек, подходящего ничего не нашла.Или уже разобрали, или щенки только родились, а мы хотим сейчас взять, пока сидим дома на удаленке, чтобы собака под присмотром была, или стоимость заоблачная.
Есть щенки, которые понравились, но в другом городе, с доставкой не хочется связываться.
Вообщем буду признательная за контакты, мм сила, я в это верю.
SolS
10.04.2020
Вам на Собачий форум надо в торговую площадку
www.nn.ru/community/dog/do/shchenki_porody_chikhuakhua.html
Nastiamig
10.04.2020
спасибо, посмотрю там, не теряю надежду, что и здесь помогут найти свою мечту
Nastiamig
10.04.2020
были у нее, спасибо
А можно вам немного вопросов задать)))а она на далеко находится? Очень дорого у нее щенки?
Nastiamig
10.04.2020
в 3-х минут от Кстово, мне показалось что дорого, у нее неск.щенков подросших, кот. не продала, но и цену не сбивает.
за 15 т.р. были два плохоньких 3-х мес щенка, нам по фото понравились, а вживую нет, за 20т.р. 6 месячный так себе, если бы скинула до 15т.р., продала бы, есть красивый черный мальчик за 25т.р., остальное все дороже
Спасибо за ответ. Это не серые которые 3месячные? Детям серый понравился.
Я тоже больше 15.000 не готова потратить. На Авито как- то страшно брать. Я не разбираюсь и боюсь, что подсунут щенка, из которого вырастет не чихуахуа, а что- нибудь другое))))
Nastiamig
10.04.2020
серенький на фото симпатичный, но вживую какой то кривенький, жмется все время, на бок как-то ходит, нам такой не подойдет, у нас кошка, нам надо побойчее характером
Написала мне что мальчики-50тыс. А девочки-100тыс. ((((Это которые лиловые( серые для меня)
Это конечно для нас невозможно дорого((((а так понравились- прям плюшевые)
Nastiamig
10.04.2020
у нее дорого, у др.заводчиков дешевле цены
На Авито что- то вообще ничего не зацепило(((
Будем искать дальше.
danay
13.04.2020
Лиловые самые дорогие и возможны генетические проблемы с этим окрасом. Можно взять взрослую собаку бесплатно, объявления такие бывают. Бюджет низкий, но всем нужны самые породистые и редкие щенки.
Хорошие щенки чихов стоят от 30 000. Минимум.
Все что меньше - это уже щенки "с нюансами" у хороших заводчиков или у не очень хороших, которые разводят абы как или "чтобы собачка стала мамой".
Omi
10.04.2020
Что означает "плохоньких"?)))
Murzikk
10.04.2020
Чих теперь стоит 15??
Это настолько уже кризис наступил, что чихов по 15 продают?
Офигеть)))))
Nastiamig
10.04.2020
так и нет их за 15, только плохонькие, хорошие мальчики от 25.000, а девочки еще дороже
Murzikk
10.04.2020
Помнится мне, за 15 даже хорошую немодную таксу купить невозможно, не то что модную декорашку))
И цена 25 - оч дешево для данной породы (при условии, что щенок породный, конечно)
Nastiamig
13.04.2020
сейчас очень много заводчиков, п.э. цена падает, так же как и со шпицами, неск. лет назад собака дорого стоила,сейчас за 20т.р. можно купить
Omi
11.04.2020
Так что все-таки означает "плохонький", уж очень интересно)))
Вы хотите "неплохонького" и за 15ку?))
Nastiamig
11.04.2020
кривенький, косенький, жмется на бочок, и 15 000 за него высокая цена
подруга купила неплохонького за 10 000р. не у заводчика, собаке 2 года, отличная девочка
Omi
12.04.2020
Так вы ищите за 10ку неплохонького? Я просто пытаюсь понять)) как неспециалист может определить "кривенького, косенького", ну ладно жмутся на бочок, цена и психика понятия редко совместимые. Цену то вы какую готовы заплатить максимум? Я не просто так спрашиваю, мне есть что посоветовать, но если канарейки за копейку, то время тратить не буду)
crazi
12.04.2020
5 тыс.руб.
Omi
12.04.2020
За эти деньги только плюшевую в магазине игрушек
И то "плохонькую "
Nastiamig
13.04.2020
я ищу не за 10 000р., если собака мне приглянется, готова раскошелиться.
у заводчиков это бизнес, их заработок,их работа и цена соответсвенно не низкая, можно собаку купить не у заводчика за адекватную цену, мои 2 подруги купили прекрасных собак по цене 10т.р., да они м.б. не стандарт, но и берутся для души, а не на выставки ходить.
у Яны очень много собак, в продаже щенки по 6 мес., наверное это о чем-то говорит, раз собаку не покупают вовремя, значит цена на эту собаку выше, чем у других, и содержатся они в клетках, все извините в какашках, под ногами все обосрано, я приехала домой, полчаса ботинки отмывала.
Omi
14.04.2020
Да-да, бизнес-заработок))) Слышали-знаем, какой это "бизнес", и как покупают "для себя подешевле".
И про 6 мес тоже повеселило и "о чем-то говорит"
Djoy
14.04.2020
конечно бизнес, если человек живёт только за счёт продажи собак и др. живности.
и если б это было не выгодно, этим бы никто не занимался. альтруистов за породу остались единицы.
Omi
14.04.2020
Я не о конкретном человеке сейчас, а в целом о "бизнесе", в представлении же многих заводчики лопатой деньги гребут, причем любые. Да, это работа, да она приносит доход, кому-то мизерный, кому-то большой, кому-то только удовольствие и очередной ремонт в квартире. Так любой товар, пусть даже и живой это деньги, не понимаю, почему именно собак должны продавать за даром, а машины люди в кредит берут
Djoy
14.04.2020
Omi писал(а)
Да, это работа, да она приносит доход, кому-то мизерный, кому-то большой,

так эта работа и называется бизнес.
Omi писал(а)
тут как ни крути от генетики зависит больше, чем от кол-ва животных.

