--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу свежие отзывы о школе 42 и 7, в школу нам в 2020 году

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2726
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alusa
11.09.2019
В школу нам на следующий год, живем в частном секторе Сл. Подновье в самом конце на гребном канале. По прописке школа 7, но там вторая смена у 2 и 4 класса. Да и продленки в 1 классе нет, только для многодетных и т.п. поэтому рассматриааю как вариант школу 42? Интересует кто будет набирать 1 класс из учителей. Да и в целом обстановка в среднем звене какая? Судя по списку учителей, школы, почти все в аозрасте
А у вас есть информация, что в 42 хорошая продленка и нет второй смены? Тогда я тоже туда хочу.
В 42 школе продлёнка до 16.30 и нет второй смены
Круто. Я до этого не рассматривала 42 школу, а теперь хочу сходить туда, узнать.
Сходите) Это действительно большой плюс, в своё время выбирала между 103 через дорогу и 42, потому-то там и садик был при школе ( вроде и сейчас есть, я просто не знаю) очень удобно, забирать дошкольника и школьника)
Вы сейчас учитесь в 42? Нравится?
А садик там прямо в здании школы или рядом?
Да. Меня все устраивает). Садик прямо в здании школы, только у него другой вход
alusa
13.09.2019
Здорово, очень удобно,. Вы сейчас в каком классе? В наш год набирать будут Шапалина и Рыбакова, может знаете что-нибудь про них.
у нас сейчас Шапалина, 4 класс. Очень сильный учитель! Но она в возрасте уже. Неужели еще класс брать будет? Я думала, что мы последние у нее
.
не факт, что не будет второй смены
Факт, не факт пока нет)
masha136
11.09.2019
В 7 школе пока нет второй смены в среднем звене. В началке - есть. Но среднее звено сейчас переходит на пятидневку.....и ведутся разговоры о второй смене.
923
10.02.2020
Подскажите, с какого года будет переход на пятидневку?
masha136
10.02.2020
Случайно не Вам ответила. Внизу есть ответ.
kukaracha
11.09.2019
В 7 школе 2 смена у 2 и 3 классов, т.к.один учитель ведёт два класса. Дочь закончила 4 класс в этом году, сейчас начали учиться в 5. В среднем звене учителя разные есть молодые, а есть учителя, которые еще нас учили. Сейчас действительно пятидневка, но и в 42 тоже пятидневка, соотвечтвенно ежедневно по 6-7 уроков.
masha136
11.09.2019
А у меня дочь 1,2,3 класс училась в 1 смену. А сейчас 4 - во-вторую. Но у нас учитель долго сопротивлялась от второго класса. Но в этом году всё-таки взяла, т.к. больше было некому.
izum
13.09.2019
В этом году в 42 набрали 3 первых класса, по 30 человек, это для маленькой односменной школы уже много ! Продленка платная, но есть "социальная скидка". Сами мы туда не ходим, пользуемся только удобством первой смены - кружки всякие днем посещаем самостоятельно. Но на продленке занятия всякие есть, домашнюю работу вроде бы как делают.
djabel
16.10.2019
Это про этот год написано? Просто нам 42 по прописке, но вот что-то туда не было желания идти. А посоветуйте сильного учителя в 42ой
applet
16.10.2019
Дочка учится в среднем звене 42 школы, сын в первом классе. Школой очень довольны! Пятидневка, второй смены нет в принципе. Близко с домом. По прописке относимся к ней же. Ходим в продленку - платную, льгот нет (продленка до 17.00). Первых классов действительно в этом году три, но ни в одном нет 30 чел. (в нашем 27 чел.) Два года назад переехали сюда из другого района, мучились с выбором школы: выбирали между 7 и 42. Нисколько не пожалели.
alusa
16.10.2019
Спасибо за отзыв, мы сейчас в подготовишку ходим в 42 к учителю Шапалиной, дочке очень понравился педагог.
подскажите, пожалуйста, сколько стоит продленка и можно ли почасовую оплату? и чем дети в продленке занимаются?
applet
10.02.2020
Присмотр стоит около 2500руб в месяц (без питания - оно отдельно), почасовой нет - насколько я знаю. В продленке дети кушают, гуляют, играют, учат уроки. Кто не хочет учить (хочет только с мамой) - занимаются своими делами. Мой делает все письменные, устные - дома.
спасибо
masha136
10.02.2020
Сейчас 1-7 классы- пятидневка. 8-11 шестидневка.У меня ребенок в 8. Когда он был в 5 у него была шестидневка. Когда он перешел в шестой у него опять была шестидневка, а у пятых уже пятидневка. На следующий год у седьмых была шестидневка, а у 5-6 - пятидневка и т.д. Что будет в следующем году - не знаю.
Нона
10.02.2020
Думаю так и пойдут пятидневки дальше. Моя сейчас в 7-м. С нее как раз начались пятидневки в 5-м классе- писали обращение к директору. Сын уже сразу в 5-й на пятидневку пришел.
alusa
09.02.2020
Всем добрый вечер, подниму темку' вверх'.
Evg_ya
10.02.2020
Тоже постою послушаю, отдала заявление а эту школу, т.к. по прописке и 102 нет никакого желания идти. Вроде хвалят, надеюсь не ошибусь.
alusa
10.02.2020
Вы по прописке?
Evg_ya
10.02.2020
Да, мы относимся к 42 по прописке, но находимся тоже далеко от нее. Хотела сначала в 102 дочку отдавать, но начиталась отзывов и решила все-таки в 42.
alusa
10.02.2020
Может вы знает,как в 42 обстоят дела с учителями в среднем звене?
Evg_ya
10.02.2020
Нет, ничего об этой школе не знаю, первый ребенок, пойдем в 1 класс в сентябре
923
10.02.2020
у друзей в 7 школе ребенок продленка 4 класс
alusa
10.02.2020
На сколько я знаю, в 7 школе продленка только в 1 классе и для малоимущих и т.п.
923
10.02.2020
Вы ошибаетесь.
alusa
10.02.2020
На собрании в мае 2019 г в 7 школе, так озвучили, что продленка только одна на все три класса. Со слов соседей - у одного учителя по два класса, соответственно две смены.
923
10.02.2020
Не была на собрании в мае 2019 года, у меня друзья водят в 7 школу к Зайцевой, 4 класс, продленка.
Была с первого класса и в этом году тоже.
Evg_ya
20.02.2020
В продолжении этой темы. Подскажите, кто-нибудь уже проходил психолога в школе из тех, кто собирается в этом году идти? После подачи заявления мне сказали, что теперь ждать общего собрания в мае и все на этом. А хотелось бы пообщаться с психологом, может мы рано в школу собрались?
alusa
22.02.2020
Мы в конце сентября общались с психологом, (примерно 1 час по времени) запись была на собрании. Психолог Ирини Ароновна, сказала что с каждым ребенком пообщается до 1 сентября 2020г
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.