--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу сиделку для бабушки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6845
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gritta
03.12.2022
Здравствуйте. Бабушка после инсульта, необходим уход, кормление через зонд . Ищу сиделку с проживанием или на неполный день по договоренности. Желательно с медицинским образованием. Может быть кто-то посоветует знакомых или знает к кому обратиться. Буду очень благодарна. Хотелось бы проверенного человека. Всем здоровья!
maksimka@
03.12.2022
Самое главное забыли написать
Была такая тема на малыше, я там давала контакты отличного агенства по уходу (контакты могу поискать), прям очень рекомендую. потому что когда сама искала в частном порядке (знакомых - знакомых)сталкивалась и с воровством сиделок (типа, человек все равно лежит, ему эти вещи уже не нужны) и с тем, что не кормили (да все равно не скажет- кормили/нет) на рекомендации врача забивали, пили на работе... короче насмотрелась я в своё время.
Вы думаете, ,,отличные агентства" проверяют сиделок на вшивость? Они сами не знают, кого берут. Их дело загрести с клиента нехилую денежку. Я нанимал сиделку через агентство, они накрутили мне 550р.в день. Я спросил сиделку, сколько ей платит ,,агентство". Оказалось, 300. Агентство тут же пошло к чертовой матери, я немного прибавил сиделке и мы стали сотрудничать напрямую. Эти ,,агентства" никак не могут проверить своих сотрудников и ни за что не несут отвественность. Полная аналогия с ,,риэлторами", которые берут комиссию за поиск квартиры и ни за что не отвечают.
Ну, во- первых, у всех свой опыт, и я Вам свой не навязываю. Мне все понравилось, и я всем осталась довольна. Во-вторых, риелторы тоже разные бывают. У вас негативный опыт- у меня положительный))))
Цены скажите, плиз. Может, там такие цены, что и мне бы понравилось.
Цены вам не могу сказать, поскольку пользовалась давно. Цена была плюс /минус средней по городу.
olgunenochek84 писал(а)
Мне все понравилось

Я, собственно, и не против. Почему бы и нет.
Я о другом : посредник сам не знает, что за человека он посылает клиенту. Откуда ему это знать, вряд ли у него информаторы в ФСБ )). и отвечать, в случае чего, ни за что не станет.
Там проверенные. Контакт мне тогда тоже кто- то из знакомых дал по рекомендации.
В целом, судя по вашему же посту, Вы и сами свою сиделку нашли не на улице, а в агенстве, правда? Просто агенство обошли. Что Вы, что Ваша сиделка)))) так что тут про порядочность трудно рассуждать, мне кажется.
Всё нормально с порядочностью у нас.
Ненормально у агентства. Риэлтор берет за услугу 1 раз и отваливает. А эти каждый день! Нашли сиделку - спасибо, вот вам комиссионные и до свидания. Так они берут и комиссионные( я к сож. не помню, сколько заплатил) и потом по 250р комиссионных каждый день.)) Понятно, что все их на хер с такими аппетитами посылают и стараются договориться напрямую. Вы согласны, например, арендовав квартиру с помощью риэлтора и заплатив комиссионные, еще и каждый месяц платить ему непонятно за что?
Если вам так нравится, я, конечно, не возражаю и одобряю ваше благородство. Но, у большинства лишних денег нет. Кроме того, ,,агентства" и сами это понимают, и разводят на ежедневные комиссионные только совсем уж лоховатых граждан. Ну, а если не вышло, комиссионные свои они получили и внакладе в любом случае не остались.
Я никаких комиссии сверху ни за что не платила. Строго сумму в день: за присмотр и уход. Цена средняя по рынку. Что за агенство у Вас, сказать не могу.
Я так понимаю что агенство гарантирует Вам замену, если текущая сиделка вдруг заболеет или Вас не устроит?
По крайней мере с нянями так. За это они свою комиссию и берут.