конечно зависит. условия содержания сказываются не только на родителях но и на последующем потомстве. я тотдже знаю *питомники квартирного содержания*, где родители трусы/агрессоры и носители и, но достаточно заглянуть в их родословную, что б узнать откуда это пошло.
Omi
14.04.2020
Это надо знать всю родословную и лично всех предков, чтобы знать, откуда это пришло. Еще раз - мое мнение - психика собаки не зависит от кол-ва собак в питомнике, это генетика.
а от родов? родовые травмы, тяжесть родов? я вот считаю, что у животных, как и у людей, влияют роды на характер. так как от кровообращения и нервной системы зависят нервно-психологические реакции. и еще я считаю, что обстановка в доме влияет на характер. Если дома обстановка нервозная, то и на животных это сказывается, они постоянно в стрессе, страхе, возбуждении и такие реакции закрепляются как обусловленные рефлексы.
Omi
14.04.2020
Попытаюсь объяснить - психика - это генетически заложенная черта у животного любого, любая генетическая "черта" имеет определенный "диапазон", и в как будет в этом диапазоне развиваться психика уже зависит и от травм, и от содержания. Грубо говоря собаку с изначально хреновой психикой нереально превратить в отважное животное, и собаку с изначально хорошей психикой даже после тяжелых условий восстановить проще.
И понятие условные рефлексы всегда будут закрепляться в диапазоне генетически заложенных факторов.

Не беру в расчет болезни, которые вызывают изменения нервной системы - гормональные, неврологические и тыды
Stfb
14.04.2020
Полагаю, что Djoy имеет в виду следующее:
когда поголовье в питомнике большое и собаки поколениями живут в клетках, то производители (клеточного содержания не в одном колене) хорошую НС своим потомкам не передадут.
Что, собственно, соответствует написанному Вами, что НС - это про генетику.
Omi
14.04.2020
Я поняла, что она имеет в виду)) Просто не согласна с этим) Мы же не говорим о собаках, которые по 5 штук в переноске всю жизнь живут, конечно. Мы говорим лишь о не привычной некоторым (мне в тч, например) условиях, когда собаки сыты, ухожены, но живут не на подушке , а в вольере большую часть времени
Stfb
14.04.2020
Чем переноска по 5 штук отличается от вольера на 10 и более собак? Тем, что в вольере места больше? Собаки не гуляют за пределами вольера или за пределами участка, человека видят пару раз в день, когда их кормят и у них чистят вольер (в день и 15 минут на каждую собаку не наберется. И это "не эффективное" общение про контакт, социализацию, дрессировку. А техничное поставил еду, налил воду, убрал какашки, подсыпал опилок. Что-то приговаривая тем, у кого это в данный момент происходит). Ну, еще пару раз в жизни их выводят в ринг, особо удачливый побывает еще в зале перед выставкой + пара фотосессий для презентации пометов (но чаще одна на всю жизнь). Собак этих по поведению видно и в ринге и за рингом. К сожалению видно, не потому, что "блещут" темпераментом.
По сути, это собаки, которые всю жизнь живут в стае. И чего хорошего они передадут в плане НС потомкам?
На тему "ухожены" - тоже вопрос весьма спорный. Когти постричь перед рингом или фотосессией... так себе уход. Собаки, которые едят кал друг друга... априори не могут быть здоровы. Уровень простейших, гельминтов при такой скученности при профилактике дай бог раз в квартал даже обсуждать не буду.
Когда собак (да любых животных) становится слишком много и нет достаточного количества людей на все это поголовье, качество ухода всегда страдает. Хотя, конечно, понятие "качество" и "хороший" у всех разное.
Omi
14.04.2020
Я не разу не видела, как там содержатся собаки, поэтому не могу ничего сказать. Я не о конкретном человеке - это уже личные какие-то терки. Речь то о психике шла и ее зависимости от кол-ва животных.
Stfb
14.04.2020
я не про конкретное "там". В тех местах, где большое поголовье, проблемы одинаковый характер носят.
Есть питомники с большим поголовьем. Но там у них машина большая или несколько человек из "полей" возвращаются только ради смены собак. А так выгул почти круглосуточный - по несколько штук прогулки вместе с занятиями.
А есть питомники, где в лучшем случае вольеры открываются по очереди и собачки бегают на спец отведенном пятачке на том же участке. И это "типа выгул". Помимо того, что собачки не социализированны, ножки - ручки - спины - такое себе зрелище без должных нагрузок.
А есть питомники, где и такого нет. Просто все по своим клеткам. Пусть большим, но клеткам.
И когда счет поголовья на десятки, а людей, обслуживающих это все раз два и обчелся - о каком качественном постоянном уходе для всех может идти речь? Если времени в сутках 24 часа на всех, а рук у каждого человека всего 2.

"Речь то о психике шла и ее зависимости от кол-ва животных." - о том, и речь. Что когда несколько поколений выросло в клетках, что такое человек знает максимум 15 мин в день (и это еще с огромным запасом), то вряд ли потомство будет с крепкой НС. Можно сравнить с париями на улице - дички они и есть дички. Одни просто в стае по улицам бегают, вторые в стае в клетках живут.
Когда поголовье огромное, а людей на обслуживание этого поголовья мало, то как ни крути - не возможно каждой собаке уделять необходимое количество времени.

И ладно бы про охотников речь была бы, которые в сворах живут, но регулярно делом заняты, ходят этой же сворой на охоту. А так, просто клеточные хомячки, которые фигней страдают всю свою жизнь. Ну просто как хрюшки - едят, спят, размножаются )
При этом, когда человек задает вопрос "помогите выбрать породу в семью" - ему всю плешь проедят на тему "для чего Вам собака? А как же предназначение породы? Она же охотник/охранник/кто-то там еще. У нее гены! С ней бегать/плясать/кусаться надо". Вот если бы некоторые помнили об этом при разведении и уделяли бы этому время, то питомников с поголовьем под сотню собак не было бы))
Omi
14.04.2020
Дички на улице не поэтому дички, потому что с людьми не общаются, а потому что "отбор" в разведении у них именно на тех особй, которые от людей подальше держаться - поэтому это и закрепляется, от дичков во многих поколениях в домашних условиях даже в 2-3 поколении мало шансов получить собаку с хорошей нервой системой. Как и от диких животных боящихся людей, если отбирать тех особей, которые менее пугливые и потом отбирать еще менее пугливых - тогда да, это и есть закрепляемые генетикой признаки.

Средняя домашняя собака много ли занимается и двигается? Ну 2 часа в день, ну видит она владельца 4 часа в сутки от силы, остальное время в квартире, пока он на работе. Опять же речь не о конкретном содержании конкретного заводчика или вариантах содержания. Для меня тоже жизнь собак, когда их нет под ногами, странна. Речь о психике. Полно крупных питомников, в которых работает наемные рабочие, никто там особо не занимается многочасовыми прогулками и круглосуточным общением, но при правильной работе по подбору пары щенки не будут дичками, а будут обычными качественными собаками с нормальной психикой, которые очень быстро переехав из вольера в новый дом привыкнут себя вести согласно тому, чему научит новый владелец.
Djoy
14.04.2020
Omi писал(а)
психика собаки не зависит от кол-ва собак в питомнике, это генетика.

так генетика и складывается из приобретённых качеств, когда у тебя куча собак, не всегда время есть каждого погладить, уж не говорю, о том, что они не подготовлены к жизни в социуме. собаки живущие в клетке приучаются к нечистоплотности. всё это передаётся потомству.
Omi
14.04.2020
Djoy писал(а)
так генетика и складывается из приобретённых качеств,

Что? Это как?)))
Djoy
14.04.2020
ну так приобретённые качества -нечистоплотность, трусость и т.д. закрепляются и передаются следующему поколению форме генов.
Omi
14.04.2020
Да ладно? Новое слово в генетике))) Почему не передается накаченные мышцы генетически? Вот дед бодибилдер, папа бодибилдре, а сын ботаник в спортзале ни разу не был, и он без накаченных мышц? Обидно блин. Бабушка сидела на диете, мама сидела на диете, дочь жрет все, что не приколочено и толстеет. В первом случае вариция гена структуры мышц - плотные, плоские, объемные, бытсро приобретают массу и тыды, это генетически заложенный эквивалент, а накачать их не передается по наследству. Второй вариант - все женщины этого семейства склонные к полноте - бабушка и мама следят за собой, поэтому стройные, а дочь нет - поэтому не стройная. Склонность к полноте - генетический фактор, сидеть на диете или есть - приобретенный. Очень грубый экскурс.
Djoy
14.04.2020
Omi писал(а)
Почему не передается накаченные мышцы генетически?

а почему не передаётся по наследству сломанный нос?
:-) сидеть на диете это воспитание, стиль жизни, как и спортзал, чтение книг, кто-то копирует его, а кто-то игнорирует.
нечистоплотность, агрессивность, трусость это поведенческие реакции,которые возникли под влиянием определённых условий:содержания, обращения и т.д.они закрепляются и передаются по наследству.
Omi
14.04.2020
Именно, кууууча собак домашних единственных и любимых, которые отличаются нечистоплотностью, и передают это потомству и потом становятся такими же любимыми, домашними зассыхами, с которыми владельцы мучаются всю жизнь. Не потому что предки сидели в вольерах, а потому что черта такая у собаки - врожденная. Как цвет глаз, волос, строение фигуры и тыды. Собака, имеющая "косячное" телосложение, но сделанная фитнесом не будет давать таких же сделанных щенков, а будет давать таких же как она креветок.
Djoy
14.04.2020
Omi писал(а)
а потому что черта такая у собаки -

так эту черту поведения она когда-то приобрела. от того, что с её предками не гуляли и они кроме клеток ничего не видели. так же как и агрессивность несвойственная некоторым породам была приобретена в силу содержания. воспитания и т.д.
Omi
14.04.2020
Божечки, неееет, она ее не приобрела, она ее уже имеет, потому что у ее предков была эта черта, и ей передалось генетически это. И насколько она будет "запущена" - вот это и зависит от условий содержания. И агрессивность, несвойственная породе появилась не потому, что собачек травили, а потомки запомнили, а потому что культивировали и в отбор попадали более агрессивные особи. Как было в 90 годы со стафопородами
Djoy
14.04.2020
Omi писал(а)
она ее не приобрела, она ее уже имеет, потому что у ее предков была эта черта,