PS: Ни разу еще не видела чтоб человек ведущий себя непорядочно это признал. Всегда он один д'артаньян и у него конечно же были причины.
Совы не то чем кажутся писал(а)
Я так понимаю что агенство гарантирует Вам замену, если текущая сиделка вдруг заболеет или Вас не устроит

Никто ничего не гарантирует. Какие гарантии, если у них на данный момент есть в запасе 1-2 сиделки, которые живут на другом конце города и к вам ездить не станут?
Эти гарантии сродни балабольству, когда пишут ,,своевременную оплату гарантирую". Чем гарантируют -языком? Спасибо, не надо. Гарантировать можно только залогом. Но, как заводишь об этом речь, все начинают кукситься.
Совы не то чем кажутся писал(а)
Ни разу еще не видела чтоб человек ведущий себя непорядочно это признал.

Я с ними договор подписывал и его условий не нарушил. Честно отдал им комиссию , а о сроке договора речи не было и быть не могло- никто не знает, на сколько дней будет нужна сиделка. Через несколько дней уведомил посредника, что больше в его услугах не нуждаюсь. Он запросил за эти дни еще комиссию, причем повышенную. Это в договоре не обговаривалось, просто посредник действует по принципу : сумею на ...бать - отлично, не сумею - я свое уже взял. Так я поступил как раз порядочно - за эти дни заплатил ему еще повышенную комиссию,в договоре этого не было. В чем непорядочность, объясните? Я выполнил все условия договора, оплатил услуги и посреднику( повышенную комиссию) и услуги сиделки.Но, потом хитрожопый посредник пошел нахер.
olgunenochek84 писал(а)
Там проверенные

Кем? ФСБ? ГРУ? Или может, Моссад с ЦРУ проверяют? )) Не смешите.
Устраивается к ним тетька со склонностью к клептомании и просто пофигистка, кто это поверит? Вам же не 15 лет, в такую чушь верить.)
Вот одна из таких ,,проверенных".
Светлана Д
30.05.2021
Видимо всем "пятёрочникам" повезло, а моей тёте не повеЗЛО.. Ей 92! Она обратилась в соцзащиту нижегородского района, а они адресовал её в данную организацию. Обычно ей помогают соседи покупать продукты и я. Но она решила облегчить нам жизнь на летний сезон. Так вот, пришла некая Людмила О., войдя в квартиру без моего присутствия, "сюрпризом", со смартфоном в руках. Проверила паспорт, поинтересовалась есть ли прописанные в квартире и наследники. Обследовав квартиру, решила, что на кухне один из холодильников лишний! НО, нужно знать ТАКИМ профессионалам, что у сильно пожилого человека есть определённая траектория движения и уклад жизни!! (она опирается об этот холодильник! ? Кроме этого моя тётя попросила вымыть ей окно, на что был дан однозначный ответ :пусть моют наследники...
Я, конечно, позвонила небезизвестной заведующей и попросила пояснить такое вероломное поведение и не фотографировала ли она паспорт и квартиру моей тёти, она сказала, что они это делают... А на каком основании, есть такой закон??. После чего она сказала: нет-нет не фотографировали... И сказала, что у Людмилы О. саж 21 год, так это же конец 90х!
Очень бы хотелось, чтобы данный отзыв прочитали работники прокуратуры.
Да и ещё, хотя моей тёте 92, но она в ясном уме и твёрдой памяти, хотя уже плохо двигается и привыкла жить одна...
Вообще без комментариев)))
Забыл упомянуть - это как раз отзыв о вашем ,,отличном" ,,агентстве". Агентство для них слишком неподходящее и пафосное название. Это просто посредники. Маленькая арендованная комнатка ( или прямо дома кто-то сидит на телефоне), комп с данными желающих подработать, вот и все ,,агентство".
Trushel
03.12.2022
Да, возможно это и так, даже скорее всего так. И сиделки разные бывают: подвыпившие, вороватые и т.д. но есть и очень ответственные. И когда надо срочно найти сиделку, они очень выручают. А так никто не запрещает вам самому искать.
Trushel писал(а)
но есть и очень ответственные