у предка она откуда взялась? неадекватное поведение, несвойственное данному виду является приобретённым, закреплённым в генах.
Omi
14.04.2020
Оттуда же, откуда любые генетические признаки - цвет глаз, окрас, длина костей, форма черепа и тыды. Дарвин это все в очень простой форме описал)) Про бабочек, которые из черных превратились в белых. Была популяция белых бабочек, черные не выживали, но появлялись, как следствие мутации и вариации гена, потому что их было видно на березе и их съедали быстрее птицы. Потом построили завод и деревья начали покрываться гарью, теперь белых бабочек стало виднее, и их съедали птицы, а черным было больше возможностей для размножения, постепенно белые бабочки почти исчезли, а черные появились. Только это ест-ый отбор, а с собаками делают ис-ый, те если брать особей в породе с несвойственными признаками и культивировать их мы получим его закрепление. Только так и никак иначе, не получтся их заркпить в потомках, вырабатывая их условными рефлексами у предков
Djoy
14.04.2020
Оля, цвет глаз, окрас, длина костей, форма черепа и тыды это доминантные признаки. они не зависят от условий содержания, воспитания и тыды)
мы же говорим о приобретённых. к примеру - чистоплотность. в норме у собаки проситься на улицу или терпеть до выгула. собаки незнающие выгула(клеточное, вольерное содержание) и делающие свои дела там, где живут,в большинстве своём дают такое же потомство. т.е при условии выгула на улице потомство, может нагадить и дома, не потому что живот прихватило, а потому что для неё это норма, гадить там где живёт. чистоплотную собаку, можно приучить дома ходить в туалет в определенное место, нечистоплотная сама будет тихонько гадить там, где ей понравится..
Omi
14.04.2020
Что означает доминантные признаки?
У кого они доминантные?
Цвет глаз у народов заивсит изначально от местоположения его предков - у азиатов они почти всегда карие, у скандинавов - голубые, вот это доминантный признак. Никакая генетика не зависит от окружающей среды в этом понимании. Только спектр генетической обусловленности. В этих границах он будет уже меняться в зависимости от условий внешней среды. Но никак не передаваться приобретаемые характеристики генетически. Вот пример: две собаки взяты у разных заводчиков - обе от "домашних родителей" - одна зассыха и поросенок, вторая чистоплюйка, воспитывались в одних условиях в детства. Одна может нассать под себя , когда приспичило, вторая будет терпеть пока глаза не лопнут. Потому что первая нечистоплотная собака, вторая чистоплотная. Если собака-мать привыкла гадить под себя, потому что не видела другой жизни, но изначально она, взять ее щенков под чужую домашнюю суку будет две возможности развития события - если сука изначально чистоплотность передела щенкам (несмотря на то, что сама жила в ссанье) то они, глядючи на мать и ее поведение правильное тоже будут чистоплотны, а вот если нет - то даже в домашних условиях эти щенки будут ссаться везде
Djoy
15.04.2020
Omi писал(а)
вот если нет - то даже в домашних условиях эти щенки будут ссаться везде

так о том и речь.
Omi
14.04.2020
Работа и бизнес касаемо собак у простого обывателя ассоциируется с тем, что заводчик делает деньги из воздуха.
какой нафик бизнес. страшный сон - щенокчки в доме. куча щеночков!!! корми, пои, волнуйся, лужи, кучи..да ещё пристраивать, да ещё все будут торговаться. нафик нафик
Как бы, любой бизнес - это риск и заботы.
Бизнес - это не ты сидишь, а деньги сами в руки текут. Бизнес - это ты работаешь (частенько, впахиваешь без выходных и отпусков) на себя и стремишься получить прибыль.
Stfb
14.04.2020
технически - это как с сельхоз живностью. Куры-утки-хрюшки-коровки. Корми, пои, расти молодняк, убирай за всеми круглогодично.
так просто когда куры утки, то для них отдельное помещение. а собак некоторые в кв размножают.
Stfb
14.04.2020
МиН(ь) писал(а)
а собак некоторые в кв размножают.


ну, это их личный выбор. Вот и все. Кому-то комфортно жить в этом. Кому нет - переезжают со временем за город по понятным причинам. Строят вольеры и даже маленькие домики для собак, теплые щенятники.
Но суть работы то от этого не меняется. Корми, расти, убирай - без выходных и проходных. По сути тоже "фермерство", только с собачками.

Я, правда, не встречала, чтобы кто-нибудь покупал себе бычка на племя или коровок на молоко или мясо, или птицу с формулировкой "нам подешевле, мы для себя хотим :-) (обычно скидку просят за количество голов).
А в собачках-кошечках - это прям распространено. Хотя работа у заводчика не легче.
Stfb писал(а)
не встречала, чтобы кто-нибудь покупал себе бычка на племя или коровок на молоко ............с формулировкой "нам подешевле, мы для себя

а я встречала... тож самое. породистую бы, чтоб молоко было ух, но не дорого
Omi
14.04.2020
Вот то-то и оно, обыватели называют это бизнесом, при этом пытаются найти тех, у кого это не "бзнес", считая, что те, кто продает не за 40 тр, а за 10 - они саморитяне, чисто за идею продают за 10ку)))
Это как на рынке пытаться купить за копейку сумку от шанель, и купив подделку, радоваться, что бизнес не поддержали))
з.ы. я не говорю, что можно купить хорошую собаку за недорого, и плохую за дорого, но искать канарейку за копейку и пыхтеть, какие заводчики жадные.
Stfb
14.04.2020
Omi писал(а)
читая, что те, кто продает не за 40 тр, а за 10 - они саморитяне, чисто за идею продают за 10ку)))


Не, думаю, речь не об этом шла. А о том, что если у человека питомник - это основной источник дохода, то надо называть вещи своими именами. Это бизнес и есть.