У нас было 2, первую нашли через агентство, вторую через знакомых, обе золотые.
Эммм... я, честно говоря, даже название агенства не помню, но Вы на него отзыв... сильно))))
Trushel
03.12.2022
Очень странные цифры вы озвучивание.
Дорого? Думаю, сейчас у них уже 600р. Прошел год.
И это цена за 2 часа. Ничего другого я найти тогда не сумел.
Trushel
03.12.2022
Абсолютно не пропорционально. Работала с агентством Близкие люди в 2018. Точных цен уже не помню. Но примерно круглосуточная сиделка стоили 1250 руб, из которых агентство получало 250 руб.
Ну, вот я вам вывесил прайс этих ребят. Ради интересу можно позвонить и спросить, сколько сиделка получит на руки. Ссылку на сайт, если хотите, отправлю в приват.
Только что работала с этим агенством. Цены абсолютно вменяемые, нам нужна была сиделка в ЛПУ. Меняли по нашей просьбе (если нас не устраивало качество). Сколько идёт на оплату работнице, а сколько - услуги агентства, никто не скрывал.
Очень понравилось.
Вот, кажется этих посредников между сиделкой и клиентом нашел. Актуальные цены.
Тем не менее, ваша сидела не с улицы была, а от агенства, почему то.
Потому, что на тот момент я я был неопытен в этих делах.
А ТС опытная?
Ещё раз повторю, мне через знакомых/знакомых очень не повезло с сиделками. Прям очень. А через агенство- с первого раза все сложилось как надо. Денег агенству я платила так же, как обычной сиделке до этого, найденой самостоятельно (плюс/минус рублей 100), а как они распределяют комиссию, мне фиолетово, честно говоря. Я платила- человек работал, на выходные силелочки присылали замену. Все работали без косяков. поэтому я очень довольна. Вы молодец, сэкономили 100 рублей, а мне спокойнее с агенством. Пререкаться дальше смысла не вижу.
olgunenochek84 писал(а)
Вы молодец, сэкономили 100 рублей,

А мы не пререкаемся, а спокойно разговариваем.)
Кстати, сэкономил я не 100р, а 200 в день, т.е 30 тыс. за 5 мес., далее необходимости не стало.
Gritta
03.12.2022
Здравствуйте,если найдете,напишите,пожалуйста.Спасибо!
Trushel
03.12.2022
Район какой, у меня знакомая ищет такую работу.
Gritta
03.12.2022
Сормовский
Trushel
03.12.2022
К сожалению далеко.
Так чего она через агентство не попробует? Наверняка вакансии есть.
Нам для мамы нужно в Ленинский район. Можете нас связать с Вашей знакомой?
Нам для мамы нужно в Ленинский район. Можете нас связать с Вашей знакомой?
есть просто женщина, которая ищет и имеет опыт работы сиделкой, как раз с проживанием ей надо, но у нее нет мед.образования
Gritta
03.12.2022
ну может быть и без медобразования справится, оставьте мне, пожалуйста, контакты, мы поговорим. Спасибо!
Медобразование, чтобы сварить кашку и сменить памперсы, не требуется. Если делать уколы - тоже, я, например, теще сам колол. Капельницы на дому, вроде, запрещены. Я как-то спрашивал медсестер, отцу надо было, они сказали, что не хотят сидеть.
Если человек после инсульта, тут не знаю.
Добрый день! Можно контакты?
Добрый день. Можно контакты?
Может Вам пригодятся футболки для бабушки? Для лежачих больных очень удобно -снизу памперс, сверху футболка. Отдам -нам уже без надобности.
По теме отправила в ЛС
vetach
05.12.2022
Если ещё не нашли сиделку, то могу порекомендовать проверенную с опытом работы. Ответственная и порядочная, добрая.
Медобразования ,к сожалению, нет. Только с проживанием , т.к. с области.
Добрый день. Можно контакты?
vetach
09.01.2023
Пришлите , пожалуйста, мне Ваш номер в приват, я ей передам, она сама позвонит
djenid
18 января в 22:36
Добрый день. Более 5 лет занимаюсь подбором домашнего персонала.
Большой штат.
Низкие цены.
20% скидки на первый договор

Если будет потребность обращайтесь.

Берём срочные заказы.
89870820995
МиН(ь)
22 января в 12:41
и хорошо бы установить видеокамеры. а то сиделки бывают такими.......... как сказать-то чтоб цензурно........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.