А уж за сколько там заводчик продает - дело десятое и личное дело каждого.
Разведенцы же те же бизнесмены, только "лоукостеры". Сливают щенков пораньше за три копейки, особо ни на что не тратятся. Берут количеством, а не качеством. Если посчитать экономику каждого, то в % оно, наверное, то на то и выйдет. Просто порядок цифр разный.
Я вообще считаю, что все обоснования цен на щенков - полный бред. Есть модные породы, есть не модные. И там и там есть добросовестные заводчики, которые не экономят на здоровье производителей, вваливают в помет средства и личное время на ту же социализацию. Но если какого-нить мальтипу (который породой даже не является) можно продать за 150 тыс, то условного эрдельтерьера - вряд ли. Хотя на выращивание помета "эрделей" заводчик потратит куда больше, чем заводчик "мальтипу".
Есть спрос, будет и предложение. Как только мальтипу перестанут продаваться по 150, цены пойдут вниз (как было с йорками, как стало с чихами и как с кучей других когда-то модных пород ранее). Как только порода становится не модной, то и количество заводчиков становится меньше. Остаются только те, для кого это уже не бизнес. Но и не основной доход. Эти люди зарабатывают где-то в другом месте.
Omi
14.04.2020
Ну тут я согласна со всем
Djoy
14.04.2020
вам нафиг, а многие на этом живут.
Allanka
14.04.2020
Я брала у Яны чиха, 5-6 месячного как раз. Лично у меня не получается быстро приучать щенков к пеленке и улице, поэтому уже второй раз беру собаку в таком возрасте. Наш жил в клетке на улице, но всё было чистенько. А до этого я 3 раза покупала собак "для души, подешевле, без документов". Все трое оказались серьёзно больны, денег ушло на лечение десятки тысяч, но в итоге так и не вылечили до конца.
Nastiamig
14.04.2020
если мне понравиться собака, я готова заплатить больше, из всего пересмотренного мне понравилась собака из др.города за 25т.р.,но связываться не хочу с доставкой.
понравилась собака у Натальи, питомник кот.мне здесь советовали, но щенок был забронирован, цены была очень хорошая 16 т.р. без права разведения, щенок был просто прелесть, я по фото влюбилась, расцветка очень красивая.

за 20 000р. у Яны был 6мес. собака с длиной спиной, таких собак продают намного дешевле.
за 35 000 ри 50 000р.мы у нее не стали даже смотреть.
Omi
14.04.2020
Nastiamig писал(а)
за 20 000р. у Яны был 6мес. собака с длиной спиной, таких собак продают намного дешевле.
за 35 000 ри 50 000р.мы у нее не стали даже смотреть.

Вот как??))) Пришли и определили - длинная спина, поэтому не может стоить столько то.. Финиш, что такое длинная спина по вашему и что цена зависит от длины спины?)))
Nastiamig
14.04.2020
вы вроде специалист, если я не ошибаюсь, и должны знать,что есть стандартные пропорции собаки, если собака не соответствует стандартам, она должны быть дешевле, это мое мнение, а если заводчик пытается продать "за дорого" нестандартную собаку, это его право,его заработок и его репутация, а на рынке как известно два дурака, один продает, другой покупает
Omi
14.04.2020
А вы специалист и с первого раза определили правильность пропорций? 25 тр это нормальная цена пета, даже не брака, а просто простенькой собаки, даже в недорогих породах, в моей например. А вам же не для выставок, а уже пропорции определили.. и соотношение цены..
Nastiamig
14.04.2020
да, определила , п.ч. неделю мониторила рынок, со многими заводчиками списывалась, смотрела фото щенков, в большинстве питомниках цена 25т.р. за хорошего щенка, если вы умеете продать пэта за 25т.р., тогда вы молодец, есть честные заводчики, которые оценивают реальную стоимость собаки.
в любом случае собаку мы купили и демагогию дальше разводить не собираюсь, можете сколько угодно защищаться за Яну, мне это не интересно, ей тем более, у нее свой бизнес не один год и она знает как его вести, раз есть щенки за эту цену, значит есть люди, кот.готовы купить
Omi
14.04.2020
Я вас поздравляю, интернетный специалист по строению))) А многие то и не знают - учатся годами и то не все знают, а тут раз полистал картинки и уже знаешь, что вот эта собачка нечестного заводчика, потому что стОить должна 5 рублей, ибо вы же картинки посмотрели))) Причем тут Яна))) Я о ваших рассуждениях)) Они забавные))
Nastiamig
14.04.2020

Omi
писал(а)
что вот эта собачка нечестного заводчика,

еще раз повторю, каждый заводчик сам решает, за какую цену он хочет продать собаку, и каждый покупатель сам решает, сколько он готов потратить, именно за того щенка я не готова была заплатить 20т.р., потому что на мой непрофессиональный взгляд он столько не стоит.
и не надо разводить сралку в теме, вам что покоя то не дает мое мнение, я вам его не навязываю, вы хоть за 100т.р. продавайте своих собак , мне по барабану
Allanka
14.04.2020
Я к тому, что для собак в разведение 6 месяцев ещё не возраст, их и в более старшем возрасте разбирают. За 35 и 50 тыс. это, конечно, в разведение. Мы своего брали 5 лет назад то ли за 20, то ли за 25.
Djoy
13.04.2020
вы не ценой интересуйтесь, а поинтересуйтесь сколько у неё собак)))
хотите чиха с хорошей психикой, а не того что б ссался от страха ищите там где одна - две собаки и живут не по клеткам, а на диване.
Omi
14.04.2020
Увы одно от другого никак не зависит. Знаю кучу питомников с одной-две собаками, которые ссутся от страха и щенки такие же.
Djoy
14.04.2020
так куплены с таких же ферм.
Omi
14.04.2020
Не знаю кто откуда куплен, знаю немало "питомниковых" собак с отличной психикой и щенков таких же, и домашних любимых ссыкунов. Последних обычно больше, тут как ни крути от генетики зависит больше, чем от кол-ва животных. Другие аспекты типа моральных не беру - не о них
Кого увидела здесь). Привет от Дори)
))))))))))
да, в свете последних событий собаки ща на расхват
danay
13.04.2020
После окончания карантина будет вал объявлений"отдам собаку" Остается надеяться на адекватность заводчиков, которые не будут всем подряд щенков раздавать/продавать
Nastiamig
13.04.2020
вы серьезно думаете, что люди покупают собаку, чтобы гулять ходить?
danay
14.04.2020
Многие задумались о собаке из-за скуки и избытка свободного времени. А собаке нужно много внимания всегда.
Nastiamig
14.04.2020
мы давно хотели собаку, ребенок 4 года просит, сейчас у нее подходящий возраст, почти 13 лет, собаку лучше брать в лето, п.э. я хотела в мае на др купить, но поскольку сейчас работаем на удаленке, решили брать сейчас, чтобы щенок был под присмотром, апрель -май удаленка, там лето-каникулы, деть дома, а к осени собака уже будет большая и можно будет оставлять одну дома
Aksyusha
14.04.2020
один в один как у нас))
только я еще в поиске
cati
10.04.2020
Ну я с Авито кота породистого брала. Съездила посмотрела на папу маму кошек на семью людей. Прониклась. И вуаля! Кот то что надо. А до этого тоже ездила домой к заводчикам. Вот у предыдущих треш был.
Nastiamig
13.04.2020
мы так же покупали кошку с рук не у заводчиков за 1500р. без документов
Просто постою рядом, поплачу :'( Тоже ищу, но нет ничего...
Omi
10.04.2020
Гладкого или длинного? На какую цену рассчитываете?
Nastiamig
10.04.2020

Omi
писал(а)
Гладкого или длинного

не принципиально, смотрю все варианты, что понравится, черненьких много хороших мальчиков, но не нравятся, хочу светлую собаку, лучше девочку, но девочки еще дороже
vk.com/syanyusheva посмотрите. Цену правда не знаю
Nastiamig
11.04.2020
спасибо
Вот тоже наша, Кстовская. vk.com/id65570104 Маша попроще, конечно. Спросите, если нет щенков (но вроде был мальчик светленький как раз), может. подскажет кого.
Nastiamig
11.04.2020
я с ней списывалась,видела этого мальчика на авито, продали его
А почему именно чихуахуа?
Nastiamig
11.04.2020
дочь любит эту породу, у меня у двух подруги чихуашки, милейшие создания
SolS
11.04.2020
у меня две чихуашки, подтверждаю про милейших созданий ))))
Правда такие бывают? У разных знакомых чихи, лаючие ужас, я бы сказала даже дикие какие-то, причем породистые... Поэтому и удивилась выбору.
Вы ничего не путаете? С тоями, например? Или со шпицами? Чихи не лаючие. Я специально команду, "голос" вырабатываю у своей.,))),
SolS
11.04.2020
Любую собаку можно купить неадекватную. У меня одна любит полаять, вторая как партизанка.
Как воспитывать будете.
Я вообще-то в курсе....
SolS
11.04.2020
я отвечала на пост выше))))
Nastiamig
13.04.2020
т.е. вы их по разному воспитываете
про лай, мне кажется это как повезет
у нас кошка молчаливая, молча может час сидеть у миски и никогда не попрошайничает и не просит еду со стола, у подруги кошка оборется, если поесть не дадут
SolS
14.04.2020
Просто одну взяли в 4 месяца, а другой было уже 11.
Нет, не путаю... Поэтому вопрос и задала, почему выбор на данную породу пал.
Nastiamig
11.04.2020
мелкие как правило все лаючие
Osya
12.04.2020
Вот и у нас в доме такой лаючий чих живёт, я каждый раз слышу когда его гулять выводят, лает на всех прохожих и просто так. А раньше они мне нравились.. Но у него ещё хозяйка скандальная, не даром говорят собаки похожи на своих хозяев.
У знакомой чих был и йокшир в разное время. Чих ужас лаючий. Йокшир прелесть. Воспитывала одинаково. Климат в семье тот же.
Osya
13.04.2020
ещё конечно наследственность играет роль и у каждого к ещё характер
Omi
12.04.2020
Лаючесть зависит от
1.Психики. Если собака легковозбудимая, трусоватая, то ее не заткнешь
2. От воспитания. Собаке и ее лают умиляются и поощряют. От породы мало зависит, куча невоспитанных лабров-хаски есть оручих, так и чихов молчунов.
Ищите любую погоду с хорошей психикой, умеренного темперамента и будет счастье
Felicita
11.04.2020
И я ищу, в НН ничего не нашла, к сожалению. Щенки есть, конечно, но не то, что хотелось бы.
Nastiamig
11.04.2020
мне понравился из ставропольского края щенок, но с доставкой связываться не хочется
Felicita
11.04.2020
Вот и мне один понравился из другого города. Но как представила, что он один поедет, передумала.
Мой пёс-приехал из другого города. Ни чуть не пожалела. Почему не хотите доставку? Да, это удорожание собаки. Но мне была нужна именно эта собака.
Подскажите, а каким транспортом Вам собаку доставили?
Поездом.
чиха?
Felicita
15.04.2020
Да
Belga
11.04.2020
У меня кот шотландец фонд и мейкушка девочка, с АВИТО, от заводчиц с документами.
Хорошие породные данные, с возможностью разведения.
Я правда брала под стерелизацию.
А ценник на несколько порядков ниже, чем здесь на породных форумах предлагают.
Svetina
12.04.2020
www.instagram.com/p/B-20BBWjcUO/?igshid=1crau02isgi99
Сотрудница с работы продает щенка
Nastiamig
12.04.2020
всем спасибо, тему можно закрыть
Вы все таки купили чишку?
Nastiamig
12.04.2020
купили мальчика
Фото в студию!)
а у кого купили?
el.ru
12.04.2020
Похвалитесь хвостиком то
Annalux
12.04.2020
вы представляете сколько стоит уход за такой собакой?
прививки
корм
если ногу сломает,а у них это частов месяц можно и 10-15 тыс в ветеринарке,вы готовы?
всегда с недоверием отношусь,когда хотят модную породу недорого.
То ли дело - дворняжка. Можно не кормить и не прививать. Сама как-нибудь разберется.
Annalux
12.04.2020
любая собака требует денег.но дворняжка здоровьем посильнее.знакомая лечила дворняжку только на 10 году жизни,но собака заболела серьезно.увезла в москву,но и там не спасли.
у меня много у кого декорашки у всех слабое здоровье.у мамы китайская хохлатая,пока не перешли на корм,почти каждый месяц в больнице иногда 5-7 тыс выходило,это было больше 10 лет назад.хотя взяли мы его взрослым в годик,хозяева уехали на север.и достался он нам даром.когда гонятся за дешевизной пугает.
На счет не кормить- моя на даче нажралась ящериц, аж растолстела. Фу, я думала она их только гоняет, пока дети не увидели уезжающий хвост, как макаронина.
Помню, как у нас кот ящерицей траванулся в саду.
С того момента я думала, что ящериц кошки-собаки не едят %-)
а у меня старшая кошь их ловила, душила и складывала... ужас просто. потом перестала.
Djoy
14.04.2020
Annalux писал(а)
вы представляете сколько стоит уход за такой собакой?
прививки
корм
если ногу сломает,а у них это частов месяц можно и 10-15 тыс в ветеринарке,вы готовы?
всегда с недоверием отношусь,когда хотят модную породу недорого. ...

осподи, как надоел этот бред)) сколько стоит уход за чихом? сколько он там наест? а там где ноги ломают и покупать не стоит.
Annalux
14.04.2020
здорово,что вы в белом пальто и собаки ноги не ломали.ей досточно неудачно спрыгнуть с дивана.
это ведь как мы можно курицу с макаронами есть,а можно говядину со спаржей.так что сколько бы не наел,хороший корм денег стоит.
*facepalm*
Stfb
14.04.2020
если так боитесь за ноги собаки, не приучайте ее к дивану. Перелом ноги не самое страшное, что может случиться в течение жизни животного. От всего не подстрахуешься.
Про корм, действительно, ерунду пишете. Сколько там чих в месяц съест даже самого дорого корма? У меня была чиха, если что ) знаю по личному опыту.
И среди чихов переломы конечностей не так распространены, как среди русских тоев, например. Скажем так, про возможный перелом я бы вообще не думала или думала точно в последнюю очередь при рассмотрении данной породы.
Annalux
14.04.2020
собака не моя.у меня кхс.у всех первые собаки и никто не знает что нельзя к дивану приучать.сейчас уже собака сама проситься на диван и с дивана,знает что это опасно.
Stfb
14.04.2020
Annalux писал(а)
и никто не знает что нельзя к дивану приучать


это вопрос не знаний, а здравого смысла. В конце концов, можно у дивана подушку положить, чтобы собака на нее прыгала сначала, а не на пол (наша так и делала).
Djoy
14.04.2020
не надо мне рассказывать про корм и про цены на здоровье.
victoryall.ru/ покупали здесь своего парня. К пеленке приучен был в 3 месяца, спокойный и вообще не лает. Стабильная и адекватная психика. Очень довольны щеном) и заводчик прекрасный- на все вопросы всегда отвечает и на связи 24 часа.
Что-то сайт видимо давно не обновлялся. Там щенки указаны 2018 года. А питомник функционирует еще?
Omi
13.04.2020
Функционирует, и чихи там очень отличные, заводчица перкрасная, только за 15ку там точно не купишь щенка
А где можно посмотреть щенков? На сайте их нет
Omi
14.04.2020
Звоните Кате - заводчику, напрямую разговаривайте
.
Nastiamig
13.04.2020
знакомая брала там щенка, через пару лет купила у них же взрослую собаку за 3000р.
А разве питомники застрахованы от некондиции? Тем более у таких маленьких собачек. Они же тоже их куда то девают, продают. Или усыпляют?
Omi
15.04.2020
Что означает "некондиция"? Никто не застрахован, конечно же, и никто их не усыпляет упасибог. Только в хорошем питомнике с хорошими собаками даже на диван собака не факт, что будет стоить 10ку, у меня щенки "на диван" (не обязательно брак, возможно просто простенький) продаются не дешевле 20-25, при том, что порода некомерческая и не самая дорогая. Только это пет такой же выращенный, от тех же родителей, с хорошим характером, привит, обработан и тыды. Почему он должен отдавать за бесценок, он хуже стал от того, что у него зуб не вылез? Я вообще не люблю продавать под выставки щенков, предпочитаю, чтобы в первую очередь искали собаку себе, не жалея времени и денег, тогда и щенок будет как сыр в масле. Пара приезжала аж из Волгограда на машине просто посмотреть, просто для себя, не торгуясь оставили всю сумму и.. уехали, ждали всех прививок. Потом отправляла курьером. Суку хотела видеть на выставках, но не раздумывая продала, и не разу не пожалела
Omi
15.04.2020
Я не говорю, что нереально купить хорошую собаку за небольшие деньги, реально, но надо искать и шанс нарваться велик. Меня в целом просто такой подход удивляет к выбору щенка "вот 25 тр дорого, за 10ку я бы купила, хотя щенок мне не понравился". Мы ж не бытовую технику покупаем и не товар с рук. Собака должна быть в радость всю ее жизнь, а не источников большого геморроя, потому что пытались сэкономить
работают)) щенков большой выбор. Но цена и правда не 15 тыс. Своего с документами брали за 25 тыс 2 года назад
Nastiamig
13.04.2020
связывалась с ними, у них только новорожденные щенки
я бронировала новорожденного. Забирала после прививок
Всех заинтриговали.) Где малыш-то?
ради интереса сходила на авито ) там и светлая девочка 10 месячная отличная внешне и недорого и черненькая пушистая за 35 правда . А может тс откуда то еще взяла )
тоже интересно стало ) Ведь все питомники НН пользуются торговой площадкой авито
Nastiamig
14.04.2020
взяла на авито
за сколько, давайте ттх и фотку. даже мне интересно стало. возраст, доки
Nastiamig
14.04.2020
а доки то вам зачем
ну в общих чертах. или вы канарейку без доков за копейку купили
Nastiamig
14.04.2020
честно, неохота перекидывать фото с телефона на ноут, да и не хочу критики от экспертов, которые считают что собака дешевле 25т.р. не собака, взяли малыша пэт недорого, но нам не для разведения, малыш чудесный, ребенок счастлив
Ну и отлично ! Мое мнение , лишь бы с головой собака дружила , чихи очень приятные , смелые и спокойные собачки , настоящие компаньоны .
У нас чиха жила 3 месяца , взрослая уже девочка , только приятные воспоминания оставила .
ну так с документами? или вообще без?
главное, чтоб был здоровый, приносил радость и характер был норм.
Nastiamig
14.04.2020
пока характер норм, тьфу, тьфу, с документами и договором, прижился сразу у дочки в комнате, ночь спит в лежанке, в 7 утра к ней в кровать перебирается.
собаку выбирали чисто по внешности, очень много одинаковых черных мальчиков и одинаковых белых мальчиков по 25т.р., вот я смотрю на них и душа не лежит, не готова за такого отдать 25т.р., за 10 000 взяла бы.
понравилась девочка за 25т.р. красивого цвета пепельно розового, уже хотели ее брать, но потом увидели нашего и дочь сказала хочу его
и не важно, что он "некондиция"
Nastiamig писал(а)
вот я смотрю на них и душа не лежит, не готова за такого отдать 25т.р., за 10 000 взяла бы.

ну вот вы интересная) если не лежит душа, то зачем брать за 10, если не лежит. не все же можно выразить деньгами.. или если за 10, то "сойдет"?
не понимаю таких компромиссов. это же прежде всего живое существо, друг, и только потом "товар"

Nastiamig писал(а)
но потом увидели нашего и дочь сказала хочу его
и не важно, что он "некондиция"

ну хоть кто-то выбрал сердцем.
Omi
14.04.2020
Лепетунья писал(а)
Nastiamig писал(а)
вот я смотрю на них и душа не лежит, не готова за такого отдать 25т.р., за 10 000 взяла бы.

Тоже фраза понравилась)))
хорошо, что "свою" собаку семья все-таки выбрала. пусть даже и "плохонькую" ("некондицию") - для автора. Но отличную для всех. Мне конечно интересна цена приобретеная в свете последнего ответа автора темы. но, боюсь, это превратит тему в сралку. Самое главное, что выбрал ребенок, и не по ценовому признаку, а просто выбрал "собаку"

www.youtube.com/watch?v=Zri1TRjuH2I
Поздравляю с новым членом семьи! Весело у Вас там теперь?))) Главное, чтобы рос здоровым и умным. Жалко, что не хотите выложить фото.
Nastiamig
14.04.2020
спасибо за поздравление, нам теперь не скучно, это точно, в этой теме уже точно не хочу выкладывать, устроили сралку, как нибудь будет тема о хвасте домашних животных, выложу
Поздравляю с малышом!
З.О.Я
15.04.2020
Мы полтора года назад взяли на авито бивер-йорка 1.5 года кастрированного без документов. Ему тогда 1.5 года было и хозяевам он перестал быть нужен. Взяла чисто по интуиции. Ни на секунду не пожалела- умнейший пес, приносящий море радости.
Поздравляю с покупкой! Пусть приносит радость. Тема как обычно ушла в другое направление. Прям как в ералаше : ничего себе сходил за хлебушком))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.